Недостатки и Недовольства - Страница 10 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки и Недовольства


xcb

Рекомендуемые сообщения

2vergen

уже писал - графика пмсм хуже (если врубить слабые настройки

 

Дмитрий 982 отписал уже.. я подтверждаю - у меня такая жде вимдеокарта и разрешение, все на максимуме - выглячдит изумительно. Такой красоты я еще не видел. В бою кусты под ветром качаются, трава, строй не как в МТВ1 - не однообразен, дым от залпов клубится, лепота)

Графика не имеет себе равных в серии ТВ.

 

в тактике - комп пассивен, и нерешителен.

отыграл до 1721 с патчем лицензионку - см. мой ААР в соотв. теме - там все очень активно и в стартегии и в тактике. В тактике я пока еще не понял как надо воевать - Аи очень решительно втвкует используя кавалерию маневрирует и пр.

В стратегии тоже умно и разнообразно действует и активно пытается столицы пров захватить.

Напрягают лиш его партизанские отряды мародеров - но это тоже часть войны)

 

мы как бы в разные игры играем?

 

2Маслопуп

а пушки у индейцев и линейная пехота у Дагестана - это нечто

ну это легко поправимо )

не все ж сразу)

2vergen

мне очень нравился вариант в одном из модов в Риме.

 

вообще то это наша иидея из мода РЭ для МТВ1 )) Приятно что она пошла в массы)

 

Но я согласен - для того уровня, на который вышла стратегическая часть ETW, так и просятся некоторые давние наработки Парадоксов: аннексия провинций только по мирному договору, оккупация провинций, провинции родные и неродные, кое-какие штучки из экономики (монополии торговые напр. и - механизм госдолга и банкротства у Парадоксов словно создан для ЕТВ).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    31

  • SonarMaster

    14

  • Hornet

    22

  • Пересвeт

    15

отыграл до 1721 с патчем лицензионку - см. мой ААР в соотв. теме - там все очень активно и в стартегии и в тактике.

Тоже лицензионка с патчем. 1740 РИ вх/вх

 

Комп на стратегии мертвый. На тактике после изобретения мной стрельбы шеренгами тоже никакой. (кстати странно - вроде как техи у компа соответсвующие есть но он их не юзает. Шведы например так и воевали линейной пехотой без штыков.

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Тут за англов решил у чероков отобрать провы - дабы 13-х к себе присоединить, так не отдает.

 

Кидает своих стек за стеком в лобовую, да еще паразит мародерские вылазки в провы 13-х устраивает. те тока соберустя ко мне армию в помощь двинут ан - нет, уже бегает безобразие палит фермы.

 

так же франки изредка во фландрию засылают небольшие отряды, заставляю держать там войско.

 

Хорошо что у меня португалы есть - они все попытки испанцев каперствовать пресекают и за франками гоняются. Но все равно комп слепил эскадру французких Бригов и носится каперстdetn? а я его догнать не могу, у меня Линейники.

Ссылка на комментарий
Тут за англов решил у чероков отобрать провы - дабы 13-х к себе присоединить, так не отдает.

Это же миссия выполняется? Может заскриптовано подобное поведение?

У меня комп вообще ничего не предпринимет вот уже который ход.

Ссылка на комментарий

начал за Россию, война с Крымом и Турками... блицкриг и Крым мой. Соседям видать не понравилось и получил сразу еще 2 фронта - с севера Швеция, с юга Грузия. Грызунов, думаю, в любом случае наказывать надо, да и Питер отвоевать хочется. Пошел я к османам мириться... У турок статус армии грозный (или типо того), у меня жалкий... с опаской предлагаю равнозначно мир на мир, а в ответ отказ и встречное предложение мир на мир + мне 500 денег... соглашаюсь, получаю мир и 500 денег :blink:

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

А наяига врубать слабые и говорить что графа слабая ?

 

ну так какой комп - так и врубаю....:)

по сути тактически-графически разницы с римом - нет. а в картинке есть.

как я понял всё бросили на качество при высоких настройках:)

 

хм...а буковки - ведь у всех нечитаемо-мелкие?

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2xcb

 

В 4-й кампании США можно индейских пушкарей встретить. Скриншот откладывается до следующего переигрывания этой кампании.

