EVEOnline - Страница 3 - Бесплатные онлайн-игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EVEOnline


Sodah

Рекомендуемые сообщения

2VokialMax

Вы бы объединились в одну. Тогда бы сила была риальная. Вон на Мисте довольно сильная корпа, так они там дел творят сообща:)))

Ссылка на комментарий

2Aswed

с кем объединились бы? думаешь, нас в корпе только двое? :) ну, а кроме того не могу ж я силком тащить твовцев в корпу, в которой состою. кому интересно играть с камрадами-твовцами - сами найдут, координаты я оставлял.

Ссылка на комментарий

А понял. Вы все в разное время подсели и каждый сам начинал. На Мисте же один из завсегдатаев попробовал, понравилось и он подсадил туда одновременно ещй 40 человек с форума. Они все вместе начинали. Теперь у них есть нечто напоминающее вожака, который коорденирует действия. А глобальные вопросы решают голосованием.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начал тоже играть. Затягивает... :) Гораздо интереснее Линейки, но и сложнее, хотя поэтому и интереснее ;). Но возникла пара вопросов, на которые ответа так и не нашел ни в гайде на оффсайте, ни на русскоязычных ресурсах. Подскажите нубу, пожалуйста, опытные пилоты, а? Самый мой животрепещущий вопрос - как выйти из корпорации (не НПСишной, само собой)? Пока вижу лишь 3 варианта: создать свою (дорого и время на скиллы тратить надо), перейти в другую (сменить шило на мыло :( ), убить перса и качать другого заново (ужасть!).

И вопрос нумеро дуо - при вступлении в корпу предупреждают о налоге (у меня - 10%), в оффгайде написано, что это налог с доходов моих, но никаких выплат пока с меня не вычитали в пользу корпы. Вопрос: как устроена налоговая система в ЕВЕ?

Со всем остальным пока непоняток не было... Надеюсь на вашу помощь, камрады! На всякий случай: я минматар, ник Denis Tornado. Готов пообщаться в ЕВЕ, только чур в корпы не зазывать! Пока со всем не разберусь, не прокачаюсь, не разбогатею...

Ссылка на комментарий

мой ник Hatiman Taro расы Gallente =) сегодня начал триал. Закончил первый нубский квест на 10 пунктов (в конце дали средний по цене фрегат). В процессе угрохал 3 фрегата: неудачный варп и резкий скачок сложности противника. От разорения спасли страховки и низкая стоимость начального обвеса. Харастеристик столько, что с ходу не разобраться в преимуществах того или иного оборудования.

Ссылка на комментарий

Вначале есть смысл использовать ракетницы (Standart Missile Launcher I) c Light Missiles. Против двух ракетниц не устоит ни один фрегат противника. Я в нубском квесте взял 1 ракетницу и ускоритель и просто отрывался от ближайшего врага на 15 км (у ракет дальность чуть больше). Практически все начальные враги вооружены пулеметами, на 15 км попасть у них шансов нет. В среднем на такого гаврика с пулеметом тратится 1-2 ракеты и 3-4 секунды ;). У галлентов есть фрегат Тристан - самое оно для таких миссий, на него можно как раз 2 ракетницы воткнуть.

Ссылка на комментарий

21kvolt

у меня все как ты говоришь, Тристан вчера купил, а перед этим выбил на миссиях ракетницу и 100 шт. light missiles =] через 10 мин. скил на ракеты выучится, а то зарядить не могу :D

Ссылка на комментарий

Походу самое выгодное вначале - боевые миссии с использованием сальваги. 1-3 кк за миссию (полчаса, из них 27 минут - сальвагинг, 2,5 минуты - перелеты, 30 секунд - бой на дестре с 7 стволами и ракетницей :shot: ). Эх, знать бы раньше... Сколько денг было не заработано... Упущенная, как грится, прибыль :( ...

