Колбаса - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Извиняйте камрады. Столько говна навалилось последнее время. Вот только утром добрался до компа. Сегодня вечером сделаю ход. Просто там надо провести битву. Сейчас буду пока смотреть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

2Vein

 

По итогам голосования, 3 участника проголосовали против изменения правил (Ghool, SAB, Valdar). Т.к. всего участников 5, следовательно правила остаются неизменными.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Пора сражатся, будет первая битва. Вопрос: Кем заменять наемников?

Предлагаю учитывать звезды генералов из расчета три звезды - одна лычка войскам. Иначе генералы, которые теперь смертны, вообще ничего не значат. Думаю необходимо устранить данное недоразумение. Считать легко, просто добавляешь всем лычки и все на этом.

Кто за?

 

http://slil.ru/25040459 Ход Уэльса

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

 

Предлагаю учитывать звезды генералов из расчета три звезды - одна лычка войскам. Иначе генералы, которые теперь смертны, вообще ничего не значат. Думаю необходимо устранить данное недоразумение. Считать легко, просто добавляешь всем лычки и все на этом.

Кто за?

 

Мы уже этот вопрос обсуждали. Проблема в том, что мы не можем давать новые звезды. К тому же сейчас только каждая третья дает бонусы. В принципе мне данный вопрос паралелен. Как камрады решите, так пусть и будет.

 

по наемникам - сегодня попробую решить сие. Если что выложу файлы.

 

ЗЫ я сегодня после 18-30 по Москве буду в асе - стучись повоюем.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

2Period

Вопрос: Кем заменять наемников?

Если вам не будет геморройно(хотя о чем я говорю :D) можете создать карту в редакторе сражений....там можно прикручивать звезды к генералу...и там же можно создать любую численность войск.

ЗЫ кстати то что военноначальник распустил часть своего войска может плохо сказаться на его трейтах....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

я поддерживаю Юру. Но я бы еще добавил лычек за ужас внушаемый генералом. Из того же расчета.

Три ужаса- лычка.

А звезды могут появляться за счет боев с ребелами.

Кароче +1 в голосовалку за эту тему.

 

Редактор карт мне кажется лишнее. Этак вообще жесткий хардкор получается.

Вполне достаточно того что предлагает сама игра.

Наемников можно заменять похожими отрядами подогнав боевые качества (атака -защита ) при помощи тех же лычек.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Наемников можно заменять похожими отрядами подогнав боевые качества (атака -защита ) при помощи тех же лычек.

 

Наемников надо расшарить. Насчет ужаса - не надо. Редактор тож не нужен.

Ссылка на комментарий

Камрады-участники !

 

Внимание !

 

Чтоб были в кастоме наемники надо:

 

1) скачать http://slil.ru/25043665

2) распаковать этот файл и кинуть в Medieval II Total War\mods\british_isles\data\

3) В ярлыке Британской кампании прописать "***\Medieval II Total War\kingdoms.exe" --features.mod=mods/british_isles --io.file_first

 

Файл больше ничего не править

Ссылка на комментарий

2Ghool

ты задрал уже жрать водяру, алкота!!!:))

у тебя бой!!!

люди гибнут на осаде, а ты водяру хлещешь!!!

настоящий ирландец

Ну яж выиграл. Англичан мясом забросал и делов то

Ссылка на комментарий

http://slil.ru/25044049 Ход шотландии.

Король наш Ллевелин Славный, места себе не находит! Англичане похоже собрали войска свои со всех земель. Чтож пусть узнают храбрость воинов наших, смерть или победа!!!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий
Король наш Ллевелин Славный, места себе не находит! Англичане похоже собрали войска свои со всех земель. Чтож пусть узнают храбрость воинов наших, смерть или победа!!!

 

Твое место в свинарне , король траллов!

