EVEOnline - Страница 8 - Бесплатные онлайн-игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

EVEOnline


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Корсары приходят на ум, но глобалом там и не пахнет, по сравнению с евой. А больше-то и нет ничего.

Из ближайшего - мб Jumpgate Evolution сможет конкуренцию составить. Выйдет - поглядим.

Ссылка на комментарий
Насколько я понимаю людям, летавшим в X3: Reunion будет интересно и более менее знакомо?
Но лично я не вижу смысла сейчас начинать в еву.. Игра стартовала в мохнатом 2003 году и достич чего-либо существенного в ней уже нереально...

Во-во, весьма нравиться Х3 но.....в ЕВЕ....как говориться уже все поделено между кланами\группировками, хе-хе тоже напоминает мохнатые 90-е года - куда нить сунулся а там уже занято, либо отстреливай либо нах отседова. Вот если бы разрабы еще сделали непотревоженный кусман космоса.... :D

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Типа того... Но лично я не вижу смысла сейчас начинать в еву.. Игра стартовала в мохнатом 2003 году и достич чего-либо существенного в ней уже нереально...

2Delirium13

Во-во, весьма нравиться Х3 но.....в ЕВЕ....как говориться уже все поделено между кланами\группировками, хе-хе тоже напоминает мохнатые 90-е года - куда нить сунулся а там уже занято, либо отстреливай либо нах отседова. Вот если бы разрабы еще сделали непотревоженный кусман космоса.... biggrin.gif

 

скажу только одно - это не так :)

достичь реально. но, как и в 2003 г., "достичь чего-либо существенного" могут единицы или десятки. просто надо преодолеть болезнь "подросткового возраста": "сейчас я пойду и научу мир жить!" (или "всех убью - один останусь"). не каждый может в силу разных причин, не говоря уж о том, что не каждый способен, стать "цезарем" (только идей раскольникова мне не приписывайте, я не об этом :D). это реальность, обусловленная масштабом игры. на самом деле в этом отношении ничего не изменилось. кстати, в реальной жизни, когда человек рождается - есть ли ему чего ловить, когда кругом уже взрослые миллиардеры и политики? мот лучше уж сразу завернуться в простынь и... ? ;)

а это "все поделено" - фуфло. весь мир был поделен еще во времена римской империи - "и где теперь эти римляне?" (с) да что там - даже после второй мировой казалось, что этот порядок (хотя бы границы) уж если не на тысячелетия, то хотя бы на века. и? ;) вот вам пример выше: самый мощный русский альянс всеря от времени колбасит, от него отделяются одни, другие. противники у РА меняются тоже, уж перечислять не буду.

 

в конечном итоге, разве не интересно само по себе попытаться, если уж поставить себе цель - а МНЕ слабо? ;) кстати, тех, кто начал играть в 2003 г. в игре сейчас очень мало, и не все они стали "супергероями", в то же время многие выдающиеся деятели начали всего году в 2006. почувствуйте, однако ;)

Ссылка на комментарий

Тезис "все давно поделено" неприемлю в принципе. Но создать свою корпу очень сложно. Во-первых, желательно приходить в игру не одному, а с друзьями, что бы был какой-то костяк. Затем начинается самое сложное, рост корпы за счет случайных людей, которые будут рвать ее на части из-за внутренних противоречий. На следующем этапе все усугубится "навернякашным" конфликтом с намного более сильными корпами и сдесь СЕО станет понятно (если до этого не знал), что в мире очень много людей которым нравится убивать, а не быть убитыми и это желание затмевает все остальное. Как следствие, люди побегут из терроризируемой корпы в бендвагоны типа РА под всякими смешными предлогами. Ну и наконец, если болезни роста корпа все же сможет преодалеть, наступит не менее сложный этап: "дележка награбленного"... в который я включаю, во-первых, проблему распределения мат.благ, а во-вторых, появление авторитетных людей тож желающими быть СЕО и их друзей... расколы неизбежны.

Только единицы могут стать успешными СЕО, добившись со своей корпой заметных успехов. НО!!! У этого есть очень высокая цена - время. И для крупных СЕО не понятно, что главнее: реальная жизнь или игра? Т.е. нужно понимать, что вся та империя, что выстраивается вами по сути тупиковая, и скорее рано, чем поздно она накроется медным тазом по банальной причине устаревания игры и ухода народа играться в новь выпускаемые, а В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ то нет ничего - все силы были отданы виртуалу.

