Он-лайн кампания 3 (Палестинская) - Страница 5 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Он-лайн кампания 3 (Палестинская)


Рекомендуемые сообщения

можно ли пополнять отряды в которых потери больше 50 процентов? а то допустим ....почти не реально уничтожить полностью какой нибудь отряд..и он опять восстает из пепла....

 

А почему отряд не реально уничтожить.

Посмотри на результаты боев в тевтонской-какие там потери как у победившей стороны так и у проигравшей.

Отряды оставляются по приоритету. отряд в котором осталось больше всего солдат тот и дополняется.

 

Припустим:

у тебя было перед боем.

А) 10 отрядов полных (по 60 лучников , стоимость отряда 220 руб)

После боя осталось в каждом отряде по 15 солдат.

Итого это есть 10х15=150 солдат после битвы счто равно =2 полных отряда плюс 30 солдат. Стоимость этих 30 солдат отображается в графе "Остаточная стоимость" что равно 110 руб.

 

Б) 4 отряда ополчения с арбалетами (по 60 лучников , стоимость отряда 300 руб)

после битвы осталось в каждом отряде по 7 человек

7х4=28 солдат (стоимость 28/60x300=140 руб в столбце остаточная стоимость

Итого остаточная сума по лучникам 140+110=250 руб.

В результате есть 2 варианта

а) оставляем отряд лучников и остается еще 30 руб (можем их переьросить на пехоту или на кавалерию)

б) оставляем арбалетчиков нехватка 50 руб можем взять из остатуов по пехоте или кавалерии

 

Итого получаем после боя или 3 полных отряда лучников или 2 отряда лучников и 1 отряд арбалетчиков

 

оставлять отряды нужно по приоритету

если б осталось 50 лучников и 20 арбалетчиков -оставляем лучников

 

 

У меня в таблице наглядно...какие отряды остались а какие нужно распустить.....

 

Распустить те которые есть разница между тем что были в начале боя и тем что остается после битвы.

Ссылка на комментарий

изначально

30(60) человек лучников (220)- стоимость

25(60) человек арбалетчиков (300)

60(75) человек копейщиков(400)

осталось

1 отряд лучников - 15 (220)

1 отряд арбалетчиков - 10 (300)

1 отряд копейщиков - 40 (400)

кого нам здесь оставить?

ЗЫ короче спросим у шута он скажет у кого проще :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Сума по остаточной стоимости солдат 237 руб.

 

Здесь можем оставить

после битвы 25 арбалетчиков и 30 лучников ( стоимость 221 руб)

или 60 копейщиков (стоимость 208)

получается небольшой недобор.

 

 

Такие ситуации что перед боем 3 неполных отряда ( и вообще всего три принимают участие в битве) очень редки.

 

Зачем мне спрашивать ведь результат один и тот же.

Я просто привел такой длинный пример для того чтобы кто еще не считал быстрее разобрался.

 

Hornet давай уже перестанем тему заполнять не тем чем надо.

кому надо тот уже разобрался как считать.

 

По вариантам опроса это ваш совместный ответ с Констом или нет.

Вы вдвоем играете за Венецию?

 

 

а разницу между остаточной стоимостью и стоимостью тех кого мы можем оставить производится вручную?

 

Да вручную потому что очень много вариантов может быть.

 

есть некая сума и на эту суму надо оставить (с условием оставляния по приоритету) один-два отряда чтоб сумарная стоимость этих отрядов соотвествувала остаточной стоимости по каждому роду войск.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

2saturday1

Такие ситуации что перед боем 3 неполных отряда ( и вообще всего три принимают участие в битве) очень редки.

 

Зачем мне спрашивать ведь результат один и тот же.

Я просто привел такой длинный пример для того чтобы кто еще не считал быстрее разобрался.

а разницу между остаточной стоимостью и стоимостью тех кого мы можем оставить производится вручную?

 

Конст будет главнокомандующим :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Кстати камрады!!!

предлагаю ограничить время битвы 30 минутами...чтобы время было не бесконечным...

кто защищается...тому время идет впрок.

Ссылка на комментарий

2Hornet

предлагаю ограничить время битвы 30 минутами...чтобы время было не бесконечным...

 

Да ну нахх... фигня это получится... а при осадах вообще ппц полный...

Ссылка на комментарий
предлагаю ограничить время битвы 30 минутами...чтобы время было не бесконечным...

