Он-лайн кампания 3 (Палестинская) - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Он-лайн кампания 3 (Палестинская)


Рекомендуемые сообщения

2Shut

Камрад, джихадные стеки постепенно разбегаются так что им все-равно рано или поздно придется двинуться на Константинополь. ;)

Ссылка на комментарий

Да ни так быстро они и разбегаются-то. К тому же можно постоянно пополнять их наемниками. Так как стеки не требуют содержания особых убытков казна не несет.

Ссылка на комментарий

Но зато получается достаточно исторично, именно так и погибала ВРИ -) И именно так и сокрушался сидя в Константинополе император ромеев. Взывай к Папе и европейцам василевс

Ссылка на комментарий

2 Shut

До нас два хотсита на крестоносцах играли, вроде никто на читерский джихад не жаловался...

Думаю, камрады Сатыдей1 и Инсомниак могут рассказать, они там принимали участие (F)

Ссылка на комментарий

1178 год от Рождества Христова...

Советник Панталеоне де Роза с тоской смотрел на морскую гладь....

- Чертов слепец!! будь проклят этот остров..

Галера стала сбавлять ход....Венгерские гребцы явно устали....

- Ну ка лентяи живей!!!!! Черт бы побрал эту чернь, еще один сдох......Это уже 4 гребец за 7 дней, - послышался голос Энрике Марчело, капитана корабля,

- Эй, Густаво выкинь его за Борт!!!!! А то Господин Советник упадет в обморок от этого запаха, - саркастически протараторил Марчело.

 

Панталеоне Де Роза 26-летний юноша был из богатой венецианской семьи явно брезговал общаться с капитаном и командой корабля, их плоские и пошлые шутки были ему явно не по душе.

Тоскливо было думать, что приходится расставаться с Венецией и с теми пирушками которые по вечерам он закатывал с друзьями. Красивые куртизанки, пьяные дебоши - все это позади......Его ждал Крит.

На утро следующего дня очертания острова стали виднется вдали.

- Земля!!!!- закричал один из венгров, так будто он открыл новую неизведанную землю.

Де Роза проснулся от этого крика и выбежал в исподнем на палубу.

"Да вот он берег Миноса, Красотища-то какая!!!"-про себя воскликнул советник. И ностальгия по Венеции как будто испарилась.....

Ссылка на комментарий

Летом 574 года Хиджры проишествие с бывшим имамом Батрави наконец разрешилось к великому облегчению всех правоверных. Мудрецы убедили его в том, что он болен и Батрави удалился на излечение в Каир перестав смущать умы нелепыми проповедями о политкорректности и расовой терпимости. На восточных границах султаната был обнаружен шпион Иерусалимского королевства, а так же отряд конных сержантов. Сержанты были уничтожены пограничной стражей, а шпион сумел скрытся.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

В этот год в Империи произошло много событий и в основном плохих. По заданию Совета Наследник Стефан взял штурмом мятежный город Чорум. При этом наследник Императора погиб. Погиб во цвете лет в бою с жалкими турецкими мятежниками! Хорошая новость в том что за взятие города Совет снарядил аж 6 отрядов варангов, которые усилили осажденный гарнизон Трапезунда. Теперь то турки побоятся его штурмовать!

Турцией был взят Имперский поселок Абидос располагавший крошечным гарнизоном без генерала. Несмотря на это наши воины сражались как подобает истинным потомкам Ромула. Туркам нанесены огромные по сравнению с численностью гарнизона потери. Господь направил руку одного их наших копейщиков и турецкий генерал был сражен. Обезглавленная армия турок в свой ход должна занять город в соответствии с правилами. В городе оставлен отряд копейщиков дабы турецкий полководец мог убиться об них. Реплей Кстати первая он-лайн битва в этой колбасе. :D

Также на прошлом ходу турками был осажден наш поселок Леодекея. В осаждающей армии одни конные лучники и генерал. Турецкая пехота не успевает подойти на 1 клетку. Так как турецкие конные лучники не в состоянии перебить византийскую армию состоящую из пехоты а мы не сможем их догнать, хотя по правилам должны атаковать в ходе вылазки была достигнута договоренность что турки снимают осаду без боя и возвращаются со своей пехотой.

Тем временем Император осадил турецкий свеже переделанный из города замок Дорилей в котором сидит джихадный полный стек. Надеюсь турки на следущий ход узнают что такой честный бой лицом к лицу с опытными воинами Империи, а то пока они подобно шакалам (пользуясь тем, что догнать их джихадные стеки нереально) кусают беззащитные города империи, с гарнизонами состоящими из крестьян которым только сегодня дали копья.

