Колбаса - Страница 7 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Valdar

молодец, хорошо держался...

только вопрос, а кто на стенах у ирландцев был?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

Посмотрел реплей - чуть не обоссался со смеху!!!!

Король ирландцев не просто был пьян. Он был пьян в стельку. Вдрызг! В СОПЛИ!!!! В кашу!!! он ползал по шатру и блевал своим поганым виски на гонца, в смятении сжимавшем шапку и дрожащими губами шепчущего просьбы отдать наконец внятный приказ отрядам. В одном исподнем, нажравшийся как сапожник, король носился по лагерю размахивая своими ножнами и гнал отряды в бой безо всякого смысла. Кароче все в лучших традициях ирландцев.

Вот что рассказали мои люди , заночевавшие в тот день в церкви неподалеку от Лондонбери или как там еще называется этот паршивый городишко..

Ирландцы поперли атаковать ночью...Выстроившись справа от городских ворот одной большой кучей они жгли факела и переминались с ноги на ногу стряхивая с сапог ночную росу.

Отряд тяжелых алебардщиков по приказу развеселого Брена взялся за таран и потащил его к воротам , прямо под стрелометные механизмы башен. Ну чем еще заниматься алебардщикам во время осады, спрашивается??! ТОлько тараны катать, этож ясно как божий день!!!

К слову сказать в армии этого пьяного балбеса было ажно ЧЕТЫРЕ катапульты, расчеты которых так и не получив приказ стрелять недоуменно вращали головами и грели смолу в чанах.

Местные крестьяне и рабы у которых зачем то отобрали навозные вилы и вручили подобие боевых топоров , а затем назвали дурацким ирландским словом "керны", потащили к стенам лестницы, попердывая и пачкая штаны.

Катапульты молчат.

Начали бить тараном. Встав в аккурат по диагонали к воротам. 3/4 отряда тяжелых алебардистов остались лежать в траве под стрелами башен прежде чем ворота развалились. К тому времени катапульты наконец то начали стрелять и даже пару раз попали в башню , но больше всего им удалась расправа над кузницей, что располагалась сразу у ворот, по тракту ведущему вглубь этой трижды сратой деревни. Великий Один!!!!!!БОлее удачного цели и представить себе нельзя! В общем кузница горит, а стены стоят.

На стенах кстати идет кровавый бой. Крестьяне-керны наклав полные штаны лезут на стены где их встречают английское ополчение. Во всю эту кучу навесом, горящими стрелами, лупят ирландцы. Кстати пожалуй единственные из всей это зеленой армии толковые воины.

Итак ворота разбиты, тяжелые алебардисты перебиты, керны вконец обосравшись бегут в лагерь. Увидя что ворота свободны, наш раздухарившийся королек посылает туда еще один отряд каких то бондов. ДОбежали до ворот потеряв примерно пятую часть под огнем башен и начали штурмовать проход в котором их ждала пара отрядов ополченцев с большими щитами. ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!!!!!

И тут пока король ходил еще хлебнуть своего пойла какой то разумный человек отдал приказ разбить катапультами стену. Справедливости ради стоит отметить, что кроме кузницы одну башню они таки разбили.

Пока защитники стен добивали оставшихся кернов, а в воротах вяло мялись защитники и атакующие, была сделана брешь в стене. Куда устремилась стрелковая кавалерия ирландцев. Помоему Брен тоже ринулся в атаку размахивая вернымии ножнами, но этого уже мои люди не видели. Все заволокло дымом, столбами валившего из-за пажара разгоревшегося в кузнице и еще паре зданий, так удачно стоявшими около стен.

Город взят. Ирладцы ликуют и хоронят половину своей армии. Чудесная битва! Вот бы так Етуны сражались на Рагнареке, мы б тогда точно конца света не увидели.

уффф... порадовал Брен, слов нет..Да хранят боги твою смешную жизнь. чтобы ты еще так меня радовал!!!

Ссылка на комментарий

2Ghool

Блин, влом думать и писать ответ. А как хочется над тобой поглумится. Может сам себя разлажаешь? мне так неохота, либо давай завтра отвечу.

 

Вот реплей http://slil.ru/25047688 http://www.rapidshare.ru/451284

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Я хотел спросить, как у нас определяется количество осадных орудий при штурме? Может добавим в правила, допустим лесницы появляються с нападением, а таран и одна осадная башня после хода удержания поселения в осаде? С последующим ходом осады +1 таран и +1 осадн. башня. Так как я думаю трудно будет сразу удержаться от двух башен и таранов, а так хоть время будет подкрепления подтянуть, либо нанять кого нибудь...

Ссылка на комментарий

2fon Star

Я скинул первый.

 

 

Королю Англии посвящается.

