Впечатления от Игры - Страница 18 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Carnophage

Насчитал 9 полных испанских стеков против 11 голландских

мдя.. представляете сколько стоит содержание этих армий?

 

Я за Швецию с трудом поддерживаю три стека...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

2Carnophage

Насчитал 9 полных испанских стеков против 11 голландских на территории франции. Одна прова в центре европы уже испанская. И они друг друга режут каждый ход.

Французские союзники голландцев курят в сторонке пятью стеками

Картинку в студию, плз.

 

Ну не ходят у меня союзники по моей территории, дайте хоть на картинке посмотреть :)

Ссылка на комментарий

2 Сhernish

 

У меня сейчас за РИ 9 стековых армий не считая флотов и драгун по городам. :)

 

Правда нет уже Швеции Дании Грузии Дагестана Османской империи, Варварских государств, Польши Литвы, Великих моголов :)

Ссылка на комментарий
Картинку в студию, плз.

 

Ну не ходят у меня союзники по моей территории, дайте хоть на картинке посмотреть

 

Вечером скину если пойму куда принтскрин кидает картинки.

 

Кстати :) было дело мне объявила войну Курляндия, Литва (протектор) разорвала со мной союз. А право прохода я у них не отобрал. В итоге у меня на территории бродили потерянные литовцы. Один аж в крым забрался.

Ссылка на комментарий

2sunny

Ну не ходят у меня союзники по моей территории, дайте хоть на картинке посмотреть

у меня тоже ходят. И не только ходят - еще и активно мои территории защищают)

Картинку не могу показать т.. до сих пор не знаю как скрин сделать в игре))

Ссылка на комментарий
у меня тоже ходят. И не только ходят - еще и активно мои территории защищают)

Сегодня с работы вернусь - объявляю войну Пруссии. Австрия у меня в протекторах ходит по недоразумению, посмотрю чего они стоят :)

Ссылка на комментарий

2Carnophage

Вечером скину если пойму куда принтскрин кидает картинки.

2Chernish

Картинку не могу показать т.. до сих пор не знаю как скрин сделать в игре))

Делайте картинки с помощью Fraps - есть такая бесплатная прога в инете.

Ссылка на комментарий

2Period

я где то ссылку давал

там ее уже нет) я проверял... потом стопроцентов что в игре есть свои инструменты для этого.. вот тока найти не могу)

Ссылка на комментарий

884e530e3996.jpg

Ну вот например.

Правда агента у меня повесили так что часть стеков в тень ушла.

 

Испанцы тусят на французской территории у них война с голландцами.

За кадром я режусь с пруссаками

Ссылка на комментарий

Блин, прямо завидки берут.... Третью кампанию прохожу - всегда тишь да гладь, ни разу никаких огромных количеств стеков не встречал (ну, максимум три), да и внутриевропейские разборки какие-то вялые. Войны как таковой не получается: подошёл, взял город, пополнился и дальше, к следующему. Мои войска больше трёх лычек и в глаза не видали, опыт не на ком набирать. Сложности: вх/вх; вх/х; вх/норм.

Кстати, больше всего понравилось (наиболее адекватна тактика) на нормальном уровне. А то враги на других уровнях сложности прям какие-то спартанцы - стоят до последнего под картечью, пока 5-10 человек (из 120) не останется.

Ссылка на комментарий

Вот кстати хотел сегодня пожаловаться в соответствующую тему - Шведы воюют с бритами. Я со шведами не воюю, а с англами торгую. Так вот шведы в балтике грабили торговый маршрут 4-ю флотилиями. Думаю ну блин, какого хрена англичане тупят - вообще не совались в балтику.

Так вот только что приплыли, бой - проиграли, прислали вторую эскадру - разогнали. Потом Швеция опять отбилась. Вот жду как дальше будет, а то в перспективе так не хотелось с большим шведским флотом воевать :)

Ссылка на комментарий

а мне понравилось как через маленькую стенку прыгает кавалерия и перепрыгивают лихо пехотицны :)))

 

хи, вобще пока не играл в ЕТВ не знал че такое багинет и не врубился чего это мои войска не хотят стрелять :)

спецом залез почитать че это,но уже догадывался :ph34r:

 

БАГИНЕТ - штык, специальной пробкой вставлявшийся в ствол мушкета. Когда Б. вставлялся, стрелять из мушкета было невозможно до тех пор, пока Б. не застревал в костях врага и не освобождал ствол. В горячке боя некоторые пытались стрелять непостредственно Б., однако несовершенство мушкетов и слабосильность дымного пороха не позволяли вытолкнуть Б. из ствола, и весь заряд выходил через затравочное отверстие прямо в физиономию незадачливого стрелка.

