Тевтонская - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Многое случилось за эти годы. Магистр хотел мира во всём мире, и предлагал приемлимые уловия князю ВКЛ. Но Миндовг как всегда вёл себя, как лис. Он был близок к согласию, потом отказывался, потом снова вроде соглашался и опять шёл на попятную. И в конце концов сказал твёрдое нет.

 

Князь хочет войны, он её получит. Но чем вызвана такая воинственность князя? Его храбростью? Вовсе нет, ведя переговоры о крепком мире с орденом, он параллельно натравливал все остальные державы против рыцарей Господа.

 

Князь рассказывал о мнимой опасности для их земель, о жажде завоеваний у ордена.

Пусть знает весь мир, что единственный враг ордена - подлый язычник Миндовг, христиане не враги воинам Господа.

 

Последний раз взываю к разуму правителя Великого Княжества - покайся, купи индульгенцию, и быть может, магистр простит тебя, как прощает Господь нам шрехи наши.

 

Сейв

тись

Ссылка на комментарий

2XENUS

Датчане тоже неплохо 

Так что решил? Пропажи лидеров на неопределенное время не приветствуются, сам понимаешь, если играть то серьезно.

Ссылка на комментарий
Так что решил? Пропажи лидеров на неопределенное время не приветствуются, сам понимаешь, если играть то серьезно.

Нормально всё будет если и пропам то заранее предупрежду.

Ссылка на комментарий

2XENUS

Нормально всё будет если и пропам то заранее предупрежду.

хорошо! Приветствуем нового короля! (кстати соблюдать договоры предыдущего не обязательно ;) )

 

2BulDOS

Многое случилось за эти годы. Магистр хотел мира во всём мире, и предлагал приемлимые уловия князю ВКЛ. Но Миндовг как всегда вёл себя, как лис. Он был близок к согласию, потом отказывался, потом снова вроде соглашался и опять шёл на попятную. И в конце концов сказал твёрдое нет.

отрицаю сие изречение - условия были неприемлемыми и катострофическими для развития Литвы!

 

Князь хочет войны, он её получит
я готов - будем истощатся в войне друг с другом, а потом остатки приберут более прозорливые соседи, которые тем временем смогут спокойно развиваться - какой шакал съел твой ум магистр?

 

Но чем вызвана такая воинственность князя? Его храбростью? Вовсе нет, ведя переговоры о крепком мире с орденом, он параллельно натравливал все остальные державы против рыцарей Господа.

Верно, было дело :) Только вот что будет если окресные державы и вправду нападут на лежащую посередине, богатую, прибрежную территорию? ;) Дания сможет хорошо поживиться северными провинциями, Польша южными, даже Новгород и СРИ смогут прийти и оттяпать себе лакомый кусочек...... так что смело начинай войну Тевтонец!

 

Князь рассказывал о мнимой опасности для их земель, о жажде завоеваний у ордена.

Пусть знает весь мир, что единственный враг ордена - подлый язычник Миндовг, христиане не враги воинам Господа.

ага, так тебе и поверили........ вообще по этой логике следующей жертвой (ну в случае чего) будут православные ;)........ а поляков немцы тоже никогда не любили, да и с датчанами не ладили..... хе хе

 

Последний раз взываю к разуму правителя Великого Княжества - покайся, купи индульгенцию, и быть может, магистр простит тебя, как прощает Господь нам шрехи наши.

Кукеш тебе а не "кепску волость" ! Мы лучше умрем но жить под гнетом немецким небудем!

 

ЗЫ слушай магистр - шел бы ты себе тихо мирно на север куда нибудь, че ты сразу воевать то хочешь?

Ссылка на комментарий

Все бы хорошо в сардельке но колосальный минус это долго ждать своего хода надо, сделал я второй ход, ниче интересного пока нету. Ну тевтоны на границах шумят маленько, почему то уверены что победят меня... но у меня такие воины, что я уверен в противоположном, а проиграв мне одну-две серьезные битвы Орден станет мальчиком для битья - так что не понятно, че они такие самоуверенные.......

В остальном все как обычно.....

