Тевтонская - Страница 10 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

очень даже разнообразит это перещелкивание действия армии, но зависит от многих причин...... я бы описал замеченые мною тонкости, да здесь идет такая борьба, что секретами никто делиться не пожелает наверное.....

Вот так и приходится по 10 раз велосипед изобретать, независимо друг от друга :( Ничего, мы не ленивые, сами этих ваших тонкостей понаходим, и тогда - трепещи Литва! :)

Ссылка на комментарий

Очередность ходов и участники в текущем Хотсите:

 

Тевтонцы - BulDOS

Литва - Anyan

Новгород - Dwa

СРИ - fon Star

Дания – XENUS

Польша - KORSAR

 

 

Отредактированные Правила :

 

1) нападая на войско другого игрока применяем отделение одного отряда которым будем непосредственно управлять в битве, остальная армия участвует в битве в качестве "подкрепления" которым можно управлять опосредованно.

2) скрины делать в каждой битве - в начале и конце боя.

F:\Medieval II Total War - Kingdoms\tgas

3) бои не он-лайн

4) Штурм аналогично п.1, то есть одним отрядом, если имеется артиллерия то можно брать под непосредственное командование ее всю ИЛИ как обычно, один любой отряд

ВСЕ ИНЫЕ ВАРИАНТЫ(моменты, случаи) ГДЕ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ИГРОКА НЕ ОДИН ОТРЯД - БУДУТ СЧИТАТЬСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ (ЧИТ).

5) Вылазка нападаем отрядом находящимся вне селения. В случае желания игрока проводить вылазку осажденным гарнизоном, вылазка проводиться на автомате, делается скрин по окончанию вылазки (боя).

6) Выделения отряда: так - отряд отделяешь на СТРАТЕГИЧЕСКОЙ КАРТЕ и им нападаешь, а армию располагаешь так, чтобы она участвовала в битве как подкрепление.

7) Засады как есть (поэтому придется дважды думать что ставить в засаду и ставить ли вообще).

8) Игрок с игроком без автобоя, если игрок проводит автобой (ВХ) делает скрин по окончанию боя.

9) Бои с ребелой и фр. ИИ (не игрока) на усмотрение игрока.

10) Шпионы и убийцы по полной, без ограничений.

11) Союзы и вассалы разрывают с предупреждением 1 ход.

12) Дипломатия – союзы и т.д. без ограничений.

13) Ключник: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...ndpost&p=406703

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

Польский Пан уполномоченный по иностранным делам Польского королевства, делает официальное заявление: «на кануне зима 1253 года по альтернативным каналам связи было получено предложение от Священной Римской Империи на заключение Союза».

Пан так же пояснил, Круль занят и каково его решение не известно.

 

 

P.S. Система глючит (винда) – возможно буду не в сети до вечера понедельника

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий
Ничего, мы не ленивые, сами этих ваших тонкостей понаходим, и тогда - трепещи Литва! 

ага, так вот в чем причина такого настойчивого предложения мира и процветания со стороны ордена! :)

 

Вообще здесь к сожалению конечно тоже действует правило - кто первым напал тот фактически и выиграл....

 

Обрисовались еще серьезные минусы, помимо длительного времени хода, это:

1. в отличие от сингла игрок не видит что за армии ходят во время ходов других фракций, то есть можно поставить десять вышек и десять стеков врага спокойно там пройдут незамеченными :( , можно набить лес лазутчиками а враг преспокойно пройдет мимо них и спрячется за их плечами в ближайшем леске и никто ничего не увидит.......

2. пересейвы....... это вообще самый большой недостаток сардели - нет никакой прямой возможности проверить это...... опосредованные же факты конечно есть: это слишком хорошее осведомление врага о своей территории и при этом отсутствие его лазутчиков, точное ведение войск по территории где находятся собственные отряды и при этом НИКАКИХ стычек (то есть армия хорошо так обходит всех и оказывается у них в тылу) и т.д.

В общем здесь все основано на доверии незнакомых людей.......

В случае таких действий стратегическая часть обедняется до максимума

Ссылка на комментарий

Взят мятежный Потсдам...отправлены новогодние подарки Крулю Польши...ждем его ответа на наше предложение...

 

ход Дании

 

http://www.rapidshare.ru/537214

Ссылка на комментарий
В общем здесь все основано на доверии незнакомых людей.......

Незнакомые люди играют не на кубок. А для интереса, смысл портить себе же интерес?

Ссылка на комментарий

Вообще дела в княжестве идут неплохо, заключены торговые договора с Монголией и Новгородом, также найден дополнительный источник прибыли, в общем армия пополняется ускоренными темпами, экономика развивается и все выглядит не так плохо.

