А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 29 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Вот чего подумалось.... Видел я когда-то игру, типа война каких-то роботов. Игра, в общем, левая, названия не помню, но: там можно было собирать этих роботов как легу - из запчастей. Допустим, ставлю шасси от армейского джипа, на него леплю башню от танка, по бокам прикрепляю два бластера, программа мне рассчитывает скорость, боевую мощ и стоимость такого уродца..... если меня это устраивает - я могу их делать и выпускать в бой :)

Я к чему. Хочу в "Сёгуне" всем раздавать мушкеты и луки. Почему яри не могут стрельнуть пару раз из мушкета по приближающемуся врагу, а потом уже взять своё яри и использовать по назначению? Почему есть конные лучники, а нет конных мушкетеров? Я, честно говоря, не знаю, как можно насыпать пороху в ствол, затолкать пульку и аккуратно утрамбовать это дело, находясь верхом на скачущем по полю битвы жеребце - но в реальной японской армии такие подразделения были!

Вообще, там действительно было такое четкое разделение на, допустим, мечников и лучников? Ну, может быть, надо было долго и по-разному тренироваться во владении мечом или луком, но всучить но-дачнику мушкет, который не требует долгих тренировок можно же, по идее? Или ему, как Кацумоте, к этой какашке даже прикасаться западло? :)

Ссылка на комментарий
Игра, в общем, левая, названия не помню,

по-моему, она называлась "War Inc."

Хочу в "Сёгуне" всем раздавать мушкеты и луки.

дерзкая мечта... ;)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

ну тяжко таскать двухметровых меч вместе с мушкетом B) и прочими причиндалами. Тут вообще вопрос баланса, а не играбельности. В игре много чего нет B)

 

p.s. а нагинату брось.. брось. А то уронишь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
по-моему, она называлась "War Inc."

 

Thanx. Весьма возможно. Возможно, она даже и не такая левая, как мне запомнилось :)

 

ну тяжко таскать двухметровых меч вместе с мушкетом

 

Зачем самому таскать? Как ни почитаешь у того же Тёрнбулла разнарядку даймё на поставку солдат - пишут "тра-ля-ля, стока-то пехотинцев-самураев, на каждого шесть человек прислуги, стока-то всадников, на каждого трицытьшесть человек прислуги". Вот и пусть таскают! :) Стоит такой самурайчик на поле боя, а вокруг ассистенты в белых халатах. "Мушкет... еще мушкет.... но-дачи... зажим... скальпель...." :) Правда, следующий этап - это заставить слуг самих и стрелять, и в результате мы имеем то, что имеем.

 

Кстати, что-то я подозрительно часто слышу в реальных разговорах людей слово "но-дачи".... "Вот у нас но-дачи, вот мы там, тра-ля-ля, капустку рубили, за грибами ходили...." :)

 

Заходил сегодня в московский дом книги. Прикупил диск с фильмом "Телохранитель" ("Ёдзимбо"). Позволил облапошить себя дважды.... во-первых, как-то в голову не пришло проверить диск - он там был в коробочке, запечатанный в красивую блестящую плёночку, там печати, штрих-кода.... на хате открыл - диска-то и нет.... Пошёл туды опять (хорошо, живу близко). Думал, пошлют - они нет, поменяли, дали мне диск из другой коробочки.... :) И там всё ок, но концовка, похоже, пожамкана: где там выбегает старичок и стучит долго в бубен, а потом бросается на какого-то чувака и выходит оттуда окровавленный - вот на этом моменте всё кончается.... Как я понял, это почти, но не совсем самый конец... че там дальше-то??? :( Еще видел там в витрине "меч японский вакидзачи, 16 в.". Нешто настоящие? От 4 до 9 тыс. руб. :blink:

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

диски DVD берешь?

 

Еще видел там в витрине "меч японский вакидзачи, 16 в.". Нешто настоящие? От 4 до 9 тыс. руб. 

у нас в Руси такие же продавались недавно, примерно по столько же. "Сделано в Испании" B)

 

p.s. фантазер :lol:

Ссылка на комментарий
диски DVD берешь?

