Русичи: TW - Страница 7 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русичи: TW


Valdar

Рекомендуемые сообщения

Переделал щиты булгарского ополчения в составе новой фракции Волжская Булгария поместив на них Барадж (дракон) - национальный символ булгар.

 

9c7ed80fc020.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам. Этот мод не затрагивает Киндомс? Столкнулся с такой проблемой: установил СС6.1, попробовал, снес. А он сволочь наустанавливал мне всякой херни в оригинальных киндомсах, знамена поменял, картинки осад, портов итд. Пришлось переустанавливать игру. Есть тут такая трабла?

Ссылка на комментарий
Этот мод не затрагивает Киндомс?

Нет, он не использует оригинальную папку игры.

 

Из последних фич, которые я внедрил в мод - скрипт - изменение названий поселений в Прибалтике по приходу и захвату их тевтонами. Теперь Линданисе, Мальборк, Твангесте менют название на Ревель, Мариенбург и Кенигсберг по захвату их тевтонами. Такая фича была в американке кингдомса. Названия нужно еще прописать в файле expanded.txt.

 

declare_counter Tuwangste_Serbia

 

 

monitor_conditions I_SettlementOwner Tuwangste = serbia

and I_CompareCounter Tuwangste_Serbia = 0

 

set_counter Tuwangste_Serbia 1

change_settlement_name Tuwangste Kenigsberg

 

end_monitor

 

 

monitor_conditions not I_SettlementOwner Tuwangste = serbia

 

and I_CompareCounter Tuwangste_Serbia = 1

 

set_counter Tuwangste_Serbia 0

change_settlement_name Tuwangste Tuwangste

 

end_monitor

 

 

 

 

declare_counter Ajaccio_Serbia

 

 

monitor_conditions I_SettlementOwner Ajaccio = serbia

and I_CompareCounter Ajaccio_Serbia = 0

 

set_counter Ajaccio_Serbia 1

change_settlement_name Ajaccio Marienburg

 

end_monitor

 

 

monitor_conditions not I_SettlementOwner Ajaccio = serbia

 

and I_CompareCounter Ajaccio_Serbia = 1

 

set_counter Ajaccio_Serbia 0

change_settlement_name Ajaccio Ajaccio

 

end_monitor

 

declare_counter Lindanise_Serbia

 

 

monitor_conditions I_SettlementOwner Lindanise = serbia

and I_CompareCounter Lindanise_Serbia = 0

 

set_counter Lindanise_Serbia 1

change_settlement_name Lindanise Revel

end_monitor

 

 

monitor_conditions not I_SettlementOwner Lindanise = serbia

 

and I_CompareCounter Lindanise_Serbia = 1

 

set_counter Lindanise_Serbia 0

change_settlement_name Lindanise Lindanise

 

end_monitor

Ссылка на комментарий

Попробовал за Новгород. По началу понравилось, все так необычно. Но потом ребелы просто достали, автобоем убивать сложно, каждую рутинную никчемную битву отыгрывать напряжно. Приходилось воевать пока не понял как упростить этот процесс до идиотизма. Нападаем одним геном, заходим в бой, ставим шестую скорость и вперед с песней. Пятьсот повстанцев - не беда, убиваем всех, теряя два-три человека. Тысяча гадов - нет проблем. За генерала можно не беспокоится, не потеряем. Чтобы битва шла быстрее пользуемся не аттакой а кликаньем за отрядами. На шестой скорости они пробегают через толпы врагов как сквозь масло, оставляя следы из трупов. По началу даже увлекает.

