Фракции - Страница 31 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

Ага и за меня голос есть! А по поводу Республики, то можа дело в том, что все стремяться сохранить монархию. Пусть и под маринадом. А у "революции черни" есть замечательные и еще толком не описанные юниты. От которых я просто в восторге ! И прямо скажу в случае выбора мной стратегии блица (то есть максимально быстро грести все под себя) они у меня основной состав дивизии. Для стратегии развития (ну прокачка техов, любование видами и проч.) делаю ставку на опыт и техи (юниты сохраняются с начала кампании и до конца, особенно артиллерия и конница). А страт уровень в начале кампании воспринимаю как борьбу скриптов первоначалных приоритетов и псевдоисторических союзов, как только болезнь начально определенных условий проходит, то далее к 20-30 году ко мне все относятся в зеленом ряду. Развиваю торговлю, бью пиратов, занимаюсь теорией и так до года так 60-70 го (разброс в 10 лет определен просто начальной фракцией). Все очень просто если на Вас давят - устраните проблему. Подарить спорную прову (чаще всего) образовать новую линию дипломтических союзов, более устойчивую, избегаю войн на "измор" (причем успешно). Стратегическая цель для европейской фракции - Германия (почему определил в теме Дивизия). Цель колонизации почти всегда - Индия, иже заскриптованных конкурентов нет. Вот такие вот стратегии.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

Ну, что же, как говорится, каждый по своему лопату держит )

Для меня легче и эффективнее использовать локальное численное превосходство в огневом бою, перемалывая противника одного за другим, а кто-то наловчился на ВХ-тактике бить неприятеля (получающего помимо обычных бонусов, еще и бонус обороны в рукопашной) штыковой атакой и нести при этом небольшие потери.

По стратегии опять же не стал бы шаблонировать, англичанами и французами брал Северную Америку, испанцами и голландцами - Южную.

Русскими, пруссаками, поляками и шведами вообще без колоний обходился.

В Индию, как правило, приходил только в конце компании, если цели такие, ну или, как сейчас в компании за Голландию, потому, что маратхи кинули войну и мириться ни в какую не хотят )

Ссылка на комментарий

За турок мне еще нравятся настоящие афганские парни. Воины из Афганистана, вооруженные ружьями, с высокими характеристиками, легкая пехота. Отлично подходят для расстрела вражеских армий. Для них техи не нужны - строятся в казармах 2-го уровня в Багдаде.

Ссылка на комментарий

Вроде никто это не говорил еще. Обратите внимание на состав "командного звена" юнитов. Получается что по этому составу (офицер, знаменьщик, барабаньщик, трубач и т.д.) можно судить о тактических возможностях отряда даже не зная его характеристик. А звуковая и графическая анимация отлично показывает состояние отряда. Интересно как сказывается потери в комсоставе на отряд ? Есть ли зависимости, интересно. Вообще анимация сейчас отлично показывает и "афиширует" бонусы и уровень морали. Отлично сделано по-моему в Риме было несколько хуже. Если НТВ наследует это будет гут, а еще лучше пусть развивают дальше.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Темой не ошиблись?

 

2Wolfenshtein

Для них техи не нужны - строятся в казармах 2-го уровня в Багдаде.

Аззары чтоли? так они везде строяться. дальнобойщики хорошие по началу до европейской реформы.

 

Вот муслимы - прикольный юнит в полевых боях - наваливаются толпой и держат, очень удобный и дешевый юнит. и строятся везде.

 

Странная какая то у меня получается игра. Отобрал сербию и боснию у англичан - они достали меня своими набегами оттуда. Отдал Баварии, если эти испортятся - отдам Вестфалии, потмо Ганноверу и Дании :)

 

Австрийы вроде на меня злятся - но армию не посылают, стесняются. Замирился с Поляками - сбагрил им Наветренные острова (в свое время месопотамию на них поменял с франками). Венецианцы пригнали против меня флот, теперь этот флот за меня воююет :) В мире как обычно - Англичане потихонку давят франков в Америке, Маратхи моголов, постоянные морские бои в атлантике и Ла-Манше - Испанцы/Французы против Англии/Голландии.