 

К мирному договору с Орденом не пришли пока, поскольку магистр ведет себя вызывающе и блефует, реально же противопоставить Великому Княжеству Литовскому ему нечего, кроме того он слишком самоуверен и потому войска его будут уничтожены а экономика пребудет в разрухе..... ну чтож поделать, не хочет магистр дань платить соответствующую.....

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
ну чтож поделать, не хочет магистр дань платить соответствующую.....

Видимо зелья туманят князю разум. Пусть князь посмотрит на стратегическую карту - он увидит, что его земля распадается на глазах. Это факты, всё остальное догадки.

 

И как всегда, князь уверен, что у Паланги победит, нельзя быть уверенным ни в чём!

Ссылка на комментарий

BulDOS

Незнакомые люди играют не на кубок. А для интереса, смысл портить себе же интерес?
нельзя быть уверенным ни в чём!

 

Как понимать эти слова Магистра Ордена.

Изменено пользователем KORSAR
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Видимо зелья туманят князю разум. Пусть князь посмотрит на стратегическую карту - он увидит, что его земля распадается на глазах. Это факты, всё остальное догадки.

Какие факты? :) ЧТо распадается? я забрал уже назал село свое, на следующем ходу отберу и два собственных города, контразведка в лице легкой конницы работает хорошо (кстати магистр чтото я твоих лазутчиков не встречал нигде :( странно это ) и сообщает, что нету у тебя войск поблизости, а от Кенигсберга или Мариенбурга тебе не дойти ну никак! Разве только конными рыцарями, а эффективность их против моих конных лучников (все под ИИ действуют, не забывайте! ) крайне сомнительна, да и сколько ты их сможешь собрать то? Кроме того, даже в том маловероятном случае, если ты победишь (это будет чудо просто) то жалкие остатки твоих войск не смогут выдержать взятие Кенигсберга, куда я уже подгоняю потихоньку катапульты......

И как всегда, князь уверен, что у Паланги победит, нельзя быть уверенным ни в чём!

посмотрим, если все будет честно, без пересейвов то победит, а так конечно - проведи битву десять раз, с разными вариантами и один раз выиграть можно полюбому........ Надеюсь все же на честность магистра!

Ссылка на комментарий
Как понимать эти слова Магистра Ордена.

Так и понимай. Надеется, что участок карты непроходим, или стек войска непобедим - по меньшей мере глупо.

 

посмотрим, если все будет честно, без пересейвов то победит, а так конечно - проведи битву десять раз, с разными вариантами и один раз выиграть можно полюбому........ Надеюсь все же на честность магистра!

 

Блин, как мне это надоело. Я ИГРАЮ РАДИ ИНТЕРЕСА - хватит похозревать меня во всех смертных грехах. НИКАКИХ ПЕРЕСЕЙВОВ Я ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ

 

кстати магистр чтото я твоих лазутчиков не встречал нигде  странно это )

Потому, что мои лазутчики строятся в библиотеках, ни одной библиотеки на начало игры у меня нету, строится она 3 хода, делаем вывод - у меня сейчас только 1 лазутчик, ты хочешь встретить его?!

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

Камрад! На тот факт, что ты нарушил правила и командовал ДВУМЯ отрядами в битве за Палангу я закрыл глаза на первый раз, но где скрины завершения битвы?

ИМЕННО этот, последний скрин, на котором показан свиток и еще видно отряды в интерфейсе и является ГЛАВНЫМ доказательством что все прошло по правилам!

Скрины же начала и середины битвы выкладываем исключительно ради интереса! Они НЕ являются необходимыми! и по ним мало что можно определить.

 

Будь добр, выложи данный скрин - просто интересно.

 

Скрины эти тоже выкладывать предлагаю либо по требованию, либо если битва была серьезной - тут уж обязатально! Малозначительные битвы роли не играют.

 

Кроме того еще вопрос - а как это ты поменял названия городов и переименовал Алекса в Александра Невского? И что еще можно менять в сохраненках?

 

 

Насчет лазутчиков я спрашивал потому, что просто интересно как это ты армию ведешь без предварительной разведки территорий.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Ради интереса скачал сейв для Дании и посмотрел на ситуацию. Увидел силы новгородцев, осадившие Нарву и подумал - эх, и зачем было отказываться от ее продажи?

Ссылка на комментарий

quote]Камрад! На тот факт, что ты нарушил правила и командовал ДВУМЯ отрядами в битве за Палангу я закрыл глаза на первый раз, но где скрины завершения битвы?

