Тевтонская - Страница 9 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Магистр, крайне самоуверен  , «не говори гоп пока не перепрыгнул» поговорка .

Неужели Король Польский задумал недоброе в отношении магистра?

Ссылка на комментарий

Хода не сделал, поскольку нарисовалась проблема - я не могу понять как Орден захватил у меня город Гродно..... Целый час я сидел и просчитывал все варианты, но так и не понял КАК могла аримя с катапультой подойти и взять этот город.....

 

Поэтому я подаю официальное прошение ключнику чтобы он посмотрел сохраненку тевтонов и сказал лишь одно слово: "да" либо "нет"

 

ЗЫ просто все дело в том, что мои шпионы чуть ли не в каждом леске сидят и армия тевтонов, НЕ МОГЛА подойти с запада (из Мариенбурга) незамеченной НИКАК! Абсолютно! С юга, с территории Польши тоже самое,там ходов просто не хватило бы - я специально не строил у себя в провах дороги и шансов подойти быстро, да еще не замечено, ни с запада ни с юга орден не имел, да и Польша я думаю не видела никакого войска, странно все это более чем.....

 

ЗЫ ЗЫ нехочу никого обижать, но просто армия тевтонов с осадным вооружением у меня в районе, где каждый куст прочесан, повергла меня в полнейшее недоумение и даже шок!

Ссылка на комментарий
НЕ МОГЛА
,
НИКАК
,
Абсолютно!
,

Очень самоуверенные слова для игры против человека.

 

Чтож, проверяй, до этого мы не общались/играли, поэтому я пойму, но только на этот раз. Играть в среде недоверия относительно механики(а не политики ;)) мне грустно...

 

ЗЫ Но произведённым эффектом я даволен :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Anyan

 

Привыкай к тому что если ходит противник твоя армия будет разбита (правда вы правила здесь немного изменили.)

Это тебе не с ИИ воевать.

 

Еще один (или 2) удачный ход Ордена и Литва уничтожена.

 

 

Почитай здесь

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4943&st=30

 

На меня Египет удачно напал на 2 ход и я ходов 15 еле отбивался и то с помощью союзника.

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий
ЗЫ просто все дело в том, что мои шпионы чуть ли не в каждом леске сидят и армия тевтонов, НЕ МОГЛА подойти с запада (из Мариенбурга) незамеченной НИКАК! Абсолютно! С юга, с территории Польши тоже самое,там ходов просто не хватило бы - я специально не строил у себя в провах дороги и шансов подойти быстро, да еще не замечено, ни с запада ни с юга орден не имел, да и Польша я думаю не видела никакого войска, странно все это более чем....

 

А может она с севера подошла?

Ссылка на комментарий
Привыкай к тому что если ходит противник твоя армия будет разбита (правда вы правила здесь немного изменили.)

Ну здесь это совсем не так, просто и армии там было с гулькин нос :)

 

Всё, доказательства предоставлены, спим спокойно, сейчас облегчённые скрины выложу:)

 

2KORSAR точно, не видел редакции :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

27264591ds3.th.jpg

Начало штурма Гродно.

 

95680081ak2.th.jpg

Катапульты разбивают ворота

 

69488534eo2.th.jpg

Жалкие крестьяне - вот всё, что может выствить ВКЛ.

 

21051592qy7.th.jpg

Это было быстро.

 

 

51hl2.th.jpg

Захват деревушкт П...

 

61ss9.th.jpg

Наши бюргеры, ротив голодранцев, населяющих литвинские селения.

 

 

71zx1.th.jpg

Победа!

 

92dk5.th.jpg

Осада Паланги

 

102mb9.th.jpg

Штурм ворот.

 

112pn5.th.jpg

Ворота наши!

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2 BulDOS

Красиво. Насколько я понял под непосредственным командованием было 2 отряда: катапульта и генерал (капитан). Т.е при штурме можно брать помимо осадных орудий и еще кого-то?

Ссылка на комментарий

2snake777

 

.е при штурме можно брать помимо осадных орудий и еще кого-то?

