Русичи: TW - Страница 5 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русичи: TW


Valdar

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема возникла у знакомого поклонника ТВ - установил Русичей, патч, запускает игру, играет в кампанию, выходит, и при попытке снова сыграть - вылет, снес мод, устновил заново - тоже самое, сначала загружается, а потом сейв не грузится.

Ссылка на комментарий

Витязи - просто нереальный чит-юнит.

Это какой-то отряд терминаторов или тех мертвых царей на службе Саурона...

Они мнут всех без исключения, практически в любом количестве, их почти не берет нафта, стрелы, катапульты, спецпехота с копьями, они проезжают через колья, выносят элитные конные отряды без потерь и т.п. и т.д.

С витязями перебор, имхо. Пусть этот юнит станет менее крут, но доступнее, иначе это не Total War а Unreal получается...

Ни чем не лучше конных нафтаметателей (которые во время броска, кстати, сидят задом наперед ;-)

 

p.s.

давно (несколько лет) хочу спросить - а почему у стрелковых юнитов в свойствах вместо "убойности стрельбы" написан "боезапас"? это ж полный бред в стиле мега-переводчиков.... поправьте в моде.

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на комментарий

Mad Max

p.s. давно (несколько лет) хочу спросить - а почему у стрелковых юнитов в свойствах вместо "убойности стрельбы" написан "боезапас"? это ж полный бред в стиле мега-переводчиков.... поправьте в моде.

Это косяк ванильной русификации, мною это давно поправлено и если я не ошибаюсь включено в последний патч-фикс 0,7.

По поводу баланса мы сейчас работаем над этим, будем доводить свои идеи до конца, привычный "тоталваровский" геймплей будет изменен, но явные баги в балансе юнитов будут пофикшены.

savar

На этот вопрос я не знаю ответа, но точно не неделя-две, и не 2 года.

Думаю что в этом году :)

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Присоединяюсь к предидущему камраду Мэдмаксу:чуть более доступны должны быть юниты игроку,перестал играть,когда понял,что младшая дружина и клобуки ,после отстройки минимальных конюшен доступны раз в ДВАДЦАТЬ ходов.Это перебор,ИМХО.Вы сделали упор на то,чтобы игрок не смог рашить,но это для новичков,опытные игроки уже давно не рашат,а наоборот,играют иногда слегка в поддавки(отдают противнику провы,ограничивают себя историческими границами и т.д и т.п.).В ваш же мод новичку играть просто не реально,следовательно вы искуственно(и черезчур обломно)усложняете игру.Все это ИМХО,и вообще вы молодцы,но пока играть я,по крайней мере играть не могу,для меня главным в игре является то,чтобы можно было нанимать нормальных юнитов(более-менее профессионалов),ненавижу воевать ментами,со всем остальным готов мириться.Кстати,уже спрашивал:сколько жителей нужно,чтобы построить цитадель(уже спрашивал ответа не было)?

Ссылка на комментарий
Все это ИМХО,и вообще вы молодцы,но пока играть я,по крайней мере играть не могу,для меня главным в игре является то,чтобы можно было нанимать нормальных юнитов(более-менее профессионалов),ненавижу воевать ментами,со всем остальным готов мириться.

Поддержу. И то что молодцы, и то, что надо править кое-что.

Есть предложения:

1) Вместо ограничения найма по числу ходов, лучше сделайте элитные юниты на порядок дороже ополчения. Это будет и с исторической точки зрения, ИМХО, более достоверно. И играть интереснее. А то, например, ушкуйники стоят дороже (и при покупке и при содержании), чем элитный юнит - пешие новгородские бояре. Не может такого быть.

2) Сделать побольше элитных энитов доступных в городах. В Детинце оставит только самые элитные (витязи, гридни). Я сейчас играю за Новгород. Дошел до линии Мстиславль-Минск. Дальше на юг в Городно (а он все еще мятежный) идти совсем не хочется, потому что за хорошими юнитами придется пиликать пяток ходов в Новгород.

 

Black Lancer

Кстати,уже спрашивал:сколько жителей нужно,чтобы построить цитадель(уже спрашивал ответа не было)?

В ваниле, ЕМНИП, 18 000.

Ссылка на комментарий

А чем плохо уложнение за счёт срока найма? Новичкам неудобно? Пусть поиграют в Ванилу, освоятся, проект не коммерческий, чтобы захватывать всю ширину аудитории, в которой в основном новички, дайте поиграт ь то нормально, без облегчений.