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

Вообщем, впечатления после не одной недели игры в ETW такие - лучшая игра в серии Total War! :rolleyes: Играл, начиная с Shogun. Есть некоторые глюки в павфайндинге, управлении войсками и иногда в графике (правда здесь может зависеть от видео-дров). Но надеюсь это все поправят патчами, причем в ближайшее время. Кстати павфайндинг однозначно лучше чем в М2ТВ даже с его последними патчами. Страт. часть гораздо интереснее чем в М2ТВ и предыдущих играх серии. Это для меня один из главных плюсов. :cheers: Теперь без объявления войны не войдешь на чужую территорию, что логично. Постройка фортов наконец-то стала действительно нужным делом (ни в РТВ ни в М2ТВ не строил, не видя смысла). В ETW же ввели отличную фичу - область действия, в результате чего фортом можно перекрыть действительно важный участок, в обход которого теперь противник просто не пройдет, не напав на сам форт. Тоже относится и к засадам, которые кстати ИИ с удовольствием использует и попасть в них теперь гораздо легче, чем в РТВ или в М2ТВ. Категорически не понимаю тех, кто заявляет, что после ETW собирается опять вернуться к М2ТВ. Я правда уже забыл как М2ТВ выглядит. :lol: Да, одно но ... играть в ETW все же нужно на мощных компах, вовсе не обязательно по последнему писку моды, но компы 3-4-х летней давности в данном случае явно не тянут.

Ссылка на комментарий

Ну собсно впечатления почти законченной длинной кампании. Россия стала гегемоном ходу к 100-му где-то. Деньги, уважение, торговля, территории.

Осталось по факту взять у респаунившихся поляков Варшаву да десантом Стокгольм взять. Россия открыла сухопутный путь в Индию уже фактически.

Что интересно - колониальная линейная пехота, что мне дали возможность нанимать в Персии выше по статам чем родная. Меткость 45 (+10) и в рукопашной 8/13 (+1 к защите)

Осталось персов успокоить (2 стека разоряют область), голландцев усмирить на море и отобрать фактории - флот уже в Африке, да прусаков замирить.

Всем империям (Испания, Франция. Британия давно дружит со мной. С португалией, Маратхами торгуем давно) дал по подарку и подписал торговое соглашение. В протекторатах Дания. В союзниках Австрия и Ганновер (отдал ему ещё Саксонию).

Вот почти длинная кампания и готова. Буду думать сыграть за колониальную империю, скорее всего бриты будут.

Впечатления хорошие, в морские бои правда ещё не наигрался.

Всегда было х/х, счас наверное выставлю вх/х

de105db2afcfa5cd2a.jpg

4e2713f6efdeed027e.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

Разве это длинная, длинная это все 100 лет.

Вот на пол-пути к ней за РИ

Территория:

PIC2-18-th.jpgPIC2-19-th.jpg

 

Деньжата/торговля:

PIC3-8-th.jpg PIC4-7-th.jpg

 

2pavlik

Так что и с плохой линейной пехотой можно за РИ уделать кого надо :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Разве это длинная, длинная это все 100 лет.

По выполнению необходимых условий.

Вот на пол-пути к ней за РИ

Да, крут!!! :cheers: Любят тебя наверное во всём мире :D

И вааще - "неисторично" ©

 

ЗЫ За абсолютную монархию респект :)

Ссылка на комментарий

Ну и я поделюсь впечатлениями пройденной кампании РИ :)

 

e0188f37a811t.jpg

 

109f569f7b00t.jpg

 

 

Уничтоженные фракции Османская Империя, Польша, Швеция и еще около десятка второстепенных - дело рук России.

Колониальная линейка, импортируемая на галерах, рулит и в Европе. :)

Ссылка на комментарий
Вот кстати хотел сегодня пожаловаться в соответствующую тему - Шведы воюют с бритами. Я со шведами не воюю, а с англами торгую. Так вот шведы в балтике грабили торговый маршрут 4-ю флотилиями. Думаю ну блин, какого хрена англичане тупят - вообще не совались в балтику.

Так вот только что приплыли, бой - проиграли, прислали вторую эскадру - разогнали. Потом Швеция опять отбилась. Вот жду как дальше будет, а то в перспективе так не хотелось с большим шведским флотом воевать

Это да - я когда в текущей кампании шведов выносил у них была никакущая армия - зато все остальные флоты сидели по портам. Адские шведы съели всех. Воевали со всеми. Поэтому никто не расстроился когда я их на 0 умножил.

Ссылка на комментарий
Да, крут!!!  Любят тебя наверное во всём мире

1-2840-th.JPG

Ага, турки ко мне со всей симпатией :lol:

За Польшу как-то лучше по финансам вышло, там денег полтора лимона, правда Индии нету, только центральная Европа.

И вааще - "неисторично"

Зато практично :D

За абсолютную монархию респект

Всяко лучше чем польская конституционная :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.