Ты там штанишки свои не напачкал еще? Ишь как расхрабрились с перепугу!:))))

Ссылка на комментарий

2Ghool

Эй там вассалы, полегче со словами. Король Ллевелин важную миссию делает, скоро будет Англичан бить неистово. Смотрю я вассалы совсем распоясались, говорят что хотят, куда мир катится

Ссылка на комментарий
Эй там вассалы, полегче со словами. Король Ллевелин важную миссию делает, скоро будет Англичан бить неистово. Смотрю я вассалы совсем распоясались, говорят что хотят, куда мир катится

Ах ты грязный ирландец. Посмотрим что ты будешь хрипеть с вывернутыми в "кровавом орле" ребрами.

Я твою глотку заткну твоей же бородой.

Готовься к войне!

Ссылка на комментарий

Ознакомился с правилами. Интересно. Описывайте ходы подробно и битвы тоже. Может быть дажжереплеи выложить. Очень любопытный подход. Буду основательно интересоваться.

Ссылка на комментарий

Опишу свой ход пожалуй.

 

Год для Ирландии на редкость удачный. Были вышвырнуты пинком под изнеженный Английский зад, отряд городской охраны из города Дублина. Хорошо!!! Так же в планах идет ставка на народ который ненавидит все красное. Англичане уже смотрят в сторону моря с надеждой покинуть этот варварский народ, мы им поможем.

В гостя у нашего любимого Короля был давеча главный варвар из Нидерландии. Он изучая карту нашего острова тыкал острием меча в Ирландскую столицу, город Дублин (который недавно захватили ребельные силы) и что то бормотал при этом на своем, варварском. Король всей Ирландии не понял ни единого слова, но поблагодарил Конгунга за помощь в борьбе с интервентами. Для варвара наш родной, красивый, певучий Башкирский, тьфу Ирландский язык тоже казался непонятным, резал ухо. Но он внимательно выслушивал благодарности которые лились словно горный ручей из уст хитроумного Ирландского Короля, при этом одобрительно кивал головой. Дружба между нашими народами оказалась сильнее языкового барьера. Варвар пообещал видимо нечто хорошее для жителей Ирландии. По крайней мере нашему Королю так показалось судя по жестам и большому опыту общения с иностранцами. Каждый понял по своему, обе стороны были удовлетворены достигнутыми договоренностями и после дружеских рукопожатий низкорослый, маленький и могучий воин откланялся.

Ну не этим славится год тот победоносный. А славится он великой победой которую одержали храбрые Ирландцы против Английских интервентов

Год назад к городу Дублину прибыло огромное войско которое осадило поселение. Целый год длились приготовления, строились лестницы, тараны, варился кипяток для Англичан, мылились веревки, точились колы для хозяев. На следующий год к ним прибыло подкрепления и началось.

Трусливых Англичан было более 500 а Ирландцев всего то 2000 с горсткой, даже меньше. Но такой перевес сил не позволил Ирландскому военачальнику отдать победу трусливым Англичанам, которые уже предугадывали свою судьбу.

