Впечатления от Игры - Страница 25 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

2ARCHER

Аналогично. а потом особо толстые твоарищи с разбегу прыгали чтоб стену проламить. и не дай бог проломят - все играют в подснежную черепаху.

 

2advo

А во время массовых беспорядков как?

А вот так и строились - какая разница что вокруг. мы под градом снежков ледяных и палок перестраивались.

Ссылка на комментарий

100 секунд. Если не ошибаюсь в школе на удовлетворительно норматив 1км. надо пробежать за 3 минуты 20 секунд, то есть 200 секунд. Если считать, что лошадь в галопе пробегает 1км хотя бы в полтора раза быстрее , то за 100 секунд она должна проскакать 700 метров. Но я не сторонник подробных подсчетов, еще раз подчеркиваю, что неопытная пехота должна перестраиваться гораздо медленнее. А неадекватно медленная рукопашка делает бессмысленными колонны (глубокие построения).

Изменено пользователем advo
Ссылка на комментарий

Да забавно потестил каре...Играл за Австрию против компа :) У меня 3 отряда улан против одного отряда линпехов :)...

http://www.rapidshare.ru/997999

Как я не старался, так и не смог разрушить их каре...и проиграл....

Да, сила каре здесь явно преувеличена :(

Ссылка на комментарий

2Hornet

Как я не старался, так и не смог разрушить их каре...и проиграл

Попробуй кавой с горки атаковать "каре", у меня так индейские лансеры было атакнули 1на1, первый ряд "каре" улетел далеко за задний :)

Ссылка на комментарий
первый ряд "каре" улетел далеко за задний

 

это кстати забавнейший перекос/глюк/недосмотр.

при ударе кавы народ в кузнечеков каких-то превращается:)

Ссылка на комментарий

2Chernish

почему? прорыв каре кавалерией был явлением исключительным...

я так понимаю, Уланы были и предназначены прежде всего для прорыва каре.

2MARIAN

Попробуй кавой с горки атаковать "каре", у меня так индейские лансеры было атакнули 1на1, первый ряд "каре" улетел далеко за задний

он и улетел..:) только не смотря на это..английская пехота превосходила улан даже в разорваном каре :)

ЗЫ переношу обсуждение сюда

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...85entry565609

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

каре - чит одназначно:)

ниразу не видел чтобы оно выкинуло белый флаг, сколь много кавы на него не свалилось.

пока на формацию народа хватает - стоят как влитые.

Ссылка на комментарий

2vanchezz

каре - чит одназначно

ниразу не видел чтобы оно выкинуло белый флаг

У меня бежали, правда не от кавы, а от огня и штыкового удара 3-х линеек... На вх...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

У меня бежали, правда не от кавы, а от огня и штыкового удара 3-х линеек... На вх...

 

речь веду именно о противостоянии кавы и каре.

пехотой выносил/ли каре и не раз.

Ссылка на комментарий

2vanchezz

каре - чит одназначно ниразу не видел чтобы оно выкинуло белый флаг, сколь много кавы на него не свалилось.

Собсно каре против конницы и эффективно. Вы же в Риме не бросаетесь на фронт гоплитов кавалерией :)

Зато каре очень классно отстреливается, в том числе артиллерией

 

добавлено...

У меня в онлайн каре из линейных пруссаков выдерживало Польских гусар. Ошибка правда была в том, что он не отводил конницу для последующего чарджа и кава вязла и гибла в рукопашной, хотя держалась долго и неплохо. После этого зауважал польских гусар

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Собсно каре против конницы и эффективно. Вы же в Риме не бросаетесь на фронт гоплитов кавалерией

Зато каре очень классно отстреливается, в том числе артиллерией

все таки фаланга более узко специализированный юнит направленный прежде всего на оборону.. А лин. пехота это универсальный юнит, а складывается ощущения что это антикавалерийский отряд.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Каре и есть обороное построение и по логике должно иметь преимущество и перед пехотой, римляне часто использовали каре в сложных ситуациях.

Ссылка на комментарий

2XENUS

Каре и есть обороное построение и по логике должно иметь преимущество и перед пехотой, римляне часто использовали каре в сложных ситуациях.

оно имеет преймущество....но не такое читерское как в игре :)

Ссылка на комментарий

Что толку, если каре никуда двигаться не может?

Да и, как говорит Профессор, в реале случаев прорыва кавалерией каре не так и много.

Не нужно на каре каву кидать, а расстреливать его.

Типичная иллюстрация принципа "камень - ножницы - бумага"

Ссылка на комментарий

2McSeem

Что толку, если каре никуда двигаться не может?

Да и, как говорит Профессор, в реале случаев прорыва кавалерией каре не так и много.

Не нужно на каре каву кидать, а расстреливать его.

Типичная иллюстрация принципа "камень - ножницы - бумага"

просто идет перегиб в пользу линпехов. Вон Лечат о чем говорит...что вообще ничего кроме кучи линепехов разбавленных парой драгунов не нужно. Линпехи становятся в каре даже когда в рубке с конницей. Дисбаланс, имхо. А известно что тяжелая конница была страшной вещью, в игре она очень слаба.

ЗЫ то есть даже если кава поймала пехоту, та может в любой момент залезть в каре

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Ну и не лезь к ним кавой. Расстреляй своей пехотой.

А в то время даже тяжелая конница уже не особо рулила

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ну и не лезь к ним кавой. Расстреляй своей пехотой.

А в то время даже тяжелая конница уже не особо рулила

Я говорю, о том что в ПРИНЦИПЕ от тяжелой конницы нет никакого прока (и от улан тоже). Стоит дорого...а эффекта - ноль.

 

ЗЫ и еще не понимаю, в чем фишка гусар. Стоят дорого, а статы слабые.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

Соглашусь с тем, что пехота должна сворачиваться в каре только без воздействия противника. Если уж попала линия под каву, то все ... привет.

Я говорю, о том что в ПРИНЦИПЕ от тяжелой конницы нет никакого прока. Стоит дорого...а эффекта - ноль.

Кроме линпехов есть другие достойные внимания цели ;). Те же застрельщики и прочая пехота, которая в каре строиться не умеет. Да и линпехам в тыл ударить, когда они врукопашку схватились с твоей пехотой.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Кроме линпехов есть другие достойные внимания цели . Те же застрельщики и прочая пехота, которая в каре строиться не умеет. Да и линпехам в тыл ударить, когда они врукопашку схватились с твоей пехотой

можно обойтись и легкой :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.