Предлагаю ему вылезти из своих изнеженных аппартаментов и выплыть на корабле одному в Ирландию, где сразится с моим Королем как мужчина с мужчиной, доказав тем самым что он не прыщавый мальчишка как у нас на родине его называют. И этот бой никак не отразится на чьих либо территориальных интересов, просто жестокий бой, который докажет кто настоящий воин.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

 

Мой король сражается только с равными себе. Английский монарх не признает право Бриенна Ирландского на титул короля. Пусть ему Папа Римский сначала корону пришлет. Тогда сразимся. Так что, выскочка, знай свое место.

Ссылка на комментарий

Вот так новости! Прибыл флот с новой армией , коорые сходу заявили чтохотят жрать и им давно не платили жалование! В скалли я конечно их не пустил и заставил ночевать на кораблях, но кормить их пришлось.

Два десятка свиней, полсотни кур, дюжина мешков с зерном и десяток бочек эля!!!! ПРиплыли тут!! Мне в долг пришлось залезть!!!!!!!!!!!!!! И на следующий год просвета не видно. Нет.... я точно убью кого нибудь!!!

Хорошо хоть эти дармоеды поняв мою немилость быстро погрузили провиант и уплыли с глаз моих прочь. Двинулись на юг. нашли остров на которм живут какие то скотты не принесшие присягу Королю.

Ну чтож...раз ничьи значит будут мои.

ХАХАХА!!!! ВЕликий ТОр!! Как кстати попался мне этот гордок! Свежеприбывшая дружина осадила его и я думаю в следующем году моя казна значительно пополниться золотишком!

Мои же драккары с дружиной стоят на рейде у Шотландских берегов , пребывая в раздумье, кого бы грабануть.

ЛИбо идти на соединение с Северным флотом и тогда уже можно будет уже серьезный поход организовать. Например на Лондон.

Меня аж трясет когда я представлю что можны вытащить к себе на корабль из-за стен этого старого города.

О!Кстати мне тут один Ирландский Королек нахамил. Можно и выскочку сплавать проучить.

 

Ну да я думаю Норны подскажут и Локи не обманет и в следующий год я таки сделаю выбор в какую сторону мне поход организовать.

 

Всем счастливого Самхейна , Короли!

Ссылка на комментарий

Предлагаю Королям скоординироватся и хамить Конгунгу по очереди. Тогда он будет плавать по морю, бросаясь то туда, то сюда, где и сдохнет с голода вместе с дружиной.

 

2Valdar

Мой король сражается только с равными себе.

Ну пусть он тогда и дальше сражается в институтах благородных девиц. Там он находит себе ровню и славненько. Может они запудрят ему прыщщи какими нибудь заморскими помадами, тогда вообще расписной красавец получится а не Король.

Ссылка на комментарий

Вывешваем прайс лист утвержденный Королем Ирландии.

 

1. Убийство Английского солдата на территории Ирландии - 2 золотых.

2. Взятие Английского города в Королевстве Ирландии - 1000 золотых в ход на 5 ходов. (Можно грабить но не рушить постройки) и после передачу его коренным жителям. (убийства гарнизона см пункт 1)

3. Навешать Королю удачную оплевуху добрым словцом во всемирной голубятне -150 золотых и дальнейшее поливание грязью 70 монет. (каждая шутка должна быть солидная, увесистая, одобрена как минимум двумя Королями, так что Король дурак не прокатит, но например Король дурак 100 раз -прокатит.)

3.1. приветствуются шутки Короля Англии про самого себя, тариф плавающий

4. Потопление флота на внутренних водах Ирландии 200 монет за корабль. +насчсляются бонусы за рыцарей находящихся на кораблях.

 

 

Сумма выплат суммируется. Для подтверждения своих слов надо прилагать красочные натюрморты набросанные лучшими художниками мира, особенно Фрапсом великочестным.

 

Прошу Вас рыцари выказать почтение вниманием изнеженности Короля вместе!!!!!! на смех всему просвященному миру.

Ссылка на комментарий

А я никаких прайс-листов выкладывать не буду, я экономить буду...

 

Ну пусть он тогда и дальше сражается в институтах благородных девиц. Там он находит себе ровню и славненько. Может они запудрят ему прыщщи какими нибудь заморскими помадами, тогда вообще расписной красавец получится а не Король.

У кого чего болит, тот о том и говорит. видимо у "короля" Бриенна Прыщавого комплексы по поводу своей внешности. Нам, англичанам, пофиг есть у него прыщи, или нет - пусть не парится. Мы его все равно повесим, с прыщами или без.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

http://slil.ru/25055982

 

ход Ирландии

 

2Period

Прежде чем ходить - надо сыграть битву.

 

Новости из Англии.

 

1) принц Эдуард осадил каменный форт захваченный валлийскими мятежниками.

2) Замечена крупная армия валлийских мятжников (брат Ллевелина Давид), форсирующая реку под Честером. Королевская армия под командой герцога Алана Ля Зуша готовится дать отпор наглецам.