 

Короче этим похоже все моды болеют. Сколько не ставил, генералы как танки, все нипочем. Думаю стоит переделать

Ссылка на комментарий

Поиграл еще, начались другие проблемы. Для начала предисловие: генерал стоит 800 монет в ход. Содержание бесплатное только для одного в любом городе. Ну а "излишки" обходятся по полной стоимости. Так как в игре куча деревень в которых не "спрятать" генов, но они все же являются поселениями, видимо из за этого факта эти идиоты плодятся как мухи. В подтверждении моих слов такой момент: каждый ход предлагается взять кого нибудь в семью, поселений то много а генов кот наплакал (естественно отказ). Далее, поиграв достаточное количество времени понял, что эти генералы - главная серьезная проблема. Они лезут и лезут, появляются по 1-2. Каждый год в сводках: Совершеннолетие! Куда плодятся так интенсивно? Казна уходит в минус. Только одного где нибудь убьешь, двое новых вылезают. Матерь божья, выключите кто нибудь свет! вы же видите, они лезут на свет!

При взятии какого нибудь поселения, я "излишками" комплектую армию. Строю таран, открываю ворота и пускаю туда по одному гену. Что они там вытворяют - уму не постижимо (особенно мне, любителю онлайн хот ситов) Валят тысячами. Нужно только поглубже в толпу протолкнуть и нажать АТТАКА. Все, капец врагу. Смотрим свои потери - нуль. Стрелы от них вообще отлетают. А в это время заводим людей за стены. При удачном обстоятельстве, двоих своих генов за битву можно прихлопнуть. Одним словом игра скатилась в другую плоскость, не военную а братоубийственную. Не интересно.

 

 

Далее, что за сумашедшие характеристики? (Защита - 48, это что за броневики!?) Младшая и старшая дружина отличается по броне в разы (должна быть на процетны) И не только по броне, по всем хар-кам. В этом смысле ванилле нету равных, это понимаешь когда играешь с людьми. Рыцари они рыцари, крутые и сильные, но это не значит что их нельзя завалить толпой крестьян. Тут же нельзя. Нанял каких то викингов, красивые, рослые, с топорами. Отправил воевать с мятежниками (каким не помню но крутым), они слили практически никого не убив. А если пригядется, то те парни убивают с одного раза. Удар-труп, удар-труп. Наших же нужно десяток чтобы хоть кого то убить. Вначале не понимал, потом открыл их характеристики и ужаснулся. Разброс просто коллосальный. Зачем тогда вообще нужны ополченцы если это не воины. Хоть будь их стек, они ничего не могут. Половина воинов этого мода - мясо. Еще раз приведу ваниллу: там любой, даже крестьянин имеет ценность. Люди с оружием, они опасные, пусть плохо вооружены и мало обучены, все равно потерь в войне с ними не избежать.

 

Будем ждать обновлений. Надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий

2paris

Переустанови игру. у меня не одного вылета. Что то с твоей игрой. Чтобы было нормально нужна игра, аддон, патч и сам мод. Тогда никаких зависаний не будет

 

Вообще мод интересный, смелый. впервые такой вижу. Но его переделывать и переделывать еще. Мое мнение - убирать неубиваемость воинов. Они должны отличатся на проценты - подобие оригинала. Так же убрать частоту выстрелов башен, ведь они стреляют как из пулемета. Ну это ни куда не годится.

Ссылка на комментарий

2Period

Вообще мод интересный, смелый. впервые такой вижу. Но его переделывать и переделывать еще. Мое мнение - убирать неубиваемость воинов. Они должны отличатся на проценты

я предложил сделать разницу не в атаке или защите....огромную

а в морали.

Чтобы стандартные отряды были с моралью не выше 3..

а элита 9-12

Ссылка на комментарий
Чтобы стандартные отряды были с моралью не выше 3.. а элита 9-12

Тогда бои будут заканчиатся ещё не начавшись ибо врагов много армий у них много и поналу элиты у них полно(даже у повстанцев)

Ссылка на комментарий

По просьбам трудящихсо готовится масштабная ребалансировка EDU с целью уменьшить силу бодигардов и сделать более сильным воинов в доспехах.

Ссылка на комментарий

Господа, возьмите за основу оригинал. Не делайте большой разброс характеристик.

 

А по поводу большого количества генов в игре это видимо не лечится

Ссылка на комментарий

2Period

А по поводу большого количества генов в игре это видимо не лечится

Генералы нанимаются каждый ход, тем не менее вас никто не заставляет это делать. Я так вообще ни разу не нанимал и нехватки в полководцах не чувствую.

