Впечатления от Игры - Страница 33 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Впечатления от Игры


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 990
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    48

  • Chernish

    60

  • SonarMaster

    40

  • Hornet

    75

2xcb

особ. с учетом цены содержания кораблей.. очень дорогие - и галеоны и тройки и особ. двойки - накладны для бюджета. Потом Пруссия построив Бранденбургские ворота и хорошие казармы в Кенигсберге вполне может распускать свои армии до минимума - Бранденбургские ворота дают сразу 6 (емнип) полков набора за 1 ход к тому же с тремя личками... так что даже ветеранов можно распускать.. а в случае войны быстро набирать. Корабли же строятся долго - 3 хода - и их приходится содержать постоянно

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Правило конечно правильное, но как правило (с), армий приходится содержать ровно столько сколько фронтов имеется ) Я бы и рад за испанцев сократить силы, но как не крути, одна армия воюет в Африке с марроканцами, другая в Сев. Америке с чероки, третья добила пиратов и теперь готовится к высадке в Южную Америку, где Мехико дожимает Новую Испанию, у которой осталось две провы ) Флотов тоже три, один в Америке, другой в Средиземном море, третий воевал в торгрегионах с пиратами.

Имхо, за континенталов проще было, один флот и две армии, хотя конечно прибыли от торговли не идут ни в какое сравнение... Теперь точно верю камрадам, что писали, что у испанцев прибыль от торговли может дойти до 50тыс.

Вообщем, играть стало интереснее, я ж говорю, через полгода мы получим шедевр ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
хорош вам континенталам, а как быть нам - колониальным державам?

Колониальными странами играть на порядок интереснее, эт точно. Поэтому из Пруссии к 1720 г. сделал колониальную империю :) Помог случай: воевал с Вестфалией, которая захватила Фландрию, грохнул ее, получил абсолютно мне не нужную прову. Торговался (кто больше предложит) с Францией и Голландией. В итоге получил Цейлон и кучу проблем с обеспечением торговли :lol: Но играть намного интересней

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Вот это верно. Как можно довольствоватся только налогами если нужно защищать тут, там и немножко вот здесь. Да кто эти шаблоны выдумал, часто такое слышу. Иногда представив себе сколько нужно сократить войск чтобы втиснутся в налоговый бюджет, удивляюсь, воевать то чем остается? Если хочешь мира, держи на границе войск столько, чтобы хватило отбиться. Если сосед наращивает, наращивай и ты.

 

А с людьми, если они будут в игре, такое правило вообще станет преступлением.

Ссылка на комментарий

2xcb

хорош вам континенталам, а как быть нам - колониальным державам?

 

Продавать захваченные посудины и создавать финансовую "подушку безопасности" на случай блокады.

 

2Chernish

 

Потом Пруссия построив Бранденбургские ворота

 

А когда они строятся? Первый раз играю за Пруссию, середина кампании, но пока не предлагают их строить.

 

2Period

 

Бюджет планировать необходимо. Иначе неожиданная агрессия соседа отбросит развитие страны на несколько лет назад.

Обычно у меня так:

Налоги = Расходы на армию и флот

Разное = Затраты на дипломатию(заключение договоров и улучшение отношений)

Торговля=Индустриализация государства(апгрейды городов)

Если в данный момент нет расходов на дипломатию, индустриализацию( и очень редко на армию) - страховочный фонд пополняется.

 

Если хочешь мира, держи на границе войск столько, чтобы хватило отбиться. Если сосед наращивает, наращивай и ты.

 

Не согласен.

Мир - хватает небольших сил сдерживания из ветеранов военных кампаний, которых жалко было распускать.

Война - массовое рекрутирование армии на деньги из страховочного фонда.

Важный элемент - дипломатические успехи. Если война с противником идет 1 на 1, то это безусловный успех дипломатии.

 

P.S. Написал последнее предложение и подумал, что еще лучше, когда получается использовать соседние государства против своего противника. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Колониальными странами играть на порядок интереснее, эт точно. Поэтому из Пруссии к 1720 г. сделал колониальную империю  Помог случай: воевал с Вестфалией, которая захватила Фландрию, грохнул ее, получил абсолютно мне не нужную прову. Торговался (кто больше предложит) с Францией и Голландией. В итоге получил Цейлон и кучу проблем с обеспечением торговли  Но играть намного интересней

 

Кстати, как ни странно, но я не догадался так сделать ни разу играя за континенталов ))

Должно быть потому, что не знал, что воевать в Америка так интересно )

Прикольно, огромное спасибо камраду Стеку за ценную мысль!

Действительно, вывести континентала в борьбу за колонии очень классно ))

Ссылка на комментарий

2RusXP

Мир - хватает небольших сил сдерживания из ветеранов военных кампаний, которых жалко было распускать.

Какой у колониальщиков мир? хорошо если хоть в одном регионе - мир установлен, а то у меня щас (я голландцами) - Европа - Испания/ Барбарианы, Америка - испания/Новая Испания, индия - Маратхи.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Планировать нужно, но не стоит подгонять расходы под эти три графы. Денег не хватит, да и зачем это. Ну по крайней мере сколько стран я видел, везде приходится действовать по разному, считать, прогнозировать по особому. А по шаблону на все случаи далеко не уехать. Хотя опять же, с компом все проканает, нету игр против людей а значит разговоры данные теряют смысла. Как интересней, так и надо поступать.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2RusXP

А когда они строятся? Первый раз играю за Пруссию, середина кампании, но пока не предлагают их строить.

