Колбаса - Страница 9 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

и вообще пересейв это по сути стратегическое планирование, на которое по хорошему нет времени в реале.

КОроли прежде чем идти в битву тщательно взвешивали все за и против не один день...

Ссылка на комментарий

2Ghool

и вообще пересейв это по сути стратегическое планирование, на которое по хорошему нет времени в реале.

 

Я почему то умудрялся страт планированием и без пересэйвов заниматься... Обдумывать ходы можно сколько хочешь, а дальше как в шахматах:взялся-ходи...

Ссылка на комментарий

Да глупости все это, сэйвы, пересэйвы. Какая разница вообще, считаю это правило выдуманным сгоряча. У нас нет такого недоразумения в этой игре и слава богу. Сейчас поясню: Что мы имеем от строгого соблюдения данного правила? Доказать нельзя, лишние подозрения возникают. Вот как говорится итог, никаких плюсов, один гемор на голову. Ну к чему это все??? Значит если не можешь поймать за руку, лучше промолчать, зачем слабину показывать. Я например так и делаю. А от пересэйвов уберечься элементарно. Если даже кто то с пятого раза ко мне в гости пролез, плевать. Буду себя винить в этом а не других, значит лох, пожалел денег на нескольких шпионов. КОРОЧЕ САМ ВИНОВАТ!. Далее строю и выгоняю супостата, делов то. И расходы на них сродни военному бюджету имею, они себя окупают. Если кто считает по другому, вам же хуже. Одним словом никаких нервных тиков от слова пересэйв у меня не возникает.

Но из за этой гребанной условности я старался не убивать генералов, не рушить серьезные постройки дабы не бросить тень на игру. Мне не хотелось чтоб кто пальцем показывал в мою сторону и упрекал как например в крестовой сарделе. Но это бы рано или поздно произошло, потому что шпионов и убийц в Ирландии как дерьма. В каждом своем городе их делал пачками и значит разбрасываться мог как листовками на параде. И очень хотелось убить генерала с шансом 80-90%, мог бы всех перебить, но не делал, нельзя. Я даже киллеров мало нанимал из за ненадобности. Но обещаю, в этой игре мои люди будут лютовать, такой хаос у врагов наведу, мало не покажется, будьте уверены. Гуль подтвердит, у него те же мысли и та же тактика.

 

Что еще хотел добавить. Я бы и в этой сарделе разрешил убийства генералов. Если кому и будет плохо от такого, только не Ирландии. У меня войска без свиты не бегают, мне боятся нечего. И пусть враг хоть 50 раз перезагрузится, не страшно. А вот врагам Ирландии стоило бы призадуматься над изменением правил :rolleyes: Предлагаю голосование. Засунем голого в вражескую генеральскую задницу

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

 

А теперь пожалуйста отыщи в моих постах, ГДЕ Я ПЫТАЛСЯ КОГОТО ОБВИНИТЬ В ПЕРЕСЭЙВАХ??? Но Гуль сам об этом заявил. Я не юзаю пересэйвы, если мой шпион или убийца погиб, значит не судьба, я сделаю новых, и я никогда не обвинял в пересэйвах, мне это и в голову прийти не могло... Если у тебя много шпионов и убийц юзай их нездоровье, а то что в крестовой кто-то кого-то обвинял, так то новички, посмотри что я им писал. Если мой генерал убит или ворота открыты, значит я лоханулся, т.к надо всегда держать контршпионов, но всеже хотелось бы, что бы люди играли честно. Если ты пытаешься убить-помни, что рискуешь потерять агента...

 

ЗЫ Я надеюсь, что города с пересэйвами никто не брал... :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Я ж не про тебя. Ты чего так. А в крестовой я даже не помню что и было точно. В памяти отложилось.

Я общую обстановку описал, почему считаю это правило ущербным. Оно ни к чему хорошему не приводит. Одни подозрения. Именно по этому мы отказались от этого. Не нравится результат, переиграй. Все официально.