 

Единственное, что неплохо было бы сделать, это предупреждать игрока о последствиях бездумного наема или нанимать их не в качестве сыновей, а в качестве именно генералов.

Ссылка на комментарий

Каждый ход, либо после победы автоматически дается право усыновить нового генерала, при условии что кол-во генералов меньше чем необходимо, по мнению разрабов из СА, для текущего числа провинций. Это реализовано для того чтоб фракции не умирали часто, ибо респавн фракций разрабы отменили после первой версии МТВ, где фракции разваливались довольно часто, но имел место респавн при определенных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий

Честно сказать, мне тесно на этой карте, хоца в западную Европу сходит, всяким там италийцам и англичанцам подсрачников нараздовать. :bleh:

Планируется ли интегрировать Русичей в обще европейское пространство? :D

Ссылка на комментарий

С Наступающим Камрады!!!

Небольшой подарочек, DEAD MOROZ kazak-smeh.gif

Скачать можно отсель - http://www.totalworld.ru/mods.zip

Ставить на патч 0,7

 

0003_small.jpg

 

0014_small.jpg

 

0030_small.jpg

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Потрясная анимация) Ещё бы фон достойный и вобще бы конфетак была бы. А анимация самом моде она реализована или просто завлекалочка?

И где нибудь есть что-то вроде поста для скачиваний? Где бы регулярно инфа о моде обновлялась, патчи, основные закачки? А то я какую-то ссылку нашёл, но неуверен в её свежести. Или может просто заглавный пост организовать в этой теме?

P.S.

А вот всё, нашёл сайт команды. Как я понимаю инфа о моде тут будет регулярно обновляться?

Изменено пользователем AlExal
Ссылка на комментарий
А вот всё, нашёл сайт команды. Как я понимаю инфа о моде тут будет регулярно обновляться?

 

Да и на форум не забывайте заходить. Там будут и неофициальные дополнения к моду от мододелов.

 

http://www.markagame.ru/forum/

Ссылка на комментарий

Тут альтернативный форум по моду http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=147 так сказать без купюр. B)

Ссылка на комментарий

Тут одна мысль вонзникла. Сам я к моддерству никакого отношения неимею так что незнаю насколько нижеследующиее реализуемо.

В общем запустил я как-то только что установленную литву к моду dlv-crusades, вытащил войска из города и пошёл захватывать близлежащую деревеньку. Она была без укреплений, поэтому сразу приступил к штурму и выйдя на тактическую карту был приятно удивлен. Поселение распологалось не на плоской местности, а на холме, что значительно усложнило штурм.

Итак клоню я к следующему, нельзя ли в пределах стен города вотнуть холм и водрузить на него хотя бы самое задрипанное защитное сооружение? Хотя бы вроде тех каменных фортов что возводят при крестовом походе. В нём же и разместить центральную площадь с привязанным к ней таймером. А то если штурм замков выглядит более или менее вразумительным (особенно если ИИ гайки подкутили), то оборона городов смахивает на лихорадочный бред пьяного историка-поппулиста. Ни тебе ожесточенных уличных боев (да и какие тут бои с широченными и до невозможности прямыми проспектами), а про маразматичную оборону площади я вобще молчу.

В общем насколько это реализуемо?

Да и подступы к стенам можно ли сделать более труднодоступными? Т.е. склоны (то бишь земляные валы, кажется видел такие в одном из модов к риму), рвы с водой (может под них броды приспособить? замедляют движение, но перейти можно), колья (те что лучники используют) ну и проч.

Ссылка на комментарий

AlExal,

 

все Ваши предложения следует попробовать. У нас есть идея разнообразить батл- карты отдельными сооружениями из городов-это возможно. Нужно попробовать. Тогда сражения станут более интересными. Что касается городов на сложной местности, то это..., как бы правильно выразиться? Нужно подумать. Завтра вечером отвечу точнее.

В ближайшее время организуем на бэтл русские церквушки, погосты, в степи-каменных баб на холме, как у нас в ролике и т.д.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.