Имперская принцесса отплыла на корабле в направлении земель Венеции для того чтоб установит торговые отношения. У нее один корабль, просьба не воспринимать его как агрессию. Другая принцесса вышла к армии Антиохии стоящей на переправе и на следущей ход предполагает вступить в переговоры с княжеством.

Ссылка на комментарий

:offtop:

камрады, а можно файл для наемников выложить, если кому несложно

или , чтобы реплеи смотреть, нужно ваш мод обязательно?

спасибо :offtop:

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Лови комрад! Мод для наемников

Как обычно помешаешь в папку дата крусадерской компании и создаешь ярлык к игре со строкой "C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/crusades --io.file_first

 

2 Сатурдей

 

Спасибо за файл наемников, все работает отлично! Я посмотрел как много там наемников и поразился проделанной работе. +1 однозначно. :apl:

 

З.Ы. Комрады, так по какой табличке считаем потери? Мне считать ничего не надо на этот раз, а вот Туркам придется.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий
Лови комрад! Мод для наемников

 

Файл немного недоделан (поэтому не выкладывал-завтра постараюсь доделать ну и шапку в том числе ) но битвы проводить можно.

Там наеников будет меньше, постараюсь сделать как надо-мусульманские фракции не могут нанимать наемников европейских фракций и соотвественно наоборот, но все равно наемников больше чем в тевтонке-разных и поболее и везде их будет появлятся на стратегической карте.

 

Я посмотрел как много там наемников и поразился проделанной работе. +1 однозначно

 

Работы там немного, дописать названия фракций да и все, главное пробел лишний не поставить.

 

Вопрос -все выслали пароль ключнику.?

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Камрады, я посчитал потери в битве за Абидос двумя таблицами, старой тевтонской и таблицей Хорнета, и выложил их вот тут для сравнения. Какая из вышеназванных систем подсчета потерь лучше всего отражает действительность, то есть потери турков - таблица Хорнета или старая тевтонская? Прошу заметить, что по старой тевтонской таблице турки сохраняют после боя всю свою пехоту в первозданном виде, а при расчете через новую табличку они лишаются двух отрядов гази.

Давайте путем голосования решим какую табличку использовать дальше в игре. За новую таблицу уже думаю Хорнет и Старк. Кто против? за?

Но если принимать новую таблицу, то с двумя ограничениями, которые в ней действуют, иначе в этом не будет смысла. Первое ограничение, назовем его "принципом единички" - в столбец S таблицы можно ставить только единичку; второе ограничение, "принцип максимума" - последовательность проставления единичек задается столбцом AA, а не желанием игрока. При подсчете по новой таблице я придерживался вышеописанных ограничений, в противном случае результат пополнения\подсчета потерь совпадал бы с результатом от старой тевтонской.

Ссылка на комментарий

2Stark

 

Просмотри подсчет потерь по твоей битве выложил на фтп.

С пехоты остается отряд пеших стражей.

 

Если Хорнет уменьшит свою таблицу раза в три тогда можно будет и по ней считать.

Ссылка на комментарий

Возрадуйтесь, о правоверные всего Востока! Турецкими солдатами одержана великая победа над войсками неверных греков!

Высоко-профессиональная византийская армия под началом самого Императора пошла на штурм маленькой турецкой крепости, Дорилея, за стенами которой находились простые воины, пришедшие защищать свою веру, отчизну, своих жен и детей. Они понимали что в случае победы византийского оружия вся западная Турция окажется беззащитной перед ударом врага. Реплей битвы

После битвы комендант крепости расхаживал среди уставших воинов, занятых грабежом мертвых византийцев, и пытался узнать имя человека, убившего Императора. Этому молодцу Султан обещал большую награду и одну из своих дочерей в жены. Воины ему отвечали: " Ромейский император был грозным врагом всего турецкого народа, он запрещал правоверным молиться в мечетях и проявлял неуважение к Исламу, и его последователям. За убийство такого человека воинам Аллаха не нужно никакого вознаграждения."

Когда Нур ад-Дину передали эти слова, он восхищенно воскликнул: "Никогда грекам не властвовать над мусульманской Анатолией, пока жив хотя бы один из защитников Дорилея, Защитников Ислама!"

Ссылка на комментарий

Так камрады!!!!

у Меня появилась почти гениальная идея :)!!!!

Что если нам самим начислять звездочки для победивших генералов???

Допустим за полную победу +1 бонусная звездочка

за героическую победу +2 бонусные звездочки

и каждый раз после боя писать...

Допустим

Султан Нур-ад Дин одержал Полную победу в битве при Дорилее..