 

За, только время на штурм должно остаться бесконечным

Ссылка на комментарий

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:

--------

1. спешивание

за - 2 голоса

против - 3 голоса

воздержались - 1 голос

значит играем БЕЗ СПЕШИВАНИЯ

 

2. как отыгрывать форт в онлайне:

деревянный форт (из сингла) - 3 голоса

деревянный замок - 1 голос

воздержавшихся - 2 голоса

посему форты отыгрываются как в сингле деревянным фортом

 

3. насчет генералов проигравшего:

за первый ответ - 2.5 голоса

за второй ответ - 0 голосов

за третий ответ - пол голоса

за четвертый ответ - 1 голос

за пятый ответ (воздержавшихся) - 2 голоса

значит играем по старым правилам тевтонки онлайн

 

4. насчет таблички:

за использование измененной тевтонской таблички - 3 голоса

за табличку Хорнета - 1 голос

воздержались - 2 голоса

так что используем пока что измененную тевтонскую табличку для подсчета потерь.

----------

 

ИМХО, табличка Хорнета лучше. Но она пока достаточно сыровата. Если Хорнет доведет свою табличку до уровня "юзабельности", то считаю что можно будет ею заменить старую табличку (опять же путем голосования). :buba: Надеюсь, камрад завершит новую табличку после столь титанических усилий. :drunk:

Ссылка на комментарий

2Stark

честно..я вообще не понимаю таблицу Сатурдея....

а кто за? в смысле за измененную табличку то(в смысле 3 голоса?)

ЗЫ кстати мы какими юнитами играем? большими средними?

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Ход Турции на ФТП.

 

Император осмотрел свои владения и остался доволен. Взят курс на сельскохозяйственное развитие страны. Правителю Турции предлагается покончить с войной, и если не вспылить к друг другу братскими чувствами, но соблюдать нейтралитет и вести торговлю. Предлагаю заключить Пакт о ненападении на 5 ходов со стандартными условиями.

Ссылка на комментарий

2Shut

подумаю пока куда турецких солдафонов девать :book: А потом отвечу насчет пакта :angel:

 

ЗЫ: вопрос кто использовал тевтоскую таблицу.

Как я понял, неполные отряды в битве не принимают участие, они только учитываются при подсчете потерь?

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

Чтож Султан размышляете. Сообщаю вам что в ваши земли вступила дочь Императора, для ведения переговоров, надеюсь вы вы в любом случае на обидите женщину.

Ссылка на комментарий
Чтож Султан размышляете. Сообщаю вам что в ваши земли вступила дочь Императора, для ведения переговоров, надеюсь вы вы в любом случае на обидите женщину.

 

А не соизволит ли дочь Василевса присоединиться к гарему султана? Султан всех своих жен любит и уважает. :angel:;)

----------------

 

Ход Египта на ФТП (назывется 1_turk)

 

сейчас будет описание...

Ссылка на комментарий

...Нур ад-Дин, сын прославленного Зенги, борца с крестоносцами, возвращался с вечерней молитвы. За ним бесшумно скользили два телохранителя-гуляма, вооруженных саблями из дамасских кузниц. После молитвы любой правоверный ощущал прилив свежих сил, и чуствовал себя необычайно воодушевленным. Скоро султану понадобиться вся воля и решимость, чтобы отстоять правоту своей точки зрения.

Когда правитель вошел в зал, кучка стариков, которые только что вели бурную беседу, расположившись полукругом на шелковых подушках, разом вся притихла. Нур ад-Дин молча прошел в самый конец зала и уселся так чтобы видеть лица своих собеседников. Он сегодня созвал экстренное совещание главных имамов султаната и вынес очень важный вопрос на их рассмотрение.

- Каково же решение совета? - обведя пристальным взглядом присутствующих, спросил Нур ад-Дин.

- О, мудрейший из мудрых... - откашлявшись, начал было один из стариков помоложе.

- Мне нужно знать только ваш ответ, - жестко произнес султан.

- Повелитель, - начал тот же пожилой человек - Собрание Имамов с величайшей радостью поддержало бы твое воззвание правоверным начать священную войну против любых неверных, будь то греки или франки. Но ты также требуешь чтобы защитники Ислама атаковали города и крепости эмиров, шейхов и других мусульманских правителей. Служители Ислама не могут призывать мусульман атаковать своих же братьев по вере.