Кстати нападать можно на четвертом ходу только.... :)

 

 

Сейв я уже отдал Новгороду, но еще и здесь выложу ссылку на всякий http://www.filehoster.ru/files/l5182

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Новгород. Ход-2

 

Великим князем сделан ход конем:

Заключен союз с монголами :)

И видя процветание славной Новгородчины в нее влились еще две ранее мятежные провинции :)

 

Ход СРИ

http://www.rapidshare.ru/532377

Ссылка на комментарий

2Dwa

Великим князем сделан ход конем:

Заключен союз с монголами

странно что конь этот не пошел в сторону Литвы..... и не стыдно князу Новгородскому, правителю русскому союзы делать с бусурманами погаными, топчущими землю русскую, стонущую под ударами рабского батога? :( ( мда.... некоторые мать родную продадут, только чтобы победить...)

 

(ЗЫ по истории Новгород тоже не отличился в лучшую сторону)

 

Вот сорока на крыльях принесла, что сомневаются в предложенной мною системе битв некоторые, но я вижу в ней практически одни плюсы по реализму: если город брать в котором полный стек войск под командованием ИИ, а всей своей армией в составе тоже одного стека, командует человек то выигрыш будет почти стопудово - реалистично сие? НЕТ и еще раз нет! Слабое войско всегда потому и ховались за стенами, что оборонятся во много раз легче, а благодаря данной системе как раз и получаем трудное взятие городов и замков, если стек на стек то выиграть будет практически нереально, зато реалистично!

Далее, как в реальности на поле битвы полководец командовал войсками? Кричал он на ухо каждому воину- ты иди бейся вон с тем врагом, а ты обязан отойти на десять метров, оббежать всех по кругу и зайти в тыл, ну а ты подойди ближе.... а нет, отойди на пять метров...ээээээ нет еще на пять, вот так хорошо и т.д.? Бред полный в общем - в большинстве случаев в реальности выстраивались две армии друг против друга и сходились стенка на стенку с небольшими вариациями вроде предварительного обстрела, конной атаки в тыл, засад и т.д.

 

Кстати есть предложение - поскольку мы еще не бились друг с другом (да и нескоро это вроде будет) то может камрадам более по душе прийдется если командовать собственноручно не одним а тремя юнитами?

 

Дело в том, что я играя в сингле использую разное количество отрядов под своим командованием, а когда войск мало (до 7 отрядов) то вообще сам всеми командую, но чем больше армия тем меньше юнитов беру для себя - здесь просто дело в том, что я не переношу командовать огромными армиями, вместо того чтобы наслаждаться битвами приходится тыцькать каждому отряду его задачи и битва превращается в какой то дурдом (кстати я еще и обожаю набирать однотипных юнитов в армию - то есть к примеру 12 отрядов пехоты, 5 лучников и 3 конницы или вообще все войско из одного вида, это тоже реалистично- ведь деление на отряды с разным вообружением в большинстве случаев игровая условность) да и одного отряда при полном стеке бывает достаточно, но вот когда приходится бится более слабыми силами против превосходящих сил соперника я уже использую больше отрядов под личным командованием, обычно три (но не больше, потому как битва должна быть сложной) - для чего это надо, почему? Признаюсь честно - я большой любитель засады устраивать :) и когда удается осуществить задуманное готов визжать от восторга :D (но обычно ору хайяааааааа :rolleyes: ) а три отряда как раз самое оно для засады!

 

Примеры:

1.стек в основном из стрелков, несколько отрядов пехоты и три отряда хороших элитных мечников или копейщиков, гена нету, у врага хорошо сбалансированная, сильная армия - естесно я не сомневаюсь что мои войска предоставят врагу возможность полюбоваться своими пятками, поэтому ставлю три отряда элиты позади предполагаемого сражения в лесу, к сожалению, врагам виден отряд командующего

поэтому его я ставлю поодаль (в Риме не было фишки командования подкреплением, поэтому там я играл всей армией, но отдавал отстальные войска под командование ИИ, проблема всегда была и есть в том, что в этом случае свой ИИ действует очень хреново в большинстве случаев) и когда наши начинают усердно блистать пятками разбегаясь по полям и лесам, нападаю отлавливая по одному наиболее орденоносных вражин, если отряды приходят в себя и возвращаются бьемся до последнего если нет, сматываюсь :) В этой же роли можно использовать и конницу но более осторожно и немного по другому.

 

2. беру себе элитных два лучника и копейщика, во время битвы внезапно забегаю в тыл и начинаю расстрел врагов, а копейщики защищают от атаки конницы

 

3. 1-3 отряда конницы - использую для забега в тыл врага и уничтожения осадных орудий и/или для атаки с тыла

и т.д.

