Он-лайн кампания 3 (Палестинская) - Страница 12 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Он-лайн кампания 3 (Палестинская)


Рекомендуемые сообщения

Ход Антиохии-сори, что не на фтп, некогда с ним щас разбираться... потов все опишу, выложу и все прочие...
Ссылка на комментарий

2Shut

Ну как там совет ростовщиков решил по поводу мира?

 

Ростовщики старые и слепые... они медленно работают... будем ждать решения... :)

 

PS Попозже отпишусь...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Ход Византии

Наконец-то послу удалось начать переговоры с византийцами.

Найдено и уничтожено несколько египетских агентов.

Египтяне судя по всему решили перейти к более решительным военным действиям их флот напал на Иерусалимские корабли. Наверное теперь в атаку пойдут сухопутные силы.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Загрузив ход Император увидел что турки осадили деревню Чорум, построили тараны и готовы к штурму. Согласно правилам. Турки могут провести штурм в ход Византии. Скрины загружены в папку батлес на ФТП. Правителям турции следует решить будут ли они штурмовать поселок или держать осаду. Возможен также вариант подписания мира. Жду вашего решения заместители Султана.

Ссылка на комментарий

2Shut

Согласно правилам. Турки могут провести штурм в ход Византии.

А почему так строго? И какая разница в какой ход проводить штурм. Я вот например вообще еще сэйв не видел, мне трудно сказать, буду ли я штурмовать или нет.

Ссылка на комментарий
А почему так строго? И какая разница в какой ход проводить штурм. Я вот например вообще еще сэйв не видел, мне трудно сказать, буду ли я штурмовать или нет.

 

Вообще то без разницы даже на свой ход предпочтительнее.

Если Турция не уведомила о штурме Византийцев значит штурм планирует или на свой ход или вообще не проводить.

Ссылка на комментарий

2saturday1

Как скажете так и будет, правила не мои. Аттака города или замка (что там мы аттакуем вообще) планируется, но возможно ее и не будет.

 

Готов выслушать любые предложения о мире, даже самые безумные. Готов подписать мир на выгодных для Турции :D условиях. Сами понимаете, страна очень мощьная, а это как ни крути - аругмент.

Аська в профиле

Ссылка на комментарий

Княжество готовится принять новые земли и проповедовать слово божие среди еретиков в предгорьях кавказа, Князя беспокоет такой поворот событий с ромейскими землями. Венеция нарушает мирные устремления папства в отношении Византии... История не забудет кровавый 4-й крестовый поход и как алчность италийцев погубила великую империю, Дож ты хочешь повторить историю и основать Латинскую империю? Но разве ты не помнишь, что дни ее были коротки?

Ссылка на комментарий
История не забудет кровавый 4-й крестовый поход и как алчность италийцев погубила великую империю

 

Откуда знаешь? Этого еще не было :D

Ссылка на комментарий

Венецианцы конечно алчные. Но они готовы обсудить условия мира с Византией... однако Венеции не помешает еще один город, ну или хотябы деньги на содержание войск :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Максимум на что может пойти Византия отказ от притязаний на уже завоеванную Смирну. Если кто и достоин дани со стороны Византии так это точно не Венеция которая пока только отличилась тем что подло напала стеком на замок в котором сидел 1 юнит.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер Но у нас же альтернативная история ;) нападение Венеции можно рассматривать как 4-й крестовый поход, у них же целый стек осадил замок, как сказал Шут... и как в истории Константинополь не ожидал такой засады

Ссылка на комментарий

Письмо, пришедшее из аравийских пустынь, адресованное соправителям Турции, дожу Венеции и императору Византии.

"Предлагаю такой консенсус: Византия отдает деревянный замок Лаодикея Венеции, а поселок Чорум Турции и между воюющими сторонами заключается перемирие на 10 ходов. Считаю эти условия мира наиболее оптимальными. Дело в том, что Империя рано или поздно потеряет эти владения.

Лаодикея со всех сторон окружена землями Венеции и Турции, и хотя там находится целый стек - помощи ждать неоткуда.

Поселок Чорум через 3-4 хода падет в руки турок как перезрелый плод, так что защитникам Ислама нет надобности его брать штурмом. Помощь осажденным может придти только из Трапезунда. Но готов ли Император рискнуть каменным замком, который может производить таких первоклассных воинов, как, например, вардариоты, ради поселка преимущественно с мусульманским населением?

