EVEOnline - Страница 7 - Бесплатные онлайн-игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EVEOnline


Sodah

Рекомендуемые сообщения

сигнатура это страшная штука, но вот по моему нубскому мнению когда ты носишься на клозной орбите вокруг крузака к примеру, ему все равно довольно трудно в тебя попасть. И к тому же на росстоянии в 20 км, много попаданий из тяжелого оружия не надо, парочки "случайных" хватит. А вот чтобы эти 20 км до клоза преодолеть микроварп ну очень даже незаменим.

Ссылка на комментарий
Цифры они цифрами, однако в ПвП из фригов и дестров используются только первые
потому что таклерам нужна скорость, а ДД - огневая мощь. Средне арифметическое между ними никуда не годится. Но поддержу Дона Виста :) можно чего воткнуть можно, но не на первой неделе игры.
однако в ПвП

:D вот когда дойдем до этого, тогда и обсудим :) а пока эсминец - the best для миссий первого уровня. Ваши аргументы против?

 

p.s. купил себе Cormorant и на работе выставил качество на максимум (комп хороший, даже premium предлагает качнуть), выглядит обалденно :) на 1 уровне миссии поделаю, на втором перефичу на сальвагер.

Ссылка на комментарий

...покоцано ибо непонятно...

Торговлей то ниужели никто не заинтересовался? Уникальная ведь вещ рынок евы?

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

сигнатура не так страшна на самом деле, потому что еще есть velocity explosive и радиус взрыва. Перехватчики на МДВ вообще практически дамага не получают.

ну а то что не стоит умножать дамаг ракеты на штраф к сигнатуре от МДВ вы и сами знаете :)

Ссылка на комментарий

для торговли надо иметь склонности. Склонности у большинства - пускать кровь :D все таки работа с рынком требует кропотливости и усидчивости. Но кого есть такие способности - те на коне :)

Ссылка на комментарий

помимо ракет злобные негры изобрели пухи, а другие рассы прочие гадости, которые ничуть не хуже ракет разбирают фригаты ;)

PS Дык я вот открыл в себе склонности в этой песочнице "злобным барыгой" заделаться, не попробовал бы, так же думал бы :). Если за сверхприбылью не гнаться, а просто разобраться как это работает, очень интересно все оказывается, да и усидчивости не так много надо.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

еслибы все так красиво с фрейтером было... Ты просто не наберешь стока товара неписевого. А товар для игроков ты пусть купив в жите на спаде такой объем месяцами продавать будешь. Не туды смотришь, для сего достаточно и средненьких грузовых корабликов.

Ссылка на комментарий

В свете моей вчерашней торговой операции позволю себе заметить, что грузовых корабликов, а тем более средних, зачастую совсем не достаточно! Я вчера на перемещение товаров на 5 прыжков 3 часа потратил! И это при том, что в мой индус влазит 13400 кубометров груза. Перевозил я, кстати, груз объемом 0.01 кубометра. И прекратил эту деятельность исключительно по причине занудства работы маленьким трюмом. В планах прокачки теперь появился пункт 5 лвл Галлентских индусов (он вроде из индусов самый большой). Фрейтер не буду качать исключительно из-за его цены...

Ссылка на комментарий

Если вопрос ко мне, то груз - тританиум. Несколько миллионов едениц тританиума. А если бы был фрейтер - было бы несколько десятков миллионов едениц трита. И прибыль моя исчислялась бы не миллионами исок, а десятками миллионов. Чистая, замечу, прибыль. Так что объем трюма индусов даже для случайного торговца вроде меня совершенно недостаточен.

 

Добавлено:

Это я еще не упомянул сотни тысяч едениц руды, которую неплохо бы мне перевезти с места добычи в место переработки (объем руды значительно больше объема минералов). А ведь некоторые работают со льдом и его производными. Там объемы еще больше...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Решил качаться на фунтик матарский. Но долго блин.

Про рынок, по поводу интеерсности:

Я барыжил такторбимами, ибо у меня есть хорошо отресерченный БПО на них. Была одна системка агентранинга, где в срднем 5-15 за день тракторбимов уходило по цене 1400000. При себестоимости, если скупать миники - 800тыщ примерно.

Сложилась следуюящая ситуация - в эой же системе кто то присмотрелся к тому же товару и начал безжалосто снижать цену. Продавал по 1200000. Ну естественно мои продажи упали, но все равно продавалось, у нас как бы джентельменское соглашение - не бить цены друг дрыга на одной станции, кто деньги считает тот долетит до соседней, а кому пофиг купит здесь.

Я с ним тягаться не мог - не прокачан на производство был.

Сложилось слдующее - миники изоген, стали как то в острой нехватке, все их гребли большими партиями и началась война по 1 иску за то, чтобы твой байордер стоял выше, т.е. продавали тебе а не остльным.

Тут этот крендель пропадает, появляется большой заказ на изоген (потом заметил). Вобщем у меня куча радости счас у меня покупать будут тока. Так и было, цену я чутка сбросил из-за общерыночной тенденции, но все равно прибыльно.

И тут вываливается 100 тракторбимов в моей системе и 100 в двух прыгах по цене 1000050 примерно. Я в ступоре естественно, просто смотрю как их сметают за день в больших количествах, и даже среднесуточный объем продаж по региону как мне показалось растет потихоньку.

