Впечатления от Игры - Страница 19 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

Жесть какая-то. Только я решил что весь мир может быть на коленях передо мной по щелчку пальцами.

В общем сидел смотрел - пора думаю Варшаву брать. К слову мы были с Пруссией в состоянии войны, я утопил их флот и периодически они делали вылазки в область, как и я. Армии стояли (Литва и Кенингсберг) на расстоянии одного марш броска.

Армия на северном направлении были одна - в Литве (ещё одна в Турции на всякий случай и полторы бьют персов). Не рассчитал - было много гренадеров у поляков, в общем погнали они меня.

Так вот - армии у мня на северном направлении нет!

Что делают Пруссаки пока я срочно собираю армию???

Берут сначала Литву, следующим ходом разделяют армию и берут последовательно также беззащитные Латвию и Курляндию!!! :)

Я конечно зол! ОЧЕНЬ ЗОЛ! :) Однако что радует - ИИ не даёт заснуть и расслабиться

 

ЗЫ Гоню армию из Турции и под Петербугом уже почти собрана вторая. Сотру с лица земли Пруссию как государство :)

77e2ff5d504e91cfac.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

А у меня пруссаки послали множество войск мне на помощь в Восточную Пруссию и разбили две большие польские армии которые шли на Кенигсберг пока я брал Данциг ) Уровень взаимовыручки со стороны Аи намного выше чем в МТВ... я ради такого дела даже сам стал пруссакам помогать ))

 

в свою очередь поляки и русские (союзники) помогают друг другу.. реально коалиционная война ))

Ссылка на комментарий

Решил добить Австрию, был в союзе с Соединенными провинциями. После того как я объявил войну Австрии союзники сразу же выслали полный стек на Юг для помощи. Правда не успели :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

ИМХО здорово завышены возможности минорам, особенно "лицам кавк. национальности", бродят полными стеками с весьма навороченными войсками, техов "умудряются" наизучать и т.д. Возможно для балансу полезно, но играя за шведов, Москву брать было легче, чем Дагестан :apl:

Со временем пропала возможность строить редуты с засеками, типа не к чему?

С уважением.

Ссылка на комментарий

2Нахимов

редуты можно строить когда на клетке долго стоишь, как минимум 1 ход.Что, даже тогда пропала возможность?

 

А минорам завысили от безвыходности. А как иначе им отбиваться? :)

Ссылка на комментарий

Неделю оценивал игру. В общем, пока мнение самое лучшее. Начал сперва кампанию за Францию на нормал/нормал, наделал кучу ошибок по незнанию и перешел на новую, но уже на вх/вх. Да уж, скажу я вам, противники скучать не дают. Сперва в 1704 году дернулся с войной Вюртемберг, хода за 2 похоронил его. Тут же вслед за ним проснулась Савойя. С ней вышло похуже - позиционные бои с ней продолжались ходов 5, пока она наконец не покорилась. Следом за Савойей французский десант высадился на африканском побережье в Тунисе. Там проблем особых не было в плане войны, но зато наделал хлопот диверсант варварских государств, который до своей гибели сперва подпалил фермы, а потом погубил попа, так что насаждение католицизма в Африке пришлось временно остановить. Но самым неожиданным ударом была атака голландцев на союзную Вестфалию, которую они вынесли за 2 хода и тут же ринулись на мой Страсбург. Загнивающая испанская монархия, на которую я расчитывал, как на сдерживающий голландцев фактор, себя не оправдала. В настоящее время город уже дважды переходил от французов к голландцам и обратно. Кроме того, голландские корабли заблокировали мой порт и колониальная торговля ушла практически в нуль. В общем все очень весело. ИИ действует очень даже адекватно, чего раньше я за ним не замечал. Разумно расходует силы и складывается такое чувство, что планирует задачу по крайней мере на ход вперед. В общем, пока этот драйв мне очень даже нравится.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Я тоже за Францию и тоже хардовая игра получается :) Война со всем миром, торговля в нулях (кто воевал против Англии - тот меня поймет). Геную ходов 10 взять не могу - 2 итальянских армии уже там положил. Адекватность реагирования АИ в Европе вполне на уровне. Единственный минус - слабая защита АИ своих колоний в Америке. В метрополии у англов стоят полные стеки войск, а в колониях... "Заходите люди добрые - берите что хотите" :( Но надеюсь патчами это дело исправят

Ссылка на комментарий

2stek

Мне кажется, что это проблема невозможности десантов для ИИ, или вернее, неумение ИИ переправлять армии на кораблях. Хотя я как представил, что англичане могли бы высадить десант во Франции, так мне сразу почему-то показалось, что пусть пока и не умеют они ничего высаживать :)

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что это проблема невозможности десантов для ИИ, или вернее, неумение ИИ переправлять армии на кораблях

Согласен, но я ведь тоже не переправляю :) Воюю в колониях тем что есть - индейцами всякими и прочими следопытами. Если у англов в стартовой колонии (в Канаде) были хоть какие-то войска, то в присоединенных США - вообще никого :( Я их даже не аттачу, жду что одумаются :)

Ссылка на комментарий
неумение ИИ переправлять армии на кораблях

Умеет ИИ такое делать - на свой Ньюфаунленд французы привозили армию.

