EVEOnline - Страница 4 - Бесплатные онлайн-игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EVEOnline


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может объяснить мне, пожалуйста, что делать со сканнером? Я насканил какие-то подозрительные структуры в системе, примерно вычислил дальность до них (287400 км) и направление на них, но как мне к ним варпнуться? Из окна результатов сканирования сделать на них буку или впрямую варпнуть не получается... Пишет: "You can't bookmark this from where you are". Структуры - лаборатории Ангелов и Демонов каких-то, а также защитное поле и турели. Заинтриговали, блин, и не пускают... :(

И еще - для чего нужен систем сканнер? Разрешает сканить только космик аномали. Что это за аномалии такие и где их искать? Пока ни разу не удалось ни одной насканить... :unsure:

==========

Так, варпнуть я к ним смог! Но что это за штуки и чего с ними делать - не знаю... Может кто сталкивался? Там две лаборатории - Angel Labs и Demon Labs, окружены полем и турелями. Становится все интереснее...

Про сканер вопросы все равно в силе. Если кто знает (уверен, такие тут есть ;) ) - подскажите...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

ищи на ив-ру.ком форуме по ключевым словам :)

а насканил ты обыкновенный пос (POS) - станцию, принадлежащую игрокам (обычно функции - ресерч и производство). тебе повезло, что турели были отключены :) о посах тоже на спецфоруме - мне честное слово влом расписывать (особенно повторяя то, что более полно раскрыто в специализированных форумах и ветках). так что звиняй :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

а насканил ты обыкновенный пос (POS) - станцию, принадлежащую игрокам

 

А откуда у игроков ПОС в системе 0.7? Игроки только в нулях вроде строить могут или нет? Но походу это что-то вроде ПОСа, я тоже так подумал, там и сердечник есть, который топливом заправлять надо... А принадлежит он (как написано на нем) Минматар чего-то-там, т.е. по-ходу это НПСевый ПОС. Только вот чего делать с ним? Он же для чего-то там висит...

 

А вообще, появился новый интерес к игре. Всегда хотел какие-нибудь исследования в космосе мутить... Артефакты предтеч всяких находить и т.д. :rolleyes: Жаль, навигационных инструментов нет никаких на корабликах. Хотя бы линеечки и циркуля, что бы по карте системы всякие штуки по сигналам находить и местоположение их вычислять. Придется наверное на пробки заморачиваться.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

А откуда у игроков ПОС в системе 0.7? Игроки только в нулях вроде строить могут или нет? Но походу это что-то вроде ПОСа, я тоже так подумал, там и сердечник есть, который топливом заправлять надо... А принадлежит он (как написано на нем) Минматар чего-то-там, т.е. по-ходу это НПСевый ПОС. Только вот чего делать с ним? Он же для чего-то там висит...

ты почитай-почитай про ПОСы :)

Придется наверное на пробки заморачиваться.

если соберешься это делать, то учти - одними пробками не обойдешься, тебе придется дофига вкладывать в науку (хакинг, археология) и обязательно выучиться на ковра. в общем, не на один месяц кача, чтобы получать хороший результат. тройки в скиллах тут будет не то что мало - считай, что у тебя до 4-5 этих скиллов вообще нету :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Почитал тут офф-гайд снова, полазил по системам, побаловался со сканером. Нашел кое-чего :) . В общем, разбираюсь помаленьку методом научного тыка и копанием форумов...

Про науку в курсе, но меня, как копателя, в первую очередь интересуют спрятанные астероидные поля в хай-сек системах (надеюсь, такие есть :rolleyes:), а для них, кроме собственно умений для пробок, вроде больше ничего не надо. Ковер тож мне не к спеху, я же в лоу-сек и нули не суюсь пока. В общем, будем посмотреть...

Ссылка на комментарий

И в догонку... насколько важно качество пинга и вообще интернета в этой игре? Читая форумы, обратил внимание, что игра скорее для головного мозга, чем для спинного и по-этому тешу себя надеждой, что с пингом 600~800 смогу полноценно играться.

 

Ну и, наверное, последний вопрос. Насколько важен он-лайн для ивы? Если нужно жить аки в травиане то нах надо.

 

з.ы. все ж еще один вопрос :) В магазинах продаются диски с ивой, так насколько версия находящаяся на них соответствует текущей версии игры, часто ли бывают обновления, их приблизительный размер и вообще сколько трафика кушает игра?

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

Ну и, наверное, последний вопрос. Насколько важен он-лайн для ивы? Если нужно жить аки в травиане то нах надо.