Тот бой проходил ясной ночью. Английские неженки расположились вдоль своих гнилых деревянных стен. У многих в руках виднелись луки, но даже издали было видно смятение и ужас в глазах у них. Ирландцы же порядком набрались красного эля и с песнями и плясками выступили. Гениальным решением полководца было принято разбить ворота врага тараном!!! Для этого были выбраны наемники которые незамедлительно пошли к стенам. Далее не помно, потом опять не помню, потом было решено отправить лучников стрелять. Далее не помню. Потом было принято нечто более гениальное: отправить пехоту с лестницами на стену. Потом не помню, потом вспомнил что у нас есть 4 катапульты!!! Ага, воскликнул тогда наш Генерал, не ожидали мерзкие прихлебатели, у нас есть катапульты. Правда генерал так и не смог придумать им применение, приказал стрелять куда нибудь. Потом провал в памяти. Наши воины которые лезли по лестницам, после непродолжительного сражения решили сгонять в лагерь за элем. В след за ними на битву отправили других. Мерзким Англичанам так и не пришло в голову ничего кроме циничного обстреливания моих воинов луками, - хахаха, это так предсказуемо, отметил Генерал. Потом продолжительный провал в сознании у полководца и спустя какое то время произошло чудо. Стена рухнула!, грохот стоял такой что на секунду он аж отрезвел. Вот она победа!!!! - добавил полководец. В пролом бросились всадники сея смерть на врага. Мы увидели что со стен бегут сломя голову около десяти вражеских лучников крича «помогите помогите». Наш полководец волевым решением отправил три отважных отряда рыцарей уничтожить этих мерзких выскочек. В догонку были брошены копья наших рьяных хобиларов. Погибло много наших, но и врагов тоже!!!! Тут генерал увидел на стене 4 отважных бойца которые храбро сражались с численно превосходящими силами врага. Но насколько я помню там было четыре отряда, куда делись не помню. И не важно, наверное грабят дома. В городе начался хаос, Англичане завидя Ирландцев бросались на утек сломя голову и были незамедлительно повержены. Наш генеральский отряд отважно вошел на пустую площадь врага и поставил там свой флаг! Ура!!!!! Это по истине ГЕРОИЧЕСКАЯ ПОБЕДА. Король уверен что пройдет тысячи лет и данная битва войдет в исторические книги как величайшая победа горстки отважных Ирландцев против тысячи трусливых Англичан

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Как известно пьяным море поколено и везет как утопленникам:)

Поздравляю с победой , король...Я надеюсь хоть кто то из твоих глупых крестьян попал в Валгаллу где сейчас за кружкой эля рассказывает свои незначительные подвиги.

Кароче как и договаривались , жду отката за то что я невмешался:)

Ссылка на комментарий

Король Ллевелин: Смотрю я, норманы совсем страх потеряли! Длинный язык их короля поукоротить вскоре придется. Вот только с Генрихом фермы поделим. Хотя душонки их и не стоят тех сложностей с которыми придется столкнуться нашим воинам в этот сложный период :) , думаю прачки из них какие никакие получатся, раз уж так пекутся они об одежде нашей! А заодно и мелочь всю выгребут после празднования победы в Английских кабаках! Я думаю будет чему карманы наши оттягивать, это мы им позволим... :)

Ссылка на комментарий

Новости Англии

 

...Вчера непокорные ирландцы решились наконец на штурм Лондондерри (о. Ирландия). Королевский гарнизон состоял из 450 легких пехотинцев и 45 хобиларов, под командованием местного эсквайра сэр Чарльза. Город опоясывали деревянные стены. Ирландцев было больше 1500 рыл, под командованием "короля" Бриенна. Несмотря на огромное свое превосходство, ирландцы долго не решались на штурм. Наконец подкрепив себя огромными порциями ирландского виски (говорят пьян был даже их предводитель) этот сброд бросился на штурм.

Сначала ирландцы с лестницами бросились на стены в восточном углу - и были отбиты с большим уроном, затем попытали счастья на участке рядом - и вновь были отбиты. Затем атаковали на обоих участках - защитникам пришлось перебросить последний резерв на эти участки стены.

В это время алебардисты врага разбили тараном ворота, но сами алебардисты были перебиты отрядом легких копейщиков, оборонявших ворота. В разбитые ворота наконец устремилась тяжелая рыцарская конниуа врага. Остатки английских легких копейщиков были втоптаны в землю. Навстречу ирландским рыцарям в отчаянном порыве ринулись хобилары, под командой коменданта ("атака легкой кавалерии"). Храбрые хобилары все погибли, но не сдались, погиб и храбрый сэр Чарльз. В это время наступила развязка на стенах - противники истребили друг друга, уцелевшие англичане были растоптаны вражескими рыцарями.

Английский гарнизон был перебит, ирландцы потеряли больше 500 воинов....

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.