Впечатления от Игры - Страница 17 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

2 Chernish

 

У меня Реншильд уже дожил до 75 пока браво гарцует рубится и продолжает приобретать полезные перки ) Ветеран-старикан способности которого только растут))

 

Он себе еще любовницу заведет... :lol:

 

2 Joao Domingues

 

Надо делать апгрейд. Заметил закономерность: новый тоталвар - новое железо покупаю =)

 

Аналогично. И это с 4 гигов памяти..! :(

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

Наверное повторюсь. Ужасно раздражает чит с генералами. Для одного отряда пехоты можно нанять 19 генералов (!!!) :bangin: Монголов закидал генеральским мясом. Денег - некуда тратить. И это с самого начала. В МТВ 2 с экономикой по-сложнее было.

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

Наверное повторюсь. Ужасно раздражает чит с генералами. Для одного отряда пехоты можно нанять 19 генералов (!!!)  Монголов закидал генеральским мясом. Денег - некуда тратить. И это с самого начала. В МТВ 2 с экономикой по-сложнее было.

Тоже было много денег за РИ. Поставил нормально крякнутую версию - стало мало ;).

 

2Fergus

Да, тоже на х/х за РИ скучновато стало ходу так к 60-ому. Основная причина - ИИ пассивен

У меня этого сказать было нельзя. Может дело в том, что был кривой кряк и денег было слишком много? Счас принесли нормальную версию (доходы РИ от торговни не 14 а 1.4 тыс). Посмотрим как бубудт вести себя шведы и горцы.

Ссылка на комментарий
Ужасно раздражает чит с генералами. Для одного отряда пехоты можно нанять 19 генералов

А кто заставляет им пользоваться? ;)

Ссылка на комментарий

Иных почитаешь - ощущение, что в разные игры играем. :D

Игра, безусловно, прорыв как Сегун или Рим. Системные требования лояльные - очень удивлен, что на моем домашнем г пошла игра.

Недостатков куча - возможностей совершенствований даже на этом движе еще больше (в части внедрения наработок Европы и Цивы). АИ как на тактике, так и на стратеге подкрутили нешуточно. Вот бонусы говорят, а разве в прошлых играх их не было?

Начинал несколько раз за Францию - компании складывались по-разному, когда полный трэш (особливо, если сам захочешь ;) ), когда полегче.

Офигенная игра... сказал я, положив третий свой франкский стек в битвах с ирокезами и захватив всего одну прову. Контратакуют ирокезы (да и гуроны) обычно полуторным стеком причем как-то половина все сзади заходит. :rolleyes:

Бабла нет - к 15-25 ходу хватает только пару стеков и жалкий флот содержать.

А раз пираты стек галеонов и флейтов образовали - плавали - всех пугали и гордых англов и не менее гордых грандов, не говоря уж о моих 6-ках. :rolleyes: "Надо бить пока они маленькие" (с).

 

Игра: пиратка (паки из патча без ехе, открыты юниты и страны), вх/вх, без пересейвов, не рашу несколько ходов (чего рашить - комп сам начинает :) ).

Ссылка на комментарий

2 old17

Надо бить пока они маленькие

Потом пожалеешь, камрад - на море станет скуучнооо...

(Я за Нидерланды на 3 ходу нечаянно :D уничтожил "Фракцию пиратов" - не знал, что их жизнь держится за два хилых островка)

 

Что самое несуразное - их флот при этом испаряется со страткарты... Наверное, с горя утопились, что вражина захватил их любимую наливайку :D

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий

Играю потихоньку, времени мало, но крайняя критика проекта (особенно камрадов с какими то "усовершенствованными и патчеными" пиратками когда уже доступен джевел за 500 с лишним вместо первоначальной штуки за коробку) совершенно непонятно.

 

К стиму привык со времен контры и Left 4 dead поэтому двойного шока от обновления Стима и игры не испытал :) Все как часы обновилось и заработало.

Вылетов за неделю игры не было вообще.

По графике - писал уже. Просто отлично на 9800GT и после ее безвременной кончины продолжаю играть на 7600GT на нормале при том же разрешении.

Фризики на страткарте имеются, вид конечно мультяшный, особенно елочки.

 

Морские битвы - мини игра, ничуть не хуже отдельного "Века парусов 2" можно просто запускать битвы и будет интересно, особенно в замедленном режиме - полное величие морского боя, на номинале быстровато, опошляет процесс :)

 

Наземные битвы...провел всего пару-тройку. Проигрыш и пиррова победа при равности сил...Мдя..говорите ИИ хуже медиэвального, где полстека конницы выносили стек пехоты? Ню-ню.