Ссылка на комментарий

я еще не в теме, что такое сальважинг =) и без этого трюм лопается, маленький сцуко. Поставил две ракетницы, два рейлгана offline на всякий случай. шилд бустер, кап бустер и сейчас еще кап речаржер поставлю. в лоу слотах - дамаж контрол, ремонт щита и -30% от emg дамаги. Почти весь фит с лута :D

теперь я знаю, что мне в космосимах, типа фронтиров, не нравилось. чувство вселенского одиночества :D ева на порядок интересней этих синглов.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий

я тоже :)

 

посмотрел требования на сальвагу, к завтрашнему будет готово. Два hi слота свободные, но вот cpu под завязку уже, придется чем то пожертвовать временно.

Ссылка на комментарий

Рейлганы оффлайн можешь снять смело, т.к. чтобы в космосе включить какой-нито модуль надо 95% капаситора. Вряд ли в пылу боя ты будешь ждать, пока капа зарядится... Я так хотел с майнинг лазерами сделать, чтобы в опасных районах копать, а по прилету пиратов лазеры вырубить, а пушки врубить (на те и те одновременно цпу не хватает). Но не вышло, капаситор заряжается долго, зараза... Пришлось лазеры поменьше втыкать, чтобы вместе с пушками влезали.

Ссылка на комментарий

2 1kvolt сорь за поздний ответ.

1) для выхода из корпы тебе сначала надо снять все роли, после чего нажать на "лив корпа". ожидание до выхода - 24 часа. всю операцию можно проделать очень просто прямо в чате, через пкм на портрете. так что не надо никакого экстрима :)

2) налоги снимаются с вознаграждения на миссиях и с баунти.

3) в корпу зазывать не буду, ингейм Aggrkuk, встретить твовцев всегда рад.

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Спасибо за ответы. Только странно, почему с меня налоги не снимались? Или может это СЕО корпы назначает, с кого снимать, а с кого - нет, и с меня как с новичка решили пока не снимать? Впрочем, это уже не важно, я неделю назад того героя забросил и нового начал качать (по неопытности первого сгенерил не так, как мне нравится). Теперь меня так просто в корпы не заманишь :bleh:

Вообще, про корпы в офф-гайде очень мало написано... Пока сам корпу не забабахаешь, по ходу фиг разберешься...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

а зачем тебе в ней разбираться, если ты в ней рядовой пилот? =)

 

вчера первый раз засальважил два(!) врека. Полученое продал за 160к(!). и прифигел чутка от такого дохода :D это нормально или в чем то повезло?

Ссылка на комментарий

2Snark

вчера первый раз засальважил два(!) врека. Полученое продал за 160к(!). и прифигел чутка от такого дохода biggrin.gif это нормально или в чем то повезло?

считай это провалом :) минимум (!!!) 500к за миску 1 лвл. за боевую, понятное дело :) считай, 1 "балка" - это 300-375к, одна по идее должна легко выходить с миссии, остальное - довесок. впрочем, еще от неписи зависит, с кого-то нормальное сало, с кого-то только лут _относительно_ путный (например, мерки сальважатся отвратно, но лут бывает ничего).

Ссылка на комментарий

2Snark

Я бы сказал, VokialMax слегка преуменьшил выгоду сальважинга :). В среднем у меня получается около 1кк с миссии. С некоторых меньше, но с некоторых - значительно больше! Правда, агент с неплохим в общем-то качеством, и миссии дает с наградами 100-150 к, а значит народу валить изрядно приходится. Но все они - фрегаты (миссии 1 лвла), на дестроере валятся - только щепки летят! Кстати, хантинг в белтах не рулит, т.к. мало там гавриков появляется и кроме тебя другие пилоты тоже заработать на них не проч. А на миссиях - все твои ;).

Насчет корп - разбираться для того, например, чтобы перестать быть рядовым пилотом :). Кроме того, хочется знать, что же полезного может дать мне корпа? А то вступил, а они в войну ввязались, сами в далеких секторах, а враги шарятся там же, где я обитаю. И шарятся, надо заметить, на БШ и Т2 разных... Вот и возникает вопрос - а оно мне надо, такое щасте?