 

Грузины вместе с мамлюками уже достали по очереди бегают по моим провам, щас разгребусь в европе и грохну обоих. - Грузию подарю моголам, а в Месопотамии построю верфь и начну пиратствовать на факториях :punk:

 

В европе думаю провернуть такой фокус - отобрать Крым и Украину у Русских и отдать - Крымскому ханству. Пусть будет щитом против северного соседа.

 

Неспешная така игра получается. размерянная.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

не, не аззары. есть афганские стрелки. крутые еще и курдские. я их пользую.

 

про отдавание земель за турцию, так и у меня по другому и не получается - босния отдана французам в обмен на торговое соглашение и право прохода. очень удобно: небег на австрияков и отступление в боснию. сербия - полякам, на таких же условиях.

 

крымскому ханству тож земли дарю (и киев в том числе), но они успешно их профукивают. толпа казаков сливает русской линейке. хотя сами архенгельск брали...

Изменено пользователем gen_
Ссылка на комментарий

2gen_

небег на австрияков и отступление в боснию. сербия - полякам, на таких же условиях.

а смысл набега?

 

крымскому ханству тож земли дарю (и киев в том числе), но они успешно их профукивают. толпа казаков сливает русской линейке. хотя сами архенгельск брали...

да, Крым накачивать сильно придется - техами и деньгами. Вот чего с Донской областью делать непонятно, Дагам чтоль отдать? пусть предгорья кавказа держат.

Ссылка на комментарий

Ну я еще понимаю играя за Францию отдать Квебек, но земли Родины ? Как ни играю за РИ всегда выходит так "все беру ничего не отдаю". Может имперское обострение у меня ?

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Бресткий мир однако :)

я же выше написал девиз этой своей компании :)

 

Как ни играю за РИ всегда выходит так "все беру ничего не отдаю".

ТАк то за РИ - я там играл - "Очередной Ваш сосед, Объявляет Вам войну", "Очередное государство - закончило свое существование", "Очередной Ваш сосед, Объявляет Вам войну".

так блин по побережью и дошел до Гибралтара.

Ссылка на комментарий

Дык, по ходу надо конкурс объявлять, кто из нас султанОв сохранит и защитит Крымское ханство. Я их и войсками прикрывал, и Украину дарил с Доном - выносят их. Особенно если туркам самим не сладко.

Ссылка на комментарий

2Наемник

а кто выносил? я их в Молдавии поселил, вроде тихо, никто на них не агрится.

 

их и войсками прикрывал, и Украину дарил с Доном - выносят их.

А деньгами и техами накачивали?

 

Блн тамже еще один такой же сателлит есть - барбарианы, их тоже беречь надо.

Ссылка на комментарий

Играю потихоньку за голландцев, довольно интересно. ИМХО Империя - лучшая из игр серии. По крайней мере уровень сложности реально вырос, пусть и за счет бонусов ИИ, но скажем в МТВ2 даже это не помогало.

 

И графически, нынешние юниты вполне симпатичные и все на одном уровне исполнены.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

 

смысл набега через боснию - разрушение построек, разрушение портов хорватии, австрии и венеции. Захватить города проблематично - войск не хватит. Перенос войны на территорию противника. Трансильванию Австрия держит очень хорошо - не пройдешь, а вот через Боснию я попадаю в ее сердце.

 

------------------------

...Вот чего с Донской областью делать непонятно, Дагам чтоль отдать? пусть предгорья кавказа держат...