Я понял только, что не как в Травиане, то есть постоянно жить в онлайне не требуется :)

Ссылка на комментарий
насколько важно качество пинга и вообще интернета в этой игре?

в пвп пожалуй важно, в пве чуть меньше (на кого нарвешься), а уж для торговли или копания руды совсем не важен.

 

Насколько важен он-лайн для ивы?

если ты один то можешь заходить только ткнуть в изучение очередного скила :) а корпы конечно любят высокий онлайн, но все таки смотрят на это сквозь пальцы, так как основной контингент играющих уже в курсе ценности реального времени и если ты заходишь на основные запланированые эвенты, то уже хорошо.

 

Можно акк сделать нетриальным без кредитной карты?

я за wmz купил тайм код: http://www.plati.ru/asp/pay.asp?agent=74107&id_d=260303

Ссылка на комментарий

Я заплатил через Yandex.Деньги. Очень удобно, у меня автомат пополнения кошелька в двух шагах от дома :Р

Ссылка на комментарий

2WiSt

еще на один из вопросов отвечу (точнее, серию вопросов):

В магазинах продаются диски с ивой, так насколько версия находящаяся на них соответствует текущей версии игры, часто ли бывают обновления, их приблизительный размер и вообще сколько трафика кушает игра?

1) сейчас тебе потребуется в любом случае обновление "тринити", вышедшее в декабреи патч к нему. внимание! не вздумай качать "премиум клиент", для начала хватит обновления для классика (премиум весит дофига, там новая графика). обновления и патчи не сравнить с ла2, обычно мега-обновления (типа тринити) - ок. 20 метров, патчи - до 10. по нынешним временам это смешно.

2) обновления выходят раза 3 в год, патчи - почаще. на самом деле даже с платным трафиком для меня они не составляли проблемы (сейчас у меня анлим)

3) трафика кушает смешно. что-то около полуметра-метра в час. но учти - для полноценного пвп тебе потребуется тимспик, т.е. нагрузка несколько увеличится (ив-войс - аналог тим-спика, встроенный в саму игру, пока еще не получил широкого распространения и кроме того, больше жрет).

собсно - хватит мяться, заводи триал, глянь на игрушку, а там сам разберешься :) свои ники ингейм я приводил выше, всегда рад помочь (советом в первую очередь - деньгами все равно не берут ;D ). мы со снарком и киловольтом регулярно общаемся, а с содахом в одной корпорации состоим (правда, сейчас в разных регионах).

Ссылка на комментарий

Уже вчера закачал стандарт версию с офф сайта на работе... ппц... сегодня до полудня весь холдинг без интернета сидел ))) Интернет на Камчатке это жесть. Создал чара по-быстрому, туториал прошел и что то подумалось, что пересоздам его ))) Планирую еще пару человек подключить и организовать пиратскую банду. Ни какого майнинга, продакшена, ресерча и барыжнечества... девизом корпы будет "наш доход в трюмах ваших кораблей"

Возможно, потом... аки выжившие братки из 90-х организуем легальный бизнес :)

 

З.ы. а что тс, а не вента?

 

С ключами разобрался... как и для линяги на директ-коде брать буду. Просто, где то читал, что при регистрации аккаунта разработчики требовали указывать кредитку.

 

З.ы. вопрос еще появился... атрибуты на что-нибудь кроме скорости изучения скиллов влияют?

 

з.з.ы. это правда, что в иве куча нубов могут запинать серьезного старожила? А то в линяге, даже пати 70+ чаров для обвешаных третьепрофников не соперники

Ссылка на комментарий

2WiSt

Планирую еще пару человек подключить и организовать пиратскую банду. Ни какого майнинга, продакшена, ресерча и барыжнечества... девизом корпы будет "наш доход в трюмах ваших кораблей"

ню-ню. если б ты знал, сколько таких "братков" каждый день появляется в еве... :) а как на новые корабли зарабатывать будешь, не думал? ведь корабли в еве сливаются регулярно ;) впрочем, это детали.

З.ы. а что тс, а не вента?
именно тс является стандартом. так уж "исторически сложилось".
вопрос еще появился... атрибуты на что-нибудь кроме скорости изучения скиллов влияют?

а кроме времени на изучение скиллов в еве больше нет ничего важного :) сразу рекомендую - создай сбалансированного по атрибутам чара (возможно, харю мона чуть поменьше сделать).

это правда, что в иве куча нубов могут запинать серьезного старожила?
правда. равно как и то, что пара пиратских кораблей может парализовать деятельность целой системы в нулях или лоу-секах. а вообще, по-разному бывает, очень по-разному.

