Впечатления от Игры - Страница 22 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

 

не зря

Не могу согласится :)

 

Это исключение которое подтверждает правило...раз ты был так удивлен

Да нет были и другие приятные сюпрайзы :)

Просто не надо расхолаживаться ;)

 

правда в МТВ2 была еще война составов ...рашеры против кемперов....гадание на составах

Так это в серии ТВ всегда было, в том же "русиче" тоже.

И если в механику игры заложено что с составом армии его прокачкой можно по-многу поколдовать то и составы войск будут порой ой как неординарны.

Спроси valeri, он в "Русиче" такие составы монгол выводил нетипичные, и что самое интересное выигрывал ими!

Вот ведь интересно было, а то видеть одни и теже составы то зевота берет, а там думаешь, взять меньше отряд, но качнуть лук, или саблю, или сделать более храбрыми, ага вот тут денег не хватает, а уменьшу число вот в этом отряде, они и так под размен у меня запланированы ну и в том же духе.

 

притом все значительные соревнования проводились !! на чистой равнине....

Карты не равноценны потому что, глянь карты ЕТВ, я про те что 1на1, 2на2 не смотрел, они все на одно лицо почти, у одной стороны есть с двух сторон лес, у другой нету, и максимум горка (карта кавказ), ну и где тут спортивность?

А чемпы это спорт, где побеждать должен не тот кому с ландшафтом пофартило, а лучший игрок, вот и столешню ставили.

 

Еще мне больше всего "нравится" в он-лайне что ты не знаешь состава противника...как будет не существует разведки и авангарда.

Лично мне не нравятся малые карты, никакой разведки все на виду даже в том же "русиче" играя с туманом на биг фильде или на карте "месть" желательно было выдвигать авангард, а то мало ли, помню Николай в одной битве когда я остался 1 против него и его напарника, на той карте даже крутой обходной маневр затеял, хорошо ччто я стор. полки поставил и заметив это улизнул вовремя, а то бы в клещи взяли, а ландшафт там поинтересней заборов в чистом поле...

Вообщем о том о чем мечтали до выхода ЕТВ, больших картах и выдвигание с спешиванием драгун для занятие страт. пунктов обороны мы распрощались, досадно что этого нет как в глобалке так и в онлайне, может хоть в адоне про Бонапарта сделают ;)

P.S. Знаю что надежды мало, но помечтать то хочется :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

А очень не помешало бы сделать и авангард и охранение и обоз и штаб. А то после того, как почитаешь Клаузевица, да Дельбрюка..и посмотришь на игры - как то все куцо там получается..не война, а какая то бюджетная версия.

Ссылка на комментарий

По теме: впечатления от игры противоречивые. Задумка шикарная, а реализация на троечку. Морские бои ИМХО не очень. На тактике что в море что на суше лишь скриншоты красивые, а играть начинаешь - чета как-то так... Medieval 2 больше в свое время порадовал.

Изменено пользователем Nodachi
Ссылка на комментарий

2Nodachi

Товарищ на вкус и цвет... ну вы поняли, вот не впечатлил меня Medieval2 только солдатами разными.

А в ETW солдаты разные, но тактика рулит, графика может и не крайзис но больше и не надо (ИМХО) Морские бои Класс, для всяких корсаровцев это может тьфу, но для рядовых стратегов простои со вкусом :). Попробуйте сыграть полдня и вы тоже сможете раскусить ETW :lol:

Ссылка на комментарий

2Шелест

Цитирую и подписываюсь под каждым словом:

а я не подписываюсь. Типичное вранье журноламеров - когда кусочки правды выворачивают наизнанку и обсирают все.

То, что воспринимается как недоработка прорывной для серии игры или непонятный но легко преодолимый откат от прежних игр - штурм городов, оборона фортов, странное поведение полков под ударом - все это уже было в прежних играх и решалось - решать и здесь - автор выпячивает как основное в игре а достоинства , про которые многократно писалось в т.ч. мной на форуме не буду повторяться - он вообще не заметил. Плюс собственное невежество выдает за открытия в некомпетентности разрабов. Два самых ярких примера глдупости автора рецензии - сравнение луков и ружей (в игре абсолютно достоверно воспроизведены ТТХ боевого применения и тех и других, см. мой пост "ТТХ армий периода ЕТВ" в историческом) и

Почему остров Мартиника с населением в 4 тыс. чел приносит доход на 1/4 больше чем вся область Франция с населением в 25 миллионов? Да хоть там самый сахаристый сахар будет производиться, не может такого быть.

а вот может. При Людовике XV сахарные плантации Гаити давали 300 млн годового дохода казне из 400 млн всего. Остальное в том же духе. Злобное карканье лишенное смысла и видения перспектив.