Один отряд и все осадные орудия, хотя осадки можно и компу оставить:)

Ссылка на комментарий

2BulDOS Респект за предоставление скриншота..... видимо прийдется принести извинения за недоверие, но я так и не понял как та армия смогла проскочить мимо всех разведчиков, да и войска мои передвигались по тому маршруту на север из Гродно...... в общем я полон удивления все равно остался.....

 

 

2saturday1

Еще один (или 2) удачный ход Ордена и Литва уничтожена

да ну ;) Если я буду воевать только с Орденом, то его дела .... мммм.... не так радужны как кажется некоторым :)

 

Деревеньку Паневежис забрал, Палангу отнятую осадил - заберу ее на следующий ход без сомнения, войско большое, хорошее там, небольшое подкрепление тевтонов в кустах (где я его и ожидал встретить если честно :) ) уничтожено, потрепаная армия тевтонцев после взятия Паланги спряталась на кораблях, войско же захватившее Гродно тоже попряталось в фортах и на днях будет уничтожено, а город возвращен, укрепляю Минск на восточной границе (так, на всякий пожарный).

 

Дания на севере наверняка начнет мочить Новгородцев, так что они навряд ли ко мне еще сунутся, в противном случае немедленно замирюсь с тевтонами и пойду всей массой на восток до победного (не люблю ударов в спину ужасно)

 

Польша вполне может нанести сокрушительный удар ослабленным тевтонам на юге, противопоставить там им нечего :) (разведчики прочесали леса, ничего интересного не обнаружилось )

В случае атаки Новгорода я их попрошу сделать это, а Дания хорошо может атаковать северную часть тевтонских земель, а также флот тевтонов - основная масса войск у них в Кенгсберге, потому и северная часть плохо защищена, а денег на найм войск НЭТУ :)

 

и т.д. в общем дела идут нормально :)

Ссылка на комментарий
Один отряд и все осадные орудия, хотя осадки можно и компу оставить

НЕТ! ТОЛЬКО ОСАДНЫЕ МОЖНО БРАТЬ ИЛИ ОДИН ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОТРЯД!!!!!!!!!!!!!! В правилах же ясно сказано!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Комп все-таки шибко тупит с осадными.

 

Народ отпишите - шибко помогает смена приоритетов компу (перещелкивание с атаковатьна оборонятся либо вести дистанционный бой)?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
НЕТ! ТОЛЬКО ОСАДНЫЕ МОЖНО БРАТЬ ИЛИ ОДИН ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОТРЯД!!!!!!!!!!!!!! В правилах же ясно сказано
4) Штурм аналогично п.1, то есть одним отрядом – артиллерия (можно всю).

Хмм, я так понял в правилах сказано - 1 отряд и вся артиллерия. Давайте уточним раз и навсегда.

 

Могу добавить, что если без лишнего отряда, то тараном построенным не поуправляешь, а одной баллисты может не хватить на 2-е ворот, но это так, абстракция.

 

 

 

2xcb

Народ отпишите - шибко помогает смена приоритетов компу (перещелкивание с атаковатьна оборонятся либо вести дистанционный бой)?

Когда "оборона" ставишь, то им можно управлять - указывать место, где стоять, а когда атака, то ломит по своему усмотрению. Это из опыта пары кастомных и 1-го "реального" штурма

 

Но в осадах он конечо тупит, впрочем как и обороняющийя комп :)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Новгород. Ход 4. Объявлена война Дании. Исконно русская крепость Нарва взята в осаду. Поглядим как снимают осаду автобоем smile3.gif

Ха испугался ревель брать!!! :bleh: :gunsmile::apl:

Ссылка на комментарий

2xcb

Комп все-таки шибко тупит с осадными.

вот поэтому я и предложил, чтобы игрок брал себе все осадные, но без дополнительных юнитов!

 

Народ отпишите - шибко помогает смена приоритетов компу (перещелкивание с атаковатьна оборонятся либо вести дистанционный бой)?

очень даже разнообразит это перещелкивание действия армии, но зависит от многих причин...... я бы описал замеченые мною тонкости, да здесь идет такая борьба, что секретами никто делиться не пожелает наверное.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.