Недостатки и Недовольства - Страница 9 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки и Недовольства


xcb

Рекомендуемые сообщения

Тормоза вроде из-за сглаживаний...у меня так точно)

Проверю.

На тактике на макс. настройках ничего не тормозит

А ИИ да,хотя бы десант делал или колонии бы войну вели активно.Особенно пугают три страны:Турция,Англия и Испания)Они точно в летаргическом сне)
Турции нет уже давно в моей реальности :D

Англию не вижу. Она с францией вроде воюют.

 

А испания судя по всему очень хочет завоевать марокко но десанты делать не умеет 6)

Изменено пользователем Carnophage
Ссылка на комментарий
  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    31

  • SonarMaster

    14

  • Hornet

    22

  • Пересвeт

    15

вполне  Знаете поговорку "Дареному(украденному) коню в зубы не смотрят"

камрад, если Вам подарили игру, то это ваши проблемы. Люди игру покупали, причем некоторые за солидные деньги - 70 баксов, причем и за пиратку тоже платили, и поэтому имеют право обсирать игру и ее разработчиков сколько захотят...

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

2Alex1987

камрад, если Вам подарили игру, то это ваши проблемы. Люди игру покупали, причем некоторые за солидные деньги - 70 баксов, и поэтому имеют право обсирать игру и ее разработчиков сколько захотят...

конкретно Apps не купил а хает больше всех :)

я игру купил :)

ЗЫ у Вас, я надеюсь, лицензия?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Alex1987

и за пиратку тоже платили

типо скупщики краденного?

 

ЗЫ А кто пиратку внаглую скачал - тот ваще злодей?

Ссылка на комментарий

2xcb

ЗЫ А кто пиратку внаглую скачал - тот ваще злодей?

нет, просто меня возмущает тот факт, что хаят игру те кто взял нелицензию. Не скрою и у меня есть пиратки, но к ним у меня лично никогда не было претензий.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

еще раз http://twow.ru/forum/index.php?&act=ST&f=51&t=5729#

 

не имея лицензионной копиии я не могу подать на СА и СЕГу в суд, а обсуждать могу хоть Вашу аватарку в соответствующей теме форума : )))

Ссылка на комментарий
я игру купил

ЗЫ у Вас, я надеюсь, лицензия?

Как вы думаете, можно эту игру купить, если она до Ростова дошла в нескольких экземплярах (лицензия), а до моего Краснодара вообще не дошла? :angry: И как тут не юзать пиратки скаченные и прочие? Так что не надо ругать пиратов, они иногда единственные спасатели от непродуманного маркетинга тупых русских локализаторов типо софтклаба... :bangin:

Ссылка на комментарий

2Alex1987

Как вы думаете, можно эту игру купить, если она до Ростова дошла в нескольких экземплярах (лицензия), а до моего Краснодара вообще не дошла?

а что ты так из-за этого "г-на" расстраиваешься? :)

2AppS

не имея лицензионной копиии я не могу подать на СА и СЕГу в суд, а обсуждать могу хоть Вашу аватарку в соответствующей теме форума : )))

вы весьма великодушны :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
а что ты так из-за этого "г-на" расстраиваешься?

потому что альтернативы этому г-ну нет и пока не предвидиццо... B) Я хочу достать эту игру в основном в надежде на будущие моды.

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий

Ваша привязка сифилиса и куртизанок к рабам мягко скажем не понятно, а вот болезни при осаде было бы не плохо отразить.

Могу пояснить, существует множество исторических “меток”, характерных для определенного периода времени и места – вам видится рабство, мне вышеперечисленное. Более того, все, выше дополненное мною, так же не может быть адекватно отражено в игре, кроме, как в статистических вкладках – цифрами… Что по сути, равно отсутствию этих “фич”.

 

Насчет революций и образования, я "Народную волю" не просто так вспомнил, почитайте про сию организацию, поймёте очём речь.

Скажу честно, даже после вашей настоятельно просьбы, так и не понял хода мысли.

Что “Народная воля”? По каким критериям вы выделяете эту партию из череды ей подобных – по откровенной террористической направленности деятельности? По реакции народа?!... Даже основания для спора пока нет, партия опиралась на интеллигенцию, взгляды и мировоззрение во многом формировалось не самобытной Российской политической мыслью, но набиравшей обороты социалистической идеологией и демократическими азами. Где противоречие с идеей разработчиков - “образование – брожение умов”?

 

 

Создание архитектурного наполнения игры не было проблемой даже в RTW, так что Ваши претензии на мощность компа опять не ясны

Ой, в Риме разработчики использовали примитивный лубок взглядов на архитектурное наследие древнего Рима. Причем полигонов в тех домиках было – “кот наплакал”… зато самих домиков больше.

