Фракции - Страница 27 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


xcb

Рекомендуемые сообщения

пираты на определенном этапе очень хорошо для прокачки тяжелых кораблей на их галеонах.

 

Согласен, но не до этого как-то, время поджимает, осталось 20 лет (40 ходов), за это время нужно победить громадную империю Маратхов и не получить войну с Россией.

Нужно взять 5 пров, Корсику и Египет в Европе, и три провы в Индии.

Вот несколько скринов:

 

Гвардейский корпус

screen1yi.th.jpg

 

Эскадра Атлантики

screen2l.th.jpg

 

Три таких корпуса держат границу с Россией

screen3n.th.jpg

 

 

Сейчас вот на Цейлоне три стека сосредотачиваю, в Египет плывет один и один к Корсике... Хочется одним ударом взять партию, чтобы потом спокойно воевать )

Три стека держат границу с русскими, два стека в Америке.

Блин 10 стеков войск ))) И четыре стека флота )

 

2Шелест

У меня Франция вх=х (на тактике вх не ставлю, нервы дороже)

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    152

  • Chernish

    38

  • vanchezz

    30

  • SonarMaster

    95

Комрады, нужны рекомендации по стратегии на вх/в за Францию. Игра на "Авторитет".

Во всех своих играх за Францию упор делал на Америку. В Европе только отбивался 2-мя армиями.

Ссылка на комментарий
Комрады, нужны рекомендации по стратегии на вх/в за Францию. Игра на "Авторитет".

Очевидно,что главный враг французского народа - Британия.

Достаточно взять Лондон. Высадил крепкий десант и взял его без особого труда. Не спеша додавил остатки англичан на их острове и таким образом ликвидировал Британию.

Правда, дальше продолжать компанию стало скучновато... :(

Ссылка на комментарий

2U633

Правда, дальше продолжать компанию стало скучновато

Почему? Британия денег даст тысячу. ну пару универов, а деньги то где брать?

Я больше денег получаю отлавливая Британские флота и распродавая их на бревна.

 

Я за Франков - оборонился гуронами в Америке. Держал только Квебек. А сразу ринулся в Индию. Там только деньги можно за Францию поднять.

Ссылка на комментарий

Хммм... Не знаю, еще ни разу пока, что за эту долгую компанию вх-х, скучно не было за франков, постоянное давление на всех фронтах. Часто ощущение генеральности битв, от победы в которых зависит очень многое.

Британию взять быстро не получилось, постоянно коалиции европейских держав мешали, пока всех не отбросил не мог надежно закрепиться.

А потом возникла маратхская империя, мой главный соперник.

Так, что камрад хсв прав, взять Индию вероятно полезно в том плане, что потом главного соперника не будет ) А то даже теперь в самом расцвете есть шанс не выиграть компанию таки. Осталось взять три индийские провы, но кто знает, что там на полуострове, надеюсь не слишком много стеков ))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Просто я отыгрываю - Колонизатора :)

Щас ньюФ у иннутов заберу и кину все силы на Индию.

 

А англичан нельзя давать - с чьими флотами потом зарубаться то?

А тут прелестный бой предстоит - Англы - 4 2-ки 2- 3-ки и 3 5-ки и 6-ка. С моей стороны 3 - 4-ки, 1- 5-ка и 2 - 6-ки и 4 бомбера. Бойня еще та будет + у них возможно еще один флот прицепиться, а там шлюпы и бриги.

Ссылка на комментарий
Комрады, нужны рекомендации по стратегии на вх/в за Францию

 

действовал следующим образом.

со старта собирал в европе всех кто на мужика похож и ходу на 2-3 выносил голланцев.

 

утихомирив амстердам года за 2-3. подсобрав еще сил, высаживался на тумманный альбион.

лет за 5 выносится англия (долго города к порядку приводятся). 13 колоний к тому времени уже английские, так что пропадают и они. появляется сша.

 

после уничтожения англии халява. в америке остаетются только слабаки индейцы и союзники испанцы.

в европе примерно та же картина.

 

вот собственно и все.

а дальше развиваться и готовиться в войне с маратхами.

Ссылка на комментарий

я куею дорогая редакция.

начал играть за францию. задушили. медленно верно начали. сперва отобрали Америку. затем Индию. потом Лотарингию, а потом высадился мегастек, подарок от Маратхов и занял Паряж. писец. даже не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий

Продолжаем играть за Россию-Матушку. Дагестанцы и грузины стали присылать стеки с конными полками и линеной пехотой, которая, к слову, выше по характеристикам, чем русская. Дагестан и Грузия в союзе с Швецией. Предложили шведам перемирие и Карелию впридачу - согласились. Предложил перемирие Дагестану и Грузии - согласились. Но тут подкосили англичане: объявили войну (у нас отношения были "Симпатия") и прислали стек войск. Пришлось срочно перебрасывать войска из Области Войска Донского. Удивительно то, что бриты стоят уже 5 ходов возле Питера и ничего не делают! Мистика просто.

