Fallout 3 - Страница 9 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Fallout 3


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Игра очень даже понравилась, вопреки ожиданиям;) Атмосфера выдержана в стиле первых двух частей, радио не вырубаю;)

Насчет настроек : играю пока на средних по дефолту , комп : P3К, 2Gb RAM, GF 7800 GS - 30 - 60 fps выдает, к НГ новый комп планирую, там на максимум!;)

 

 

Друг понимающий в Фолле столь же много как и я поиграл и сказал - гавно обливионное.

ну собственно я так и думал.

С другом на пару мозг в комиссионке покупали? ;)

Ссылка на комментарий

Кстати кто нибудь знает, нужно ли хоть для чего нибудь куча барахла которое можно подобрать, типа сгоревшие книги, мед. жгуты, пылесосы всякие и тому подобное.

Ссылка на комментарий

Ни у кого не было проблем с xlive.dll? Экзешник падает прям на старте и в эвентах пишет, что с этим xlive.dll нелады. На форуме Бетесды по этому поводу давно вопрос висит, ни один способ не помогает.

Ссылка на комментарий
Кстати кто нибудь знает, нужно ли хоть для чего нибудь куча барахла которое можно подобрать, типа сгоревшие книги, мед. жгуты, пылесосы всякие и тому подобное.

Ну из части этого барахла можно делать оружие (если найдёшь схемы и навык будет высокий) а так остальное можно продавать!

PS Эх Жалко в игре нет завода кока колы (думаю все поймут почему :lol:)

Ссылка на комментарий

2XENUS

Как нет?! Есть! Производить ее там не получится, но самой ника-колы, в том числе и квантум которая тебе так нужна - в избытке.

Ссылка на комментарий

Усе - устанавливаю! Толькоб запустилась :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Хех, ща будут у меня пляски с бубном для запуска на 6600 GT - Обливион запускался при видяхах для него не преднозначенных, значит и Фолл по идее должен...

 

PS Пляски не понадобились - после перезагрузки компа - все само запустилось :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2santil

А когда соберешь себе "Рогатку" (вроде так называется), то всеё этой кучей барахла (например, плюшевые мишки, книжки, планшеты и т.д.) можно стрелять ;)

Ссылка на комментарий
соберешь себе "Рогатку" (вроде так называется)

Ракетка

Хммм, что-то я не понял, ,бред какой-то, починка оружия собственными силами идёт только за счёт второго такого же оружия ?

2 условия

- на запчасти к ремонтируемому оружию идут детали другого оружия.

- ремонтировать можно в пределах своего навыка ремонта (это же касается и ремонтикников-продавцов).

В принципе, логично, что длязамены испорченных частей оружия нужно юзать аналоги...

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

К моему удивлению на минемальных настройках игра у меня прекрасно пошла, вылетов и тормозов небыло. Надо будет поэксперементировать - может удастся некоторые настройки безболезненно поднять - а то картинка конечно страшноватая...

Ссылка на комментарий

Подружка из убежища (Амита кажеться) начала вопить и корить меня за то что я ее папашу завалил, да так нудно и довольно критично, что не выдержал и отмахал ее дубинкой. Кровь была. Убежал. Теперь я снаружи, меня грызут сомнения и сожаления :). Как это скажется в дальнейшем?

 

Видеокарта 8800, настройки тупо выкручены на ультра макс, снаружи чуть подлагивает.

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

Установил я этот сабж от 1С, после проверки вовремя загрузки, игра вылетает без объяснения причин, после "танцов с бубном", а именно снес Даймонд, кодеки, запустилась. Если у кого такие же траблы, то вот тут собрал с форумов попытки решения проблем:

 

Поблогодорим synoptik - человек - молодец, не поленился и собрал всё во едино.

 

Пока известные способы решения проблем:

 

Изменение разрешения на 16:9 и 16:10

В папке "Мои документы\My Games\Fallout3", блокнотом открываете файл "FalloutPrefs.ini",

Ищете две эти строчки:

 

iSize W=1680 *длина*

iSize H=1050 *высота

 

И меняете на нужное вам разрешение, сохраняете.

 

Если какие-то проблемы, или "Долго устанавливается"?

Возможное решение:

А вы не отменяли установку игры? Подождали до САМОГО КОНЦА?

 

Лиловый экран

На АГ.Ру (ну то есть у Вас =)) слух прошел, что надо попробовать в лаунчере не менять настроек.

Или сбросить их на дефолтные.

Попробуйте.

 

При нажатии новой игры вылетает:

Включите в настройках кодека ffdshow, чтобы он не декодировал видео и аудио собой.

В настройках кодека нажмите DirectShow Control.

Найдите пункт: "don't use ffdshow in" (список exe файлов игр). Жмем на кнопку EDIT и идет в директоруию куда установлена игра. Когда выбираем exe файл жмем OK, принять, OK.

