Он-лайн кампания 3 (Палестинская) - Страница 10 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Он-лайн кампания 3 (Палестинская)


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за такую задержку...

 

Сэйв.

 

 

Поставил купцов на товары на территории Антиохии, если есть возражения, готов их на следующий же ход увести....

Ссылка на комментарий

Совсем забыл... провел автобой, византийский император бежал в Смирну, которая теперь находится в осаде...

Ссылка на комментарий

В этот по обычному жаркий день Князь стоял на стене Города и смотрел на бескрайнюю пустыню, расстилающуюся перед ним.

"Что мы здесь делаем?" - пронеслось в его голове, но сердце подсказало ответ и князь с гордостью окинул взглядом шпили Антиохского собора.

Как раз в этот самый момент, на стене появился еще один человек, и монарх с любопытством посмотрел на пришельца. "Похож на оруженосца, и видно, что провел в пути не один час" - подумал князь.

- Мисир, вам срочное послание от епископа - на одном дыхании вымолвил воин.

- Наверно опять новости о моем злобном сыночке?

Вопрос не требовал ответа и усталый посланник опустился на колено перед хмурым князем.

Свиток пропах конским потом и был влажен, не без брезгливости князь сломал печать и развернул послание. Он быстро пробежал взглядом все расшаркивания святоши и начал читать вслух: "...этот презренный еретик вешал и распинал войнов господа, в его сердце нашел приют сам сатана..." - дальше шел бессмысленный набор фраз о лукавом - "...и вот в канун рождества, этот несчастный призвал к мятежу армии христовы. Слава Богу, что войны оказались крепки духом и покинули нечестивца, но и для княжества теперь они бесполезны ибо разбежались по кавказским горам и только апостол Павел сможет найти их и снова собрать под знамена крестоносцев, это предостерижение тебе, Князь Антиохии, ты должен уделять больше внимания церкви и святым отцам, и не пускать дьявола в душу, как это сделал твой сын!"

- Да как он смеет предостерегать меня!!! - вскричал монарх.

Но через минуту он уже был спокоен и отпустив усталого оруженосца диктовал срочные приказы комендантам восточных крепостей и гарнизонов...

Ссылка на комментарий

Для просмотра реплеев

24)Для проведения онлайн-боев и просмотра реплеев надо:

а) скачать .....exsport_descr_unit -

http://palestinaonlain.narod.ru/rules/export_descr_unit.rar

б) распаковать этот файл и кинуть в Medieval II Total War\mods\Teutonic\data\

3) В ярлыке Тевтонской кампании прописать

"***\Medieval II Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/teutonic --io.file_first

 

Ситуация такова: сделал этот файл без поздних генералов.

У Антиохии, Иерусалима, Византии их и так нет.

Предполагаю это упростит набор генералов.

 

Если есть необходимость в поздних генералах файл с юнитами заменим.

 

Надо просмотреть всех ли наемников добавил-кто может просьба сделать.

Ссылка на комментарий

Выздоравливай комрад!

 

2 Конст

В связи с 8 марта предлагаю решить вопрос со Смирной на выходных.

 

Ход у Византии выдался очень хлопотный. Подлые Венецианцы атаковали нас в самый неудачный для нас момент. Будто злой рок висит над Импрерией, которую с первого хода преследуют постоянные неудачи. Венецианцами осаждена Сирна. Ожидается онлайн битва.

Тем временем турки осадили Никею аж 3 армиями чем изрядно перемудрили. Подошедшему погкреплению и гарнизону города удалось вылазкой застать одну из турецких армий врасплох и рассеять ее. В онлайне состоялась фееричная битва двух армий состоящих исключительно из конных лучников. Ход продолжу после решения вопроса с венецией.

Ссылка на комментарий

2Shut

 

Ты можеш передать ход а Штурм Никеи сделать на ход Венеции.

Если он выиграет он возьмет Смирну против ИИ, если нет разыграет поражение против ИИ и армия его сама отступит

Ссылка на комментарий

2Shut

 

Ок, давай на выходных... а ты там подкрепления подвел? или мне предстоит битва против императора и отряда копейщиков? :)

 

ЗЫ Венецианцы не коварные-они просто итальянцы :buba:

 

ЗЗЫ Хорнет, выздоравливай :)

Ссылка на комментарий

Загрузил скрины состава, реплей и расчет потерь проведенной битвы возле Никии на ФТП.

Проанализировав развед. данные Император принял решение приказать своему полководцу атаковать армию турецкого султана Нур_ад_Дина возле Трапезунда, пока к ней не подошло подкрепление. Информация о битве на ФТП.