3) Завершает сборы армия герцога Хью де Вера в районе Глостера. Вскоре она обрушится на мятежных валлийцев.

4) Жители Дублина, влекомые Сатаной предали нашего короля Генриха и впали в мятеж, о чем вскоре жестоко пожалеют. Командующий английскими войсками на о. Ирландия поклялся сравнять мятежный город с землей.

5) Вскоре должен состоятся штурм Даунпатрика на о. Ирландия, о чем будет сообщено в ближайших новостях.

 

Боже храни короля Генриха !

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Clipboard Pictures Saver недавно закончил художественную академию, не знаю сойдут ли его фрески.

Сей достойный муж ваяет потрясающией красоты картины. да помогут ему боги в его труде праведном!:)))))

Ссылка на комментарий

2SAB

Clipboard Pictures Saver недавно закончил художественную академию, не знаю сойдут ли его фрески. 

На нашей родине такого художника не знают, но если он закончил художественную академию тогда можно. Самое главное чтоб не оказался очередным Фотошопом бесстыдным, который так размулевал лучезарное лицо нашего короля, что его хотели вначале повесить, потом отрубить голову но он трусливо сбежал. :D

 

Ход сделал, сэйв отдал, вечером отпишусь

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Последние новости из Англии.

 

Королевские войска под командованием Мориса Фитцджеральда взяли штурмом Даунпатрик (о.Ирландия) ! Его владетель, ирландец граф Арт О'Рурк убит.

Боже храни короля Генриха !

 

Неофициальные подробности, записано со слов участника штурма.

...Штурм состоялся при ясной погоде, днем. Англичане имели 1470 воинов, ирландский гарнизон - 750 воинов. Осаждающие построили 3 тарана и одну осадную башню.

Английские ополченцы-лучники выломали ворота, куда, чтобы прорвать вражескую оборону с лету ринулась английская тяжелая конница, а через некоторое время и сам Морис Фитцджеральд, однако выполнить свою задачу не смогла, и понеся чудовищные потери бежала. Тогда в пролом ринулась вся пехота, 2 отряда пехоты через башню со стен бросилась так же к воротам. Завязалась упорная драка, в которой ирландцы нанесли тяжелые потери королевским войскам, наконец англичане одолели и уцелевшие ирландцы отступили на площадь.

На площади ирландцы в отчаянии так ударили по англичанам, что большая их часть бежала, сам Морис Фитцджеральд получил нетяжелую рану и его едва вынесли свои телохранители, которых осталось всего трое. Казалось ирландцы одолеют, но в схватке Арт О'Рурк был убит. Наконец все ирландцы были перебиты.

Общие потери: англичане 800 воинов (вычтены освобожденные пленные), ирландцы - 750 воинов.

Король, получив известия о таких потерях, выразил свое неудовольствие Морису Фитцджеральду и приказал чаще использовать голову, а не свой меч....

 

придворный кинооператор заснял происходившее на пленку

http://slil.ru/25057870

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

http://slil.ru/25058329 Ход шотландии.

Наш Король не стал дожидаться развязки решающей битвы у валлийской крепости на переправе Монтгомери,

и выдвинулся со своей элитной дружиной на помощь осаждённым Английскими захватчиками.

Принц Давид взял в осаду посёлок Честер.

Благую весть донесли наши лазутчики о том что Ланкастер почти без охраны,

тут же не колеблясь Давид отдал приказ своим отрядам ополчения, под предводительством верного Эйниона, захватить замок!

Доблесный Маредит услышав от рыбаков о появлении хорошо вооруженного отряда всадников, во главе с неким Джоном де Варенном по ту сторону Бристольского залива, не упустил отличной возможности наподдать под зад английскому выскочке,

чтож Король отблагодарил драгоценным подарком верного умного воина.

Мы надеемся что этот год не покажется Англичанам славным, и бог не позволит перейти им наши границы! :bangin:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Valdar

Мой генерал погиб имея примерно столько же людей, 2-3 телохранителя. Как раньше не умер, не пойму. На пики рьяно бросался, много на тот свет с собой унес. Фактически была битва за смерть генерала, потому что силы в один момент сравнялись. Конечно Англичан оставалось больше, но в основном ополченцы и люди были на пределе бегства. Вражий полководец так к нам на нож и не попался, хоть и бился со всеми

 

Чтож, был у Ирландцев шанс победить, совсем рядом, только руку протянуть. Вот вот и все побегут, останется только гнать и гнать. Но судьба решила по другому, не побежали а наоборот опрокинули нас жестким нахрапом и жители города теперь узнают всю жестокость этого народа.

 

Одно радует, весь свет Английской армии похоронен на улицах города. Королю принесли победу крестьяне которые мало чем отличаются от наших простолюдинов. А они, сегодня с ними, завтра с нами )) Глядишь и на стороне Ирландии потом в Англию поплывут

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.