Фракции - Страница 28 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

Эх, не дипломат я )

Уже 12 стеков войск... 2 в Америке, 2 в Африке, 4 в Европе, 4 в Индии...

И четыре стека флота...

Так и живем...

"Чем будешь брать? - Силой... Буду брать силой" (с)

 

Кстати, как-то раньше не обращал внимания в многостековом бою с АИ, его стеки на поле боя выходят все сразу... С маратхами из-за этого, как-то даже не весело...

А вот мои нет, по мере того, как выбывают из строя мои батальоны, так новые и появляются... А нельзя их перед началом боя передоверить ИИ, чтобы они появились все тоже разом?

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

2SonarMaster

Кстати, как-то раньше не обращал внимания в многостековом бою с АИ, его стеки на поле боя выходят все сразу... С маратхами из-за этого, как-то даже не весело...

А вот мои нет, по мере того, как выбывают из строя мои батальоны, так новые и появляются... А нельзя их перед началом боя передоверить ИИ, чтобы они появились все тоже разом?

не - твои нельзя :)

Особеннов есело когда штурмуешь крепость Маратхов, они прут прут и прут.

 

Уже 12 стеков войск... 2 в Америке, 2 в Африке, 4 в Европе, 4 в Индии...

И четыре стека флота...

"Маловато будет" (с) у меня за РИ было 120.0 К, прибыли можно было до 12 стеков поднять и 8 флотилий.

Ссылка на комментарий

Прибыли или дохода?

Можно было поднять или было в наличии?

Доход у меня за 160к перевалил, но прибыль чистая, за вычетом расходов, где-то 50-60к держится... Могу еще конечно нанять, но честно говоря боюсь, а вдруг торговля ляжет... Или еще какой-то форс-мажор.

Флота четыре стека (рассредоточенных по полустековым эскадрам) хватает вполне.

Пару штук на Балтике и в Северном море, пару в Средиземноморье, Пару в Индийском океане, ну и по одной в Америке и в торговых регионах.

Соперников на море нет фактически, так, что там без вопросов и больше не нужно.

А вот на суше тяжеловато (количество стеков у АИ на вх, просто веселит, если не сказать больше), но... пока боюсь больше 12-ти стеков, как выше и написал.

 

Ничего вот Индию отбираю потихоньку у маратхов и бывшие турецкие земли, так, что доход ползет вверх )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

А каков был общий доход?! За РИ не так уж разгуляешься, разве, что на норме )

У меня за Францию сейчас 60 с лишним провинций, плюс почти все торговые точки и доход общий дошел до 170к... Но вх-х дают о себе знать, расходы на армию и флот достигаю 120к... А так, почти во всех провах все отстроено на максимум.

Ссылка на комментарий

Начал за Османов. Вначале все очень хорошо: отстроил флот, послал в фактории. Отдал часть балканских владений франками, оградившись от австрийцев. Развивал хлопчатые месторождения, винодельни. Затем напала Грузия - силами Багдаской армии благодаря пушке и картечи выбил их сначала из захваченной Армении, а затем взял Тбилиси. Затем началось безобразие: объявили войну: Марокко, Австрия, Англия, Венетто. Англичане прислали десант в Анкару, австрийцы и английский флот блокировал торговлю. Доход сократился существенно, хотя я имею силы в Румелии. Главное - пушки! Венетто разбила мою армию в Афинах, пошло в сторону Болгарии. Однако Афины я все-таки вернул. Сейчас вот в окружении врагов сижу и думаю: что делать? В принципе, десант бриттов можно поробовать разбить: он не такой уж большой и состоит в основном из ополчения..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

а как венеция в Афины пробралась?

А про торговлю я уже писал - для Османов бесполезное дело, ЕСЛИ не выйти в аравийское море. Вот там раздолье будет.