Ссылка на комментарий

2 Hornet

 

Ответь пожалуйста на мой вопрос посланный тебе с личку по поводу Смирны. Мне надо ход передовать. И построить свои действия сообразно с твоим решением. Еще немного жду и считаю ответом нет если как обычно будешь отмалчиваться.

 

Тем временем в битве под трапезундом Армии Империи удалось одержать решительную победу над Нур-ад-Дином. К сожалению прославленный защитник ислама позорно бежал с поля боя избежав встречи с варяжским топором. От турецкой армии вероятно мало что осталось.

 

Кстати таблица Хорнета чертовски удобная штука.

Ссылка на комментарий

Ход Турции на ФТП.

За Смирну предлагаю провести онлайн битву в ход Венеции потом Венеция сможет взять город в битве с ИИ. Армию которая разбила подкрепление турецких конных лучников возле Никии оставил на берегу чтоб не мешать туркам (вернее тому что от них осталось) отойти.

 

Положение Империи просто ужасно. После коварного нападения Венеции остается надеятся только на чудо.

Ссылка на комментарий

2Shut

 

Хорнет тебе так и не ответил?

 

ЗЫ Можешь в асю зайти ненадолго?

Ссылка на комментарий

Ход Венеции на фтп

 

Султан Салах-ад-Дин дворцов не любил. Шайтан побери эти стены из-за которых не видно неба, не видно моря, не видно моря песка - пустыни. Вот и сейчас он перебирал донесения секретных агентов в своей палатке, в тренировочном лагере войск султаната недалеко от Каира. На свежем воздухе лучше думается. Султан взял один из папирусных свитков - "так, на Востоке все развивается по плану", а вот и еще один из Константинополя - "Хм, неужели брат мой Нур-ад-Дин, возьмет столицу греков... Да, плохие года послал Аллах византам, плохие."

Ссылка на комментарий

"Аль-Джазира" сообщает:

За текущий год в войне с Византией Турция потеряла полтора стека войск (28 юнитов), в то время как Византия потеряла всего лишь около полустека войск (12-13 юнитов). Несмотря на горечь поражений, военный совет султаната решил продолжать действовать по изначальному плану, хотя шансы достижения конечной цели весьма невелики.

Снята осада с Никей. Под прикрытием пиратских судов защитники Ислама переправились в Европу и осадили величественный город неверных греков, Константинополь. Близится решающая битва, которая произойдет у стен Константинополя. Если выиграют сражение византийцы, которым несомненно на поле брани покровительствует сам Шайтан, то падет к ногам захватчиков мусульманская Анатолия. Если же возьмут вверх воины Аллаха, то ромеям придется надолго забыть о своих неправомерных притязаниях на исконные земли турецкого народа. Одно мы знаем точно: защитники Ислама овладеют столицей неверных, или же все до единого лягут костьми у стен его.

 

P.S. У меня возник вопрос организационного характера: у Нур ад-Дина 8 звезд, что дает на стек из 20 отрядов 60 лычек. Таким образом, по нынешней системе подсчета улучшений, даваемых звездами генерала, получается что генералы с 8, 9 и 10 звездами дают на один стек одинаковые улучшения (так как любому отряду в онлайне можно присвоить максимум 3 лычки). Значит необходимо изменить саму систему подсчета, или же в случае возникновения "неиспользованных" лычек, дать возможность игроку менять лычки на щиты или мечи, например по курсу 3 лычки за 1 щит\меч. У меня, например, в битве при Трапезунде оставалось 12 холостых лычек, так как некоторые отряды изначально являлись ветеранами.

Ссылка на комментарий

2Shut

так ну чего будешь Смирну в он-лайне отыгрывать...имхо шансы удержать ее мизерные

2Stark

у Нур ад-Дина 8 звезд, что дает на стек из 20 отрядов 60 лычек

мне кажется не 60 лычек а 16 :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
у Нур ад-Дина 8 звезд, что дает на стек из 20 отрядов 60 лычек

мне кажется не 60 лычек а 16

я сейчас подставил, получилось 48 лычек на 20 отрядов :)

Значит система улучшений работает нормально, вопрос снимается с повестки дня :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну что, ты возвращаешься к власти?

да, конечно :)

2Stark

я сейчас подставил, получилось 48 лычек на 20 отрядов

Значит система улучшений работает нормально, вопрос снимается с повестки дня

а почему так много....я так понимаю, максимум у гена может быть 10 звездочек, отрядов может быть 20, значит на каждую звездочку он может взять 2 лычки...или чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.