Колбаса - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел реплей . Сильно. Валдар. У тебя было три тарана а ты полез в одни ворота. Почему? Залез по башням на стены а выходить начал опять таки через воротные башни. Можно же было слезть в ближайшей башне и ударить в спину защитникам ворот. У тебя там и копейщики были и тяжелые мечники. Которые этих кернов растоптали бы, а против хобиларов копейное ополчение.

 

вот где то такие впечатления.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

2Ghool

Ставка была на то, что мои сразу побегут. Лычек у людей то небыло. В таком случае, такая массированая аттака саоме оно. Можно вообще каких либо потерь избежать

Ссылка на комментарий

надеяться на то что побегут ...странно...помоему лучше четко все и спланированно сделать, чем надеяться на какое то бегство...да и с каких пирогов они долджны были побежать то?

Ссылка на комментарий

Ход Норвегии

 

Король Шотландии с горестью обнаружил что казна пуста, а казначей повесился. Бедняга наверное испугалсмя гнева монарха.

Коорлевские войска не перестают маневрировать, дабы запутать английского лазутчика. Я чувствую этот прохвост где-то рядом. Строительство в городах проболжается.

Осаждено мятежное городище Инверлохи, тамошние лохи и не знают что их ждет. Так же осажден мятежный форт близ английской деревни Карлайл. Возможно король Англии возмутиться, но мятежники то шотландцы. Тобишь это наши внутренние проблемы. :)

 

Дозорные с башен на северных границах заметили одинокий отряд хускарлов, под руководством командира Ульрика. И это все на территории нашего королевства. "Шо за на*****???" - сказал король когда узнал данную весть. Далее следовали одни междометия.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

Ну что ты ругаешься как будто я к тебе в постель залез??! ПОдумаешь прогулялись...там все равно пустоши..а я глядишь чего найду таки поделюсь с тобой:)

Что тебе жалко чтоли ????????

Мы на медведей охотимся!

Вот.

Ссылка на комментарий

Ход Англии.

http://slil.ru/25059922

 

Ничего интересного о чем стоило бы складывать саги не произошло. Понаплывшие дармоеды взяли штурмом остров Скай, но из добычи мне досталась сущая ерунда. Я недоволен. Разворовали небось , разбойники !!! Однако многие люди с острова Кастлтаун вооружились и изявили желание отправиться в поход. Осталось только купить им корабль, но денег у меня на это нет. Теперь они поселились в моем скалли, жрут мое мясо и пьют мой эль!!! Надо срочно вывозить их в поход, а то они меня разорят!

Другая дружина взяла лихим налетом с моря город на острове Аллей. Когда у кораблей на парусину сложили добычу, мне стало смешно. Если весь этот скоттский хлам продать, может четыре сотни монет я и выручу. Разок пожрать дружине, да пару драккаров просмолить. Проклятье!!!

Тут еще какой-то хевдинг явился проситься в дружину. В земледелии и торговли , что твой тролль! Такой же умный! В бой людей поведет , где нибудь в болотине застрянет, да и строй не удержит. Ну и что с того что у него три десятка свирепых бойцов в дружине?!Они жрут и пьют за десятерых каждый! Пока корабль не построю так и будет сидеть жрать мое мясо и пить мой эль! Я его отправил к Ётунам...когда командовать хоть чуть чуть научиться, может и возьму в поход. Дармоед.

Эххх...может тоже глаз заложить за глоток из родника мудрости. Глядишь начну понимать как этой прожорливой, но бесплодной землей управлять?!!! Да где ж его взять то...родник этот. Я ж не Один-отец.

Подниму ка я налоги, авось поможет...

Велийкий ТОр!!! У меня даже нормального посланника нет, чтоб договориться с соседями о торговле!

Обращаюсь к королям. Везите ко мне на Кастлтаун своих посланников. ТОрговлю налаживать будем! Никому хуже не будет, одна выгода сплошная.

Ссылка на комментарий

Да уж, договоришься с вами! Вы сначала ребра выворачиваете, а потом спрашиваете с чем пришел! Король наш еле уговорил послов, идти без отрядов сопровождения, что с ними ничего не случится. А они говорят что их без оплаты каких то таможенных сборов не пропускают! Говорят хотите погостить, милости просим, только золотишко придется у нас оставить! :) Вы уж разобрались бы со своими людьми?!

Тогда и корабли с товарами к вам отправим, мы ж не варвары какие то как англичане :) мы хотим мира, торговать...

Ссылка на комментарий

2Vein

 

Камрад, у нас с тобой три битвы.

 

всем участникам

 

Надо определиться с уточнениями правил.

 

4) Штурм и взятие города (каменного форта) идет в 2 этапа.