ЗЫ

Создал чара по-быстрому, туториал прошел и что то подумалось, что пересоздам его

туториал проходить внимательно, вкуривать тщательно и размеренно, задавая дополнительные вопросы (т.е. не просто обучалку пройди, а еще и кликни по морде "ауры" и подробно все шаги изучи).

ева - очень неспешная игра, которая требует вдумчивого подхода :)

Ссылка на комментарий

К тому же по ходу туториала дают разнообразный шмот (в том числе импы и корабли) - оч-чень неплохая прибавка к пенсии поначалу ;).

Ссылка на комментарий

21kvolt

К тому же по ходу туториала дают разнообразный шмот (в том числе импы и корабли) - оч-чень неплохая прибавка к пенсии поначалу wink.gif.

не совсем так. уточню: 1) есть собственно туториал. он проходится легко и не требует чего-либо 2) есть расширенный туториал (вызывается кликом по морде "ауры" на левой панели). его как раз и не мешает изучить внимательно. 3) есть туториальный агент, который дает миссию из 10 шагов, за что и награждает деньгами, импами, книжками, кораблями и обвесом. фактически можно обойтись без любого из "туториалов" (пункты 1-3), но я рекомендую тщательно пройти все эти "три в одном". а второй шаг время от времени повторять, чтобы уточнять кое-какие моменты.

да, и еще - на ив-ру.ком форуме вероника (если мне не изменяет память) сделала "дополнение к куцему туториалу", можно посмотреть, чтоб кое-что стало понятней.

Ссылка на комментарий

Начал играть Калдырем (странно, да :) ). Статы сгенерил ровные, только харизму чуть ниже остальных характеристик сделал. Как истинный джентельмен удачи первоначальные навыки выбрал из военной области. 4 поинта в фрегатах позволяют летать на любом из рассовых т1-кораблей этого типа.

Ракетные фрегаты калдырей понравились, большинство целей в первоначальных миссиях выносилось с одной ракеты, реже с залпа. Но вот после прохождения полуучебного цикла из 10 миссий, когда стал работать на обычных агентов в одной из миссии возникла проблема. Иногда гейт варпает за 50-60 км от врагов, тогда пару кучек по 5-6 НПЦ выношу без потерь по очереди. Но следующий гейт варпнул в область с двумя НПЦ... я их, как обычно, лихо с двух залпов сбил... ищу что делать дальше и тут откуда ни возьмись, появился... вобщем появилось с дюжину НПЦешек на растоянии 10-20 км от меня -> я прожил еще секунд 5 и полетел в яйце за новым кораблем >.< Ну думаю, что то расслабился... счас я вам задам... беру другой корабль, обвешиваю и опять к этим гаврикам... варп сцуко выбросил ровненько посреди этого роя... через 5 секунд полетел за третьим кораблем... пришлось лететь и за четвертым )))

 

Собственно вопрос, можно ли регулировать глубину варп-заброса. И как бороться против кучи мелких кораблей, которые в принципе на один залп, но роем слишком быстро стачивают? Есть мнение, что надо использовать афтебёрнер... чтоб успеть смотаться на достаточный ренж и в относительной безопасности расстрелять засранцев. На предыдущих корабликах я его не брал, т.к. цепь не держала вместе с 4-мя ракетницами... 4 кораблик топовый, и АБ влез, даже еще места чуть осталось... но мля соваться к этим паразитам страшновато, т.к. денег уже осталось немного ))) что б каждые пол-часа по новому кораблю брать (хорошо хоть страховка есть)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

ты практически сразу можешь выучить дестр, правда хз, есть ли у тя скилл на смолл гибриды - дестр практически исключительно турельний, зато это: 8 хай-слотов (7 турелей и 1 ланчер) + больше живучесть (особенно при калдырской "мобильности"). _все_ миссии 1 лвл проходятся на нем на ура.

дальше - кораблики-то стра( :censored: )шь? ;) купил корабль - ассембл - и сразу застраховал по платиновой. не забывай просто.

на миссиях при пропрыге в гейты нельзя регулировать место, куда тебя забросит - это ж автоматом происходит.

повышение живучести корабля - это и мобильность, и правильная танковка. много мед слотов - танкуешь щит (пихаешь туда кучку ше и1 шб, т.е. шилд экстендеры и шилд бустер), много лоу - армор (плитки+репка). ну и резисты. очень полезен "чемодан", который в лоу ставится.ну, это если в общих чертах. плюс, конечно же, скиллы :)

в данной конкретной миссии (зря не указал название) лучше попроси кого-нить помочь. у нас вроде снарк с киловольтом в империи, мот прилетять, спасуть.