 

Век унификации это конечно хорошо, но вот линейная тактика в исполнении индейцев да к тому же с артилерией - это чем и кем унифировалось? А ракетные станки которые только у России и были с какого перепугу по людям пошли? Пушек Конгрева не хватало?

Вы забываете, про хлястики… хлястики тоже не отражены.

 

А конница MTW и есть тактический абсолют до определённого момента или против некотрых фракций.

Значит и MTW2 – дерьмо?? (хотя я и нисколько не согласен с вами)… Ведь именно так и получается – всего одна тактика с конницей?!(пользуясь вашим умозаключением)

Лицензия эти вещи поправит? Что-то очень сомнительно и на память приходят Корсары 3 и Стальные монстры.

Знаете, есть такой старый анекдот:

 

Заяц жалуется льву, что к нему пристает медведь. Каждый раз, когда встречает, спрашивает:

 

- Почему без шапки? - И начинает бить.

 

На другой день заяц шапку надел. Встречает его медведь:

 

- Почему в шапке?! - И снова лупит. Вызывает лев медведя:

 

- Медведь, неужели ты не найдешь другого способа приставать к зайцу? Скажи ему:

 

- Принеси яблоко.

 

Он принесет красное, а ты скажи, что хотел зеленое. Даст закурить без фильтра, а ты скажи, что куришь с фильтром. Он даст тебе спичек, а ты скажи, что хочешь зажигалку.

 

Встречает медведь зайца:

 

- Принеси яблоко.

 

- Красное или зеленое?

 

- Дай закурить.

 

- С фильтром или без?

 

- Дай огонька.

 

- Зажигалку или спичку?

 

- Почему без шапки?!!

Ссылка на комментарий

Хм..не понравилось, что в обычных сражениях, при повышении установке уровня АИ максимум - это отражается не на тактике этого АИ, а просто на том, что отряды врага начинают сносить больше народу (сравните сами возьмите по 1 линейке себе и компу и посмотрите на разных установках уровня АИ- при среднем уровне, вы, если выстрелете первым, то скорее всего выиграете, а на максимуме комп снесет у вас чел 40 пока вы снесете у него 10).

Ссылка на комментарий
Критиковать легче всего, вы бы сами что-нибудь создали стоящее!!!

Как говориться по русски болтать не кирпичи таскать

вы всегда так на критику реагируете? Тогда мне вас жаль... А в критике и споре как известно рождается истина.

Ссылка на комментарий

2gun

Критиковать легче всего, вы бы сами что-нибудь создали стоящее!!!

Как говориться по русски болтать не кирпичи таскать 

Блин, ну что же этот аргумент всплывает снова и снова. Почему я должен сделать хорошую игру, чтобы сказать вслух про обилие косяков в ЕТВ?

Лично я сторонник принципа "Каждый на своем месте делает свое дело". СА назвалась разработчиком игр - пусть разрабатывает игры. Без косяков и граблей. И оптимизацию пусть шлифуют до выхода релиза, а не в тридесятом патче.

А я на своем месте займусь своим делом и заплачу СА деньги за качественную игру.

 

И к вопросу о пиратских версиях.

Я рассматриваю пиратку как аналог принципа Try and Buy ("попробуй и купи" в вольном переводе :) ). Я не готов платить 1000 р. за кота в мешке. Все понравившиеся мне игры я потом покупал. ЕТВ в нынешнем виде не куплю. Посмотрю, что смогут поправить в патчах.

Ссылка на комментарий

несколько моментов.

1. уже писал - графика пмсм хуже (если врубить слабые настройки)

2. очень маленькие буквы во всех текстах...просто трудно читать

3. в тактике - комп пассивен, и нерешителен. Стандарт это напасть парой конных отрядов, а остальными замереть - и подвергаться избиению:)

 

4. в стратегии получше. т.е. те с кем я воюю - нападали, и довольно не плохо.

НО! есть момент, комп любит не бить в суть (т.е. в столицу провы) а грабить другие постройки...

Вот вмазали бы Дагестанцы своими двумя армиями - и взялибы мою прову...

5. несколько напрягает обилие торговли и кучи построек:(

 

ps/ играю нормал/нормал.

пиратка.

 

кстати - а что за возмущения? у меня в городе в магазинах не-пиратки не видать.

вот будет лежать - тогда и куплю, дабы патчи ставить не мучаясь:)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Chernish

Ну она есть. После захвата провинции вы получаете массовое недовольство - сопротивление новому режиму. Может и к восстанию привести. Таког окак у Парадоксов нет, да. И - да, могли бы и слямзить - лучше было бы (недовольство сопротивления подавляется легко и последствий для игры имеет меньше чем оккупация в ЕУ)

мне очень нравился вариант в одном из модов в Риме.