Зачем ограничивать себя исскуственно:не рашить, в границах быть. Если мод и так это ограничивает!

То, что юниты на большие расстояния приходится гонять для экспансии, так то вообще супер, а то пришёл к врагу, съел его город, нанял там юнитов из его же людей и пошёл бить, не нормально это.

Вобщем, я поставил то мод только вчера вечером и пока смысла менять систему найма не вижу, хорош мод однако, спасибо:)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

BulDOS

Изначально я был тоже чертовски рад основной идеи мода: ограничение найма юнитов и быть в границах. Ведь, самое ценное для меня - это наибольшее приближение к исторической достоверности.

Но я отыграл почти сто ходов и постепенно прихожу к мысли, что немнжко хотелось бы улучшить.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Я когда мод поставил,тоже "писал от восторга",см.мои посты на предидущей странице,увы играть не смог,ушел обратно в SS.Этот мод наоборот игрока "рашить"заставляет,т.к.доход от городов достаточно низкий,и прбыль можно увеличивать только за счет купцов.И потом ,я же написал,что этот мод не для новичков,а ты пишешь:

Новичкам неудобно? Пусть поиграют в Ванилу, освоятся, проект не коммерческий, чтобы

:)

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Может и я не смогу, а пока буду наслождаться:)

 

Этот мод наоборот игрока "рашить"заставляет,т.к.доход от городов достаточно низкий

Строю себе за Владимир фермочки и живу по-тиху, 4-5 к прибыли есть. Соберу армию, захвачу прову и в роспуск её ополченцев-наёмников не жалко, до элитных юнитов особо не спешу достраиваться, массой беру. Хотя воевал пока только с ребелами.

Ссылка на комментарий

Не знаю как вам, но мне мод каким то скучным начинает казаться, строить, строить, строить... За вечер от силы одну битву проведу, куда это годиться?

Сделайте фикс для любителей мясца, а то тут один расстрой идет, уже чуть ли треть положеных на игру ходов сделал, а с месту ни я не ИИ толком не сдвинулись.

Ссылка на комментарий

2Zhila

Не знаю как вам, но мне мод каким то скучным начинает казаться, строить, строить, строить... За вечер от силы одну битву проведу, куда это годиться? Сделайте фикс для любителей мясца, а то тут один расстрой идет, уже чуть ли треть положеных на игру ходов сделал, а с месту ни я не ИИ толком не сдвинулись.

Поддерживаю

Сделал 100 ходов. Строю, строю и строю. Воюю только с мятежниками моими ополченцами.

Есть опасения, что повоевать нормальными юнитами с нормальным вражиной можно будет только в последнюю треть ходов.

Ссылка на комментарий

2Сколот

2Zhila

Поддерживаю полностью,сделал 70 или 80 ходов,пока (несмотря на все вкусности)забросил.Потенциал мода,на мой взгляд,очень велик,но работы вам,уважаемые разработчики,еще очень много.Спасибо еще раз за эту самую работу.

Ссылка на комментарий

Тут играл играл, сохранисля перед битвой с половцами на экране битвы, вышел. Через некоторое время гружусь - фиг, сейв то не грузится сосвсем, то грузитчся но вылетает с загрузкой битвы, автосейв тоже погиб: вылет при загрузке.

Может поправить что можно ,чтобы сейвы корректно заработали?:(

Ссылка на комментарий

По поводу нехватки юнитов - развивайте столицу. Там всё строится очень долго, но эффект от отстройки детинца полностью компенсирует затраты. Я советую, чтобы в детинце стройка шла непрерывно. Сворачивайте строительство во второстепенных городах, но на столице не экономьте. Столица - это сердце княжества. Население столицы стеной стоит за князя и останется верным ему до самого конца (в отличии от второстепенных городов).

Ссылка на комментарий

2Svarogych

Молодцы ребята, мод интересен. Но похоже все кто здесь отметился сыграют в бета-версию, а релиз потом просто пощупают. Кампания сюжетная, а потому реплайабилити низкая. Планируете упрощенную версию, без сюжета, просто тотал вар?

 

ЗЫ Если получится все так как хотите, пусть за бугром играют, знакомятся с нашей историей, респект :)

Ссылка на комментарий

После долгого сидения в Oblivion вернулся в родные пенаты. Наткнулся на данную ветку, аж слюни потекли от Русичей, как все прочитал. В общем уже качаю. разработчикам огромное спасибо. Если проблемы с вылетами решат, вообще замечательно будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.