Недостатки и Недовольства - Страница 14 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки и Недовольства


xcb

Рекомендуемые сообщения

Играя за Францию получил войну с Баварией и тут же от Лигурии. Правда ни за тех ни за других ни Австрия ни Пруссия не впряглись, я кстати тоже не просил помощи от Испании и Луизианы.

А вот те же Австрийцы ни с кем не воюя могли мне навешать, но у нас не было общих границ, думаю поэтому и не впряглись.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    31

  • SonarMaster

    14

  • Hornet

    22

  • Пересвeт

    15

на днях взял лицензионку, пропатчил через стим.... приготовился....

И получил культурный шок, когда играя за Русь перехватил стрелецким войском чечено-дагестантсих бандитов грабящих мои деревни. :angry:

 

Я никак не ожидал увидеть вместо банды диких горцев, предположительно одетых в черкесски, бурки и папахи... шагающих в ногу субтильных европейцев одетых в аккуратненькие бежевые мундирчики с нашивками.... :ph34r:

 

Поговорил со своим другом уехавшим в Австралию - он подтвердил что там действительно не понимают чем регионы бывшего СССР отличаются друг от друга. Печально все это...

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

тебе сюды - http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5635&st=240

или сюды -

http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=9624

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Небольшие минусы, имхо, которые я у себя заметил после установки патча от 290409:

 

1. Был глюк, авторитет заклинило и в нем у меня не учитывалась экономика, т.е. равнялась 0. После перезапуска и загрузки сейва игры, все стало в норме, экономика поднялась и стала учитываться, как ей и положено.

 

2. Смутили невероятные цифры у прочности обшивки кораблей, раньше они были двухзначные, теперь 1330 там 2220 и такое прочее, ничего смертельного, она у разных кораблей меняется, как положено, но четырехзначные - непривычно.

 

3. Самый главный из пока замеченных минусов, это то, что раньше осаждая вражеский город больше двух ходов и получая вылазку АИ перед сдачей, я оборонялся на подготовленных позициях, т.е. были доступны укрепления. Сейчас этого не заметил, либо повысили лимит ходов которые нужно простоять, чтобы армия укрепилась, либо вообще убрали это при осаде и вылазке.

 

4. На страткарте игра попрежнему подтормаживает.

 

5. На море смущают новые курсорчики на воде, зачем они не пойму и что значат эти белые полосочки тоже )

 

6. При добавление нового торговцы, по прежнему приходится выводить сначала всех торговцев с точки, а уже потом, обьединив, заводить всех вместе обратно, иначе новый не учитывается.

 

7. В первый раз столкнулся с тем, что мои остинды по прибытии в торговый регион оказались рядом с чужими торговцами и в итоге двинуть их не могу ни туда ни сюда, застряли намертво. Очень неприятно получилось, раньше такое бывало только на торговых точках )

 

8. АИ по прежнему долго не снимает блокаду со своих торговых портов ) Так и не научили бедного )

 

---

Имхо, первый ажиотаж от патча спал, видно, что еще работать и работать. ))

Какая там лицензия, я её себе на Новый Год куплю, как раз пофиксят всё, как надо ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Тут спрошу, т.к. всё таки тема морская?:)

А как высаживать морские десанты? Я не могу тепеьр высадить войска в любой точки побенрежья, как было в РТВ и МТВ? Ишраю за Англию и хотелось бы проводить высадку войск в тылу врага, а пока что я могу высаживать войска только в порту

ЗЫ Ошибся темой(три окна с форумом открыто), перенесите пожалуйста в "Морские битвы в ЕТВ"

 

:iws:

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

2Aswed

А как высаживать морские десанты? Я не могу тепеьр высадить войска в любой точки побенрежья, как было в РТВ и МТВ? Ишраю за Англию и хотелось бы проводить высадку войск в тылу врага, а пока что я могу высаживать войска только в порту

эээ

ставишь флот рядом с берегом, выделяешь все отряды, потом курсор на берег, они приобретает вид значка "Человечек со стрелочкой". Нажимаешь и отряд сходит. Правда после десанта он этот ход будет стоять на месте, в отличии от десанта в порт, где нет таких ограничений.

Ссылка на комментарий

Вылеты стали надоедать чего-то, уже трижды вчера вылетала игра, сегодня разок, конечно может из-за того что пиратка... И всегда при использовании генерала.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

на лицензии вылетов тоже хватает.. причем все КТД известны давно непонятно чего их не пофиксили (

Ссылка на комментарий

2Chernish

И после последнего патча лица вылетает в винду тоже? Мда...

После праздников всё СА за работу срочно, новый патч аж горит )

Блина, я так ни одну кампанию не доиграю )))

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

вылетает при заводе армии в город где подкепляется отряд если сначала откоруть город а потом туда послать армию с генералом; вылетает при выборе кампании (не у меня) - старый баг с бородой; залипают на якорях торгаши - старинный багище.. и еще что то старое было отловлено..

Ссылка на комментарий
вылетает при заводе армии в город где подкепляется отряд если сначала откоруть город а потом туда послать армию с генералом; вылетает при выборе кампании (не у меня) - старый баг с бородой; залипают на якорях торгаши - старинный багище.. и еще что то старое было отловлено..