 

Конечно, ктото может возразить, что все это можно проделывать и имея под своим непосредственным командованием всю армию, на что отвечу - конечно можно, но отличие моего метода в том, что в битве я перестаю играть роль бога (которая лично мне неприятна) и начинаю ощущать себя действительно командующим армией, события разворачиваются уже не по моей непосредственной воле а как в реале - кто как может, понимает, хочет - а мне с моим отрядом приходится подстраиваться под возникающую ситуацию, мало того, можно вообще стать с отрядом на холме и просто смотреть как проходит битва и вот это ощущение - что ты можешь повлиять на ситуацию, но если не хочешь то она решится и без твоего участия - очень реалистичное и для меня лично невероятно приятное (как будто древние Миры стали настоящим, а я вновь воин и нет в мире никакого электричества, связи, компов :) и т.д. ..... греет солнышко, веет легкий ветерок и приходит наслаждение свободой, большой, широкой Свободой той, что была когда то в Мире и от которой в эти дни остались лишь жалкие огрызки....... Вообще сколько необычных чувст, ощущений может подарить Тотал Вар при правильном использовании просто невероятно!)

 

Значит - если армия большая и силы равны или больше то конандования и одним отрядом более чем достаточно для победы, но вот когда армия меньше и слабее, то тут уж может быть обидно что проиграл когда был шанс выиграть, тем более в данном случае только очень искусное управление может принести победу, что есть гуд. А в первом случае много не изменит.

 

Итак используем до трех (3) отрядов максимально под личным командованием?

 

 

Далее :)... я так уразумел, что если играть в сардели по стилю "каждый сам за себя" то игра практически не будет отличатся от сингла (гляжу на монголов иишных, на другие фракции и если б не знал, кто за кого играет, подумал бы что уж за монголов то точно человек играет, а за новгород без сомнения комп :) ) Основной смысл сардели как раз в развитой дипломатии и создании коалиций - как в реале - если же камрады будут играть по принципу "торговые отношения предоставим, остальное подумаем" то простите, но вы НИЧЕМ не будете отличатся от иишных королей - те тоже готовы всегда на торговлю и неготовы на все остальное - серьезно, отличий не вижу.....

 

Да и вообще игра не сильно видимо будет отличатся от сингла (да и правила битв одни и те же у меня) я там играю за Данию, так Империя заключила союз с Польшей и всем скопом меня давить пытается в районе Гамбурга, на море у меня сильный флот и потому я защищен от нападения немцев на другие земли. Постоянно захватывают мои вышки чтобы я не видел что они безстыжие там творят :) постоянно нападают с нескольких сторон на форты что я там понаставил, армии хорошо комплектуют...... если честно, то в данной сардели Император в подобной ситуации будет действовать точно так же, войско постоянно в приграничных городах нехилое ...... ну и в чем разница скажите? Что там Император далек от дипломатии что здесь..... что там действует, что здесь будет .....

 

Вот дипломатия Ордена приятно удивила! Здесь уже чувствуется нечто реалистичное!

 

 

чтото начинаю я разочаровываться в мульти этом, даже не поиграв толком....

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Я тут всю тему не читал, только начало и последние посты, но идея с командованием лишь частью отрядов мне понравилась. Это, действительно несколько уравнивает шансы ИИ против игрока. Но может тогда отдавать под командование игрока число отрядов равное звездатости полководца? А если полководца в армии нет, то проводить автобой?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Если не против , поделюсь своим виденьем ситуации , хотя я полный новичок в сарделечном движении:

Имхо если хочется вменяймой и одновременно непредсказуемой игры и дипломатии-надо играть кинг-сайз(в смысле на глобалке на много человек). В тевтонке и остальных киндомсных компаниях слишком мало участников и вариантов развития. Все союзы и направления экспансии вполне предсказуемы. Нет интриги с КП , джихадами и ордами монголов. Вот как то так. А задумка с управлением только одним отрядом конечно хороша.

 

2Earl_Gray

? А если полководца в армии нет, то проводить автобой?

Может лучше только одним отрядом?

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

так каков итог... сколькими юнитами разрешается командовать?

я за 1 отряд... потому как 3 отряда под руководством игрока это уже огромная сила спосоная разбить превосходящую в несколько раз армию под руководством ИИ...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий
Итак используем до трех (3) отрядов максимально под личным командованием?