Исходные 4 звездочки(допустим)+1(бонусная за победу при Дорилее) итого - 5 звезочек.

и каждый составит документ в котором у него будут указаны все полководцы со всеми звездочками...чтобы противники знали у кого какое реальное кол-во звезд!

Как вам мое предложение?

Ссылка на комментарий

Предложение неплохое.

 

Но есть нюансы например

1.при битве с заведомо слабой армией.

Победа и что сразу давать звездочку.

2. При проведении после битвы в онлайне битвы против ИИ, где генерал в самой игре получает звездочку.

Ссылка на комментарий

2saturday1

Предложение неплохое.

 

Но есть нюансы например

1.при битве с заведомо слабой армией.

ну дык не надо создавать заведомо слабые армии..и не будет полных побед над ними.

2. При проведении после битвы в онлайне битвы против ИИ, где генерал в самой игре получает звездочку.

после битвы мы против ИИ играем только тогда когда хотим убить гена и все вроде.

 

 

2ВСЕМ

Новый линк для закачки Таблички подсчета 2.1

http://www.rapidshare.ru/593379

Уменьшена в размере таблица и исправлены недоработки.

Старой не пользоваться.

Ссылка на комментарий
ну дык не надо создавать заведомо слабые армии..и не будет полных побед над ними.

 

Если б все так было просто.

 

после битвы мы против ИИ играем только тогда когда хотим убить гена и все вроде.

 

Можна и так провести чтоб не было задержки хода но это в индивидуальном порядке.

Например в тевтонке я напал на Мариенбург -битву проиграл в онлайне

тогда в игре я напал на ИИ признал поражение, моя армия сама отступила-распустил отряды.

 

 

Уменьшена в размере таблица и исправлены недоработки. Старой не пользоваться

 

Посчитал по твоей таблице и по старой результаты аналогичные.

 

Тебе надо убрать там где-то 4 лишних столбца.

Также учесть надо небольшой перебор.

Не всегда будет сходится без остатка.

Посмори на фтп я выложу по первой битве подсчет по твоей таблице.

Также мне кажется очень неудобна прокрутка.Зачем она?

Ссылка на комментарий

2saturday1

Тебе надо убрать там где-то 4 лишних столбца.

Также учесть надо небольшой перебор.

Не всегда будет сходится без остатка.

Посмори на фтп я выложу по первой битве подсчет по твоей таблице.

Также мне кажется очень неудобна прокрутка.Зачем она?

не нужны ни какие переборы :).......а то из отряда копейщиков у нас появляется отряд лучников....

Убрал все что мог :)

Если б все так было просто.

Если чувствуешь что потерпишь полное поражение, пусть ИИ за тебя играет..тогда генералу противника не дадут лишних звездочек.

 

2всем

Ну так как насчет моей идеи по поводу звезд для генералов...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
не нужны не какие переборы smile3.gif.......а то из отряда копейщиков у нас появляется отряд лучников.

 

Никто не откуда не появится

Введи возможность небольшого перебора.

 

В принципе посчитаешь ненсколько битв тогда сам увидишь.

 

Вто в битве последней у турка остается 320 руб что так оставить?

Лучше допустить перебор 80 руб и оставить отряд за 400 руб.

 

Посмотри на фтп подсчет я выложил по твоей таблице

 

Если чувствуешь что потерпишь полное поражение, пусть ИИ за тебя играет..тогда генералу противника не дадут лишних звездочек.

 

Пример

Штурм Новгородской армией замка Виндавы

У меня 4 отряда у Новгорода больше 20 много кавалерии.

При битве в онлайне его потери 250 солдат

в битве против ИИ 75 солдат.

Что ты предлагаеш в таком случае делать давать звездочку или нет

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

2saturday1

Вто в битве последней у турка остается 320 руб что так оставить?

Лучше допустить перебор 80 руб и оставить отряд за 400 руб.

 

Посмотри на фтп подсчет я выложил по твоей таблице

значит будет недобор :)

 

Пример

Штурм Новгородской армией замка Виндавы

У меня 4 отряда у Новгорода больше 20 много кавалерии.

При битве в онлайне его потери 250 солдат

в битве против ИИ 75 солдат.

Что ты предлагаеш в таком случае делать давать звездочку или нет

смотря что для тебя важнее не хочешь чтобы он звездочку получил, пусть играет против ИИ, хочешь нанести ему как можно больше потерь играй в он-лайн.

Кстати если его потери будут 250 человек, ему возможно не дадут полную победу, комп учитывает изначальное преймущество одной из сторон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.