 

Тут еще шведы куда-то стек двигают. Кажется в сторону Астрахани. Если напасть на него - война. При чем сразху и грузины и дагестан нападут. Вообщем, кошмар какой-то!

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Эх, чувствую могу не доиграть, вчера маратхи делали ход 4.5 часа реального времени...

Причем реально делали, я поставил следить за ИИ, и они все это время двигали бесчисленные юниты.

Ссылка на комментарий
делали ход 4.5 часа реального времени

 

нукуясебе.

у меня они максимум минут по 10 ходили...

 

это, имхо, как то не правильно.

очередная демонстрация оптимизированности и проработанности игры?:)

Ссылка на комментарий

)) Это я им так дал развиться

Но дождался хода я не зря, они мне последний раз предложили союз, а на следующий ход (аллах акбар, теперь уже 10минут ходили) объявили войну.

Благо ни Россия, ни Майсур к ним не присоединились (первых я тактично связал конфликтами со шведами и пруссаками и турками-респаунами (всех денежкой кормлю, чтобы они русских терзали), а вторых просто запугал держа по стеку рядом с их двумя городами) Я тоже не стал звать союзников и сошлись мы с индусами один на один...

В такую тему нанял я одиннадцатый стек и послал в бой ))

Ох и резня будет )

Ссылка на комментарий
В такую тему нанял я одиннадцатый стек и послал в бой

 

все таки утомляет меня война мего многостековыми армиями.

цена единицы падает неимоверно.

просто мясо.

стек за стеком уходит на убой ради незначительных стратегических, а порой просто тактических задач.

как то это, механически, что ли.

 

задача: погасить вал врага.

сковать по фронту.

нанесением ряда стратегически вывереных ударов победить.

просто и муторно.

комп редко держит стратегическую инициативу.

просто колосс на глиняных ногах, сколь бы десятков стеков у него не бегало.

Ссылка на комментарий
все таки утомляет меня война мего многостековыми армиями.

цена единицы падает неимоверно. просто мясо.

стек за стеком уходит на убой ради незначительных стратегических, а порой просто тактических задач. как то это, механически, что ли

 

не знаю камрад, много стеков у меня потому, что фронтов много и территория большая (60 провинций) )) Поэтому два стека в Америке стоят, три стека держат границу с Россией в Европе. Еще два стека в Африке сейчас будут матартхов бить.

Ну, а четыре стека в Индии воевать будут (но пока там только два, еще два плывут).

Так, что механики пока не наблюдается, каждый корпус-стек со своей историей ))

Ссылка на комментарий
Очевидно,что главный враг французского народа - Британия.

 

Да, это ход конечо-ж "неординарный", но очень действенный. :)

 

Судя по-всему, проблеммы будут в Средиземноморье. А именно в Марселе. Порт - ключик торговли.

 

Так и сделал. Кучку на борт и к альбионам! Два удара - и Тауэр мой (вру... там не было крепости). "Держал" (неликвидами в виде ополчения) угрозу от Голанндцев во окрестностях Фландрии, и пока они там вкуривали, поимел их Гвиану.

 

Апельсинчики - не особо дергались из-за херовой тучи моих альянсов, жизнь хороша и мы ... топаем на Ирокезов (отрабатываем "квест"). Держу их, гоняю и тузю. Ляпота! Вынудил их маневрами дать Генеральную драку - и ок. Стою одной пушкой на

 

К этому времени рисуется (скриптово я так понял) угроза от Савойи. И .... Дублин пал. упс. B)

США и бла-бла. По-хорошему, их надо гасить сразу. Но, как всегда не там собрано все, денег нет и торговля от их - хорошая. Годю

 

До начала разборов за Наследство - Австрия. Начинает и мутит. ну вот кому это надо? Сделать недоработанный скрипт на смерть "Короля" и не дать к нему пару скриптов с отработкой дипломатии? Потом, сами кста, приходят со всякими закидонами - "Вы нам Париж,а мы вам типа спасибо", ну да ладно. :ph34r:

 

Пока доедал и умиротворял Острова, Голландцы взяли таки "НАТО" ;) 2 стека. Срочный призыв (пару ходов) и (играю без сейвов) - там еще два стека!! Сдаю прову ... Османам. Набираю Отборных сил и ... фокус -превращаю оранжевый в черный :))

 

Ганновер жив. Бавария под ... х её з кем. Пруссаки мне войну. И США. ну да, ну да, родили... и решили отрепетировать "Битву пр Мононгахеле" .... типа наоборот :)

 

Сил мало, рашу какосов. Под издох их "стратегИИ" поглумился - предложил мир за все что они имеют - у них ничего не было! :) Ну нет - значт нет.

