Впечатления от Игры - Страница 29 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

В индии - там культура другая, за счет этого сильны пенальти к лояльности.

 

Захватывал Индию три раза на вх - за англов, французов, пруссаков - обычно к к 26 году (без спешки). Никаких проблем с индийским пролетариатом! Совет - не сносите дворцы магардж (бог с ней культурой), расставайтесь со школами в провинциях с малым количеством городов(либо в толстых провинциях сносите кузницы, ткацие фабрики - стройте бордели и церкви, до той поры не апгрейдите до универов). Обычно за 2 -3 хода все к вам привыкнут. Есть "упертые" провинции, ну постойте 3 хода:) Ни разу не было у меня восстаний (ну сжигали че-нибудь - пустяки) Значительно больше проблем с Францией, когда я там 3 универа возвигал - там виноградники (- 1 за индустриализацию), ну естественно никаких верфей и кузниц - сплошные парки и унивреы - и все равно стек колониальных драгун пришлось завозить! Да, про министоров не забудьте (самый звездные министры у меня: юстиции и по Индии:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

Прошел я короткую кампанию за Австрию. Вх/норм. Ну что это было не то чтобы сложно, но и не легко. Особенно под конец, когда надо было захватить 2 провы. Я уже бросил играть и думать...Умирает Леопольд, поляки объявляют мне войну. Кое как отбиваясь от них, напал на Венецию, та мне обрубила торговые пути. Ну вообщем, я на зубах взял еще одну прову и на этом игра закончена. Вообщем казна нулевая и бюджет отрицательный. А еще война с Францией и Испанией :). Так уж я торопился.

536eb223d6b5t.jpg

но по итогам, все таки понял, что морские сражения не для меня. На суше же очень часто играл на автобое. :) Лень-матушка.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Hornet

 

Лень? Вообще-то с отрицательным балансом, нулевым капиталом и войне с 3-4 странами протянуть еще 13 лет будет не просто.

А потом только и слышишь, что про тупость ИИ, отсутствие хардкора и т.п. ;)

 

 

sunny

 

абсолютно верно сделано, и рашерам ложка "того самого" в бочку с медом

 

А, ну это как раз нормально. Любителям блицкригов - бой! :D Как говорили мудрые - "поспешай медленно". :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Лень? Вообще-то с отрицательным балансом, нулевым капиталом и войне с 3-4 странами протянуть еще 13 лет будет не просто.

А потом только и слышишь, что про тупость ИИ, отсутствие хардкора и т.п.

нет..просто я рассчитывал на то что закончу игру когда выполню условия победы :) поэтому под конец перестал практически управлять страной и воевать стал тоже на автобое :)

Ссылка на комментарий
Лень? Вообще-то с отрицательным балансом, нулевым капиталом и войне с 3-4 странами протянуть еще 13 лет будет не просто.

А потом только и слышишь, что про тупость ИИ, отсутствие хардкора и т.п.

ну не совсем. к 1726 году я Пруссией тоже все что надо захапал и балланс был даже минус, ну ничего разформировал войска, и и захавал больше 100 пров в последующие 70 лет :D

Ссылка на комментарий

Hornet

 

А как насчет того, чтобы весь мир захватить? :lol: Помню даже в Риме, с его надоедливыми ребелами, встречались такие камрады, правда меня самого хватало только на пол-мира.

Ссылка на комментарий

Играя за Австрию, уж очень слабыми мне показались Османы. Вышиб их из Стамбула очень быстро, хотя не рашил и первые 10 ходов сидел на месте. Нужно фиксить однозначно. Да и пруссаки особо не порадовали...Их налеты хоть и раздражали, однако были относительно малочисленны. Проявили себя они при обороне :) Даже армию Евгения Савойского разбили. Мой 1 стек против 2-х у компа.

А так поляки бодренько со мной повоевали...молодцы.

2Leopard

А как насчет того, чтобы весь мир захватить?  Помню даже в Риме, с его надоедливыми ребелами, встречались такие камрады, правда меня самого хватало только на пол-мира.