Единственный плюс рецензии - автор старательно с упорством достойным лучшего применения собрал все реальные и выдуманные претензии к игре. Видно что водила пером предвзятая и ангажированная рука. Не уважаю автора..

 

ЗЫ про русские ружья тоже правильно. Русская пехота в 18 веке меткостью не отличалось ибо хорошее ружье пришло в Россию в конце 18 века только...

 

 

Почему после гражданской войны у народа тяга к бунту не пропадает ни на 1 очко?

еще и невнимательный.. после подавления восстания временно добавляется +5 к порядку.. и соотв. настроение народа меняется...

 

 

и дипломатию он зря.. у меня дипломатия вызывает самые приятные сравнения с прежними играми. Союзники которые релаьно помогают тебе..

 

ну а то что фичи Европы Универсались просятся в Империю Тотал вор - это факт.. игра вышла на тот уровень стратегии где это уже надо..

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Товарищ на вкус и цвет... ну вы поняли, вот не впечатлил меня Medieval2 только солдатами разными.

А в ETW солдаты разные, но тактика рулит, графика может и не крайзис но больше и не надо (ИМХО) Морские бои Класс, для всяких корсаровцев это может тьфу, но для рядовых стратегов простои со вкусом smile3.gif. Попробуйте сыграть полдня и вы тоже сможете раскусить ETW laugh.gif

Да кули полдня - сутками зависаю :-) Вы уж не серчайте - может грубовато я выразился. Игруха, конечно, та еще. Это тут на форуме среди своих я могу повыпендриваться, а на стороне буду отстаивать игру с пеной у рта :-)))

Только блин не могу я все привыкнуть к CA-стайлу, т. е. когда игра на прилавки в версии бета попадает - и не спорьте - вся серия у нас так и прет - игра вышла, но все с нетерпением ждут патчей. А самое страшное, что некоторые недочеты так и остаются неисправленными вплоть до выхода новой игры серии.

 

ЗЫ

И чета со сглаживанием они намудрили - ставишь x8, почти не заметно изменений. Сам сейчас играю на таких настройках (карточка Radeon 3850 256, оперативка 2 гига Kingstone, Pentium D 3400, винт достаточно шустрый): все по максимуму, кроме альтернативного затенения (вроде так) и сглаживание убрал к чертовой матери - все равно оно погоды не делает. Зато летает. Так что мой совет тем, у кого FPS не ахти - вырубайте нафиг сглаживание полностью. К примеру, сглаживания x2 вы и вовсе не заметите, а тормоза появятся.

 

ЗЗЫ

Думаю на неделе прикупить по дешевочке Radeon 3850 512 и воткнуть в режиме CrossFire. Говорят, больше всего заметно увеличение производительности в играх с третьими шейдерами и повышается процентов на 70. Пойду начну новую кампанию на ВХ/ВХ, думаю тока за РИ или за Англичан?

 

Ссори за легкий оффтоп.

Ссылка на комментарий

2 xcb

 

Тут сложно разделить..просто камрад Chernish задел очень важную тему о микроменджемнте и связанным с ним управлением войск на поле боя..постепенно перетекло все это обсуждение расширении тактических возможностей.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Тут сложно разделить..просто камрад Chernish задел очень важную тему о микроменджемнте и связанным с ним управлением войск на поле боя..постепенно перетекло все это обсуждение расширении тактических возможностей.

думаю можно продолжить в "Тактических битвах"

Ссылка на комментарий

2Nodachi

да багов многовато.. но это счас такая маркетинговая политика и не только в играх.. автомобильные концерны тоже получают наибольшую прибыль не от продажи авто а от технического обслуживания..((

 

по опыту ждем что все эти многочисленные и досадные баги и необъяснимые откаты от собственных прежних игр будут устранены к патчу 1.3... сейчас по старой нумерации - патч 1.1 - исправление горящих траблов.. и то он закончится только когда апдейт исправляющий поведение Аи выйдет...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Согласен по поводу статьи, предвзятая а местами вообще неуместная. Вначале думал что я чего то не понимаю, а оказалось сам автор недотепа.

 

Но надо признаться, некоторые недостатки описанные в статье, действительно отравляют игру. Они конечно меркнут перед достоинствами игры, но все же это так.

 

Ну и уже по традиции Тотал Вара, как обычно, не унываем, ждем следующий патч.

Ссылка на комментарий

2Period

Ну и уже по традиции Тотал Вара, как обычно, не унываем, ждем следующий патч.

 

Апдейт с исправлениями косяков геймплея, который, предполагаю, будет очень не скоро. За месяц австралийцам удалось укротить только вылеты, сколько же ждать реального фикса механики игры?