И тут приходит решение, рискнув своими 100лямами, заработанными в одиночку фактически рискнуть. Т.е. всю ликвидность выгрести. Я скупаю все эти тракторы в моей системе и перевыставляю их там же по 1250000! Расчет оказался верным :)

Изогена нема, зидрина нема, ну и с другими напряг для партий по 100 штук :) Как итог у меня скупают по 1250000 и не жужжат :) Итог: осталось немного их распродать, наклепана на освободившихся производственным линиях и миниках куча другого барахла :) Он просто не стал заморачиваться гемороем с байордерами :) Ибо там надо пасти ценовую войну, а продают в империи как правило малыми количествами не низшие минералы, соответственно он физически не успевал собрать все чтобы меня задавить и вдобавок, в одной системе 200 болтающихся на продаже смалтракторов это перебор :) Вот такие вот войны - он ошибся в том, что решил попереть против средней по рынку цене, да еще и не оставил себе пространства для маневра с ценами, при снижении выхлоп уже не стоил затрачиваемого вермени :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

не факт. Выставь он опять по той же цене я бы ве опять скупил :) Или в клинч вошел, терять то мне нечего, даже время. Поставил бы на потерю в налогах дороже, он попал бы, у меня тока замороженные иски, не более.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если кто играет/интересуется - событие последней недели:

корпорация SDG (сео МАСТЕР) кикнута из Red Alliance.

для справки: МАСТЕР и его корпа были одними из основателей РА, мастер же являлся одним из руководителей в эпической "битве за C-J", которая стала для РА примерно тем же, чем стал сталинград для РККА :)

Ссылка на комментарий

2xcb

2VokialMax Хоть бы пояснил. что там за склоки произошли.

неужто тоже интересуешься? ;)

трения между руководством РА.

по версии РА (пупс, еретик) мастер слишком стал заниматься своими делами (плюс вроде как наложил руку на альянсовый кошелек), действиями на севере "подставил" альянс - там с кем-то из нейтралов (вроде как даже "нап" был выставлен - нон-агрессив пакт) пострелушки устроил, плюс этими самыми действиями отвлек силы РА от основной заварухи против бобов на юге. сам же уже больше месяца (может даже, двух) в войне с бобами фактически не участвовал.

по версии мастера - ... ну, не считая того, что "он ничего не крал", он давно говорил о желании _в перспективе_ создать свой альянс, а пупс и Ко ему просто предъявили ультиматум - дескать, собирайте вещи, гражданин.

вот что-то типа того. вполне возможно, тут сказалась усталость от epic war с бобиками. плюс финансы. плюс пресловутый "фан" (который, видимо, на южном фронте не получить) :) в общем - шут их знает, но факт таков: РА кикнули SDG, которые сейчас занимаются вроде как переездом. одновременно реформируется U-RA, и одновременно же продолжается "тотальная война" с бобами, которые загнаны в свой "домашний" регион.

добавлю - русскомьюнити в еве далеко не сводится к РА и тому, что его окружает, а событий там ессно намного больше, чем война с бобами :) просто последняя - самая масштабная, яркая и ожесточенная.

 

ЗЫ мысли вслух - фактически, это очередное выделение из РА нового алли, возглавляемого легендарной личностью, к коим относятся и туг (Evil Thug, глава алли Against All Autorities - AAA), и дич (xXDEATHXx, глава алли legion of death - не помню, как правильно название пишется полностью :) ). кстати, дич вместе с мастером командовал силами РА в битве в C-J. я как-то пару мувиков надыбал с тех событий и 2-часовую запись переговоров в тим-спике - захватывающе :D

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий

2VokialMax

Это вещи формирующую новую реальность, как не интересоваться?

 

Играть - некогда, так хоть вести с фронтов послушать.

Ссылка на комментарий

обсуждение события на рус. форуме: http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=14713

форум частенько лежит - видать, народу много понабежало :)

на тему в оффоруме ссылку не дам - не смотрел, не искал, влом, да и по-буржуйски там все пишуть :)

Ссылка на комментарий

хых. последние, свежайшие новости по поводу ситуации с СДГ :) произошло не совсем ожиданное, но более чем логичное - мастер (и его корпа СДГ) вошли в состав x.i.x. - "legion of death", возглавляемого дичем :) более чем логичное потому, что... см. выше мое упоминание "битвы в си-джей" ;)

оставайтесь с нами! (с)

 

ЗЫ если кто еще сомневается - "ева" действительно, самая потрясающая игрушечка с неигрушечными страстями и политикой :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

ЗЫ если кто еще сомневается - "ева" действительно, самая потрясающая игрушечка с неигрушечными страстями и политикой

Именно этим и интересна. Особенно в свете - "Глобала".

Ссылка на комментарий

2xcb

Именно этим и интересна. Особенно в свете - "Глобала".

тут есть еще какой интерес: можно интересоваться/участвовать в "большой политике" евы на разных уровнях :) сидеть над глобальной картой с альянсовыми клаймами (т.е. с обозначением принадлежности систем к разным альянсам) как обычный "диванный стратег", глядя на все со стороны, можно сидеть ингейм и копать себе руду или пытаться хантить, чувствуя при этом себя обычным "маленьким человеком", до которого все-таки порой доносится "эхо войны", можно принимать участие в этих самых глобальных событиях как обычный солдат (винтик в машине адмирала пупса :) ), а можно и самому попытаться "пролезть наверх", поднимая собственную корпу (занятие, прямо скажем, не самое перспективное, но...) или пытаясь чего-то добиться в корпе-алли уже состоявшемся. короче, возможностей не то, чтобы превеликое множество, а евда ли не безграничное количество :) что действительно потрясает - это тот элементарный факт, который не сразу доходит до многих нубов: местА "покорителей вселенной" и "вершителей судеб" весьма ограничены (да и заняты ;)) и нужно обладать недюжими способностями и вложить, мягко говоря, дохрена сил и времени (реально - не один год) в то, что по странному недоразумению называется просто игрой :D

Ссылка на комментарий

2VokialMax

ИМенно этим и ценно. Но - звезды влекут не всех. Вот и жду проект "Global" - что то типа Евы, но в мире подобном средневековому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.