я, кстати, на миссии 1 лвл слил в первом же вылете свой первый рифтер (матарский фриг), до этого спокойно летал на вигиле. рифтер почему-то не понравился из-за этого :D хотя именно рифтер - лучший т1 фрегат. доказательство: нуботаклеров берут именно на рифтерах, ибо скорость + скорость лока + маневренность. да и больно кусается ежли что. для своего класса, ессно.

кстати, я и альтом своим, несмотря на небольшой опыт в игре и агентранне в частности, тоже слил рифт на миссии 1 лвл. так что все нормально, не беспокойся. ингейм я б тебе дал хорошую ссылку с описанием миссий, там сразу можешь прикидывать, справишься или нет.

 

ЗЫ калдыри - ацтой, негры форева! :bleh:

Ссылка на комментарий

у меня подруга-матарка на рифтере гоняет, скорость ей нравится =) на двух фригах проходим миссии 2-го уровня (quality 0). "Чемоданчик", т.е. damage control просто must have, дешев и зело сердит. Дает резисты ко всему, в том числе по 50% на структуру (можно успеть сбежать :D). В мидл у меня стоит шилд бустер (ставить обязательно) т2 и два капречаржера.

 

тоже слил на какой то из первых миссий подряд 2 или три шипа, на понтах разогнался "всех замочу" и был жестоко растерзан батареей и бластерщиками :D и потерял один сальважер в белтах, попал неудачно на респ и не сделал реварп подумав, что подруга успеет вернуться из соседнего и спасти. Страховка хорошо, но покрывает только сам шип, а у меня только сопроцессор на порядок дороже стоил ) но это у фригов.

 

пиши вечерами на Hatiman Taro (у тебя то какой ник?), помогу чем могу. турелями или деньгами :D правда моя федерация с калдырями не дружит, ну да ладно ;)

 

p.s. на выходных воткну себе импы +4 и буду сам себе Джонни Мнемоник B)

Ссылка на комментарий

2Wist

 

Если начал за калдыря-ракетчика (то есть спек-опс), то все первые миссии влет делаются на Kestrel. Ракетчик это вообще год-мод поначалу. Afterburner/щит ставить по необходимости и драпать на дистанцию если что, пусть даже 3 лаунчера влезут а не 4. Если другой чар, то там посложнее, но для агентов все равно лучше сразу мисслы качать.

Агенты это скучища правда, есть более интересные а иногда и выгодные занятия типа ханта в лоу-секьюрити системах (0.1-0.4). Кестрела там тоже хватает, но надо противников выбирать. + в Калдырии всегда слишком много народу тусуется, а это лаги, пираты, да и Гуристасы как дичь не особенно привлекательны. А можно просто прыгать по белтам, искать фракционных пиратов (Domination, Dread Guristas, Shadow Serpentis, True Sansha, Dark Blood) и бить только их. Иногда можно оч много денег поднять с тушки

 

Ингейм: Ukradka Loota, Getmore Alts

 

ИМХИ:

Лучшее описание миссий: http://www.eve-survival.org/missions

Лучшая база данных агентов: http://grismar.net/eve/explorer/index.php

Лучший русский форум: http://forum.eve-ru.com/

Лучший русскоязычный чат: mozg

Изменено пользователем GetAssista
Ссылка на комментарий

2WiSt

Как правильно заметил VokialMax, дестр - самое оно против мелочи. Хотя, дестры - ветка тупиковая, может есть смысл сразу крейсеры качать... Хотя на дестре я нпц-крейсер разбирал, да... Все-таки 7 пух против фрегатов и даже 1-2 не очень крутых крейсеров - это самое оно :gunsmile:. Если, конечно, не ракетные крейсера.

Да, и сетку поставь, не забудь, ибо сетка - это ЗЛО :rolleyes:.

Обязательно быстро прокачай сальважинг хотя бы на пару левелов (это недолго) - приносит большие деньги в начале. Я, например, в основном за счет сальвага живу пока. Впрочем, писал уже выше... Ник я давал тоже выше, если что - пиши ингейм, с деньгами счас туго (на БК залезти пытаюсь ;) ), но шмоток т1, тем более на фриг, подкинуть могу, ракет могу дать, у меня их уже изрядно накопилось. Ну и прилететь, мисиию помочь тоже можно :).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.