Вы сами так и сформулировали, эта была моя 1-я "реальная" битва по таким правилам я нервнирчал, и понял привпила так, я командовал ОДНИМ отрядом и артиллерией.

 

Скрин сейчас выложу, последний штурма деревушки П..., штурм Паланги последний скрин не сделался ,почему? Не знаю, может нажал слабо, мне казалось, что сделал... Я тебе в асе говорил об этом кстати, ты смолчал... Не переигрывать же всю битву ради скрина? На последнем видно, что мои войска победели(красная полоса была полной, шёл отсчёт времени).

 

Когда буду разбивать твою армию у Паланги - постараюсь сделать покадровую фотохронику, чтобы уже нието не плакал. Надеюсь, со временем недоверие пройдёт, я понимаю, нервы, но это ведь игра и приз в ней не 1 000 000 долларов, а удовольствие.

 

Кроме того еще вопрос - а как это ты поменял названия городов и переименовал Алекса в Александра Невского? И что еще можно менять в сохраненках?

 

Я, конечно! Щёлкаешь на имени своего города и называй его хоть Мухосранск!

Ай, как введу чит на победу и всё партия окончена, зачем только своё драгоценное времяч на игру трачу :(. Параноиками быть не стоит, ладно?

 

Насчет лазутчиков я спрашивал потому, что просто интересно как это ты армию ведешь без предварительной разведки территорий.

Правой кнопокй мыши.

 

0009nj1.th.jpg

Картинко, победа в деревушке П...

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Ради интереса скачал сейв для Дании и посмотрел на ситуацию. Увидел силы новгородцев, осадившие Нарву и подумал - эх, и зачем было отказываться от ее продажи?

не волнуйся мой предшественник всё намного лучше чем ты думаешь и видишь, кстати как видишь острова на этом ходу станут мои!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю. Нарву ты теряешь однозначно, Ревель через пару ходов - тоже.

А ведь эти войска, которые ты потеряешь в этих городах, так были нужны для быстрейшого захвата Скандинавии. Плюс бы еще каждый год тебе что-то перепадало от сделки с Новгородом.

Ссылка на комментарий

2Yanezh

Ради интереса скачал сейв для Дании и посмотрел на ситуацию. Увидел силы новгородцев, осадившие Нарву и подумал - эх, и зачем было отказываться от ее продажи?

ну брать замок достаточно трудно - не забывай что войсками ИИ командует!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
ну брать замок достаточно трудно - не забывай что войсками ИИ командует!!!!!!!!!!

Брать замок очень трудно, спасает то, что обороняющийся ИИ также глуп:) Но превосходство в качестве/количестве делают своё. Хотя с равными силами штурмовать, скажем, твердыню очень рискованно

 

А ему нужно лишь немного поддержать замок в осаде, и армия обороняющихся катастрофически уменьшается. А снять осаду некем.

Время, тут каждый ход на счету, понимаешь

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
ну брать замок достаточно трудно - не забывай что войсками ИИ командует!!!!!!!!!!

 

А ему нужно лишь немного поддержать замок в осаде, и армия обороняющихся катастрофически уменьшается. А снять осаду некем.

 

 

 

 

Время, тут каждый ход на счету, понимаешь

 

 

Оно -то да, но не в этом случае. Слишком уж эти две провинции отрезаны от основных сил датчан.

Изменено пользователем Yanezh
Ссылка на комментарий

2Yanezh

А снять осаду некем.

а еще какие сведения предоставишь? Только поподробнее - где что находится, сколько дохода приносит и так далее плиЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ................

Ссылка на комментарий
а еще какие сведения предоставишь? Только поподробнее - где что находится, сколько дохода приносит и так далее плиЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ................

 

Не думаю, что это секрет Полишенеля. То есть с самого начала игры понятно, что если Новгород захочет взять эти две провинции, он их возьмет.

Изменено пользователем Yanezh
Ссылка на комментарий

http://www.rapidshare.ru/537308 Поляки

0000pc2.jpg

0000pc2.07992be581.jpg

начало штурма автобоем

 

0001qm1.th.jpg

А вот и результат.

Если что протите первый раз картинки выкладываю :unsure:

Изменено пользователем XENUS
Ссылка на комментарий

2XENUS

Если что протите первый раз картинки выкладываю

Какого........ блин камрад тебе что делать нечего? ПРАВИЛА читал хоть? прочитаай плиз.........

Да, оригианальные люди за данию играют.....

 

 

2Yanezh 2XENUS Мужики........... че вы так мелочитесь то? Сразу пароль от Дании на форуме выложите да и все! Мы будем только рады! :clap:

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.