 

Тем более что игра преподносит нам сюрпризы. Иногда тыкаешь отряду идти а он делает не совсем то что нужно. Особенно когда стоит скорость передвижения на максимум (по пробелу). Твоему кораблю необходимо плыть, указываешь дальний путь, а он не проплыв и метра спотыкается о врага, либо друга в той зоне которая сейчас скрыта. У меня так часто бывает

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Я ж не про тебя. Ты чего так.

 

Насколько я помню, ни в первой тевтонской, ни в первой британской, никогда обвинений в пересэйвах небыло, это было только в крестовой, где играют новечки, ну так зачем нам подстраиваться под новичков?

 

ЗЫ КУДА ТЫ ДЕЛ КОТА В АРБУЗНОМ ШЛЕМЕ??? ВЕРНИ КОТА!!!

Ссылка на комментарий

2Konst

Кот в отпуске временно, а пока будет вот этот Ирландский ребел, чтоб Англичане боялись :D Тем более что на меня похож, если усы сбрить.

Выгоню интервентов, поменяю обратно

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Похож, похож! Можт дедушка? пра-пра-пра??? :apl: Согласен с Period'ом, пересейв дело каждого, на мой взляд если у тебя убили кого, сам виноват, в следующий раз будешь делать выводы :drunk:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Vein

Ах да вспомнил. У Англичан убийства сильно увеличивают вероятность Баронов. Так что будет неправильно убивать генералов Англии.

И вообще это моя фотка старик, чуток отредактированная правда!

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Камрады-сардельщики ! Качайте новый файл, оказалось я упустил часть наемников.

 

http://slil.ru/25065049

 

Кстати всем, кто хочет смотреть наши реплеи, его надо качать и ставить в \Medieval II Total War\mods\british_isles\data\

А в ярлыке к британской капании прописывать --io.file_first (без прописки в ярлыке будет грузится ванила)

 

Ход Ирландии.

 

http://slil.ru/25065150

 

Новости из Англии

 

...Добрые жители Англии, мужайтесь ! Мы наголову разбиты в двух битвах - при Честере, и при Кардиффе. Убит герцог Алан Ля Зуш, изранены герцог Хью де Вер и граф Ральф из Райвелла...Армия принца Эдуарда продолжает осаду форта с валлийскими мятежниками.

 

Кинохроника http://slil.ru/25065116

 

...Новости из Ирландии. Герцог Морис Фитцджеральд осадил мятежный Дублин. Скоро эти воры поплатятся за свое воровство.... Ирландцы осадили замок Атенри....

... Принцесса Беатрисс выжла замуж за Герцога Джайлса Стюарта....

 

Из неофициальных источников

...Узнав о поражениях при Кардиффе и Честере, казначей радостно воскликнул " Ура ! нам больше не надо кормить орду наглых рыцарей !"

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Я против убийств генералов, и смены правил. ИМХО это ключевой момент, из-за гибели генералов может скончаться целая страна. У Уэльса например весьма плохо с усыновлениями. Я решительно против, т.к. тут пересейв рулить будет. Остальное не критично (типа разрушения зданий и т.п.).

Ссылка на комментарий

Слава богам!!! Наши мужественные воины одержали две сокрушительные победы над Англичанами!!! :shot::clap:

В Честере был ранен граф Ральф из Райвелла, спешащий с подкреплением к герцогу Алан Ля Зуш'у, которого захватили в плен. :bangin: Наш Король хотел освободить

пленника, но в народе появились слухи о том, что правитель слишком добр к захватчикам, к тому же, погибло много смелых воинов.

