Столетняя война II - Страница 20 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 674
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    118

  • Earl_Gray

    122

  • Hornet

    105

  • -Sasha-

    97

Король Наварры, Педро, приглашается на бой.Делаем вылазку.

 

a8bc03a8683d.jpg

 

У Педро ни благородства, ни жестокости ни на грамм.

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Вопросы по битве

1) Атака из города, подкреп кава + вуажер (вуажор часом не из форта?)

2) Атака кавой, подкреп части из Пау

3) Местность битвы

 

P.S. Я в пятницу на крестины после работы уеду км за 150 от дома, возможно буду в воскресенье готов дать битву. Или сегодня вечером:)

Ссылка на комментарий

2Ali

1) Атака из города, подкреп кава + вуажер (вуажор часом не из форта?)

Вуажер нет, если приглядется, то в форте сидит отряд вуажеров, это другой.

2) Атака кавой, подкреп части из Пау

В смысле?Подкрепление, есть подкрепление, отходит от красной линии.

3) Местность битвы

А что это тебе даст?Там холмов крутых нет.Леса немного совсем.Хотя скрин могу выложить, если тебе интересно, щас будет.

 

P.S. Я в пятницу на крестины после работы уеду км за 150 от дома, возможно буду в воскресенье готов дать битву.

Тогда давай на понедельник, сегодня вечером не могу :). А я заодно проверю и посмотрю, и отыграю может ребелов :)

 

 

Скрин местности

 

f9fec2b71228.jpg

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

2-Sasha-

2Ali

Народ! Давайте не будем портить французские названия. Я сверился с картой, ваше Pau - это По, Auch - Ош. И вообще, кто не в курсе, города владелец может переименовывать во время игры, так что если кому надо - обращайтесь, найду. Я когда делал правку перевода ванилы накачал разных карт, в частности французская есть достаточно полная - почти все представленные в моде города на ней я нашел (в русской транскрипции).

 

А вот, кстати, ссылка на карту Франции XV века:

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000032/map13.shtml

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Народ! Давайте не будем портить французские названия. Я сверился с картой, ваше Pau - это По, Auch - Ош. И вообще, кто не в курсе, города владелец может переименовывать во время игры, так что если кому надо - обращайтесь, найду. Я когда делал правку перевода ванилы накачал разных карт, в частности французская есть достаточно полная - почти все представленные в моде города на ней я нашел (в русской транскрипции).

 

Спасибо за разъяснение, но я буду называть свои города и замки по-английски, на латинских буквах, так что мне без разницы :)

Ссылка на комментарий

Дорога от Кале до Арраса, по которой продвигалась армия Норфолка, то поднималась, то уходила вниз по холмистой равнине; слева, где река Скарп устремлялась к морю, лежала болотистая низменность; справа высились леса, и там и сям были разбросаны убогие деревушки, такие бедные и жалкие, что им уже нечем было прельстить грабителей. Завидя блеск стальных шлемов, крестьяне тут же покидали свои дома и прятались на опушке леса, готовые в один миг исчезнуть в только им известных тайных убежищах. Несчастные уже настрадались от обеих сторон, но коль скоро представлялся случай, они с такой жестокостью вымещали свои обиды на каждом, что тут же на их головы обрушивались новые беды.

Отряд графа вскоре увидел все своими глазами: на дороге близ Сент-Омера они натолкнулись на труп французского жандарма, попавшего в засаду. Как мужикам удалось одолеть его, никто не мог сказать, а вот как они убили его, закованного в броню, было ужасающе ясно: они приволокли огромный валун - такой с трудом подняли бы восемь человек - и бросили на лежащего воина, так что броня лопнула и тело выдавилось из нее, как краб из панциря, раздробленного камнем. Много кулаков поднялось, грозя в сторону леса, много проклятий посыпалось на тех, кто в нем скрывался, когда колонна хмурых воинов проходила мимо убитого; хоть он и был когда-то их противником, но подобной участи не заслуживал даже враг.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

А.К.Дойл: "Белый отряд" и "Сэр Найджел".(с 94-го почитываю, уже даже не помню сколько раз перечитал... красиво просто, написано)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Еще одна битва с мятежниками, скока же их развелось в землях Франции!Стоит одних разбойников уничтожить, так на их месте в другой провинции сразу же новые появляются.