 

Вместо медиэвального "построились и вперед на врага ибо куда он на фиг денется" имеем крайне живого оппонента - рейды кавалерией и пехотой в тыл, охваты с флангов с трудом позволяют удержать линию и строй. Активно использует всяческие заборчики. Да, труднее удержать контроль над обстановкой, да рельеф расстраивает ряды линейной пехоты, да оперативно ее не перестроить для стрельбы, но извините так вот. Играть просто напросто интереснее.

 

Единственно согласен в завышенности параметров защиты оппонента на вери хард и великоватой скорости перемещения пеших юнитов вообще.

 

Вместо медиэвального "так-с осмотрелись, все стеки в один и вперед" имеем значительно более сложную страткарту в том числе и по "рельефу", много времени было потрачено на изучение чего к чему и закладок. Опять же каких то трудностей не возникло.

Дипломатия - на первых же ходах активно предлагали меняться провинциями вполне равноценно, вокруг кипит деятельность, нет ощущения пустыни вокруг игрока как в предыдущих играх.

 

Все больше походит на Европу универсалис и это плюс, т.к упрощенность Медиэвала в общем и отсутсnвие тактики в EU неизбежно приводило к такому вот гибриду которого мы и получили. Я лично доволен :)

 

А впереди патчи, моды и дополнения, так что здорово, говорить что никакой работы не проделано - просто не объективно. Медиевал я забросил именно из-за аркадности и общей упрощенности процесса - "бег за провами", раскачка/строительство юнитов и марш вперед, практически ничто не ограничивало и аркадная боевка от Рима, правда чуть замедленная. Да и отличий от Рима кроме графики было немного.

И путь к большим стратегиям с более сложными тактическими битвами - я рад что разрабы пошли по этому пути.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Радует тот момент, что нельзя безнаказанно ходить по чужой территории, или войну обьявляй или договаривайся о проходе. Очень напрягали в М2ТВ стеки праздношатающих вояк по моим провинциям. Не знаю кто как, а я очень доволен игрой. Бои реально трудные, потери огромные по сравнению с М2. ИИ хорошо маневрирует, наваливается в одном месте, прорывает строй. Вчера при высадке в Курляндии ( название провинции не помню, рядом ещё Рига) получил от Польшы разрыв союза и обьявление войны. Десант был атакован на побережье армией Курляндии, битва была выиграна, но потери не оставили надежду на успешный штурм столицы, пришлось грузиться на корабли и идти на базу за пополнением. Вторая высадка закончилась захватом провинции, но кровушки они попили.

Изменено пользователем Gavrila
Ссылка на комментарий

2Gavrila

Радует тот момент, что нельзя безнаказанно ходить по чужой территории, или войну обьявляй или договаривайся о проходе

давно бы так сделали..это сильно улучшает стратегический ИИ

Ссылка на комментарий

Не понимаю чем многие не довольны, продолжение супер получилось, купил только 5 дней назад. Почитал форум аж расстроился за любимую серию, купил как только завезли в город.

Субъективно очень доволен, затягивает жуть и халява закончилась, героических тупых побед пока не было, сбалансирована оч. не плохо. Правда только за РИ играю, впереди еще освоение морских битв.

Ссылка на комментарий

2Mogol7

халява закончилась, героических тупых побед пока не было

Халява только началась. По мнению игры "героическая битва" - разбить один отряд полным стеком без потерь. В половине остальных битв получишь "почти поражение"

Ссылка на комментарий

Это комп (ИИ) о себе и своих результатах битвы пишет. Так и понимай (т.е. для тебя - наоборот).

Я сначала напрягался тоже, а сейчас с улыбкой всё воспринимаю.

И всё сразу как-то само собой всё складывается.

Ссылка на комментарий

2sunny

Халява только началась. По мнению игры "героическая битва" - разбить один отряд полным стеком без потерь. В половине остальных битв получишь "почти поражение"

Просто игра полагает, что истинное мастерство полководца в том, чтобы обеспечить себе численное превосходство в каждой конкретной битве :)

Ссылка на комментарий

Сыграл я тут 100 ходов за Польшу-литву, пиратку.

Честно впечатления: все просто супер! Если закрыть глаза на баги (ну в какой игре их нет?) то всё великолепно, стратегическая часть просто затапливает собой, сразу теряешься что же строить, что изучать, с кем дружить и воевать :)

Приметил что комп ведёт сея как Грузия в осетинской войне т.е. атакует полным стеком, а если его уничтожают то посылает "диверсиционые отряды" а основную армию держит в столице.

