Столетняя война II - Страница 17 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 674
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    118

  • Earl_Gray

    122

  • Hornet

    105

  • -Sasha-

    97

Выложил таблицу на фтп... Пока там только Англия и Франция (на остальные фракции не смотрите)... По мере надобности внесу остальных (либо сами можете, кому понадобится)...

Ссылка на комментарий

Вчера вечером была проведена вылазка англичанами из Saintes.

 

Французская кавалерия ринулась вперед на врага, который уходил вдоль стен вместе с охраной полководца, арбалетчики стреляли по кавалерии и наконец вступившая в бой пехота воинов с вужами завершила связала руки английской элитной пехоте, воины смешались в перемешку, а кавалерия добивала остатки английской и лучников.Пехота была рамазана и убегала в замок.Вперед, мои храбрые воины, - выкрикнул Галуа по порыве битве и заскочил со своими телохранителями через открытые врагом ворота.Заняли главную площадь замка и удержали ее в течении положеннного времени, подкрепление англичан было растоптанно остатками французской кавалерии и растреляна арбалетчиками.Великая победа и возмещение тока что потерянного Кале от рук англичан.

Да здраствует король!, - громким гласом произнесли во весь голос французы.Исконные земли на юге постепенно вновь возвращаются Франции.

 

15419be5090d.jpg

 

Реплей Dimprosha на фтп, все остальное скину позже.На ход понадобиться до 3 дней.

Ссылка на комментарий

Посмотел - очередная красивая битва. Вот только я не понял, англичане сделали вылазку, чтобы иметь возможность использовать подкрепление?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Граф Людовик Фламандский выражает искренние соболезнования в связи с поражением. Он уверен, что совместные действия фламандской армии и Англичан приведут к успешным военным действмиям против самозванного короля Франции.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Посмотел - очередная красивая битва. Вот только я не понял, англичане сделали вылазку, чтобы иметь возможность использовать подкрепление?

 

Нет, англичане расчитывали на возможнность объединения подкрепления и победу, но как тока их прижали к стенам, они оказались в затруднительном положении.

 

2Hornet

Граф Людовик Фламандский выражает искренние соболезнования в связи с поражением. Он уверен, что совместные действия фламандской армии и Англичан приведут к успешным военным действмиям против самозванного короля Франции.

Король Франции не самозванец, а скорее наоборот - благородный муж и рыцарь, он вернул мир народу Франции от рук тирании англичан на юге и скорбит о потери Кале на севере, где вы - фландрийцы объединились с англами с единой целью, хотя заверяли о дружбе, мире и процветании.

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

Сенешаль Сэнта быль очень самоуверенным рыцарем... Свою храбрость он ставил выше военной хитрости и стратегической необходимости... За что и поплатился... Другим урок будет...

Ссылка на комментарий
Сенешаль Сэнта быль очень самоуверенным рыцарем... Свою храбрость он ставил выше военной хитрости и стратегической необходимости... За что и поплатился... Другим урок будет...

да решение сражаться с превосходящими силами кавалерии без пикинеров в поле было очень смелым шагом.

Ссылка на комментарий

Забыл кое-что сообщить игрокам по поводу портов.

 

ece71a22b08b.jpg

 

Если как тут будут возле порта стоять слева или справа 1 отряд, то это будет значит, что он охраняем.На порт отряд не поставить, так как порт на стратегической карте расположен на выход реки в море.

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Если как тут будут возле порта стоять слева или справа 1 отряд, то это будет значит, что он охраняем.На порт отряд не поставить, так как порт на стратегической карте расположен на выход реки в море.

Думаю можно отклониться и учесть данный рассклад.

2Hornet

да решение сражаться с превосходящими силами кавалерии без пикинеров в поле было очень смелым шагом.

можно и без пикинеров потягаться с большим количеством кавы. Правда сложно, но можно...

Ссылка на комментарий

2Ali

можно и без пикинеров потягаться с большим количеством кавы. Правда сложно, но можно...

тягаться то можно, выиграть сложно :)

Ссылка на комментарий

Да, я тоже этим недоволен.

 

Мятежники были перебиты.Враги уничтожены в нашем тылу, теперь можно подумать о захвате следующих исконно-французских земель южнее из лап Англии, - произнес, Галуа.

bcbb39c9b030.jpg

 

Народ, вот тут у меня отряд вужей тока неполный остался, я могу его сумму использовать к выкупу войск из прошлого сражения, к примеру при захвате Sainta, при вылазки Англичан?Или оставить деньги тока после следующего боя?

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Народ, вот тут у меня отряд вужей тока неполный остался, я могу его сумму использовать к выкупу войск из прошлого сражения, к примеру при захвате Sainta, при вылазки Англичан?Или оставить деньги тока после следующего боя?

Войска, что хочеш дополнить в обоих сраженияхучавствовали или он друг от друга находяться далеко?

Ссылка на комментарий

2Ali

Войска, что хочеш дополнить в обоих сражениях учавствовали или он друг от друга находяться далеко?

 

И в обоих, и из поселка подошли.Из обоих кол-во отрядов больше, ну и гена.Вужей, которых не могу дополнить, 23 человека потерял ушли после битвы с англами на расправу с мятежниками(скрин уже есть с победой)

Ссылка на комментарий

Франция, зима, 1338 год.

 

В землях французских объявились разбоничьи шайки мятежников, Галуа лично назначил за голову каждого главаря разбойников солидную круглую сумму, и люд стал добровольно записываться в развед-отряды по поимке преступников.

 

Донесение продолжалось дальше о военных действиях:

 

Север Франции:

-Английский флот постепенно выдавливает французский с побережья, но не до конца, инициатива в руках врагов наших.

-Пограничные земли Франции пристально осматривают как голодные волки, фландрийцы, странно, что их король Людовик не учавствовал при штурме Кале, а ушел по своим делам неизвестно куда.Этот Людовик труслив и хитер словно лиса, - подумал про себя Галуа.

-Войска английские зализывают раны после серьезных потерь при Кале, лечат раненых, многие из них умирают от ран.Вообщем встали лагерем в замке и близ него, ждут подкреплений.

 

Юг Франции:

-Король Наварры, Педро Ceremonioso IV, осадил поселок Пау и готовится к штурму.Дразнят французских защитников клеветой и хамствами, грубые наваррские вояки.

 

Запад Франции:

-Хорошие новости, замок Saintes взят, английские оголодавшие безумцы погибли под разметающими ударами копий французских рыцарей.

-Мятежники разогнанны и перебиты, готовимся к высадке на следующий английский замок, если его освободим, тыл от англичан у нас будет прикрыт.

 

На этом донесение оканчивается.Галуа приказал устроить в лагере роскошное пиршерство с знатными придворными, были принесены кушанья, мясо, вино.Все радовались и ликовали по недавней победе над английскими окупантами.

 

 

Ход СРИ на фтп.

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

В Империи медленно налаживается жизнь... войска Кайзера зализывают раны полсе битв с мятежниками ... в городах налаживается торговля... идет основание новых крепостей

 

Ход Наварры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.