- Глас Ислама, хранители чистой веры, неужто никто из вас не уразумел по какой причине я намерен вести священную войну также против правителей других мусульманских владений?! Сейчас настали очень тяжелые времена для мусульманского мира. Многочисленные мелкие мусульманские владетели погрязли в дрязгах и междуусобицах, и не в состоянии узреть как государства неверных набирают силу, подминая их под себя. Уже несметное количество правоверных стонет под гнетом этих алчущих наживы государств. Мусульманский мир должен объединиться, чтобы противостоять неправомерным амбициям неверных. Только слившись воедино, в единый кулак, мы сможем защитить нашу веру от скверны. Правоверных могут повести за собой в великую битву только два правителя: Салах ад-Дин, султан Египта и я, Нур ад-Дин, султан Иконии и Мосула. Но остальные шейхи и эмиры не желают понимать этого, для них низменная собственническая выгода выше блага всех мусульман. У меня не остается выбора кроме как повести защитников Ислама также на земли этих непослушных и привести их к послушанию. Все эти деяния я готов претворить в жизнь во имя Высшей Цели - защиты Ислама!

- Твоими устами глаголит сама Истина, повелитель, - нашелся что сказать тот же худощавый старичок, - но, к сожалению, имамы при всем своем желании не имеют никакого морального права призывать воинов Ислама против владении правоверных. Считаю, что на этом Собрание Имамов за...

- Хватит!! - рассвирипел султан, - Как ты, сын собаки, смеешь перечить мне?!

В зале повисла зловещая тишина. Через минуту лицо султана преобразилось, и вместо ярости и гнева на нем появилась безучастная усмешка, даже с оттенком сострадания. Нур ад-Дин три раза громко хлопнул в ладоши. У двери бесшумно вынырнула как будто из неоткуда нечеловечески огромная фигура. Это был Осман-Мелик, палач султана. В одной руке, как тростинку, он держал устрашающего вида топор с поблескивающим лезвием.

Правитель пальцем указал ему на своего оппонента, на того самого худощавого старика. Осман-Мелик бережно прислонил свой топор у косяка двери и начал медленно приближаться к имаму. Старик все еще ничего не мог понять и смотрел на палача изумленно, с широко раскрытыми глазами. Когда тот обхватил священнослужителя как ребенка и понес по направлению к двери, жертва попыталась вскрикнуть, но его уста сразу же закрыла размером в баранью голову ручища. Все сидевшие в зале имамы с нескрываемым в их выражениях страхом наблюдали как одного из них выволокли за дверь. Потом раздался слабый всхлип и треск позвонков.

- Кто-нибудь еще против? - с торжеством спросил султан у оставшихся.

- О, милостивейший из милостивых, пощади нас! Твоя правота не знает границ! Слепы мы были, как новорожденные дети, но ты раскрыл нам Истину! Воистину ты мудр, и мы последуем твоему желанию, но сохрани наши никчемные жизни!

На этот раз, никто из совета не решился возражать султану.

Покидая комнату, Нур ад-Дин в последний раз бросил презрительный взгляд на это скопище трусов, и направился в свой гарем. По пути он вспоминал изображение на рисунке дочери Императора, намалеванного на холстине одним из его тайных агентов...

Ссылка на комментарий
ЗЫ: вопрос кто использовал тевтоскую таблицу. Как я понял, неполные отряды в битве не принимают участие, они только учитываются при подсчете потерь?

 

Да в онлайне могут принимать участие только полные отряды.

Посмотри по битве какой-нибудь как считалось.

Ссылка на комментарий

Ключник у нас камрад Earl_Gray

Высылайте пароли до второго хода.

 

Уточнение

звездочки у генерала учитываются по скринам перед битвой с учетом перков. так что в битве у генерала может быть больше а может быть и меньше звездочек чем есть по умолчанию.

Также работает перк ночная битва-примите к сведению

Камрады делайте ходы оперативно, особенно в вечернее время.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

Комрады, потестил табличку подсчета потерь Хорнета на реальных данных о потерях тевтонов в битве с Новгородом в тевтонской сардельке. Мне очень нравиться только пусть Хорнет прикрепит на первую страницы таблицы мануал как ей пользоваться. Все считается почти автоматически, если до начала боя на глобалке были неполные отряды, то тоже очень удобно все обсчитать можно подогнать потери очень точно. Голосую за принятие этой таблицы.

Ссылка на комментарий

2Shut

Мне очень нравиться только пусть Хорнет прикрепит на первую страницы таблицы мануал как ей пользоваться. Все считается почти автоматически, если до начала боя на глобалке были неполные отряды, то тоже очень удобно все обсчитать можно подогнать потери очень точно. Голосую за принятие этой таблицы.

Пусть каждый свяжется со мной по аське..и я объясну как ей пользоваться...

готов сделать такую табличку для крестоносцев

Ссылка на комментарий

Камрады, насчет Венеции, что у нее со стоимостью юнитов, войска в киндомс существенно подешевели, затронули ли эти изменения Венецию???