Ну в основном всё также, хотя в тактике нужно чаще поглядывать назад и четко держать фланги.

Советую заиметь лицензию, ибо игра станет ещё интересней когда включат онлайн-кампанию(сам ждут у себя в маленьком городе лицензию, хотя пиратку продают уже везде).

Ссылка на комментарий

Не вынесла моя душа скукоты за шведов,засейвился на 1760 году,начал за французов,вот это жесть войну все сами объявляют ,скучать не приходится 1710 год уже англичане войну объявили .Круто.Удалось захватить почти все фактории штук 15 из двадцати.Конечно немного это чит,просто попробовать хотелось.

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Следующий почти чит - за 10 ходов захватить все американские колонии англичан одним стеком :) . За французов скучаю уже в 1730 году.

 

З.Ы. Англичане хоть догадалисть тебе комерческий порт заблокировать? ;)

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Не вынесла моя душа скукоты за шведов

ну я играю 1736 год интересно очень... никак не скучно)

 

Мало того сам все время решаешь проблемы - это я понимаю недостатки неправильного старта. Так смотришь что в мире творится..

вот все говорят пассивный Аи..

А у меня на границе Фландрии между Францией и Голландией идет постоянная резня. Вчера французы захватили Брюссель после того как ранее выиграли крупную битву и осадили город. Сегодня сначала видел как большая голландская армия была на берегу моря атакована французами, разбита и добита второй армией - полностью уничтожен стек. А потом голландцы вернули Брюссель...

Пруссаки постоянно ходят потрепаными стеками на границах с Венецией... маратхи почти уничтожили Великих Моголов..

Ссылка на комментарий

2sunny

Да англичане активно принялись меня блокировать,и порт(Ньюфаунленд) и торговый путь из Америки перекрыли,я даже в минус ушёл. Я их трогать не хочу,только война на море...Испанцы (мои союзники) уже за меня вступаются,правда англичане их от....хали,сейчас мой флот подойдёт.

Ссылка на комментарий

юнайтед провинсез, х/х, авторитет, первая кампания, с патчем 10.03.09, 1723 (не тороплюсь)

 

аи пруссия на пару с польшей почти съели австрию, та состоит из венгрии и трансильвании. Испанец скушал португалию, гоа досталась маратхам через ребелов. сами маратхи бескоечно пинаются с моголами без видимого успеха, ну тут я немного им гажу флитом да карнатик забрал т.к. ключевая для меня и не даю им развиваться. Швед взял норвегию, уступил ингрию и ливонию русским. Русские взяли до кучи крым. Франция в войне с бритами заблочила им порт лондиниума (уже давно) - те ушли в даун по экономике и как следствие по престижу, что меня пока радует. Мне от войны с францией удалось уйти подрихтовав стартовые союзы. В тумане видны пожары в портах на побережье СА. Значит грабят.

Османы - лучшие торг партнеры, пока зрителями стоят, но технологично двигают во флит - вперед меня открыли улучшенное кораблестроение, интересно зачем?

Торгую технологиями за деньги. Союзы прочные - можно снимать гарнизоны с направления ганновера и вестфалии совсем. Дружбу можно купить за бусы и изображения президентов, как в реале (не будем показывать пальцем на бывшие братские республики)

Экономика предсказуема*(+-детали).

Тактика: тут ничего шокирующего - все лучше чем было, просто другой период. Морские битвы немного аркадные, но интересно.

Графика мне не критично но на "выше среднего" приятная. Вы видели как выглядят книттеля(sp)?

Историчность: ну тут вообще идеала никогда не будет в любой эпохе, т.к историю писали победители. Но то что сохранилось в музеях, можно было поутенчинее сделать: униформа, стрельцы и т.д. По раскладу на карте - это видение СА в т.ч. и с коммерческой т. зрения. Не нравится - делайте "историзм" мод.

 

Да глюки, да местами тупит аи. но это ИГРА, моделирующая программа, что-то поправимо, что-то можно решить хоумрулами и допущениями, модами наконец.

Стим непревычно, но видимо туда идет прогресс, надо привыкать

 

5-

Ссылка на комментарий

Кстати про пассивность ИИ, у меня оказывается в центре европы нехилая заруба между голландцами и испанцами происходит.

То то они меня не трогали и не замечали. Сейчас думаю в нее вписаться, боюсь армий не хватит. Насчитал 9 полных испанских стеков против 11 голландских на территории франции. Одна прова в центре европы уже испанская. И они друг друга режут каждый ход.

Французские союзники голландцев курят в сторонке пятью стеками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.