 

Еще возможное решение проблемы:

For me I had to disable "Xear 3D" and "7.1 Virtual Speaker Shifter". (с офффорума)

Перевод: Для меня помогло выключение дополнительных опций звука в настройках. (Видимо настройках контрольной панели звуковой карты).

Еще народ спасался переустановкой самых свежих кодеков K-Lite.

free-codecs.net/K_Lite_Codec_Pack_download.htm - скачать можно отсюда.

 

Выкидывает в винду?

В свойствах ярлыка попробуйте поставить режим совместимости с Виндовс2000.

 

Из игры изредка выкидывает:

Выключите в опциях автосохранение.

Эту фичу исправят ближайшим патчем.

 

Если ничего не помогло:

Установите самые свежие драйвера на видеокарту для начала.

Попробуйте установить драйвера чуть постарее.

Установите самые новые кодеки. Фол3 использует ffdshow местами, может быть дело и в них.

 

С англоязычного форума решения выпадений на рабочий стол, уже с моим переводом =)

 

1. ffdshow выпадение на рабочий стол.

Это случается, когда кодеки ffdshow установлены. Они устанавливаются вместе с кодек-паками для Висты или для ХР (32 бит или 64 бит).

Решение:

Удалить XP или Vista codec pack и перезагрузить компьютер.

Дополнение: можно запустить игру в оконном режиме, потом нажать альт+таб, возле часов будет иконца ffdshow. Кликнуть по ней правой кнопкой мыши, и нажать disable ffdshow.exe for this application always, и выбрать do not ask me again.

 

2. Выпадение на рабочий стол при нажатии "Новая игра"

Решение:

Если установлен Daemon Tools, или подобные программы-эмуляторы, SecurеROM - может быть причиной этой проблемы. Необходимо удалить все проявления SecureROM-а на компьютере.

Инструкции могут быть найдены тут: reclaimyourgame.com/index.php?option=com_cont…=68&Itemid=40

Или, если вы хотите давать размножаться и плодиться этой "чуме тысячелетия" (SecureROM в смысле), обновите его драйвер. =)

Инструкции тут: www.securom.com/message.asp?m=emu&c=2500

 

3. Выпадение на рабочий стол, когда кодеки или плеер от Нвидиа установлены.

Решение:

Удалить все кодеки и плееры от компании Нвидиа, или поискать их апдейт на оффсайте Нвидиа."

 

считаете, патч всё еще не нужен?

 

Это болезнь 1С версии. В английской версии с лаунчером такой проблемы нет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2zenturion Я качал с торента, озвучка и субтитры русские. По игре не сильно еще понял режим VATS это хорошо или плохо так как он сильно облегчает жизнь и экономит патроны.

Ссылка на комментарий

Блин ну как всегда! Игра вроде интересная, но как обычно современные игры из-за багов совершенно не играбельны.

Респект комраду DVV. После его поста удалось кое-что предпринять и стало не так часто вылетать но все равно игра при попытке сохранения часто вылетает, так что не игра а одно мучение. Чтоб не тратить нервы буду играть только в МТВ 2.

Ссылка на комментарий

2Shut

Блин ну как всегда! Игра вроде интересная, но как обычно современные игры из-за багов совершенно не играбельны.

 

??? хз, несколько часов поиграл, у меня все без вылетов пока... ты посмотри, чего тебе там в логах пишут.

 

Эх, жаль пока все красоты пустошей мне не доступны (все эффекты отключены - детализаций средняя(ее мож можно еще подкрутить)), но т.к нам графика в играх всего навсего приятное дополнение - то вообщем то играю с удовольствием, потихоньку осваиваюсь в мире. (домиком разжился :) ) Вопрос такой - столит ли при повышении уровня брать перк на + к любому параметру SPECIAL? Я пока решил докачать интелект до максимума (восприятие и ловкость со старта 10, за счет харизмы и силы :) ), или всеже это не столь актуально?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Erke, если отца(и дочку:)) оставить в живых, потом, когда(если?) вернёшься к родному убежищу, дадут квест. Но может и без них дадут, но уже другой. )

Изменено пользователем Kortik
Ссылка на комментарий
??? хз, несколько часов поиграл, у меня все без вылетов пока... ты посмотри, чего тебе там в логах пишут.

 

Счастливый, у меня комп позволяет играть с хорошей графикой, в Мегатонне все ничего, но в Пустошах вылетает раз в 5 минут.

Ссылка на комментарий

2Shut

Счастливый, у меня комп позволяет играть с хорошей графикой, в Мегатонне все ничего, но в Пустошах вылетает раз в 5 минут.

 

Попробуй травку и тени убрать... ну и может быть разрешение поменьше...

 

ЗЫ вообще может это из-за дров на видяху?

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Попробую. Тут на АГ вычитал.

Провёл "соц опрос",  у тех кто использует пролеченый екзе, проблем в разы меньше, а то и нет вообще.

Я не за пиратку, но когда защита "портит" игру, это плохо.

Блин я так ждал эту игру, побежал купил лицензию и вот нате.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.