Колбаса - Страница 13 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

1) Валлийские тяжелые лучники почти не учавствовали в обстреле - дали пару залпов и все. (впоследствии вырезаны конницей англичан).... они все стрелы израсходовали :D пару залпов дали огненными :shot:

 

3) В момент общей схватки пехоты, у валлийцев на левом фланге (для англичан - на правом), бездействовали 2 отряда наемных копейщиков, 1 отряд ополченцев и 2 отряда бодигардов ... Если б они ударили мне во фланг и тыл (как отмечено пунктирной стрелкой), все могло сложиться иначе, вместо этого они зачем-то побежали в противоположную сторону (кроме конницы).... Полностью согласен!

 

Берг Респект!!! Есть поражения более славные чем победы!!! :) хоть их и не так много Ред. Вейн.

 

Новости Уэльса...

 

Король признал поражение и обьявил траур... Наши потери составили 1850 воинов, 1435 было убито и 415 попало в плен.Мы не брали пленных, в конце битвы Ллевелин пытался увеличить потери врага догоняя спасающие бегством отряды, но не было времени для того, чтобы добивать пленных. Пришлось оставить 77 раненых солдат противника на поле битвы, благо их было не много. Храбро сражались валлийские наёмники, не зря о них идёт громкая слава! Отличились стражи катапульт, которые под градом огненных стрел смогли уничтожить 226 воинов. После того как закончились все боеприпасы, четверо выживших укрылись в лесу и отступили лишь по сигналу Короля, проявив недюжую храбрость. Но Король слишком поздно понял свою ошибку. Не обрашая внимания на советы полководцев и усталость воинов, воодушевлённый ирландским командиром, он совсем забыл об осторожности и о том, что хоть и имеет преимущество в численности и опыте, у его воинов более лёгкие доспехи и они еле передвигают ногами после такого марш броска... Это стоило ему победы!

Посмотрим что предпримут английские вояки с такими потерями...

 

 

На счёт остального... Считаю что всё было чесно и проиграл я по своей глупости, мало учавствовал в таких больших сражениях. Прижиматься в сардели к границам считаю возможным, но в пределах разумного. Не нужно тылы спасать возле линии а копейщиков выстраивать полукольцом. Здесь такого не было. И ещё камрады посмотрите ещё раз повтор. Valdar... конницей ты разогнал два отряда метателей дротиков, и пол отряда охотников (крестьянских лучников), которые на исход битвы вряд ли бы повлияли. Валлийские лучники которые израсходовали все стрелы, и остававшиеся в тылу были

перебиты ТВОЕЙ конницей, прорвавшейся с правого фланга, сразу же после начала атаки. Мои копейщики после этого положили больше половины конницы, но здесь уже вмешался Ghool обошедший с левого фланга, который добил лучников и ударил с тыла копейщиков. Гланая ошибка была в том что я разделил копейщиков,

начал гоняться за конницей Ghool'я и далеко убрал Короля от копейщиков.

Изменено пользователем Vein
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

Сейчас подумал, а как брать цитадель, доверху набитую солдатами? ;) Одним стеком точно не управится, нужно как минимум два полных. Каждую стену брать усыпая подножия трупами, уууухххх, скоро скоро. Представляю как мы у Ноттингема лагерь развертываем

Ссылка на комментарий

Для какой мести?!!! я ни одного уэльсца еще не видел !!!

 

Не ну в принципе я могу и сам приплыть, пусть мстит:)

Вейн, ты не против?

Я приплываю к тебе , беру и граблю какой нибудь город, и ты мне со спокойной совестью сможешь отомстить!:)

Ссылка на комментарий

Давайте давайте, все приплывайте! На всех кольев хватит... :) Будете остальных неудачников возле рва замка своими посмертными улыбками пугать.... :angry: Битву мы проиграли, но не войну!!!

Ссылка на комментарий

Спокойнее король. Мои воины гоняли беглых рабов и случайно забрели на твои земли. Ничего предосудительного. Не нервничай.

КАк только будет возможность они сразу же уйдут с твоих земель.

Мы же добрые соседи, правда?!

Ссылка на комментарий
Спокойнее король. Мои воины гоняли беглых рабов и случайно забрели на твои земли. Ничего предосудительного. Не нервничай.