 

От себя. Напал на индейцев (которые Джорджию держат - нужно было задание за англов выполнять).

Взял Джорджию. С севера пришли ещё 2 стека. На северо-западе провинции есть горы, поросшие лесом и, соответственно, в Джорджию можно проникнуть по северному или западному пути. ИИ сначала пошёл через западный проход. Я (есть всего один стек) среагировал. ИИ тут же развернулся и пошёл через северный проход. Я - туда. Так и бегали вокруг этой горы, пока я второй стек из Индии не привёз (как раз разбил Маратхов ... но, как только я увёз оттуда войска, напали Моголы ... хорошо, что драгун в своё время там настроил для поддержания порядка - первой время удавалось ими худо-бедно от моголов отбиваться). При этом ИИ не давал мне увести свою армию слишком на север с помощью мелких пакостей (2-3 юнита) через испанскую Флориду (видимо, у него с испанцами право прохода было), а я его не мог там достать.

Ссылка на комментарий

Во-первых - СТИМ это вещь, спасибо всем камрадам кто подсказал как скачивать и устанавливать все супер.

Игра очень понравилось, кроме морских боев - топят меня гады (отписался в теме Морской)

Ссылка на комментарий

Против мараткхов моя линейка(голландия) атакована была слонами...пехота отлетала метров на пять, но выстояла а вторая линейка выстрелами отогнала...

 

з.ы. уухх побыстрей бы выпустили Рим...с такой анимацией слонов это будет канфетка, а не юнит!

Изменено пользователем akyn
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Играю за Россию. Лет 20 со мной вообще никто торговать не хотел, кроме изначальной Польши. И технологиями меняться тоже не сильно-то разбегаются.

 

Очень нравятся тактические бои - прорисовка изумительная, вариации действий солдат и кавалеристов очень многообразны.

 

А вот туповатость ИИ проявляется в начале каждого боя. Он посылает 1-2 кавалеристких отряда в обход моих позиций и атакует ими генерала или артиллерию. И глупо гибнет. И так раз за разом.

 

А в одном бою (каша была та еще! все полки в куче бились) статистика мне показала следующее: противник у меня убил около 70 чел., а потери мои около 670 человек! Это что же, в спины своих расстреливали заградотряды НКВД-шные? и пушки шмаляли в самую гущу своих? :unsure::unsure:

 

А еще глюк, видимо, щелкаешь на отряде и посылаешь его в рукопашку или развернуться лицом к врагу для стрельбы, а он продолжает стоять себе как ни в чем не бывало. Пока еще пару раз не щелкнешь. <_<

 

И вражина, засевшая в здании, никак не может догадаться из него выбежать - так весь отряд и погибает под обломками дома, расстрелянного моими пушками.

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий

у меня пока только впечатление как в свое время от Виктории было - без поллитра не разберешься. И первый вопрос возник - как далеко можно за 50 лет продвинуться в изучении новых технологий и в постройках.

 

На большее пока что не было времени.

 

Но графически понравилась однозначно - то что видно на моем ноутбуке.

Пока что на тактике особо не сражался, но вроде все должно быть на высоте.

И морские битвы понравились, хотя еще не совсем освоился.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

И первый вопрос возник - как далеко можно за 50 лет продвинуться в изучении новых технологий и в постройках.

 

1. зависит от уровня сложности

2. зависит от фракции

 

на н/н за Россию я уже к 1945 году имел все техи (при этом это была первая пробная кампания),

щас на вх/вх за РИ к 1940 - техи изучил на 75% с учетом того, что активно воюю с турками и отбираю их провы на Балканах и в Азии...

Ссылка на комментарий

2dominic

на н/н за Россию я уже к 1945 году имел все техи (при этом это была первая пробная кампания),

щас на вх/вх за РИ к 1940 - техи изучил на 75% с учетом того, что активно воюю с турками и отбираю их провы на Балканах и в Азии...

да :) что-то долго ты техи открывал :D

Ссылка на комментарий

2Archi

И первый вопрос возник - как далеко можно за 50 лет продвинуться в изучении новых технологий и в постройках.

Зависит от количества университетов и ловкости твоих дворян, что тырить чужие техи отправишь. У меня за англов Ньютон - стабильно по теху за год добывал.

Ссылка на комментарий

2Hornet

да  что-то долго ты техи открывал

 

возможно.... :rolleyes: , хотя пробовал за Пруссию на х/х - там техи быстрее открывались, поскольку захватывал продвинутые универы...

с РИ в этом плане посложнее - там нет такой развитой сети универов, да и потом я вообще по техам сильно не рашу, поскольку предпочитаю планомерное развитие... ;)

Ссылка на комментарий

2dominic

возможно....  , хотя пробовал за Пруссию на х/х - там техи быстрее открывались, поскольку захватывал продвинутые универы...

с РИ в этом плане посложнее - там нет такой развитой сети универов, да и потом я вообще по техам сильно не рашу, поскольку предпочитаю планомерное развитие...

тоже до 1945 года :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.