А вчера меня впервые распылили пираты :). Я был о-очень рад, что не успел вставить импы +4 к характеристикам (по 14 лямов 4 штуки и 8 еще один). Больше в лоу-сек в ближайшие пол-года не сунусь :).

Ссылка на комментарий

21kvolt

Больше в лоу-сек в ближайшие пол-года не сунусь smile3.gif

совершенно напрасно. преимущества лоусеков:

1) более выгодное вознаграждение от агентов

2) более выгодный хант

3) научишься постоянно мониторить локал (в курсе про необходимость выноса локал-чата в отдельное окно, правильно?)

4) научишься правильно пропрыгивать гейты и проходить простые кемпы (без бубля)

5) научишься делать сейфспоты

6) научишься пользоваться бортовым сканером

кроме того, яйцо в лоу потерять практически невозможно (только жесткий лаг). просто когда тебя разбирают и ты чувствуешь, что прыплыл, выбираешь какой-нить объект и просто тупо смамишь кнопку варпа на него. в итоге, когда кораблик бабахнет, яйцо уйдет в варп моментально и его будет невозможно поймать. точнее - почти невозможно, бо мега-хитрые интеры могут (в теории) и умудриться залочить и заскрамблить, но вероятность такого практически нулевая. к слову - меня пОдали только 1 раз и только в нулях (участвовали в защите дружественного поса и я геройски погиб в первой же стычке, даже не успев никого залочить - уже выше рассказывал об этом :)).

Ссылка на комментарий
просто когда тебя разбирают и ты чувствуешь, что прыплыл, выбираешь какой-нить объект и просто тупо смамишь кнопку варпа на него

можно не дожидаясь подрыва катапультировать под и варпаться.

 

4) научишься правильно пропрыгивать гейты и проходить простые кемпы (без бубля)

это как? я когда из лоусека ухожу, варп на ноль делаю и зажимаю джамп. хотя может гейт еще конкордом защищается, как то по сторонам не посмотрел. больше всего опасаюсь, что спалят в кармане и под мобами собьют :)

 

вообще про борьбу с пиратами хотелось бы побольше узнать. или с пве фитом это безнадега?

 

А то вступил, а они в войну ввязались, сами в далеких секторах, а враги шарятся там же, где я обитаю.

такие моменты обсуждать надо до вступления :) imho корпа в основном для регулярных замесов нужна :) ну типа повиснуть у своего крейсера на низкой орбите фрегатом и из всех стволов его прикрывать :shot::lol: романтика звездных войн :D

 

Но все они - фрегаты (миссии 1 лвла), на дестроере валятся - только щепки летят!

мне и дестр попадался (много времени на него угрохал), а сам с фрегата пересаживаться пока не хочу, надо посмотреть на что мало-мальски прокаченый фриг способен :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Все эти выгодные выгоды станут мне интересны, когда я основные необходимые мне скиллы вкачаю и денг на кояблики и фит заработаю. Ибо по неопытности слиться с импами легко, а снова заработать на +4 не так-то быстро (следовательно - сильно тормознется обучение). Кроме того, я скорее супер-лопатко, а не боевик. Лублу копать :). Соответственно, скиллы копальные, а не боевые. Так что... Рано, рано пока.

2Snark

такие моменты обсуждать надо до вступления smile3.gif imho корпа в основном для регулярных замесов нужна smile3.gif ну типа повиснуть у своего крейсера на низкой орбите фрегатом и из всех стволов его прикрывать gun_rifle.gif laugh.gif романтика звездных войн biggrin.gif

Дык кто спорит! Но война началась через несколько дней после моего вступления и инициатором была не наша корпа. Кто ж знал, что так получится? Кроме того, я готов был всемерно поддержать на своем дестре (целых 7 стволов! Всем бояться!!! :gunsmile: ), вот только сокорповцы в других далеких-далеких галактиках лазали...

Ссылка на комментарий

Просится нубас в корпу. СЕО его спрашивает:

- А че делать умеешь?

- Умею копать!

- А еще чего умеешь?

- Еще умею не копать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.