Ссылка на комментарий
не понятно, что главнее: реальная жизнь или игра?

Над всем этим главенствует ВРЕМЯ, это чертовски неприятное неизменяемое измерение всего и вся и которого всегда дефицит. Со всем остальным соглашусь. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Фик занет, поиграл с полгода - год (точно не помню) и что я увидел? :) А почти ничего... Летать таклить - кхм, чё-то не катит.. На серьёзные корабли больше года (а то и все два) реального времени учиться. Что остаётся? Да и ничего, по большому счёту.

 

Я не хочу сказать, что ева - плохая игра. Игра-таки отличная. Но время, время, время...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

видишь, все дело в том, что ты не нашел свой фан :) кстати, какие-нить хаки учатся гораздо быстрее бш в перфект, так что - было бы желание. а отсюда и все остальное. _взаимодействие_ игроков + желание _играть_, а не ждать "когда я стану папкой" - вот и все, собсно говоря, что нужно для получения удовльствия в подобных играх ;)

Ссылка на комментарий

Видимо, фан я ненашёл только в еве :)

Сейчас играю в Корсаров Онлайн и очень этому радуюсь :) И не надо ждать, когда я стану папкой :)

 

А возвращаясь к тому же еве. Насколько велик шанс попасть в кемп или в певепе против игроков эдак 2005 года? Велик. Шанс выжить - почти отсутствует. И эту разницу ничем не нивелируешь.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

А возвращаясь к тому же еве. Насколько велик шанс попасть в кемп или в певепе против игроков эдак 2005 года? Велик. Шанс выжить - почти отсутствует. И эту разницу ничем не нивелируешь.

встречный вопрос - каков шанс пасть в другой игрушке от малолетнего задрота, который сутками гоняет на компе? велик. шанс выжить - почти отсутствует. и разницу эту ничем не нивелируешь - у малолетнего задрота времени больше :bleh:

камрад, твоя позиция ведь давно ясна. вопрос в том, что "не желающий ищет повода, желающий - возможности" :)

а в еве не сливается только тот, кто не летает, и возраст в игре мало что значит. историю нуб-файт-клуба знаешь? она ничему не научила? при желании и способностях "папкой в пвп" может стать любой.

Ссылка на комментарий
Но лично я не вижу смысла сейчас начинать в еву.. Игра стартовала в мохнатом 2003 году и достич чего-либо существенного в ней уже нереально...
Камрад, с таким подходом в реальной жизни тоже вроде ничего не светит, да? :) Все поделено, везде папки сидят, к трубе нас уже не пустят...

Успех в Еве меряется совсем не скиллпойнтами на персонаже. Их, в конце концов, можно и купить вместе с оным за разумные игровые деньги, если подопрет. Макс уже в общем все сказал - люди приходят и уходят, ниши постоянно освобождаются, появляются новые. Это игра, так что текучка значимых людей очень существенна, гораздо больше чем в реальной жизни. Главное - сображать и все время страться глубже узнать игру.

Плюс всегда можно придумать фан самому себе. А фан от резанья в пвп папок толпой нубасов после грамотного развода - это не каждому папке доступно, поскольку он уже папка и свежесть ощущений притупилась.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Загнобили вы меня, камрады :)

Как говориться, Кесарю - кесарево...

 

Кстати, вполне допускаю, что мне просто жаль потраченного на игру времени (и немалого), при том что "своего" фана там я ненашёл...

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Загнобили вы меня, камрады smile3.gif

да ладно уж :D

"своего" фана там я ненашёл...

вот, собственно, и все.

 

кстати... а тебе чар больше не нужен что ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

во чего написали

"Крупный альянс в галактике EVE-Online уничтожен предателем

 

Альянс Band of Brothers (BoB)- один из самых крупных и, по некоторым оценкам, наиболее мощный во вселенной MMORPG EVE-Online, прекратил свое существование в результате беспрецедентной для этой игры операции разведслужб главного врага BoB - альянса Goonswarm.