эт к камраду Мариану :) он где ты выкладывал скрин, на котором завоевал всю карту :)

Мы пока в Наполеоны не метим :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

На знаю, кому как, но мне вчера понравилась очень оборона форта от орд Чероки (французы, уровень вх/вх). Я залез на их территорию и построил деревянный форт. Армии Чероки обошли форт и выстроились в тылу, а потом малый отряд атаковал форт, так что остальные армии вошли в качестве подкрепления. ИИ не стал тупо лезть сперва на стены малым числом, а дождался, пока прибудет все подкрепление и даже отвел к нему свои отряды основные. Потом толпа индейцев пошла на штурм. Завязалась рукопашка. Мне понравилось, как действовали мои войска - во многом работали самостоятельно. Отбив очередную волну атакующих, они хватались за пушки и начинали расстреливать подходящие к стенам отряды. Потом, когда те забирались, вновь вступали в рукопашку, а некоторые палили со стен. Битва напоминала некое кино про индейцев в стиле "Следопыта", смотрел просто с удовольствием. Несмотря на численный перевес врага, все его пешие отряды были либо истреблены, либо деморализованы. Несколько отрядов конницы были расстреляны со стен и также отступили. И это при превосходстве врага не менее чем 2:1 при моем минимальном участии - я в основном наслаждался картинкой - битва длилась немногим менее часа :)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

мне вчера понравилась очень оборона форта

эх, как я вам завидую.

филибустьерка.

1761 год.

англия.

вх/х.

41 прова.

осталось зарашить только 3 провы целевые в индии.

за все время с укреплениями сталкивался раза 2 не больше...

 

комп, падлец, почему-то не спешит их строить как в поле так и городах.

почти все крупные города, кои попадались стен не имели.

да и сам комп как-то городища штурмовать не спешит.

 

наверно так выходит из за стиля игры - все больше в поле бодаемся.

города в основном при штурме имеют ополчение и пару недобитков - из за нудной загрузки и жуткого неравенства сил - беру на автобое.

 

вчерась со скуки в кастоме сыграл несколько штурмов - миленько:)

за шведов штурмы были обычным делом.

Ссылка на комментарий

2vanchezz

А у меня недавно было красивое полевое сражение против англичан. На мои 3 немного покоцанных отряда линпехов во главе с генералом (14 человек) напали 4 полных отряда английских линпехов, подкрепленные 3 батареями - 2 конных, а одна стационарная. В этой битве я смог оценить достоинство стенок на полях. Посадил я своих линпехов за станку ровно по ее длине, гену отвел подальше в тыл и стал ждать атаки англичан. Их попытки обстрелять меня артиллерией успехом не увенчались и они пошли пехотой. Выстроились перед стенкой на подошве холмика и стали моих обстреливать. Однако стенка моих спасла - англичане использовали весь свой боезапас, но убили всего несколько человек. Мои же при этом вяло отстреливались, но таки подсократили человек на 40-50 английских пехотинцев. Тогда англичане пошли одним отрядом в штыки, но мои встретили их за стеной и после непродолжительной схватки обратили в бегство. Тогда англичане бросили на стенку остальные отряды, а я своим генералом решил уничтожить вражескую артиллерию, которую они тоже подтянули поближе к стенке. Это и было моей ошибкой, поскольку англичане отвели один отряд пехотинцев, когда я добивал вторую конную батарею, и стали преследовать моих подуставших уже генеральских телохранителей, подстрелив часть отставших конников. По сути это решило исход битвы. У стенки мои линпехи обратили остатки англичан в бегство даже при том, что на помощь англичанам пришла обслуга стационарной артиллерии, однако последний отряд, гонявшийся за конниками, в количестве 73 бойцов в остался против 38 моих линпехов и 6 генеральских телохранителей. Я вывел англичан на залп своих линпехов, но он оказался неэффективным, да и патроны были на исходе, так что в рукопашке англичане начали валить моих. Не помог даже последний маневр с ударом остатками конницы в тыл англичан - мои войска не выдержали и побежали. Но тем не менее, битва оставила у меня самое хорошее впечатление...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Посадил я своих линпехов за станку ровно по ее длине