7-й уровень казарм. Дают 6 полков в наборе, кавалерия (простая) - с тремя лычками, линейная пехота и легкая пехота - с двумя. Самая крутая казарма в игре..

2Period

Планировать нужно, но не стоит подгонять расходы под эти три графы. Денег не хватит, да и зачем это.

это не шаблон а правило, ориентир. Если у вас расходы на вооруженные силы покрываются налогами то значит финансовое положение страны прочное, и война с финансовой т.зр. полностью безопасна (блокада торговых путей не приведет к банкротству). В общем такое соотношение полезно иметь в виду при оценке экономики своего государства.

И кстати против людей когда появится стратегия онлайн - именно это правило будет обязательным ибо люди то торговлю в первую очередь вам уничтожат)). И сохранить ее будет сложно даже при господстве на море ибо слабейшая сторона может успешно вести каперскую войну на торговых путях чего никогда не делает Аи.

 

ЗЫ. Играю за Пруссию. Войны на востоке напрягают и отвлекают от присоединения западногерманских государств. В итоге создал Великую Венгрию - союзное государство, которому передал Хорватию Трансильванию и Галицию, отгородившись от австрийцев засевших в Константинополе и на Балканах)

Вообще на западе изменений практически нет, а вот на востоке полный хаос. Шведы захватили и удерживают Украину, русские - Финляндию, поляки в Ингрии и Карелии (!), на юге в причерноморье попеременно русские, турки и австрияки )

 

Денег стало реально меньше за пруссаков далеко не имею того финансовог облагополучия которое было за шведов до патча (хотя активно якоря занял и торгую). Армию приходится перебрасывать с восточного фронта на западный и обратно.. на все фронты просто не хватает)

 

в общем это интереснее.. хотя за пруссаков кампания самая простая.. вот кстати тоже хочу выменять какую нить колонию и вторгнуться в Индию.. небыл там ни разу.. а MCseem вон уже магараджей стал ))) тож хачу)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Судя по всему потасовки на море в торговых регионах в кампании против людей и будут основными, обидно только, что СА почему-то АИ не разрешают точки торговые атаковать, было бы куда веселее )

Ссылка на комментарий
MCseem вон уже магараджей стал ))) тож хачу)

Тю, столько раз уже был тем Магараджей ))), и даже президентом двух Америк :)

Фигня, а самое интересное было все же за Маратхов, без флота кирдык стране, а много флота никак нельзя :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

блин, комрад, таже петрушка.

низатягивает.

 

может стареем?:)

 

я к тому что в МТВ станеш круче гор за одних, садишся за других и так годами. А тут три брошеные компании и все. нитянит. хоть уговоривай себя.

 

очень монотонно и однообразно...

Ссылка на комментарий

2vanchezz

я к тому что в МТВ станеш круче гор за одних, садишся за других и так годами. А тут три брошеные компании и все. нитянит. хоть уговоривай себя.

хотя хочу сказать сразу...сингл МТВ2 в разы скучнее чем в ЕТВ :)

Ссылка на комментарий

Обычно спасали моды или игра за миноров...а вообще столько сколько я в Сегуна играл не играл ни в одну версию Тотал вора, наверное действительно стареем.

Ссылка на комментарий

Месяц, как забросил "Империю" - и даже не тянет. Только хот-сит и\или мультиплеерная кампания подвигнет меня вернуться. Ни моды , ни миноры не спасают ситуацию.

Ссылка на комментарий

Это возраст, полюбэ.

Сколько наиграл в Сёгуна да в МТВ1, сколько модов перепробовал в РТВ.

в МТВ2 ни 1 кампанию так и не закончил, немного поиграл в киндомс, так ,чисто на фишки посмотреть.

За ЕТВ пару дней посидел и больше что-то нехочется.

Скачал 3d age TW к МТВ2, вроде и интересно и хорошо, но дальше 15 ходов меня что-то нехватило...

Ссылка на комментарий

Все же обманули нас разработчики, что не говори. Обещали мультиплеер кампании, это для меня самое главное нововведение игры. Думал вообще одиночную даже не пробовать, собрать друзей и начать сразу в онлайн компанию. Ждем, но нету и нету. Раньше хоть писали что то, говорили. Сейчас словно его и не было.

 

А одиночные кампании они пресные, особенно для тех кто не по наслышке знает что такое хот сит. И ничего не изменится. В Империи как и во всех других играх кроме Сегуна, я не разу не видел конечные титры.

Ссылка на комментарий

2Period

Все же обманули нас разработчики, что не говори. Обещали мультиплеер кампании, это для меня самое главное нововведение игры. Думал вообще одиночную даже не пробовать, собрать друзей и начать сразу в онлайн компанию. Ждем, но нету и нету. Раньше хоть писали что то, говорили. Сейчас словно его и не было.

думаю это будет к адд-ону :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.