Ссылка на комментарий

2Konst

Я не менял стоимость войск для венеции. Просто не знал что они подешевели для всех остальных. Если это так то поменять недолго, надо только набросать табличку чтобы понять насколько понижать стоимость - типа у антиохии тяж. кав. стоит столько-то, у иерусалима столько-то.

2all

Что касается стоимости венецианских солдат - если надо поменять, поменяю, пишите.

 

Ход венеции на ФТП по событиям отпишу чуть позже

Ссылка на комментарий
Камрады, насчет Венеции, что у нее со стоимостью юнитов, войска в киндомс существенно подешевели, затронули ли эти изменения Венецию???

 

я не заметил разницы в стоимости войск у Венеции и других стран.

все относительно что-то дороже что-то дешевле.

Ссылка на комментарий

В месяц Раджаб, когда каждый истинно верующий должен воздержаться от военных походов и всяческого насилия, 569 года Хиджры, иудейские купцы из Акры организовали тайную встречу султана Саллах-ад-Дина, да продлит Милосердный его дни, и короля Иерусалимского Балдуина. Долго беседовали правители, стремясь найти путь который приведет их народы к миру, но слишком близки оказались их интересы, чтобы они смогли достигнуть согласия. И когда султан наш уже собрался покинуть место переговоров, благородный король Балдуин воскликнул: "Коль суждено нашим воинам скрестить клинки на поле брани пусть сыщут они рыцарской славы, но негоже истинным воинам Господа убивать мирных проповедников, защита которых лишь книга и слово!" "Да будет так!" согласился мудрый Саллах-ад-Дин, "Пусть знают все, что мы не воюем с книжниками и как христианский священник может безбоязненно проповедовать в землях Египетских, так и седобородый имам может войти в Иерусалим под защитой короля Балдуина! И на того кто посмеет тронуть мудреца падет гнев обоих великих владык." На этом расстались правители, чтобы вскоре встретиться на поле боя.

Вернувшись в Каир наш султан повелел войскам не мешкая отправляться в поход и в месяц Шавваль, как завещали нам предки испокон веков, армии султаната двинулись в путь. Султан же остался в столице дабы подготовить посланников к венецианскому дожу и императору Византии с предложением мира и торгового союза.

 

великий имам Батрави "Хроники земли Египетской"

Ссылка на комментарий

Пока получил пароль только от камрада Shut (Византия). Что-то у вас нет даже списка фракций с участниками. Если вам не нужен ключник, так зачем было просить...

Ссылка на комментарий

Ход Антиохии

http://www.rapidshare.ru/578459

Дож Венеции сидит на балконе....его мысли путались......Крестоносцы ...мусульмане...стоит ли ввязываться в эту заварушку....Ему мерещились несметные богатства Азии.....Священный город Иерусалим.......

- Пьеро!!! Пьеро......

В зал вбегает юркий секретарь невысокого роста.

- Да, ваша светлость?....

- Собирайте совет.....да и пригласите Пьетро из Кастиноус....он нам очень нужен.

Да и принесите мне еще вина...!

- хорошо Ваша светлость.

 

Большой совет:

- Прошу тишины!!!!!! Тишины - секретарь уже охрипшим голосом призывал успокоится советников. Дож подождал и сухим голосом начал свою речь:

- Я предлагаю направить наших купцов и послов на Святую землю, дабы наладить поставки заморских товаров в Европу. Мне требуется каких то 20000 флоринов чтобы обеспечить эту экспедицию. Наем галер, плата наемников....и т.д. Что скажете?

Дож Энрико Дандоло был слеп, но он отлично слышал как зал зашумел....было слышно как одни подсчитывали барыши, а другие обсуждали кто возглавит эту операцию

- Византийцы наглым образом захватывали наших людей и пленили мы должны им отомстить - вскрикнул Пьетро Дзиани, -Если бы не чума наши воины показали бы ромеям где раки зимуют.

- Не думаю что в наших интересах ссорится с Византийской империей...Их армия сильна а император мудр...мы должны договориться с ним - встрял кто-то другой.

- Да, работа предстоит большая, нужно договориться с крестоносцами, мусульманами и ромеями...и еще не получить за это по шапке!! - пролепетал трусливым голосом Антонио Барбариго.

Зал расхохотался.

- Да вот поэтому мы направляем туда советника Фантино Чиконья вместе с Пьетро из Кастиноуса.

Те вышли в центр Зала...

 

Совет согласился с Дожем и направил Фантино вместе с Пьетро на Ближний восток налаживать торговые и политические связи. Совет хочет мира и процветания...поэтому мирные инициативы направлены всем правителям.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.