В случае перемирия можно дать возможность Империи вывести своих воинов из Лаодикеи и Чорума беспрепятственно, гарантировав им безопасный проход.

Ромейские воины будут покидать поселения с поднятыми знаменами, под звуки барабанных ударов, вместе со всем своим снаряжением и оружием, и никак не будут чувствовать себя побежденными. (F)"

 

PS Это только предложение. Соправители имеют право вести полностью самостоятельную политику и решать самим заключать ли перемирие, и на каких условиях. :buba:

Ссылка на комментарий

2Shut

Максимум на что может пойти Византия отказ от притязаний на уже завоеванную Смирну. Если кто и достоин дани со стороны Византии так это точно не Венеция которая пока только отличилась тем что подло напала стеком на замок в котором сидел 1 юнит.

 

То что в Смирне небыло нормального гарнизона-проблемы исключительно Базилевса, но никак не Венеции... то, что Базилевс называет "подлостью" Венеции, было настолько очевидно, что это скорее следует назвать недальновидностью Византии... за такие ошибки надо платить...

 

Дож предлагает Базилевсу со всем вниманием отнестись к предложению турецкого Султана, это наилучший вариант для Империи...

Ссылка на комментарий

Предложение турецкого султана будет принято если взамен утраченных провинций турки передадут Византии замок Абидос. Венецианцы же пусть довольствуются тем что Император признает за ними Смирну.

 

Чорум готов к обороне. По всей империи происходит наем войск. Героем битвы за Константинополь полководцем Мавром осажден замок Абидос.

 

Ход Турков на ФТП

Ссылка на комментарий

2Shut

Венецианцы же пусть довольствуются тем что Император признает за ними Смирну.

 

Чего у ромеев не отнять, так это чувства юмора... война продолжается...

Ссылка на комментарий

Экстренный выпуск "Аль-Джазиры":

 

Получив подкрепление в виде армии во главе с самим султаном, Нур ад-Дином, воины Аллаха идут на штурм Чорума! Вся информация о предстоящей битве на ФТП в папке 8_Chorum_turk_biz. Так как сам не смогу принять участие в битве, прошу двух соправителей (Периода и Вейна) договориться с Базилевсом о времени проведения сражения на ГС. Со стороны турок участвует два стека. Я же пока что продолжу делать ход дальше.

Султан перед битвой даст турецким военноначальникам несколько советов тактического характера в аське. Все советы будут проистекать из горького опыта войны с Византией, так что прошу отнестись к ним серьезно.

 

Аллах Акбар! Смерть неверным грекам!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю это ответ турции на предложение о мире? Ну что же придите и возьмите! Моя аська в Профиле хотелось бы провести бой сегодня в воскресение. Регентам турции просьба скачать с фтп последнюю версию файла наемников от 21 марта 2008 и связаться со мной по асе для установки времени проведения битвы. Пока займусь формированием армии.

Армия готова: bb5932144ea0.jpg

 

Выкинул конницу будем считать что они спешились. дефецит составляет 180 монет. Турки могут добавить недостающих отрядов на 180 монет.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

Император только что принял в своих покоях Патриарха и после долгой беседы с мудрым старцем объявил следующие:

 

Турки и Венеция. Мы согласны на ваши условия мира. Мы отдадим скрепя сердце Чорум и Лаодикею при условии что вы отпустите наши гарнизоны. Мы предлагаем заключить мир на 10 ходов. Жду вашего решения.

Изменено пользователем Shut
Ссылка на комментарий

Итак Базилевс, Султан и Дож пришли к соглашению.

Подписан мир на следующих условиях:

Византия уводит гарнизон из поселка Чорум и его занимают Турки.

Византия уводит гарнизон из деревянного замка Лаодикея и его занимает Венеция.

Византия уводит с территории Венеции и Турции шпионов и убийц.

Строны подписывают мир и торговые договора до 18 хода включительно. также не допускается миссионерская деятельность.

 

Да воцариться МИР! Император благодарит за службу своих доблестных солдат если бы не их героизм такие условия мира были бы недостижимы. Воины будут покидать поселения с поднятыми знаменами, под звуки барабанных ударов, вместе со всем своим снаряжением и оружием, и никак не будут чувствовать себя побежденными

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.