Впечатления от Игры - Страница 32 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

Хотя французский флот в 4 раза больше моего.

Но где он? Я перед войной хотел его найти, но мои лазутчики обнаружить его так и не смогли.

так может его и нет? откуда знаешь что у них "огромные армии и флоты"?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

2Chernish

так может его и нет? откуда знаешь что у них "огромные армии и флоты

по авторитету :)

я замечу когда начал войну с Испанией-Францией, одновременно атаковал их американскии колонии, ни та ни другая даже не рыпнулись. Хотя французский флот в 4 раза больше моего.

и что самое забавное, когда отхватил то что мне нужно...те легко согласились на Мир :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Chernish

 

По графику достижений(авторитета) наций можно посмотреть силу флота в условных единицах.

 

2Hornet

 

опередил. ;)

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

2Hornet

да? а я всегда считал что там условные очки какие то.. ни разу не замечал соотношщения авторитета с численностью армии и флота. Когда часто дерутся на море - есть авторитет морской. А флот может уже на дне лежать..

Ссылка на комментарий

2Chernish

да? а я всегда считал что там условные очки какие то.. ни разу не замечал соотношщения авторитета с численностью армии и флота. Когда часто дерутся на море - есть авторитет морской. А флот может уже на дне лежать..

я так понял, авторитет зависит от размера Армии и флота.

Ссылка на комментарий

ИМХО эти очки в авторитете какие-то очень условные. Начал за британцев, 1705 год. Флот раскачан призовыми пиратскими галеонами. Плюс честно построены две четверки, их вообще ни у кого еще быть не может. А флотская полоска в авторитете как у голландцев, у которых только 4 кораблика на Карибах остались, остальное потопили испанцы и французы.

Ссылка на комментарий

Авторитет армии или флота зависит от:

1. Размера

2. Технологий

3. Успешности боевых действий

Только что заглянул в игру(она везде под рукой :) ) и прочитал всплывающее описание.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2sunny

МХО эти очки в авторитете какие-то очень условные. Начал за британцев, 1705 год. Флот раскачан призовыми пиратскими галеонами. Плюс честно построены две четверки, их вообще ни у кого еще быть не может. А флотская полоска в авторитете как у голландцев, у которых только 4 кораблика на Карибах остались, остальное потопили испанцы и французы.

я думаю, это еще зависит от кол-ва исследованных морских технологий.

Но Я помню что когда я увеличивал сухопутную армию, мой военный авторитет тоже увеличивался.

Ссылка на комментарий

Согласен, с авторитетом что-то перемудрили...

Вообще, кто-то где-то видел четкие формулы расчета авторитета?

Мододелы, скриптеры?

Очень бы хотелось их получить, поскольку тогда значительно облегчиться понимание ситуации вообще на карте ))

 

Что касается зарубов, я там в скринах выложил карту Европы из своей кампании, на ней видно кто-где-когда ))

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5735&st=45

Ссылка на комментарий

Просто праздник какой-то. Начал кампанию Вх/х за Пруссию с задачей доминирования(может она роль свою сыграла). Взял за правило(просто для интереса): никому не объявлять войну, вести только ответные действия. И о чудо - Мир ожил. Страны активно воюют друг с другом, карта перекрашивается каждый ход, даже без моего участия. :clap:

Запечатлел шведский десант. Он не доплыл до моего берега всего несколько километров и высадился на необитаемом острове. :lol:

desant.th.jpg

Также повезло увидеть сдачу города ИИ: войска противника покинули Ригу в направлении моей(:ph34r:) границы, спалив весь город на прощание. <_<

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Cчас играю за РИ, условия победы выиграть по престижу к 1799, глушь и тишина, все в ступоре а уже идет 1760, а вот как за Маратхов играл доминирование так всюду тотал вар, может и вправду режим игры играет роль :D

Ссылка на комментарий

2MARIAN

 

А в моей кампании за Пруссию - чем дальше, тем интересней.

РИ и Дания разделили территорию уничтоженной ими Швеции. Польша стала величайшей по авторитету страной, но совместными усилиями Пруссии, Австрии и РИ была разгромлена. Англия воюет на море с Испанией и Францией с попеременным успехом. Пользуются ситуацией миноры и Пруссия, разумеется :), захватывая освободившиеся фактории.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

А я уже раз четвертый начинаю кампанию за Испанию, на вх\х, и все как-то не могу развернуться по изящнее )) То-то пойдет не так, то это не этак )) Но интересно, черт возьми ))

P.S. Я дебютный перфекционист ))

P.P.S. т.е. в начале любого дела, игры вчастности, хочу чтобы все было идеально )))

Ссылка на комментарий

Закончил короткую кампанию за РИ.

Тоже раз видел сдачу гарнизона.

В центре Европы шло бурное бодание австрийцев с поляками (пока я поляков не прибил - нужно было условие выполнять).

Раз австрийцы взяли Варшаву. Смотрю - город весь "красный". Решил поспособствовать - подогнал диверсантов - жечь всякие театры и т.п.

