Впечатления от Игры - Страница 23 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

У меня при не очень новом компе получилось так 1754 год(гдето 120-130) ходов за 15-20 часов игрового времени. Играю за РИ и судя по тому, что плацдармы в европе есть - граница РИ будет возле франции к 1770 году. Тоесть заметного отличия в сложности от РТВ или МТВ1/2 я не вижу.

 

 

Все недовольства как правило быстро решаются разрушением университетов и постройкой кабаков с парками(ну и где нужно религию свою насадить - монастырские школы), а это 4 хода.

К примеру, захватил швецию, настроение высшего сословия -9, низшего -25. Через 4 хода, с 4 драгунами на борту +8 и +2 соответственно. Разрушение универов решает )

 

Для изучения технологий выделил один регион, где 3 города с универами - там и мучаюсь потихоньку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

2xcb

это все уже было в серии так что думаю не составит труда восстановить для ЕТВ. Но я бы предложил разрабам подумать над более тонкой настройкой - ввести что то вроде системы коллективной безопасности против гегемона - чтобы против страны-лидера в Европе объединялись остальные.. как было всегда .. при нынешней системе созов когда союзники реально помогают друг другу и ведут коалиционную войну - это может серьезно усилить игру в стратегическом плане.

 

а десанты обязательно.. и - в Индии порядок навести.. чтоб не было гегемонии Моголов или Маратхов.. и чтоб корабли не строили. А то европейский Аи даже не пытается индийскую колониальную империю создать)

Ссылка на комментарий
Ну и самое главное - как только разросся - все дружно не любят, разрыв союзов и торговоых соглашений.

 

То-то с сша сейчас, а до этого с англией все рвут/ли торговые отношения. Поэтому такое поведение мало связано с реальностью, и наоборот с большими нужно дружить и получать выгоду.

Ссылка на комментарий

2Savage

Для изучения технологий выделил один регион, где 3 города с универами - там и мучаюсь потихоньку

понимате, есть два уровня решения задачи на интеерсную игру в стратегию типа ЕТВ. Первый уровень - сделать ее интересной при "историческом " поведении игрока. Она довольно успешна решена в игре. При соблюдени некоторых условий - не рашить, не использовтаь эксплойты - игра вполне интеерсная - намного интереснее прежних игр серии. Второй этап - защита от дурака - т.юе. от попыток игрока сыграть "нетрадиционно" - вот вроде как выделить нищий регион и там всю науку развивать а недовольство давить драгунами) Его можно осваивать только после первого... думаю это задача решаемая легче - вот почему на игру смотрю с оптимизмом.

 

А обыграть Аи всегда можно в таких играх.. в МТВ 1 можно было крестьянами всю Европу захватить - но оно вам надо? Надо ли сначала эксплуатировать слабости Аи а потом кричать - Скуучно!- и кто в этом виноват? ))

 

хотите чтобы вас Аи уделал как Бог обезьяну - обращайтесь в Пентагон - на Крее уделает будьте уверены. Железки вон Каспарова в шахматы сделали.. а вы имеете дело с маркетинговым продуктом для массовой (американской, т.е. тупой по преимуществу) аудитории - что вы хотите? Играйте в интересную иру - она будет интересной. А если вы рашите и эксплойтите - то не жалуйтесь что скучно - никто же не сомневается что вы умнее и способнее домашнего компьютера)

Ссылка на комментарий

2Chernish

ну как сказать, у меня португальцы быстро и-пол носа уперли провинцию маратхов.

 

а самому ему туда лезть - надо вопрос с Десантами решать.

 

2Savage

Тогда по другому было.

Ссылка на комментарий

2xcb

как только разросся - все дружно не любят, разрыв союзов и торговоых соглашений.

И тогда опять начнутся бредовые ситуации как в предыдущих играх серии. В ЕТВ чем больше страна - тем выгодней с ней торговля, так что компу будет очень не выгодно разрывать такие договора. А очевидная глупость ситуации всегда напрягает.

Ссылка на комментарий
Надо ли сначала эксплуатировать слабости Аи а потом кричать - Скуучно!- и кто в этом виноват? ))

В том то и дело) я провожу бои в режиме "авто". И во всем стараюсь не использовать баги(дипломатии к примеру). И сложность поставил вх/вх. Тем не менее не вижу качественной разницы ИИ по сравнению с МТВ или РТВ. О котором так говорили, так же говорили о чудо дипломатии - которую я уже вполне ощутил(нет особой разницы, разве что механика стала прозрачнее).

Рзница в страткарте(это новинка для толавара, но взятая с других игра) и механике экономики.

 

Единсвенный огромный плюс игры - другая эпоха, и для любителей 18ого века это подарок.

Ссылка на комментарий

2Savage

диплмоатия как раз приятная ) меня союзники столько раз конкретно выручали ))

могу только сказать что на вх/вх битвы приобретают неестественность - уровни ведь различаются только гандикапом Аи - там задраны мораль и все х-ки и ничего не меняется в саом процесе поведения - на вх пушки совершенно бесполезны, полностью. И ессно враг и стреляет лучше и мораль у него намного круче вашей..

я из-за этого снизил до харда битвы - стало поадекватнее...

Ссылка на комментарий

сори за оффтоп.

А возможно снизить сложность боя сейчас?

И кстати) пушки выручают когда враг засел в здание) пяток выстрелов и отряд погребен под обломками.

Ссылка на комментарий

2Savage

прямо перед битвой можно нажать эскейп появится меню игры там заменить уровень сложности..

