Колбаса - Страница 14 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Period

 

Мне идея со спешиванием нравится. Надо будет определить какие смогут спешиваться отряды какие нет и добавить их. Например 2 отряда фердальных рыцарей (2*45) спешиваются в один пеших рыцарей (90). Надо подумать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

В этот год у Ирландии новостей практически нет. Казна опустела. С Валийцами заключен союз, торговый договор и право прохода. Но денег торговый договор практически не принес. Порты не развиты.

 

Был взят силой оружия английский форт на наших землях практически без потерь.

 

Английские леса у Даунпатрика наводнены Норвежскими хускарлами которые так и не уплыли, хотя обещали. Довожу до сведения Короля Норвегии что открытые границы у нас не подписаны. Любое нахождение, либо прохождение через Ирландские земли будет означать войну. Поясню второй момент. Город Даунпатрик что занят Англичанами вокруг закрыт нашими границами. И если Хускарлы окажутся в другом регионе Английских владений, значит они прошли через нашу территорию и будут немедленно аттакованы.

Ссылка на комментарий

У меня есть предложение. Пусть покалеченные генералы излечиваются ходов скажем через 10-15. Высказывайтесь камрады.

Ссылка на комментарий

http://slil.ru/25118252 Ход Шотландии....

Печальные вести дошли до Короля, осада Глостера провалилась. Маредит с уцелевшими скрываются по лесам на вражеской территории. Воинов катастрофически не хватает даже на защиту поселений. Приходиться рисковать и оставлять города без охраны, для уничтожения вражеских войск на более выгодных позициях. Одной из таких огромных ошибок стала потеря Кардиффа... Ллевелин призывает население к борьбе с захватчиками. Набирают новых добровольцев, их обучением занимаются закалённые в боях ветераны! Флот обретает силу! Был разбит Английский флот под Дублином, значительно превосходивший нас по огневой мощи! Валлийцы не падают духом, мы только начали набирать силы... :gunsmile:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Ход АНглов.

http://slil.ru/25119454

 

Решено выдвинуться на Ирландский остров в поисках пропитания.

Надеюсь ирландский эль все таки не на столько противен как о нем говорят люди, а ирландские женщины годяться не только коз пасти.

Ссылка на комментарий

После прочтения послания Король на минуту замолчал. "Что то не то?" спросили гости, которые в это время вели бурную хмельную беседу за большим столом. "Да еще один Юродивый милостыню пришел просить, не у кого не завалялась лишняя монетка, а то что то я сегодня пустой?" ответил Король. И под аккомпонемент смеха гостей, кинул свиток на стол, продолжая на минуту утихомирившуюся бурную беседу.

Недоуменноые гости знали про что послание, это были достаточно видные люди общества, но они даже близко не могли представить что подвигло Короля так небрежно отнестись к этому вопросу. Тем более все его знали как очень осторожного и подозрительного типа. Возможно тут виновен алкоголь, возможно просто надоело мирное затишье. Но кто знает, может причина в чем то другом.

Ссылка на комментарий

Шотландское войско осадило английскую крепость Ньюкасл. Англичане в меньшинстве но на их стороне каменные стены и кипящее масло. Так же король навел небольшой порядок в бухгалтерии, кажется казна пополнится.

Посол его величества встретился с королем Ирландии, была продуктивная беседа и многие вопросы были решены со взаимной выгодой.

Остается не решенным вопрос о непонятных действиях северного народа. Корабли викингов перегородили залив у Глазго, так же при переходе северной границы был замечен норвежский шпион. Чаша терпения короля Александра не бездонна. Король ждет обьяснения от северных непрошенных гостей. Так же короля непонятна агрессия викингов в отношении союзника Ирландии. Если викингам нечего кушать пусть грабят богатые города англичан.

Ссылка на комментарий

Если король Александр чего то непонимает, пусть спросит у богов. Быть может они, многомудрые, ему подскажут!

Почему я все время должен объяснять действия моих людей непонимающим королям?!