Ссылка на комментарий

У меня венецианцы вообще разгулялись, взяли себе Италию всю, а до этого половина Балкан у них была и Египет даже, правда с Балкан их выбили таки маратхи (туда добравшиеся), Египет я выменял на две колонии (Панама и рядышком), и в Италии их отодвинул чуток на юг ) А так были хороши ))

Сейчас произошел респаун турков ) Эх, я уже за ними скучал, но идиоты, кинули войну не маратхам, которые их до этого уничтожили (и которые я прибиваю постепенно), а русским, которые очень сильны (10 стеков в Европе)

Теперича вот кормлю их и шведов заодно с пруссаками, чтобы русским как-то уравновешивали, пока я Индию возьму )

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Начал за Османов. Вначале все очень хорошо: отстроил флот, послал в фактории

За османов на старте мне было не до факторий. Хотя за другие фракции всегда их занимаю. Сразу война по всем фронтам + десанты испанцев и англичан. В недолгие перемирия веду строительство первого уровня. Второго уровня кроме казарм еще ничего нет. Но империю держу в границах с небольшими приливами-отливами. Только политика и предоставление отступных (технологий и провинций) спасает. В следующую войну стараюсь все отбивать обратно.

Изменено пользователем Наемник
Ссылка на комментарий

2Наемник

Но империю держу в границах с небольшими приливами-отливами.

а зачем?

 

2SonarMaster

тока такой скрин нашел

c13de9d85752t.jpg

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

во - прям МТВ вспоминается - эпические битвы тогдашние, Ностальжи.

 

Кемперский огород - и всем по 6 шевронов в итоге - главное гренадеров, пушек побольше и легкую пехоту сначала чтоб колья натыкать.

Ссылка на комментарий

Так, камрад они меня на измор берут, каждый ход от полутора до четырех часов ожидания ))) Играю обычно теперь вечерами, два хода (второй они ходят пока я сплю, благо редко нападают) и по выходным )) Но хочу доиграть уж до победы, тем более в Индии продвигаюсь постепенно, там их поменьше ))

А что с этими делать не знаю, благо они пока и сами не решились, но это не полностековые отряды, там их максимум стеков восемь полных )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Яж и пишу - берете два стека, в одном легкой пехоты штук восемь, + пушки и гаубицы. во втором сплошь гренадеры и линейка.

И провоцируете противника на нападение, садитесь в угол на холмик, легкая пехота обытыкивает все кольями. потом стреляет издалека их поддерживают пушки и немного линеек, затем - как патроны кончаются - легкие валят подтягиваются линейки и гренадеры - садите их в лагерь и продолжаете выбивать маратхов. Боеприпасы у пушек - бесконечные, гранаты тоже тока успевай тыкать чтоб перезаряжались.

 

короче - БладРивер :)

Ссылка на комментарий

Какой вы право мясник ))

Я пока туда плавно двигаюсь двумя стеками, но обычного своего состава, впрочем не совсем, один иностранный легион и один гвардейский корпус ))

Посмотрим, что будет, пока, что каждый ход по 6-8 сражений с индусами ))

Ссылка на комментарий

Но империю держу в границах с небольшими приливами-отливами.

 

 

а зачем?

 

 

"Держу" выражало не намерение, а жестокую реальность. Очень интересный старт получился :ang: ЕТВ ругать больше не буду. Получаю массу удовольствия.

Коллеги, как считаете, это стратегия или читерство:

Османами против маратхов, как только они обяъвляют войну, не думаю о защите своих городов (только страховочные гарнизоны - две батареи и две-три линейки, для минимального шанса отбиться), а стараюсь за ход оттяпать одну-пару провинций маратхов с существенными победами, чтобы маратхи тем же ходом соглашались на мир и торговлю. Потом 6-8 лет, восстанавливаю армии, отстраиваю провинции и маратхи опять объявляют мне войну. И так уже прижал их к берегу.

Может честнее будет не мириться? Тогда я терял бы свои внутренние провинции или не так быстро ломился вперед. Вобщем страдания совести заглушает только то, что в Европе, с деньгами и с прочим мне тоже не сладко.

Ссылка на комментарий

2Наемник

вы это бросьте :)

Чать не в Турнире играете. Правила Игры Вы устанавливаете для себя сами.

 

Сейчас играю за Франков - отыгрываю Колониальную державу. Никаких сухопутных боев в Европе, только Морские.