Ссылка на комментарий

Битвы вполне устраивают, а вот страт. часть очень сильно расстроила. Очень надеялся на фичи как в EU3, проиграло гос-во войну можно было бы потребовать сделать какую нибудь нацию независимой или еще что нибудь. Пример: играю за Австрию, ну присоединил Боснию, Сербию, Галицию и что дальше? В Малую Азию идти? Османская империя вообще никакая. Кто играл , поять же, в Европу, тот знает какую опасность представляла собой Порта для Австрии или Венгрии, а тут так, даже Баварию сложнее завоевать.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Опять же повторюсь, смотря с чем сравнивать. Вспоминая М2ТВ, первый патч 1.1 появился спустя месяц после выхода игры. Второй 1.2 только в мае месяце, а это 6-7 месяцев ожиданя. Хорошо помню.

Примерно такая же история была с Римом.

 

В Империи старт получился бодренький, за месяц уже 3 патча. Кто бы что не говорил, исправлений много. Без глюков современную игру не сделать, объем данных увеличивается в разы, значит глюки тоже должны расти. Причем их количество должно множится не в арифметической а в геометрической прогрессии. Но парни справляются и учитывают пожелания, это хорошо

Ссылка на комментарий

На мой взгляд игра слабее предыдущих версий.

Единственное что спасает-морские бои, хотя я и их уже на автобое делаю.

 

Страт карта все больше напоминает Lords Of the realm2. Возможность жечь постройки в регионе и т.п.

Дипломатия такая же убогая как и в прошлых версиях.

Бои однотипной пехоты тоже начинают поднадоедать, особенно когда стек вражеской убивает 2 стека моих при попытке постреляться(играю на вх/вх). В итоге играю в шахматы, привожу больше народу, с разных сторон и бои автобоем. Хотя до этого дошел еще и после глюков ИИ в боях, при обороне комп любит стоять фронтом к генералу а не к стрелкам которые его обстреливают с флангов или с тылу(играю на пропатченой лицензии).

 

Для себя сделал вывод - нужно пройти т.к. я человек упертый и не брошу игру на полпути. Но сравнивая переход от МТВ к РТВ+МТВ2 и от МТВ2 к ЕТВ, замечу, что в первом случае качество игры вырасло заметнее чем во втором. Так, что МТВ2 я продолжу играть, а вот что будет с ЕТВ пока что не знаю.

 

И еще, очень не порадовало установка некого обеспечения стим. Подобные программные продукты, на мой взгляд, как дополнительными особенностями - обладают особенностями вирусных червей. Собирает даные с твоего компа, отсылает куда нужно и при необходимости может произвести дос атаку с твоего компа на нужный сервер. Ну не доверяю я таким вещам, не хочу устанавилвать дополнительное программное обеспечение(не связанное с игрой) и это огромный минус для игры на мой взгляд.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

Мне почему то надоедают все игры после 100 ходов. Видимо обреченность на победу так действует :)

ИИ конечно не соперник в модах М2ТВ был посурьезнее, но думаю хороший мод я ля РТР и СС все таки не заставят игру забросить.

Ссылка на комментарий

2xcb

там после 100 ходов все-тока начинается

ну я все еще играю первую кампанию в ЕТВ. За шведов. 1777 год. Умирает на 95 году жизни король Карл XII и тут все самое интеерсное начинается.. с одной сторны назревает революция - никакие драгуны уже не справляются, провы желтые - с другой - Пруссия объявляет мне войну а армия все в Росии и Польше... жесть... считай 144 ход ))

 

так что все зависит от того как играть. По опыту многих игр: не раште на старте. Дайте компу 5-10 лет покоя - и вы не узнаете игры))

собственно так в МТВ тоже было..

но я скажу честно - я не доиграл ни одной игры до конца в Риме и МТВ2 - скукотища.. я всего пару-тройку игр до конца довел в МТВ1 и РЭ (правда по другим причинам - мододелу вечно некогда надо срочно новую версию тестить). Так как в ЕТВ я играл только в Сегуна... две недели - под 80 часов игры - всего одна кампания.. и драйв продолжается и продолжается)))

 

не знаю успею ли кампанию выиграть - 1799 год не за горами а у меня еще не все целевые провы захвачены и общее колд-во захваченных не хватает штук 10...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Полагаю когда Старт АИ добавят - десанты, тут всем весело станет. И на индийцев приоритет у эскадр повысят. Чтоб они первым делом фактории зачищали. Вот тогда игроку быстро найдется чем заняться.

 

Ну и самое главное - как только разросся - все дружно не любят, разрыв союзов и торговоых соглашений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.