 

Отдавал крымчакам Украину, Дон, Казань, Башкирию, Коми. Они профукали все, даже Крым (сейчас живут у меня в Палестине). Грузия и Чечня (Конники дели строятся сразу с лычкой - полезно) мои. ИМХО больше двух провинций ханству не отдавать - слабые и немногочисленные войска они распыляют по всем областям и русские их уничтожают по очереди. А вот когда у них был один крым, то полтора стека гасили всю активность русских. Если б не поляки - крымчаки еще б дольше продержались.

 

Молдавию держу за собой всеми силами - плацдарм для будущих наступлений в Европу, и ханству помогать оттуда удобно.

 

Очень важно за Турцию, вначале удержать контроль за восточной частью Средиземного моря. И начинать брать Африку, которая уже либо под марроканцами либо испанцами. Габралтарский пролив блокируем флотом и в Африке войска уже не нужны. Но обязательный контроль моря - иначе десант.

 

И побольше артиллерии - с европейскими линейками исраели слабы, а янычары ограничены.

Ссылка на комментарий

2gen_

смысл набега через боснию - разрушение построек, разрушение портов хорватии, австрии и венеции. Захватить города проблематично - войск не хватит. Перенос войны на территорию противника. Трансильванию Австрия держит очень хорошо - не пройдешь, а вот через Боснию я попадаю в ее сердце.

а стоит оно того? это надо круный отряд конный гонять. Больше денег уйдет.

 

Если б не поляки - крымчаки еще б дольше продержались.

у меня также - пока я русских пугал, поляки промаршировали и взяли Молдавию. ну и фиг с ним Крымом :) Зато я блицкригнул на Москву через Киев. - Москву отдал Шведам, за Морские техи, что позволяют Док 3-го уровня строить. Как раз отобрал у мамлюков Месопотамию - там построю военный порт и начну грабить торговые точки, благо врагов в европе немерянно.

 

Очень важно за Турцию, вначале удержать контроль за восточной частью Средиземного моря. И начинать брать Африку, которая уже либо под марроканцами либо испанцами. Габралтарский пролив блокируем флотом и в Африке войска уже не нужны. Но обязательный контроль моря - иначе десант.

у меня пока Испанцы медленно жуют барбарианов, но они типо союзники - пусть себе жуют. если что я потом десантами быстро всю африку сгребу под себя.

 

И побольше артиллерии - с европейскими линейками исраели слабы, а янычары ограничены.

Это да - но исраэли в связки с пушками и аззарами - уже хорошо. аззары завязывают перестрелку на предельной дистанции, сзади накатываю пушки, изры - обходят с флангов.

потмо залпа картечью и линейки бегут .

 

Щас думаю - европейскую реформу сделать. посмотреть тамошние юниты.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

а стоит оно того? это надо круный отряд конный гонять. Больше денег уйдет.

 

 

стоит! только не конница, а муселимы. режем их экономику, а еще австрияки отвлекают свои отряды на погоню за мной. не догонят - отойду в боснию, догонят - не жалко! И моему гарнизону в Молдавии полегче - единственный участок общей границы.

----------------

 

Москву отдал Шведам, за Морские техи, что позволяют Док 3-го уровня строить. Как раз отобрал у мамлюков Месопотамию

 

в моей компании шведы сами ее взяли:).

мамелюки - это персы? месопотамия со старта турецкая!

 

а вообще, к 1763 году, япостроил только один корабль 4 уровня. остальное - дау, пару бригов, десяток галер. Все остальные суда трофейные! и даже верфи не развиваю.

 

-----------------------------

у меня пока Испанцы медленно жуют барбарианов, но они типо союзники - пусть себе жуют. если что я потом десантами быстро всю африку сгребу под себя.

почти такой же сценарий, только у меня марроканцы съели берберов, а их испанцы, ну а я уже испанцев погнал. восстановление исторической справедливости!

------------------------------------------------

исраели и по параметрам самый слабый линейщик, и стрельбу шеренгами не знает, и насыпи копать не умеет.

а вот после реформы, у турок появляется юнит, с типичными европейскими показателями и возможностями, разве цена чуть больше.