Зато в Америке и Индии - постоянно. С маратхами вообще союз был, Но я же Коварный колонизатор :) дождался пока их войска ушли на Север бить Моголов, ударил в тыл. Так же щас гуроны держат мой тыл на Юге против Ирокезов и англов, но придет время и их ждет таже судьба :)

А мож - и наоборот поделю с ними - как мне в голову взбредет, абсолютисткому монарху. Основной упор на отстраивание торговли в колониях.

 

Перед этим играл за Россию, Чисто Петра 1. отыгрываал мирную державу - отстраивал внутренние области воевал только с тем кто мне войну объявлял.

 

Так что - как хотите так и играйте, ваше право :)

 

Следующими возьму Османов, отыграю в Объединителя мира Ислама.

Ссылка на комментарий

Имхо, стараюсь играть честно тоже ))

Хотя сейчас лазеек в игре осталось не так уж и много по сравнению с тем, что было раньше ) Право прохода не продается, как раньше, в протекторат так просто не затянешь, торговые точки бригами не позанимаешь, мира опять же по простому не добьешься (раньше за мир катило то самое право прохода и уже АИ его подписывал, а сейчас нужны более серьезные жертвы), вообщем в стратегической и дипломатической части все обстоит нормально, как по мне (на ВХ), а с учетом бонусов АИ так вообще интересно играть стало ))

Что касается тактики, ну тут я и раньше не чудил, дерусь с АИ линейно, без использования красной линии. Даже способ штурма городов, у гарнизона которые нет гаубиц и то вполне нормально выглядит, да АИ после обстрела гаубицами сразу ломится на вылазку, а что простите ему делать? Стоять из ждать, пока я всех внутри гранатами покошу? (сразу вспоминается классика из РТВ, штурм города с палисадом, подвод лучников и методичный выкос гарнизона, который тупо бегает внутри стен) Нет. теперь это сделано грамотнее и АИ ломится в атаку, да шансов у него мало, зато потери нанесет, а там глядишь и воспользуется превосходством сил.

Так, что всё честно, никаких сделок с совестью ))

Ссылка на комментарий

Наконец-то победа ))

Маратхи не то, чтобы повержены, но Индия на момент победы практически моя )

Да еще и Турция им войну кинула, подкормленная моими денежками и Венето так же...

Финансовый итог ))

 

finaljx.th.jpg

Ссылка на комментарий

Решил попробовать за Голландию, вх-х разумеется, как-то вязковато со старта, стремновато и вообще нужно очень аккуратно... Вроде бы начал неплохо, занял Кюрасао, отбил у пиратов, но тут же война с Францией, флот побили мой в Северном море, Голландскую Гвиану или как-там, отняли... Пираты опять же сразу же торговлю порезали, вообщем, надо подумать над ошибками и рестартовать по новой, так как играю без перезагрузок )

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

за голландию было достаточно просто. первый-второй ход берем фландрию, далее занимаем приграничный французский форт и героически отбиваем все атаки франко-испанской коалиции. не забываем подкидывать подкрепления. флот никуда не плывет, а помагает англичанам у берегов франции. в америке - на 5-6 ход забираем у франков гвиану. цейлон пока не трогаем.

 

далее. в европе придерживаемся доктрины войны на чужой территоии, т.е. держим франш-конте (так помоему форт называется), и делаем вылазки-рейды по франции. в америке - армия в гвиане не нужна и она отправляется брать тринидады и прочие кюрасао. на мартинику не лезем - ее все-равно блокируют пираты. и франки заперты, и пираты заняты - мешать им не будем. на цейлоне начинаем копить армию.

 

европа - развиваем провы, строим флот. иногда высаживаем небольшие десанты - погулять по иберии. не забываем гулять по франции. америка - лопаем острова и тоже потихоньку строим флот. захватываем суда испании или пиратов. цейлон - начинаем завоевание индии. и майсур и маратхи еще слабые. проблем особых не возникнет.

 

к 50-му году была вся индия, карибы и южная америка с кубой, в европе две провыи осталось. до конца не доиграл. стало скучно.

Изменено пользователем gen_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.