 

Вот да, у меня тоже самое только при выборе кампании не вылетало еще.

Ссылка на комментарий

Не нравится вот что. Играю за Англию и вижу такую картину. Мои союзники Голландцы отхватили от Испанцев и Французов: французы уничтожили им флот и захватили единственный порт, испанцы постоянно атакуют фермы. Далее голландцы отстроили целый стек в столице и при этом им в лом было занять свой торговый порт, так они и сидят без торговли.

Думаю что АИ надо ставить цель защищать не толькл столицу, но и порты через которые идет торговля, любой ценой.

С другой стороный видел как шведы целой эскадрой разбили Датчан затем вошли в Ла-манш и стали грабить датчан, затем датчане выстроив 3-4 корабля атаковали шведский порт, шведы вернулись и разбили датчан и теперь сидят всей эскадрой в этом порту и не вылазиют. Видимо на море у АИ стоит задача защиты торг портов.

Изменено пользователем Артем Антонов
Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

шведы вернулись и разбили датчан и теперь сидят всей эскадрой в этом порту и не вылазиют. Видимо на море у АИ стоит задача защиты торг портов.

 

Ведь тоже получается глупый вариант - поставить эскадру в порт. Один сухопутный отряд справится с задачей защиты от морской атаки, а флот должен пресекать попытки блокировать порт или торговый маршрут.

Ссылка на комментарий

У меня частенько начинает вылетает при выборе кампании. Вылеты 100%. Лечится удалением файлов кеша, иначе новую кампанию никак не начать.

 

Лечения хватает не на долго, через какое то время вылеты возобновляются. И опять искать эти файлы.

 

Кстати с новым патчем вылетов у меня стало больше. А в целом доволен

Ссылка на комментарий

2Артем Антонов

Ну если подумать то логично получается. На море, МОРСКАЯ торговля обеспечивается флотом, а на суше СУХОПУТНАЯ торговля армией. И другое дело что порт захватили и его следовало бы отбить, но смысла то в этом по логике нет. Если у Голандцев нет флота то ни о какой торговле и речи быть не может, французы будут грабить и топить все торговые суда идущие в Голландию. Поэтому и порт не отбивают.

Ссылка на комментарий
Далее голландцы отстроили целый стек в столице и при этом им в лом было занять свой торговый порт, так они и сидят без торговли.

 

По-моему, тут все строго логично. У AI свои способы добывать деньги, и торговля не критична. Если б экономика AI была сделана честной - он бы начал суетиться.

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий
о-моему, тут все строго логично. У AI свои способы добывать деньги, и торговля не критична. Если б экономика AI была сделана честной - он бы начал суетиться.

я играю за Британию, так вот когда испанцы заняли столичный порт, Голландцы на следующий ход оттуда их выбили.

Ссылка на комментарий
я играю за Британию, так вот когда испанцы заняли столичный порт, Голландцы на следующий ход оттуда их выбили.

 

Скажем так, очень часто АИ игнорирует блокаду своего торгового порта, хотя иногда и рвет её. После патча эта ситуация чуточку изменилась к лучшему, и то, из-за увеличения агрессивности АИ, который атакует всё, что рядом ))

Но по моему, он так и "не понимает" значения блокады торговых портов.

Могли бы какой-нибудь приоритет и вписать )

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Но по моему, он так и "не понимает" значения блокады торговых портов.

своих возможно - фигли к прмиеру шведам коим идет 400 с копейками от блокады их порта?

 

А меня (голландия) постоянно достают этим - то шведы норовят в северном море порт заткнуть. то барбарианы Марсель, то пираты кюрасао. Каждый удачный затык - полторговли в минус.

Ссылка на комментарий

Да именно своих, чужие он блокирует, как по часам...

А разблокирует редко, от того проблем много ))

Торговать трудно )

И непонятно, почему научили делать это, и не научили от этого защищаться )

 

---

Еще один, с моей точки зрения, недостаток ЕТВ.

Уменьшение роли генералов.

Причем на порядок, если раньше эти ребята были реально полезны и были их десятки, то теперь (особенно теперь), у меня их два-три бывает одновременно не больше.

Губернаторами их не сделать, реальной пользы в тактике не так много, как раньше...

Вообщем, жалко...

Опять же стоят недешево, а вечно, как наймешь, а ему уже под 50-60 бедняге )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

to Sonar Master

 

Еще один, с моей точки зрения, недостаток ЕТВ.

Уменьшение роли генералов.

 

И слава богу что уменьшили роль генералов, достали эти самоубийцы на полях сражений Рима и Средневековья.

Как было в МТВ2: Вот идет полевая битва, количественный и качественный перевес на стороне соперника. Ну думаешь, кранты. Ан нет, убил генерала (или он сам самоустранился, у них это в крови видимо), и все, битву выиграл, считай нахаляву. Неинтересно, достало.

А эти атаки генеральским отрядом на копейщиков в воротах замка? Ужас! И сколько АИ из-за ранней гибели генералов битв проигрывал - не перечесть. :cens:

А теперь хоть нормально стало, от войск в основном зависит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.