Столетняя война II - Страница 14 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Earl_Gray

Несмотря на то, что я буквально вчера выступал против тестов в глобалке - здесь я выскажусь за тесты, поскольку супердержавами трудно управлять и им на самом деле есть необходимость заранее все продумать.

А мы малые государства их уменьшим и тем самым сбалансируем регион:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 674
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    118

  • Earl_Gray

    122

  • Hornet

    105

  • -Sasha-

    97

Несмотря на то, что я буквально вчера выступал против тестов в глобалке - здесь я выскажусь за тесты, поскольку супердержавами трудно управлять и им на самом деле есть необходимость заранее все продумать.

Категорически против :)

Ссылка на комментарий

2Ali

А мы малые государства их уменьшим и тем самым сбалансируем регион

 

Пробуйте, но баланс не в пользу супердержавы, Франция, ведь денег-то в казне как ни крути - нет практически.Не знаю, будет ли эта коррупция снижаться или как.

 

2Hornet

Категорически против

 

Тогда жди хода через неделю.

Ссылка на комментарий
Тогда жди хода через неделю.

Жду :) но играть в паралельные вселенные, увольте :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Ксати, миролюбивые флоренцы :) , вы и дальше намериваетесь вести войну и политику против Франции или же хотите мира с народом французским?Хотя доверие после прошедшего вашего нападения у Франции пропало, но надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Флоренция в ИталииМы фландрийцы

 

И после этого французы хотят, чтобы мы их любили

 

Извиняюсь, что перепутал вас флоренцами, но что-то у вас с ними общее есть, раз я принял их за вас.

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

Не успели схлынуть с английских дорог белые, блестящие сталью, волны, как в обратном направлении, от берегов в Лондон, устремились гонцы, посланные с отчетами и вестями к королю.

 

- Сэр Джон Годвинсон штурмом взял Дуглас, остров Мэн покорен...

 

- Самозванец, Филипп Валуа с войском осадил замок Сэнт...

 

- Граф Норфолк соединил свои силы с Людовиком Фламандским и подступил к Кале...

- А что французский флот? Мой брат настиг его?

- Нет, ваше величество. Французы увели свой флот, однако никто не знает точно куда именно. Возможно, что прямиком на дно. По крайней мере, так говорят местные рыбаки.

- Ну что же... Так или иначе, но он там бы и оказался... Благодарю. Отправляйтесь назад и сообщите графу, что я жду от него сообщения о взятии Кале! Следующий!

Ссылка на комментарий

Я тут потихоньку вожусь с переводом файла имен. Пока переделываю те имена, которые совпадают со стандартными из ванилы. Просто интересно узнать, оно кому надо или работаю для себя?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ну так с англичанами самое простое! Мне еще с немцами так же без проблем :) А вот французские имена черт ногу сломает, как их правильно читать. У итальянцев тоже наблюдаются особенности прочтения. Просто я обратил внимание, что Саша на прошлом ходе, делая отчет за французов, писал имена персов латиницей :)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Так и в оригинале не без ошибок... К примеру, город в Гелдерланде... На карте Zutphe, а он на самом деле Zutphen... И сама провинция тоже написана Gelde вместо Gelderland... Так что, если переводить, то с редакторской правкой...

Ссылка на комментарий

вообще я бы с удовольствием поиграл с нормальным переводом и исторической достоверностью... сейчас половину из того что в оригинале я с трудом идентифицирую

Ссылка на комментарий

2fon Star

Над переводом надо долго работать, выискивая все баги, как свои, так и разработчиков мода. Я вот вчера занялся именами, сегодня полдня с ними сидел и дошел только до буквы F. И это при том, что основная масса имен просто взята из ванилы, а там сами знаете тоже не все в порядке. Разрабы, конечно, добавили и свои имена, но их гораздо меньше и с ними надо отдельно работать, особенно с их правильной транскрипцией.

 

P.S. Кстати, я только что заходил на твцентр, на ветку данного мода - дам анонсирована новая версия с добавленной фракцией Бретань...