Ссылка на комментарий

2gen_

стоит! только не конница, а муселимы. режем их экономику, а еще австрияки отвлекают свои отряды на погоню за мной. не догонят - отойду в боснию, догонят - не жалко! И моему гарнизону в Молдавии полегче - единственный участок общей границы.

да я с австрией вроде как в контрах, но друг к другу не лазим. так шпиен пробежит короткой дорогой.

Я сербию и Боснию - сначала отдал англичанам, они на меня сАгрились, отобрал - отдал Баварии. Потом Вестфалии отдам наверно или сразу Ганноверу :)

 

Я так воевал против грузии - за один ход сжигал все их постройки - но на них сие не шибко действовало. потому и спросил.

 

в моей компании шведы сами ее взяли.

у меня они как то долго возятся с Данами и пруссами. решил подмогнуть. Заодно русских занять.

 

мамелюки - это персы? месопотамия со старта турецкая!

Мамелюки - это фракция возникающая на месте ребельного египта, Месопоптамии Сирии и палестины. Я Месопотамию отдал Франкам за наветренные острова, техи и хорошие отношения. Нынче вовсе в союзе. Но они ее не удержали, там поднялись мамлюки - тока ткоа их забил. Щас в Басре подниму верфь и начну пиратствовать.

 

а вообще, к 1763 году, япостроил только один корабль 4 уровня. остальное - дау, пару бригов, десяток галер. Все остальные суда трофейные! и даже верфи не развиваю.

у меня трофейные тока 5-ки адмиралки. а по морям уже плавают 4-ки 3-ки, и скоро будут плавать 2-ки и оверы, а их валить 5-кой напряжно. поэтому быстренько склепаю два флота и грабить фактории.

 

а вот после реформы, у турок появляется юнит, с типичными европейскими показателями и возможностями, разве цена чуть больше.

ну да у них - линейка европейская + легкая пехота + снайпера. чуть дороже. но это не важно. с другой стороны - навострился с одного залпа картечи в бегство линейку обращать. Тож полезный навык.

 

Главное до мортирщиков дотянуть - архиполезный юнит, в свое время за русских - постоянно его использовал.

Ссылка на комментарий

Требует неумеренно большого внимания к себе, сливает линейке и почти любой коннице, не универсален, требует поддержки отрядов. Но красиво... Вы ведь их имеете ввиду этих у которых вместо ружей - мортирки ?

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

У меня за турок только один вариант выжить - замочить маратхов и обеспечить тыл. Итак война по всем границам плюс десанты в Египет, Грецию, Кавказ.

Крымчаков выносят русские. Подкармливать крым деньгами и техами - все на ветер. Барбарианцев выносят испанцы - они ломятся в Египет и десантами и по суху.

Ну и большая не любовь с Британией. Она самый последовательный враг у османов. По-моему не вполне исторично.

Ну и сюрприз - австрийский десант на мой Цейлон. Очень приятно.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Требует неумеренно большого внимания к себе, сливает линейке и почти любой коннице, не универсален, требует поддержки отрядов. Но красиво... Вы ведь их имеете ввиду этих у которых вместо ружей - мортирки ?

Очень удобен османам - впереди отряд стрелков - а они сзади - и лупят через головы. и пушки в промежутках - а стрелки заранее выставлено чтоб при сворачивании в каре открывали проходы.

Очень удобная связка - за русских часто так бился. Вдобавок - пехота османов слабая, ей поддержка не помешает.

 

Так - а кто нашел где афганские юниты плодятся кроме собственно афганистана? В Месопотамии - курдские застрельщики, а где афганцы? И дадут ли сикхов в Индии?

Ссылка на комментарий

Мортирщики в поле у меня стоят позади пушек или сразу позади мечников, прикрывающих пушки. При защите городов они изумительно шмаляют из зданий. А с конницей они сражаться и не должны - артиллерия ведь ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.