Получалось не всегда, и, видимо, при неудачных попытках мои диверсанты "проявлялись" (австрийских не было видно). И почти всех моих диверсантов застрелил/заколол на дуэлях австрийский дворянин.

А Варшава так и не стала мятежной, через 5 ходов её отбили поляки.

Ссылка на комментарий

2 McSeem

 

Националистическое восстание? У меня паны с Австрией бодаются, наверное, лет 30 и цесарцы на пике успехов как минимум дважды брали Варшаву (маневрируя небольшой армией), но запаздывали с подмогой… а тут вже польский бунт! :bleh: «Лыко, мочало – начинай сначала» :lol:

Ссылка на комментарий

2NickolaiD

Хоть какое-нибудь, главное чтобы Варшава не австрийская была. Не хотелось мне с австрияками воевать - они в союзе с Англией.

А бунта так и не случилось - поляки отбили Варшаву (как они это ещё раза 2 делали до этого, но тогда я ещё далеко был)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Вопрос тем, кто уже долго играет..

 

Кто-нить хоть раз проиграл кампанию ? Или победа "железного друга" не предусмотрена разрабами ?

Невыполнение условий победы - не в счет.. :)

Ссылка на комментарий

Я четыре раза начинал по новой компанию за Испанцев, как и писал выше )

Но не по причине явного проигрыша, а потому, что дело шло не так, как могло бы идти ))

Но поскольку я как бы сдавался, пусть и на первых ходах, то все равно можно засчитать за победу АИ ))

 

P.S. Играю без перезагрузок )

 

---

Собственно по игре.

Согласен с многими камрадами, что пишут, что через 30 лет после старта, игра становится скучноватой.

Причина, как мне кажется, в том, что через эти самые 30 лет, экономика игрока окончательно налаживается и проблема денег исчезает совершенно. Наоборот, есть проблема, куда их потратить )) Как только игрок имеет деньги, его силы сразу становятся равными силам АИ, и дальше лишь вопрос времени.

В дебюте же играть несравненно интереснее, поскольку денег нет, соответственно войск мало, приходится стратежить, попутно развивая экономику.

Я вижу причину всех бед в том, что как уже писал, АИ не понимает значения торговых регионов, если и захватывает точки, то часто забывает прислать туда побольше торговцев. А у меня при игре за любую фракцию (играл правда только за Пруссию, шведов, поляков и испанцев) в 30-му году уже 10 точек пашут и 60 остов на них висят.

АИ такое и не снилось.

Впрочем, надо отдать должное разрабам, раньше интерес к игре пропадал к 1715-20 году, теперь уже к 1730-35 ))) Еще полгода и будет то, что нужно ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Играю,вторую, компанию.Обе длиные,одна до патча 1.2 вторая после.По мне,так разница чувствуется.И в стратегии и тактике.Правда комп,обладает провалами в памяти-то он давит на тебя,то вдруг резко забывает,что у нас война.И невоюет и мирится тоже не хочет!!

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Я вижу причину всех бед в том, что как уже писал, АИ не понимает значения торговых регионов, если

Парадоксы такие вещи давно освоили кстати.

Подтверждаю что тут нужно пустить собаку чтобы порылась как наш генсек говорил ) У меня в 1750-х гг. за Пруссию (скучнейшая кампания надо сказать, развлекаюсь тем что захваченные провинции поляков отдаю то англичанам то Вестфалии) пираты вдруг двумя армадами перерезали торговые пути в индию и конкретно обрушили мои доходы. Пока собрал флот пока доплыл - пережил несколько тяжелых лет пришлось даже армию сокращать распускать полки новобранцев. Напали долбанутые поляки и австрийцы, пришлось выдержать несколько сражений в меньшинстве. Т.е. при минимальной сосредоточенности Аи на торговле якорях и борьбе за торговые пути игра резко обострится и станет интересной даже в середине ее..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Я так же играя за Маратхов, когда выбился в лидеры по всем позициям, стал в один день банкротом. Мне объявили войну Монголы и перерезали единственную ниточку в Европу, далеко у берегов Индии, в одной фактории. Пока туда плыл флот, доход от торговли был 0, соответственно все остальное в том же духе. Разруливал сложно, потому что в стране резко проснулись плохие настроения.

 

Но если бы так было всегда. В основном все примитивно

Ссылка на комментарий

2Chernish

2Period

 

Если придерживаться правила: содержание армии и флота в мирный период не превышает доход от налогов, а на время военных операций в казне есть страховочный миллион, то никакие блокады не страшны.

Ссылка на комментарий

2RusXP

содержание армии и флота в мирный период не превышает доход от налогов

один стек сухопутный и пара эскадр по 6 кораблей.

Ссылка на комментарий

2xcb

один стек сухопутный и пара эскадр по 6 кораблей.

 

В моем случае(кампания за Пруссию) - 2 полных стека и 1 эскадра из разнокалиберных кораблей. :)

Армии стоят на противоположных концах Империи, внутри - символический гарнизон(1 отряд на город), эскадра пасет торговые пути и главный порт.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.