 

здания да.. но я заметил что комп там засев - там и остается до конца. Так что выгоднее позволить ему сидеть в зданиях уничтожить остальных а потом уже и без пушек можно)

я люблю артиллерию. и мне она нравится.. но в игре. не очень полезна..

Ссылка на комментарий

РИ, х/х, 60-ый где-то год: 28 пров, 11 из 12 целевых. Играю с удовольствием. Доход 100к, из них 35 торговля. Имею одну прову в Нью-Мексико и одну Цейлон.

Порадовало - только что где-то Савойя захватила Францию :) Гы

 

Счас качну патч - не было инета на выходных и начну вх/х наверное за англов

Ссылка на комментарий

Прочитал всю тему, но не нашел подробных отзывов об спец.юнитах (дворяне и т.д.). В CTW (особенно гейши) и MTW спец.юнитами полностью можно сделать игру.

 

Камрады, поделитесь впечатленьями.

Ссылка на комментарий

Вх/х за англов 1753 год, война с Францией и Испаней, 33 провы.

Францию почти добил, на Париже десантов 9 угробил - налетали со всех сторон по 2-4 полных стека + испанцы оказывали им союзническую помощь. США раздавил в зародыше, почти вся Америка моя. Добью Испанцев и в Индию.

Как-то легко кампания дается, после присоединения 13-ти колоний.

Англия без армии больше пол игры была пока Америку завоевывал и ни одного десанта из Франции и Испании, хотя у них куча армий была.

Следующие кампании только на вх/вх.

Ссылка на комментарий

2Chernish

про пушки сразу забудьте.. они на вх совершенно бесполезны..

Я вот играю вх/нормал, и тоже пушки не таскаю, не вижу резона, все войска пехотные, иногда разбавленые драгунами.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Я вот играю вх/нормал, и тоже пушки не таскаю, не вижу резона, все войска пехотные, иногда разбавленые драгунами.

Гаубицы не только полезны, но и ОЧЕНЬ полезны. 2 точно не помешают.

Ссылка на комментарий

2basil13

Да как-то без оных все катит. что за Пруссию, что вот теперь за Британию, домики я не сношу, а зачем, если выбить всю полевую армию. те что в домиках солдаты сидяь сами сбегают. видя панику друзей. Крепости брать, мне терпения не хватает долбить по стенам, можно конечно вкл. быстрый режим, но я как-то еще с РТВ без осадных машин воюю ( галиополы/лестницы и тараны не в счет :))

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Да как-то без оных все катит. что за Пруссию, что вот теперь за Британию, домики я не сношу, а зачем, если выбить всю полевую армию. те что в домиках солдаты сидяь сами сбегают. видя панику друзей. Крепости брать, мне терпения не хватает долбить по стенам, можно конечно вкл. быстрый режим, но я как-то еще с РТВ без осадных машин воюю ( галиополы/лестницы и тараны не в счет )

1. Мне нравиться артилерия ;). Прикольно бывает смотреть как она сносит укрепления или обстреливает противника.

2. Я играю от обороны (вх) - а обстрел гаубицами - верный способ вызвать комп на атаку.

3. Старають воевать полными стеками - так сложнее. В этом случае приходиться наступать "линейно" и здание посреди твоих боевых порядков, из которого тебя выносят (особенно каву или пушки на марше) действует на нервы. А так - 2-3 батареи довольно быстро решают вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Я играю от обороны

Не, не моё от обороны, ну и не вх у меня в боях (не ставлю этот режим ибо АИ от этого не умнеет а только читерит :))

Старають воевать полными стеками - так сложнее

Так и воюю, с армиями даже перебор, но экономика позволяет,

В этом случае приходиться наступать "линейно"

Почему это, как хочу так и наступаю, где надо там и с разрывами боевого порядка, обошел домики, вломил тем что на поле, глядишь, домовики уже и сами побежали :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Почему это, как хочу так и наступаю, где надо там и с разрывами боевого порядка, обошел домики, вломил тем что на поле, глядишь, домовики уже и сами побежали

Обычно комп занимает домики в городской остановке. А там если еще и устраивать сложные перестроения (разрыв-склеивание строя), то можно "потерять" пол армии в переулках. А если комп еще и констратакует в это момент - может быть "плЁхо".

2MARIAN

не ставлю этот режим ибо АИ от этого не умнеет а только читерит

Таки да, но иначе у него шансов нет - а так (особенно в начале) бывает и выиграет. А иногда и ты выиграешь - но такая победа не лучше поражения бывает.

 

А то, что счас армии можно восстанавливать по месту считаю читом для игрока. Хотя и комп пользуеться этой возможностью - но он в отличии от меня не пытаеться "вырезать" бегущих под корень.

Ссылка на комментарий
Обычно комп занимает домики в городской остановке. А там если еще и устраивать сложные перестроения

Да мне как-то удавалосб сразу выстроить как надо, наверно везло :)

А то, что счас армии можно восстанавливать по месту считаю читом для игрока.

Да еще при этом можно войска передвигать, а они тебе на марше пополняются, да и наем генералов чит, когда хочешь тогда и нанимаешь, так можно сразу при наличие денег себе каву заказать если есть надобность :)

Вообщем оставил бы систему поплнения войск старую, да и генералов чтобы система выдавала, тогда может бережней бы относился, а так пофигу :)

Ссылка на комментарий

Больше всего радует, что войска могут пополняться и в море...

Разбил врага на берегу, посадил на кораблик... Пока до нового врага доплыл - уже опять полный стек... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.