когда брал прову - и мог строить там только некоторые местные войска, а для наема своих - надо было возвести несколько построек.

было приятно - и не своими войсками побегать, и раш мой останавливался - пока подкрепления дотащишь:)

Ссылка на комментарий

2vergen

1. уже писал - графика пмсм хуже (если врубить слабые настройки)

 

А наяига врубать слабые и говорить что графа слабая ?:)

Купил на выходных лиценз джевел. Правда при пробной игре сгорела видюха :) Но могу наконец отписаться по этому поводу.

На сгоревшей 9800GT (ок 5500 сейчас стоит) все кроме отключенных теней было на максимум в 1280х1024.

Работало нормально, графика - на отлично, претензии по этому пункту непонятны вообще. Морские битвы - просто отпадно выглядят.

Наземка - ничуть не хуже Медиевала - стройные ряды пехоты, хорошая анимация, отлично выглядят, классный пороховой дым при стрельбе.

 

Взамен сгоревшей временно старая 7600GT все на нормале в том же разрешении. Ну не макс. конечно, вполне смотрибельно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

техноллогическое древо изучено вдоль и поперек и отыграны сотни битв с новыми техами, надо полагать?

Вы абсолютно правы, именно так всё и было. Меня система техов вообще бесит, в этом плане у Парадоксов вменяемей на 100%.

 

Насчет альтернативности юнитов могу сказать следующее только, как ни упоминай альтарнативность, а пушки у индейцев и линейная пехота у Дагестана - это нечто

Ссылка на комментарий

2Folom

Могу пояснить, существует множество исторических “меток”, характерных для определенного периода времени и места – вам видится рабство, мне вышеперечисленное. Более того, все, выше дополненное мною, так же не может быть адекватно отражено в игре, кроме, как в статистических вкладках – цифрами… Что по сути, равно отсутствию этих “фич”.

Упомянутое Вами на ход игры никак не повлияло бы, то о чём я упомянул, изменилобы очень сильно например было бы больше штурмов.

 

Скажу честно, даже после вашей настоятельно просьбы, так и не понял хода мысли.Что “Народная воля”? По каким критериям вы выделяете эту партию из череды ей подобных – по откровенной террористической направленности деятельности? По реакции народа?!... Даже основания для спора пока нет, партия опиралась на интеллигенцию, взгляды и мировоззрение во многом формировалось не самобытной Российской политической мыслью, но набиравшей обороты социалистической идеологией и демократическими азами. Где противоречие с идеей разработчиков - “образование – брожение умов”?

Противоречие очень простое, терроризмом эти придурки стали увлекаться после того, как решили идеи свои в массы нести, а массы критику гос.строя не понимали(ох уже сказочники :D ), а за критику царя сдавали в полицию. Применительно к игре забастовок рабочих из-за уровня образования "интелегенции" быть не может

 

  Ой, в Риме разработчики использовали примитивный лубок взглядов на архитектурное наследие древнего Рима. Причем полигонов в тех домиках было – “кот наплакал”… зато самих домиков больше.

Ну лубок, и в MTW лубок, но смотрится красиво и ты понимаешь что перед тобою город, а не хутор усть-гадюкино

 

Вы забываете, про хлястики… хлястики тоже не отражены.

Это Вы сейчас к чему? Если в эту игру танки прикрутить, тогда для Вас они то же на уровне хлястиков будут?

 

Значит и MTW2 – дерьмо?? (хотя я и нисколько не согласен с вами)… Ведь именно так и получается – всего одна тактика с конницей?!(пользуясь вашим умозаключением)

Это Ваше умозаключение, я Вам про другое говорил, например стек рыцарей на первом этапе рвёт практически всех

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Самое интересное, что в демке были описания дюжины болезней - малярия, дизентерия и т.д.

Неужели разрабы забыли прикрутить к финальной версии или все-таки вырезали из-за нехватки времени на тестирование?

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Самое интересное, что в демке были описания дюжины болезней - малярия, дизентерия и т.д.Неужели разрабы забыли прикрутить к финальной версии или все-таки вырезали из-за нехватки времени на тестирование?

 

Для аддона оставили :) Или не дай Боже в качестве платного контента отдельно выставят :D

Ссылка на комментарий
3. в тактике - комп пассивен, и нерешителен. Стандарт это напасть парой конных отрядов, а остальными замереть - и подвергаться избиению

В обороне - быть может. А в нападении - очень даже решительно себя ведёт. С флангов пытается обойти даже пехотой, про каву - глаз да глаз нужен, моргнуть не успеешь, как она все пушки вынесет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.