Тяжёлой рукой Ллевелин подписал указ о казни герцога. :bash: В Кардиффе был ранен Хью де Вер, возможно ему повезло и он ушёл от плена

лишь благодаря тому, что Маредит не успел вернуться к своим отрядам после боя по ту сторону Бристольского залива. Англичане проявили свой надменный характер и легкомыслие! Не ожидая что наши воины без своего предводителя не то что будут так самоотверженно оборонятся, но и нападать, они прислали :bounce: защитникам поселения отряд хобиларов и шесть отрядов тяжело вооружённых рыцарей во главе которых был герцог Хью де Вер со своими телохронителями! Но верный сотник Маредит'а, Вортипор хорошо запомнил наставления :cheers: мудрого полководца, заманил тяжёлую конницу противника в ловушку и перебил, после чего озверевших от запаха крови воинов :cens: уже вряд ли что могло остановить. Хорошо что большую часть населения Кардиффа составляли верные валийцы, Англичанам пришлось бы кровью :drinkbeer: расплачиваться за потери наших войск. Сам же Маредит :buba: ожидая что его немногочисленные отряды всеми силами пытаются удержать охрану города :gunsmile: в осаде, был очень удивлён известию, что жители Кардиффа освобождены от захватчиков и ждут своего освободителя!!! :drunk: Для этих людей окончилось время унижений и рабского труда на Английских вояк :dont: , эта победа останется в истории! Говорят что Король даже хочет сделать Кардифф столицей Уэльса, он был поражен верностью жителей, и в более спокойное время провозгласит указ о статусе этого поселения. :apl: Вот как описывают эти сражения жители поселений.... http://slil.ru/25065400 ...........

 

В Кардиффе из 650 наших воинов в живых осталось 400, Англичане потеряли 616 из 727. В Честере из 965 валлийцев осталось 568, у Англичан в этой битве из 826 человек чудом спасься лишь один!

 

Да вославим же Господа и помолимся за тех, кто отдал свои жизни за эту победу!!!

Изменено пользователем Vein
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Valdar

Камрады-сардельщики ! Качайте новый файл, оказалось я упустил часть наемников.

 

http://slil.ru/25065049

 

Кстати всем, кто хочет смотреть наши реплеи, его надо качать и ставить в \Medieval II Total War\mods\british_isles\data\

А в ярлыке к британской капании прописывать --io.file_first (без прописки в ярлыке будет грузится ванила)

 

Уважаемый камрад, это единственный файл, который надо дозагрузить в мод, дабы можно было смотреть реплеи? Я в ванильной версии первую битву смотрел, проблем не было. Правда, перед загрузкой меня предупредили, что у меня типа другая версия и результат может быть другой.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Лучше вставить этот файл. МОжет битва настолько изменится что ее и не узнать. Говорять иногда выигрываешь а в реплее проигрываешь.

 

Но битвы отличные. Мне понравилось

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Valdar что то не так! Мои войны в Кардиффе должны были захватить поселение на мой ход... а они уже там! Получается я поселок не захватывал? Тебе наверно не нужно было расформировывать всех?! Исправь пожалуйста, Period свой ход повторит, он уже в курсе.

Ссылка на комментарий

2Vein

 

все нормально - город осаждал ты, я гарнизон распустил - и твои оказались там. (нельзя осаждать пустой город) - я тож думал, что получится, оказалось - сразу захват. Переигрывать не надо.

 

ASA_Killer

Уважаемый камрад, это единственный файл, который надо дозагрузить в мод, дабы можно было смотреть реплеи? Я в ванильной версии первую битву смотрел, проблем не было. Правда, перед загрузкой меня предупредили, что у меня типа другая версия и результат может быть другой.

 

Да только этот файл и в ярлыке волшебнык слова прописать. без волшебных слов - будет ванила.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Period

 

Если хочешь - перехожу. Надо тогда это в правилах указать.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Давайте такие правила обдумаем. Если игрок побеждает осаду, захватив поселение в свой ход и его устраивает результат автобоя, то на правах победителя имеет право оставлять его. Но после взятия, все равно должен распустить убитых в онлайне воинов. Тогда опыт будем прокачивать с горем пополам. А если не устраивает результат автобоя, то ждем когда соперник распустит всех воинов в городе сам. Просто иногда время имеет решающее значение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.