КАк только будет возможность они сразу же уйдут с твоих земель.

Мы же добрые соседи, правда?!

Саб, ну ты чего, посмотри какие у него добрые глазки, у этой старой бородульки. Разве может он что то плохого добрым сосебям желать? Этож не воины а путешественники, там ромашки просто нюхали.

 

Вот смотрю я на эту добродетельную рыжелисью бороду иногда по вечерам. Видно, что человек наделен взрослой мудростью, умом и проницательностью. За плечами пережитые извилистые года которые преподносятся окружающиму миру как бастион чести и достоинства. А ведь на деле, под этим железным шлемом и шелковистой бородой скрывается двуличная и предательная рожа сына дворовой псины. И Я тебе советую, Шотландский Король, хорошенько призадумайся.

Король Ирландии.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

А давайте введем возможность спешить каву перед боем. Если это бодигарды то компенсировать лычками и другими апгрейдами.

Ссылка на комментарий

Ход Англии.

http://slil.ru/25115821

 

Писать некому. Всех писарей я перевешал с голодухи. Жрут только и всякую хрень поют на пирах...тоже мне скальды...слушать противно..

Ссылка на комментарий

Посмотрел отряды разные. Спешить всех не получается не всем аналог пеший находится. Предлагаю спешивать только ту каву у которой есть аналог. Например пешие рыцари феодалы и феодальные рыцари конные. У аналогов защита одинаковая, а атака разная из за лошади. А охрану полководца спешивать в лучшую рыцарскую пехоту с мечами и щитами и мечами добивать параметры плюс лычки. Завидую тогда норвежцам у них универсальная армия хускарлов.

Ссылка на комментарий

я за возможность спешивания!

Отличный ход!

 

Ещё бы... у тебя тогда войско ваапще не победимое!!! :D Ишь развёл конюхов! Чуть что так с коней слезли награбили, жителей поубивали и ускакали! :bounce:

 

....ладно согласен <_<

Ссылка на комментарий

Хоть мне и н невыгодно, поддерживаю. Но только те отряды которые имеют прямые аналоги. Можно спешивать даже и в обычном бое если нужно. Иначе еще одно усложнение

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Ход Ирландии

http://slil.ru/25117405

 

Новости из Англии.

 

... 1) Принц Эдуард не стал починать на лаврах и бросился в самое пекло - снимать осаду с замка Глостер от валлийских мятежников. Принца сопровождал лишь отряд рыцарей в кольчугах, но в окрестностях Глостера к принцу присоединилось множество простых валлийцев, измученных тиранией вора Ллевелина. Королевские войска атаковали валлийских мятежников, под командованием Маредита.

 

Битва под Глостером.

 

Англичане - принц Эдуард (3 звезды), граф Найджел Уилкинс, герцог Хью Де Вер (находящийся на излечении в Глостере, здешний воздух целителен) - 995 воинов.

 

Валлийцы - Маредит (1 звезда), 800 воинов.

 

Ход боя.

 

Англичане выкатили из города катапульты и стали обстреливать позиции валлийцев. Валлийская катапульта меж тем пыталась разбить стены. Отряд мыленных рыцарей разогнал валлийских тяжелых лучников. Затем валлийцы ринулись на стены. Завязалась тяжелая схватка на стенах. В это время валлийцы переключились на наши катапульты и разбили 2 штуки. Валлийский полководец ринулся на оставшиеся наши катапульты, но его рыцари были перебиты нашими, а сам Маредит жестоко изранен, и едва бежал.

Лишившись полководца валлийцы дрогнули и побежали. Злой валлийский бог под названием "Кремниевый друг" не дал англичанам преследовать бегущих - и те спаслись в большом кол-ве. Потери: англичане 470, валлийцы 360.

 

Кинохроника и другие материалы http://slil.ru/25117436

 

2) Английские купцы установили монополию на торговлю оловом.

 

3) Королевский зять герцог Джайлс Стюарт получил в ленное владение Йорк и начал его укрепление.

 

4) На о. Ирландия ирландцы взяли форт.

 

5) На шотландской границе замечено огромное шотландское войско. Герцог Уолтер Джиффард готовится отразить агрессию и собирает войска.

 

Боже храни короля Генриха !

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.