Нам жрать нечего! Поэтому мы в заливе между двух кораблей натянули невод и рыбу ловим.

Шпион идет на Юг , подороге любуясь местными скоттскими красотами и наслаждаясь почти прямым шотладским дождем.

И еще...сделай милость , король Александр, позволь викингам самим решать кого грабить и с кем торговать.

Мы с тобой торгуем? Торгуем. Хорошо торгуем.

В Ирландии не только ирландцы живут.

Не спеши с выводами , король, пока бледные норны свои кости не бросили.

 

если на то пошло. Объяснись пожалуста почему ты держишь такой большой гарнизон, да еще и с катапультами в своем северном замке?!!! Уж не напасть ли на меня хочешь?

И флот твой в порту затаился? зачем? СТоите там на рейде и гадости всякие про нас думаете!!!

Ссылка на комментарий

2Hornet

шестой. Или уже седьмой пошел

 

2Ghool

Поэтому мы в заливе между двух кораблей натянули невод и рыбу ловим.

:clap:

Чтобы не одна Шотландская рыбина не проплыла :D

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Ролан

Еще они там бороды полощат, банный день у них

Интересно, в чью сторону течение?? Раскажите

Сообщение редактируется смотрю я уже не в первый раз. За 15 минут поменялось раза три-четыре. Ты прям как великий мастер огранки. Подправишь, посмотришь, полдправишь, посмотришь, а в конце из некрасивого алмаза получится лучезарный бриллиант

Ссылка на комментарий

2Period

 

Сообщение редактируется смотрю я уже не в первый раз. За 15 минут поменялось раза три-четыре. Ты прям как великий мастер огранки. Подправишь, посмотришь, полдправишь, посмотришь, а в конце из некрасивого алмаза получится лучезарный бриллиант

 

 

Хм... ценитель, в такой херне, ты разглядел бриллиант. Вот так король, всем пример!!!!

Ссылка на комментарий
Цитаталюбуясь местными скоттскими красотами

 

Как -то двусмысленно прозвучало ...

Да у нас норвежский конунг как Штирлиц, хрен докапаешься. Всегда отмажется.

 

если на то пошло. Объяснись пожалуста почему ты держишь такой большой гарнизон, да еще и с катапультами в своем северном замке?!!! Уж не напасть ли на меня хочешь?И флот твой в порту затаился? зачем? СТоите там на рейде и гадости всякие про нас думаете!!!

В северном замке армия для обороны от медведа-людоеда. Я же тебе рассказывал, что в тамошних лесах водится медвед-людоед. Твой Ульрих сгинул небось в том лесу. а корабли на рейде, это местный рынадзор. Так что твои отмазки про ловлю как раз уликами для надзора будут. Ну где это видано браконьеры не выпускают из залива рыбнадзор, из-за того что они на ширину залива сетку натянули. :D

Ссылка на комментарий
а корабли на рейде, это местный рынадзор. Так что твои отмазки про ловлю как раз уликами для надзора будут. Ну где это видано браконьеры не выпускают из залива рыбнадзор, из-за того что они на ширину залива сетку натянули.

Кто сказал что не выпускают?? Плывите ради бога! там же можно протиснуться:)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я обажаю эту колбасу. Разве такое возможно в сарделе? Там все шкерятся по лесам, даже замку доверить нельзя свое войско если рядом армия соперника. И разве возможна такая тонкая политика в сарделе?

Ссылка на комментарий

2SAB

Я обажаю эту колбасу. Разве такое возможно в сарделе? Там все шкерятся по лесам, даже замку доверить нельзя свое войско если рядом армия соперника. И разве возможна такая тонкая политика в сарделе?

ты это давай...радуйся....а наши сардельки не покушайся... :D

Ссылка на комментарий

2Ghool

Ты бы попробовал нашу на вкус, сразу бы понял его восторг!

БОлее вкусной колбасы у меня еще не было!

ладно мне байки рассказывать...только 6 ходов сделали..:)

у меня такое ощущение что вы занимаетесь самовнушением... :lol::cheers:

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.