 

Чероки хороши парни и бравые все такие, но геералы у них говно. И мораль они несут войскам чрезвычайную - гушу генералов ( двух - шпиком - одного гранатой зашиб) - и все!

Осталась - "Земля Черок-ов" ))

 

Европа. Отстроил все что мог элитного в одной бригаде и...не правда, просто подвел на мостик под Кёльном. И все: пруссы закончили свою "возню-по-сусекам", перестали грабить и рисковать. Копят мошшу ))

 

Испанцы, узрев успехи Союзника (!) объявляют войну его протекторату- Луизиане! Был "Друг" - стал вражиной. Причем и Луизианы - 7 пров!

 

 

Ну... в общем тупня, но лучше, чем ранее.

 

Успешнее :bangin:

 

зы: за >Францию- вх/х

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Эх Франция-Франция...

Оказывается тяжелая пушечная артиллерия французской армии ограничена четырьмя батареями 18-ти фунтовок конных и четырьмя гвардейскими 24-х фунтовками пешими...

Как-то несправедливо, ведь у тех же маратхов сейчас полсотни 24-ех фунтовок пеших ))

И все со шрапнелью, приходится "фигурлять" под огнем )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Собсно. Зе энд.

Францию можно отыграть и по-другому. Без спора. Я думаю,что если сразу вложиться во флот, то можно добиться бОльших успехов. Даже без Британии.

 

Кста, тема флота актуальна для всех мажоров. Со старта.

 

Ушел.... в ИЛ-2 :ph34r:

Ссылка на комментарий

А чего спорить-то?! Завоевание морского господства самый верный путь к победе, колонии, торговые точки - всё твоё ) Но соперники у франков обычно британцы на пути к этому ) Хорошо, что Испания в союзе )

Ссылка на комментарий

2Шелест

Я думаю,что если сразу вложиться во флот, то можно добиться бОльших успехов.

не получиться, чать не англы, не на острове. И чем аборигенов пинать?

 

Кста, тема флота актуальна для всех мажоров.

России. Польше, Австровенгрии, Пруссии, Маратхам, Османам - не актуально.

Ссылка на комментарий
, Османам - не актуально.

Ну, я бы не стал делать столь опрометчивое заявление. Османам нужно как-то защищать огромные морские границы и 5-6 портов, которые доступны на старте. Морская торговля для турок - это залог экономики, так как промышленности-то и с-х у них нету. Если забить на флот, то Австрия, Италия, Россия и прочие друзья просто перекроют всю торговлю..

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

кстати надо будет за них сыграть.

 

по мне выгоднее марш бросок на Италию свершить и подарить ее потом русским/ испанцам. потому что основные кто с Османами бьются - это итальянцы всякие.

 

Хотя полагаю - их флот очень важная подкормка для осман. В принципе там стратегия проста, скидываем балканские провы русским или франкам, и потом поддерживаем всех сателлитов по кругу и делаем деньги захватывая флоты на Средиземье, это даст тсока денег что в жисть не понадобится торговля.

Ссылка на комментарий
по мне выгоднее марш бросок на Италию свершить и подарить ее потом русским/ испанцам. потому что основные кто с Османами бьются - это итальянцы всякие.

 

В принципе там стратегия проста, скидываем балканские провы русским или франкам, и потом поддерживаем всех сателлитов по кругу и делаем деньги захватывая флоты на Средиземье, это даст тсока денег что в жисть не понадобится торговля.

Мысль, надо поробовать. У меня за османов сефчас кампания тяжело идет: флот есть, армии почти что и нету. Балканы отдал сначала Австрии, затем она вероломно напала на меня. Итальяшки балуют. Персы сначала войну объявили, но за Армению согласились на перемирие. За османов можно хорошо развиться: хлопка много, винодельни имеются. Главное, физиократию поскорее выучить!

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

За османов можно хорошо развиться: хлопка много, винодельни имеются.

тем более :) Тогда нафик торговля не нужна.

 

Балканы отдал сначала Австрии

Австрии - нельзя, у них там Давняя вражда аж зашкаливает, а вот Пруссии, это будет еще та бойня.

Или лучше Франции/Испании. пусть они зарубаются, хотя можно и наоборот - англам, с ними у Австрии дружба. И хитрую гадость сделать - поднять универ, и потом тырить Английские морские техи :)

Ссылка на комментарий

В целом, маневр в Венетто имеет место быть: сейчас проверял. Правда, тогда Грузия, Персия, Австрия поднимают жуткую вонь, объявляют войну, но Венетто можно захватить спокойно. Единственный минус: приходится оставлять незащищенными владения с Балкан и Греции. Итальяшки загребают Афины и блокируют морские порты.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

так венето отдавай, его не удержишь ранними османами.

 

Интересный ход может получиться с Персией и Вторжением в Индостан. Кстати грузинов надо завалить и подарить их Дагам, тогда будет барьер по Кавказу от русских и не забывать потмо дагов деньгами подкармливать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.