У меня в подобной ситуации комп один из отрядов выводил во фланг и расстреливал моих вдоль стены... Так что отсидеться у меня не вышло... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Так тут расположение стенки было удачное - весь огород располагался как бы на небольшом таком холмике, так что даже сбоку отряд противника находился бы ниже, по отношению к моим отрядам и при этом стрелял бы все равно через боковую стенку... :)

Ссылка на комментарий

Сажать солдат за преграду не выгодно, по крайней мере, на высоком уровне сложности. У тебя стреляют не все, а комп напротив палит всеми. И стенка не компенсирует разницу в силе залпа. К тому же, если комп полез на тебя в рукопашку сразу, а это бывает часто на х и вх, то твои войска не успели бы проредить наступающих.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Сажать солдат за преграду не выгодно, по крайней мере, на высоком уровне сложности. У тебя стреляют не все, а комп напротив палит всеми. И стенка не компенсирует разницу в силе залпа. К тому же, если комп полез на тебя в рукопашку сразу, а это бывает часто на х и вх, то твои войска не успели бы проредить наступающих.

Уже приводил пример - на вх моя австрийская линейка перестреляла из-за забота 2 польсткие. При этом потери поляков - 75-80%. Мои - 25%.

 

Это классический пример. Полно и менее ярких.

Ссылка на комментарий

RusXP

 

Насчет невыгодно сажать за преграду - это весьма и весьма спорный вопрос. Даже в обучаловке советуют так делать, по крайней мере потери среди своих при этом меньше однозначно. Просто на вх у компа бонус не хилый, вот и кажется что проку от твоей стенки мало.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2RusXP

У меня уровень вх/вх и однако эффект был, и даже очень хороший. При этом англы расстреляли апстену весь свой боезапас, а мои потратили совсем немного, да еще и при вялой стрельбе выбили гораздо больше англов...

Ссылка на комментарий

Или мне кажется, но уже третий раз сталкиваюсь с тем, что воевать допустим со шведами, труднее, чем с поляками... ))

Пропатчил игру полностью (стояла пиратка, все не мог разобраться, как её патчить, но добрые люди на Сичи научили).

Теперь впечатления втрое лучше, чем были )

Играть стало интереснее и труднее, комп на харде довольно хорош в тактике, денег очень мало, давить мясом не выходит, политику приходится вести очень аккуратно ))

Да и то не спасло, буду переигрывать за Пруссию, слишком сильно ударился сходу в войска, из-за этого экономика упала, а эти самые войска разорвали шведы под Стокгольмом )

АИ приятно удивил, сначала наотрез отказался продавать право прохода, затем, когда мои высадились возле столицы Швеции и потеряли ход, тут же нанял там 4 линейки, сверх тех что были, а когда мои взяли город в осаду, ударил с фланга подкрепом из еще 4 линеек, а потом жестоко и безжалостно добил остатки прижатой к берегу армии.

Флот шведов не дал забрать бедняг ))

В тактическом бою тоже было интересно, АИ пошел сходу на быстро сближение с моими войсками, и продавил их массой, началась свалка, в которой АИ-шные перестряли моих бедолаг ) Вообщем, надо играть аккуратнее, я проникся уважением ))

Понимаю, почему камрады некоторые играют на нормале, снимаю шляпу перед теми, кто шпилит на вх/вх ))

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

вытерпеть расстрел всего боезапаса линейных дело долгое.

у меня ниразу такого им не удавалось.

терпения видимо не хватает - перехожу в рукопашную.

легкие стрелки у меня часто остаются без "патронов".

кстати здорово полюбил я этих ребят.

сейчас заметил что заменил ими места в "вагоне", отведенные ранее грендерам. как - то утомительно мне ими рулить. внимания много к себе требуют.

а с учетом редких осад/штурмов где гренадеры несомненный +, их отсутствие оказалось некритичным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.