Может число отрядов, кратное звёздочкам, например на 2е звёздочки - один отряд, слегка модефицированная идея Earl_Gray'я, просто 10 отрядов многовато, а 5, для 10-и звёздочного само то.

 

Вот дипломатия Ордена приятно удивила! Здесь уже чувствуется нечто реалистичное!

Спасибо :)

 

 

 

чтото начинаю я разочаровываться в мульти этом, даже не поиграв толком....

Вот именно, это сейчас всё определено и линейно, а как война начнётся, там сразу такое пойдёт. Предательства, интриги, подкупы и т.д. Дай время раскрутиться сарделе :)

 

А система интересная, осталось на практике опробовать.

 

З.Ы. С кратностью:

0-2 звезды/капитан - 1 отряд

3-4: 2 отряда

5-6: 3 отряда

7-8: 4 отряда

9-10: 5 отрядов.

 

4-5 отрядрв это ИМБА, но 7-10х генералов ещё поищи, и воспитай:)

Изменено пользователем BulDOS
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

За игру 1 отрядом

 

..... и не стыдно князу Новгородскому, правителю русскому союзы делать с бусурманами

 

Вообще-то текущий правитель у меня Александр Невский B)

Так что все очень даже исторично :rolleyes:

Изменено пользователем Dwa
Ссылка на комментарий

... какая разница какой генрал? всв равно тыего отделять от стека не будешь...кому захочется терять бонусы для войска в схватке ИИ против ИИ??

 

1 отряд самое то

Ссылка на комментарий

И ещё ненападение ненападением, но ЛЮБЫЕ войска, замеченные на территории ордена будут сразуже уничтожены!.

 

Почему так - обрисю пример из диалога с Князем Литвы:

Имея ненападение 3 хода, я мог с 1-го пойти к твоей столице спокойно, а потом на 4-м(а я ведь 1-е хожу) спокойно захватить её.

 

Так что камрады, не лезьте на мою землю без разрешения - ненападение вас не спасёт:)

Ссылка на комментарий

Война с Ордем неминуема! Все кто может окажите помощь в борьбе с рогоносцами! :) За это сочтемся - обещаю не обижу! Щедрые дары и вечную дружбу гарантирую!

 

Если Орден нападет на мои войска чисто случайно оказавшиеся в его лесах :) то я немедленно атакую его города!

 

 

2fon Star

я за 1 отряд... потому как 3 отряда под руководством игрока это уже огромная сила спосоная разбить превосходящую в несколько раз армию под руководством ИИ...

ну так уж и в несколько раз! Не так уж и много тремя отрядами уделаешь..... Вот в РТВ да, там преторианской конницей можно было делов наделать, а здесь кем?

Изменено пользователем Anyan
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Правитель ВКЛ сошёл с ума! Об этом твердят в каждом кабаке известного мира. Он наплевал на подданных, на интересы страны. Ради навязчивой идеи - уничтожение ордена чёрт-знает-за-что.

 

Наши конструктивные предложения были отвергнуты криками - что то здесь не так. Видимо зелье, которым опаивают князя его жрецы, дурно влияет на рассудок и приводит к параноидальному эффекту. Магистр ордена ошибался, великий князь не хитёр, он находится в состоянии постоянного опьянения чудо-зельями.

 

Ну чтож, орден придёт в земли Литвы, и вырежет всех нечистивых жрецов, которые так дурно влияют на князя.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

исправил предыдущий пост свой - тебе будет интересно! ;)

 

Магистр Ордена думает, что Великий Князь Литовский совсем дурак? Я предложил: отдаю тебе замок а орден мне за него 5000 (разве это много за ТАКОЙ замок?) НО передастся он тебе по выплате денег, лидер крестоносцев в начале согласился, однако услышав последнее сразу пошел на попятную!

Немец думал видно замок забрать, а денег не дать........

 

b]2robert99[/b]

Если не против , поделюсь своим виденьем ситуации , хотя я полный новичок в сарделечном движении:

Имхо если хочется вменяймой и одновременно непредсказуемой игры и дипломатии-надо играть кинг-сайз(в смысле на глобалке на много человек). В тевтонке и остальных киндомсных компаниях слишком мало участников и вариантов развития. Все союзы и направления экспансии вполне предсказуемы. Нет интриги с КП , джихадами и ордами монголов. Вот как то так

Конечно ты прав камрад! Но если людей будет еще больше то помоему я не выдержу дожидаться какждый раз своего хода...... <_< .... печально все это.....

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.