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Лето, 1338 года от рождества Христова.

-Поскорее бы прибыли подкрепления к Saintesu, чтобы вновь вознести французское знамя исконной земле Франции - думал про себя Король Филипп VI.

-Тут неожиданно врывается в лагерь гонец с посланием и говорит:"Галуа, англичане осадили прибрежный замок Кале, силы преимущественно на стороне англичан, фландрийцы также прибыли им на помощь для штурма, гарнизон готовится к штурму; по донесению наших разведчиков они заключили между собой военный союз."

-Дай Бог им продержаться против агрессии британских толстопузых баронов, чьи армии они ведут в бой; да покарает возмездие фландрийцев за их вероломную подлую ложь, - сказал громко, уверенно и четко Король Филипп VI.

 

На севере готовимся к обороне Кале и взяли мятеженый Берген, в утрату Нарбонне на юге:

d224dcc0987a.jpg

 

На юге войска Наварры строгим маршем идут к Пау, под предводительством их короля Педро, численное превосходство на их стороне.Поток из Нарбонне временно притих.

 

На востоке доносятся слухи о кровопролитных войнах Бургундцев и СРИ с мятежниками.

 

На западе все как обычно, ничего нового, морим голодом англичан.

 

 

Ход СРИ на фтп.

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

Наварра 1338г. Лето.

 

Внутренние дела. Банда серых рассеина.

 

Граница с Францией теперь не стабильна. На переговорах Лилия повела себя не разумно на наш взгляд. Филипп решил, что рано или поздно мы будем воевать. Наварра принимает вызов. Флуа осажден, возможно зимой будет штурм.

 

На средиземнаморье проводим укрепление региона т.к. теперь мы воюем с Лилией.

 

 

Ход Бургундии на ftp.....

Ссылка на комментарий

Ход Савойи.

 

Бургундцы взяли деревеньку на юге от своих земель, где в бою хорошо показала себя городская стража с алебардами. Герцог осадил еще один оплот мятежных баронов - Бург на Брессэ. Ходят слухи что инсургенты намереваются дорого продать свои жизни.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

Лето 1338 от Р.Х

Фландрия.

 

Сильная жара в этому году погубила часть урожая. Крестьяне, однако, не унывают. Граф снизил налоги, уменьшил срок барщины, дабы создать условия для стабильного роста населения и улучшения здоровья.

Ход Ребелов на ФТП

Ссылка на комментарий

Лето 1338 года от Р.Х.

 

d27d58a2e764t.jpg

 

- Союз свободных Самодостаточных Ребелов теряет позицию за позицией! Но это последний раз, когда мы безропотно смотрим на бесчинства правителей соседних нам государств, жиреющих за наш счет! Более терпеть мы не в состоянии и будем давать достойный отпор агрессорам! Унизительный договор все еще сковывает нам руки, но придет время и мы порвем его освобожденными от оков этими же руками! Мы требуем реванша! Да здравствует Победа! Слава СССР! - так вещал, брызгая слюной, перед делегатами Первого Бундестага СССР новый фюрер Германского Движения Ребелов (ГДР), Филипп фон Гапсбург (не путать с прогнившей династией австрийских Габсбургов).

 

Ход Англии на ФТП

 

P.S. Хочу уточнить. Имею ли я право со следующего хода перемещать армии? Этот вопрос возникает в связи с тем, что часто отряды ребелов генерируются на дорогах и будут являться легкой добычей для остальных игроков. Могу ли я вводить и выводить войска из поселений?

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий
P.S. Хочу уточнить. Имею ли я право со следующего хода перемещать армии? Этот вопрос возникает в связи с тем, что часто отряды ребелов генерируются на дорогах и будут являться легкой добычей для остальных игроков. Могу ли я вводить и выводить войска из поселений?

конечно можешь.

 

Предлагаю ввести ограничение для ребелов. Отряд сгенерированный в определенной прове, не может ее покидать и воюет только в данной провинции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.