На первом происходит штурм. Если штурм удачный - победитель снимает осаду (стоит рядом - не отходит).

Оборонявшийся на свой ход распускает войска кроме генералов.

На второй ход победитель автобитвой берет город и только теперь распускает убитых. Никто не имеет права атаковать победителя до занятия им поселения (каменного форта). В то же время победитель обязан занять поселение (форт) на второй ход.

 

Здесь ошибка - выделенное. Отходить не надо.

 

15) Звезды генералов не учитываются. Лычки учитываются.

 

Звезды учитываются, из расчета - 3 звезды = 1 лычка каждому отряду под непосредственным командованием полководца (подкрепления не считаются)

 

Уточняющие правила:

 

19) Тот кто нападает, создает онлайн карту сражений, где учитывает сезон года, тип города и укреплений, тип местности. Погоду и день/ночь нападающий ставит по своему усмотрению.

 

20) Т.к. нет возможности одному игроку управлять 2 стеками одновременно, игрок должен привлечь для управления вторым стеком любого игрока, не обязательно участника колбасы.

 

ваше мнение, господа-колбасьеры.

Ссылка на комментарий
Вот ведь , разбойники какие! Вы главное имена их запомните, я накажу и все золото верну. Слово Конунга!!! Отправляй валиец своих людей. Приму честь по чести.

Ульриха на заметочку. Медведей моих видетели шмаляет. :angry:

Ссылка на комментарий

всем участникам

 

Надо определиться с уточнениями правил.

 

4) Штурм и взятие города (каменного форта) идет в 2 этапа.

На первом происходит штурм. Если штурм удачный - победитель снимает осаду (стоит рядом - не отходит).

Оборонявшийся на свой ход распускает войска кроме генералов.

На второй ход победитель автобитвой берет город и только теперь распускает убитых. Никто не имеет права атаковать победителя до занятия им поселения (каменного форта). В то же время победитель обязан занять поселение (форт) на второй ход.

 

Здесь ошибка. Отходить не надо.

 

4) Штурм и взятие города (каменного форта) идет в 2 этапа.

На первом происходит штурм. Если штурм удачный - победитель продолжает осаду.

Оборонявшийся на свой ход распускает войска кроме генералов.

На второй ход победитель автобитвой берет город и только теперь распускает убитых. Никто не имеет права атаковать победителя до занятия им поселения (каменного форта). В то же время победитель обязан занять поселение (форт) на второй ход.

 

15) Звезды генералов не учитываются. Лычки учитываются.

 

меняем на

15) Звезды учитываются, из расчета - 3 звезды = 1 лычка каждому отряду под непосредственным командованием полководца (подкрепления не считаются). Лычки учитываются.

 

Я сделал новые отряды бодигардов, теперь в онлайне есть:

 

для больших отрядов:

 

1) Охрана полководца ранняя, численность 30 (ванильный)

2) Охрана полководца поздняя, численность 30 (ванильный)

 

3) Охрана полководца ранняя, численность 45 (добавленый мной для короля или наследника)

4) Охрана полководца поздняя, численность 45 (добавленый мной для короля или наследника)

 

5) Охрана полководца ранняя, численность 31 (добавленый мной для 2-го полководца в стеке)

6) Охрана полководца поздняя, численность 31 (добавленый мной для 2-го полководца в стеке)

 

7) Охрана полководца ранняя, численность 46 (добавленый мной для короля или наследника, если он идет вторым полководцем в стеке)

8) Охрана полководца поздняя, численность 46 (добавленый мной для короля или наследника, если он идет вторым полководцем в стеке)

 

5-8 - это обычный отряд бодигардов + офицер (как в Риме), играющий роль генерала.

 

Таким образом, камрады, выбирая бодигардов ориентируйтесь на численность отряда. 31 и 46 - означает, что это бодигарды для 2х полководцев, не-командующих сражением.

 

итак правило

16) Отряды бодигардов короля и наследника в онлайне отыгрываются обычным отрядом бодигардов.

 

меняем на

16) Отряды бодигардов короля и наследника в онлайне отыгрываются отрядами по 45/46 бодигардов.

 

а правило

17) Т.к. в онлайн не может быть 2 генерала, то в полевой армии нельзя держать двух генералов сразу. В городе - можно. В случае отбитого штурма, если жив хотябы один бодигард из отряда 2го полководца, 2й полководец считается живым. Если все бодигарды перебиты - покалеченным, и навсегда остается в данном городе.

 

меняем на

17) В армии может быть сколько угодно генералов, командующие генералы отыгрываются отрядами по 30/45 бодигардов, не-командующие по 31/46 бодигардов.