Игрок под ником The Mittani из Goonfleet Intelligence Agency смог переманить на свою сторону одного из директоров вражеского альянса, благодаря чему им был получен доступ к важнейшей информации о противнике, всем паролям, кодам доступа и управлению системами обороны BoB.

 

В результате того, что на некоторое время контроль над альянсом перешел в руки его врага, BoB как могущественная организация спустя очень непродолжительное время фактически перестал существовать.

 

Миллиарды ISK (внутриигровая валюта), десятки космических станций и огромное количество кораблей сменили хозяина.

 

"Сегодня мы уничтожили альянс BoB", - заявил The Mittani после завершения операции. За то время, пока он состоял в этом альянсе, он переписал на себя даже название "Band of Brothers", что лишило его врагов возможности отомстить ему под прежним именем.

 

Кроме того, благодаря предательству шпионы из Goonswarm получили доступ к закрытому форуму директоров Band of Brothers, который они планируют вскоре полностью опубликовать.

 

Учитывая тот факт, что BoB неоднократно обвиняли в нечестных методах игры, эту публикацию игроки EVE-Online ждут с особым нетерпением.

 

Альянсы Band of Brothers и Goonswarm несколько лет вели бескомпромиссную войну на уничтожение. Основные сражения проходили на западе и юго-западе 2D проекции карты игровой галактики.

 

Война шла с переменным успехом: преимущество было и у BoB, и Goonswarm. Однако настолько серьезных ударов соперники друг другу еще не наносили.

 

Входящие в альянс BoB корпорации игроков уже заявили о своем намерении объединиться в новый альянс и продолжить борьбу.

 

Многопользовательская игра EVE-Online является имитацией галактики, где "пилоты" из различных стран строят экономические, политические и военные отношения, захватывают друг у друга солнечные системы и целые созвездия, выстраивая, таким образом, свои "государства"."

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что ущерб, нанесенный БоБам, не так велик, как его выпячивают Гуны... Скорее моральный, чем материальный.

Ссылка на комментарий

эта история - только фрагмент нового мега-противостояния. уж столько всякого произошло с момента предыдущих обсуждений в этом топике... :)

тут суть этого ущерба в следующем - ессно, деньги и угнанные корабли - это мелочи и восстанавливаются легко (там и сумма-то смешная). людей они не порастеряют - это тоже факт. а самый главный ущерб связан с тем, что при роспуске альянса падает суверенитет занимаемых ими систем (систем, которые клаймят корпорации этого альянса). при падении суверенитета отрубаются джамп-бриджи ("ворота", позволяющие оперативно перебрасывать силы через несколько систем, минуя долги прыжки по межсистемным гейтам, телепорты эдакие. по сути дела это аналог метрополитена, в просторечьи так и называется - метро :)) и циноджаммеры (устройства, не позволяющие пропрыгивать в систему вражеским капитал-шипам - карриерам, дредноутам). в "обычных" условиях циноджаммеры выносятся не-капитал флотом, что очень затратно по потерям. так что... вот такие пироги :)

вообще, ситуация в еве сейчас напоминает первую мировую (кстати, это сравнение не только мне пришло :) но оно очевидно): позиционная война и явное доминирование обороны над атакой. из других сравнений с первой мировой - использование новых видов оружия :) сейчас, например, титаны утюжат флоты противников с такой регулярностью, что это уже стало обычным делом. неоднократно флоты попадают под двойной-тройной дд (думсдей - главное оружие титана, наносящее урон всему "живому" в значительном радиусе, на каждом титане можно установить только 1 такую штуку, сугубо с расовым типом дамага и перезаряжается такая херня очень долго). зафиксирован и кватро-дд одновременно :)

а что в политике? ну там идет обычная цивилизованная жизнь. все друг друга душат, убивают, обливают помоями и вовсю используют страшное оружие shit-gun.

 

ЗЫ люблю эту игру! :)

ЗЗЫ эдит: очепятки

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. В Еве произошли следующие знаменательные события.

- Введен мажор патч, я бы сказал аддон.

В нем есть куча нового космоса и новый тип кораблей (Т-3 читать на соответствующих сайтах).

Онлайн единовременный зашкалил за 51К человек не так давно.

Бешеные прибыли, к сожалению не для новичков.... Вобщем игра переродилась в некотором смысле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.