На твоем скриншоте какие-то слабые индейцы - ирокезы бросались стеками состоящими из уланов и стрелков + несколько артиллерийских батарей. :bleh:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

какие есть, таких и выложил :)

 

Вот другое интересно - кто то видел у индейцев заводы артиллерийские, хотелось бы глянуть тоже.

Ссылка на комментарий

2RusXP

2xcb

 

они будут с пушками, если захватят город с соответствующим развитием. (это в основной компании)

 

P.s. играя за ирокезов, и захватив Филадельфию и обнаружив там артиллерийской здание (после чего ёё стал рушить, кстати у индейцев нет этого здания для постройки), обнаружил возможность строить фальконеты. Это не эти ли пушки были в американской компании?

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Комп на стратегии мертвый

а у меня живой. См. мой ААР - такое творится! Пруссия от моря до моря, Австрия и Португалия погибли, Маратхи доедают Моголов...

 

даже уснувшая Дания очнулась...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не знаю, с чем связана у Вас такая активность. Наблюдаю многократно описанный выше период глобальной "холодной войны". Даже индейцы зашухарились.

 

До кучи:

Игра за Англию - это чит: не видел ни одного вражеского десанта. Можно не торопясь развиться, отъесть островные же французские и испанские колонии, и даже на гарнизоны не тратиться.

Ссылка на комментарий

По поводу "десантов". Комп их использовать умеет, но не хочет из-за общей пассивности ИИ.

У меня англичане с французами ведут "странную" войну уже более 40 лет (80 ходов). Англичане где-то к 1735 году сподобились посадить полстека на корабли и пересекли Ла-Манш, но уже пять лет как не высаживаются :lol:

 

2Chernish

Очень странно все это. Наверное единственный случай такого повдения ИИ :)

Ссылка на комментарий

2dim_susami

не видел ни одного вражеского десанта.

их еще никто не видел )

2Vitalius

Очень странно все это. Наверное единственный случай такого повдения ИИ

нет другие камрады тоже такое отмечали иногда ... вопрос в том почему это так редко ) И что для этого надо сделать..?

в моем случае и еще в 2 случаях которые мне известны игра начиналась со стороны игрока медленным развитием а не рашем... первые 6-7 лет вообще ни на кого не нападали) может надо давать компу 6-10 лет на развитие?

Ссылка на комментарий

Высказываю свое фэ. Вчера начал за Францию и выпал в осадок - одна прова в Европе (+ Эльзас и Лотарингия). Ну как это может быть? Даже не смешно как-то :( Ганноверы всякие - одна прова (это нормально) и Франция!!! Ппц :(

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

2stek

Ваши понятия провы немного устарели. Нужно взглянуть на этот момент под другим углом.

Франция это не провинция, это Франция. Тут карта поделена не на провы а на государства, каждое с множеством городов. А один город = одна прова, данная условность ушла в небытие.

 

Vitalius

 

Очень странно все это. Наверное единственный случай такого повдения ИИ
Ну еще чего. Никак не единственный. Я в первую свою компанию играл, до 28 года. Было такое напряжение, диву давался. (Естественно на вх без пользования сэйвов) Но что то вылетать стало после передачи хода, ничего не помогло Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2xcb

Если отожрать европейские территории Франции, колонии превращаются в "бандитские", и Франция исчезает из игры.

 

2Period

Наши понятия провы, тем не менее, вполне современны в случаях с Турцией, Австрией, Польше-Литвой. И Россией, кстати. Страннова-то.

 

играл, до 28 года. Было такое напряжение, диву давался. (Естественно на вх без пользования сэйвов) Но что то вылетать стало после передачи хода, ничего не помогло

О! Такая же фигня. Переходит ход к компу, доходит до Пруссаков - и вылет. Если вернуться к старым сейвам на несколько ходов назад - игра доходит до того же года и опять падает. Что-то там немцы такое делают долгосрочное, что именно в этом году происходит. Фау-2, что ли, запускают. :(

Ссылка на комментарий

2dim_susami

Если отожрать европейские территории Франции, колонии превращаются в "бандитские", и Франция исчезает из игры.

А потмо Респаун - и опять франция жива.

 

Скорее всего революция вышибает, до предпоследнего патча так было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.