Т.к. не-командующие генералы отыгрываются офицерами, то сообщений об их гибели не будет. Поэтому жив/убит такого генерала отслеживать на реплее - визуально - жив или убит генерал на конец битвы

 

новые правила:

19) Тот кто нападает, создает онлайн карту сражений, где учитывает сезон года, тип города и укреплений, тип местности. Погоду и день/ночь нападающий ставит по своему усмотрению.

 

20) Т.к. нет возможности одному игроку управлять 2 стеками одновременно, игрок должен привлечь для управления вторым стеком любого игрока, не обязательно участника колбасы.

 

21) Две или более армии, участвующие в одном сражении, но не большие в сумме, чем 20 отрядов, считаются одной армией, под командой старшего генерала. На все отряды распространяются бонусы старшего (командующего) генерала. В случае, если армии в сумме больше 20 отрядов, то они делятся на армии по 20 отрядов (или меньше) и отыгрываются в соответствии с правилом 20.

 

ваше мнение, господа-колбасьеры.

 

Чтоб появились новые отряды бодигардов закиньте файл http://slil.ru/25061668

по адресу Medieval II Total War\mods\british_isles\data\

 

Надеюсь данные изменения улучшат качество игры.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

ИМХО лучше

 

15) Звезды учитываются, из расчета - 2 звезды = 1 лычка каждому отряду под непосредственным командованием полководца (подкрепления не считаются). Лычки учитываются.

 

Так возрастет роль уникальных командиров, вроде Ллевелина и Уоллеса. 3 лычки - имхо не очень, т.к. получается равенство между 3 и 5 звездочным женералем.

Ссылка на комментарий

C условиями ознакомлен, согласен.... число подпись! :D

 

Ещё вопросик, можт если поселение или замок с полководцем захватили не будем их сразу убивать? Во время подсчёта потерь, может сделаем возможность Королю выкупить своего военначальника, если выжил? Например по Асе договариваемся о сумме выкупа и кол-во ходов за которые деньги должны перевести на ваш счет. :) И отпускаем полководца на все четыре стороны? Случаи неуплаты исключим, но можно и не исключать, посмотрим на чесность наших игроков... Или снова отрицательные последствия будут? Возможность же есть....

И ещё могут ли убийцы совершать диверсии, подрыв зданий и.т.п. ???

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий
Ты на что это намекаешь???!!!На какую еще заметочку!? Ты за своими людьми смотри , а я за своими. нечего подглядывать кто да где!

Это что еще за дерзость незванных гостей??? :angry:

Король будет спрашивать разрешения об осмотре своих земель???

Я надеюсь излишне горяцие викинги признают свою ошибку???

Ссылка на комментарий

2Vein

Ещё вопросик, можт если поселение или замок с полководцем захватили не будем их сразу убивать? Во время подсчёта потерь, может сделаем возможность Королю выкупить своего военначальника, если выжил? Например по Асе договариваемся о сумме выкупа и кол-во ходов за которые деньги должны перевести на ваш счет.  И отпускаем полководца на все четыре стороны? Случаи неуплаты исключим, но можно и не исключать, посмотрим на чесность наших игроков... Или снова отрицательные последствия будут? Возможность же есть....

 

в принципе если битва в чистом поле, проигравший (с убитым в онлайне полководцем) может заплатить выкуп, чтоб его полководец не считался покалеченным. Если полководец в осажденном городе - тогда осаждающий снимает осаду, осажденный распускает гарнизон и уводит проигравшего полководца восвояси.

 

ещё могут ли убийцы совершать диверсии, подрыв зданий и.т.п. ???

 

У нас только одно ограничение согласно правилу:

11) Нельзя юзать убийц для убийства генералов и членов семьи.
Ссылка на комментарий

Кстати тоже спорный вопрос! Возьмите к себе в армию лазутчика и у вражеских убийц резко уменьшатся шансы. Меня например бесит тридцать раз загружаться и вводить пароль только для того чтобы убийца смог кого то грохнуть. Лучше чесный бой, чем прятаться по кустам, как говорит мой полководец!!!

Ссылка на комментарий

2Vein

Кстати тоже спорный вопрос! Возьмите к себе в армию лазутчика и у вражеских убийц резко уменьшатся шансы. Меня например бесит тридцать раз загружаться и вводить пароль только для того чтобы убийца смог кого то грохнуть. Лучше чесный бой, чем прятаться по кустам, как говорит мой полководец!!!

так вы камрад занимаетесь пересейвами.... :)

Ссылка на комментарий

2Ghool

а есть такие кто ими не занимается? не верю

 

Вообщето предполагается, что никто ими не занимается... покрайней мере я не занимался...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.