 

ad5d1b497123.jpg

 

Вот тут мятежники вылезают из засады.Координаты брать с места, где они стоят или с места, где моя армия стоит, так как французские развед-отряды в центре красного квадрата?

Изменено пользователем -Sasha-
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Как мужикам удалось одолеть его, никто не мог сказать, а вот как они убили его, закованного в броню, было ужасающе ясно: они приволокли огромный валун - такой с трудом подняли бы восемь человек - и бросили на лежащего воина, так что броня лопнула и тело выдавилось из нее, как краб из панциря, раздробленного камнем.

Захватывающе, но зачем валуном???? Когда можно ножом в прорезь шлема или приподнять кольчужную бармицу и провести холодным металом по нежно розовой коже:) выпустив голубую кровь на все общее обозрение:)

Ссылка на комментарий

2Ali

Когда можно ножом в прорезь шлема или приподнять кольчужную бармицу и провести холодным металом по нежно розовой коже выпустив голубую кровь на все общее обозрение

Вы, я сморю, батенька, изуверские мысли держите в голове не меньше, чем северные враги Франции.Смори как бы в предстоящем сражении с тобой так не поступили, Педро :):shot: .

2DimProsh

Это вопрос не ко мне, а к крестьянам его светлости графа Артуа...

Сплошь клевета.Ксате, тут пропал отряд жандармов, весь лес прочесали, никого не нашли:( .Галуа склонен думать, что английская корона подсмотрела французский ход и расформировала один отряд жандармов :huh: , потому и басни тут такие жестокие сочиняет в описании :)

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Вы, я сморю, батенька, изуверские мысли держите в голове

Обычная практика:)

Смори как бы в предстоящем сражении с тобой так не поступили, Педро

Я по плотней бармицу перевяжу, Филя.

 

Сплошь клевета.Ксате, тут пропал отряд жандармов, весь лес прочесали, никого не нашли .Галуа склонен думать, что английская корона подсмотрела французский ход и расформировала один отряд жандармов, потому и басни тут такие жестокие сочиняет в описании

О лилия в мистику полезла.

Изменено пользователем Ali
Ссылка на комментарий

2Ali

Я по плотней бармицу перевяжу, Филя.

Это врятли поможет :) .Брешь всегда в доспехе можно отогнуть клинком через щель, даже если ее и не будет.А щели во всех доспехах есть без исключения.Тем более она может образоватся при движении латах :) .

 

О лилия в мистику полезла.

Ну вас она не касается :)

Ссылка на комментарий

2-Sasha-

Сплошь клевета.Ксате, тут пропал отряд жандармов, весь лес прочесали, никого не нашли .Галуа склонен думать, что английская корона подсмотрела французский ход и расформировала один отряд жандармов  , потому и басни тут такие жестокие сочиняет в описании 

Это ты серьезно или в порядке литературного экспромта? Если серьезно, то расскажи, плз, что значит подсмотреть ход и как можно расформировывать чужие отряды... Может тогда и играть незачем?

От себя могу поделиться такою мыслёю - одиночный отряд очень легко может стать серым и ускокать далеко из вашего причесанного леса...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

От себя могу поделиться такою мыслёю - одиночный отряд очень легко может стать серым и ускокать далеко из вашего причесанного леса...

Но тока в длину своего хода :) , все леса были прочесаны - ничего не найдено.Придется у Грея спрашивать.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Это ты серьезно или в порядке литературного экспромта?

Интересно, Лилия в серьез обвиняет Льва в шуллерстве

 

2-Sasha-

Это врятли поможет.Брешь всегда в доспехе можно отогнуть клинком через щель, даже если ее и не будет.А щели во всех доспехах есть без исключения.Тем более она может образоватся при движении латах

Завтра поглядим как и что будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.