Не-а. DIVX. Я бы, может, взял и DVD, но у меня драйв соответствующий был только на рабочем компе и то давно.... :)

 

у нас в Руси такие же продавались недавно, примерно по столько же. "Сделано в Испании"

 

Ну я подумал, что че-то вялая цена какая-то для антиквариата аж из 16 века... но, с другой стороны, фиг его знает, скока их тогда япошки наклепали, может, до сих пор всё вывозят, если их Хидэёси с Токугавой не все на орала переплавили.... :) Настоящий я бы мож и прикупил - хлебушек там порезать, колбаску.... Опять же, скока драйву: мазать вакидзаси масло на батон.... :) Тока где ж самурая найти, который настоящесть подтвердит?.... А подделкой-сувениром мне западло масло на батон :ang:

Ссылка на комментарий

вот вчера случайно нашел:

 

http://clubjapan.narod.ru/weapons/sword/index.htm

 

Меч катана (Испания) декоративный, модель 4013, алюминий и цинк 150$

Про "настоящий" в историческом Золд недавно говорил, что то около 1к $

 

а ненастоящим намазывать действительно не кошерно B)

 

эх.. а мне бы самураев. У нас тут че то ничего нету. Слаба самурайская диаспора в Тольятти <_<

Ссылка на комментарий

Вот я и подумал, что брешут, падлы, про 16 век... алюминий, блин, цинк... это пусть в зубах ковыраются... :)

Ну вон там на твоем сайте из нержавейки есть за 780, а есть вон 2500 и 5500.... хотя заведутся лишние 5500, мож, лучше на них че более толковое приобрести.... :)

Ссылка на комментарий

Во, вопрос.... в другом форуме, не имеющем отношения к Сёгуну, как-то уж не помню по какому поводу обругал я аркебузёров.... Один товарищ мне ответил: ставишь их на оборону замка, а в помощь отряд но-дачи или нагината - и всё, замок никто не возьмет..... Че-то вот я не понял, как оборонять мушкетерами замок, и какую помощь в этом благородном деле могут оказать нодачи-нагинатели.... кто-нить обрисует примерную тактику?

Ссылка на комментарий

мушкетеры вдоль стен (они сквозь них стреляют, а их хрен достанешь), и нагинателей на ворота "держать, мммля, позицию!!!". Учитывая что ворота всегда на идеальной возвышенности, взять ворота действительно проблематично.

 

За каким тут могут пригодится но-дачи, я не понимаю, в обороне они не ахти.

 

встречный вопрос. А кто нибудь эти ворота ниньзями открывал? И тут маленький игровой косяк.. замок долго удерживается маааленькими силами, которым якобы еды хватает, но штурмовать его можно без особых проблем, либо наоборот. Не штупманешь, зато осаду долго не деражт. А то глядишь замки действительно были твердыми орешками..

Ссылка на комментарий

неее.. я имел ввиду на статегической карте. Ниньзю на замок кидаешь, он открывает ворота и всех берем тепленькими B)

 

вот седня еще одна тактика случайно вышла. В тылу врага войска у противника скупать. И как я раньше не догадался??? <_<

Ссылка на комментарий

>ну тяжко таскать двухметровых меч вместе с мушкетом и прочими причиндалами.

А стрельцам, значти, бердыш и пищаль переть не тяжело было? Тяжело конечно. Поэтому, если я ничего не путаю, что-то из этой пары ехало в обозе, а перед боем выдавалось личному составу.

Ссылка на комментарий

Zloy

помоему ты чего то путаешь.. B) пищаль вроде на пистолет похожа больше? А при стрельбе одно на другое упиралось. Если уже я чего то не путаю.

 

но imho о-дачи и мушкет плохо сочетаются ж) даже по тактике боя

Ссылка на комментарий

Хм.... а мне казалось, что бердыш - это такая ну типа алебарда.... в обозе-то возить без проблем.... суть в том, чтобы быстро менять одно на другое по ходу боя, а это уже значит, что в бою и то и другое придется таскать на себе.... Х.з., скока оно все весило и как там с этим можно было бы поворачиваться.

На счет но-дачи и мушкета - не знаю.... а, например, яри/нагината и мушкет? Прут на твоих самураев враги, так они и на подходе пару-тройку залпов влепили, а потом уж копьями встретили.

Ну а вообще, наверное, так много чего можно было бы напридумывать, вот только как реализовать в готовой игре все шизовые фантазии?... :)

 

Давно я не играл.... и некогда, и ноутбук дохлый, и теперь еще и мыши нет, а трэкпойнтом много не наиграешь.... :)

Ссылка на комментарий

не... комрады... вы определенно загоняете...

давайте тогда вапще возьмем быстроногость ясигару, броню нагинаты, безбашенность монахов, оружие кенсаев и в добавок каждому самураю - по ружъю и двум пистолетам....))

на то она и стратегия, на то оно и разделение по родам войск.

были в японии конные мушкитиры. но стрельцов с бердышами или урезаными яри или нагинатами - не было. и толку в них не было бы... и не стреляют и не деруцца...

если всем выдавать по несколько видов оружия, то безусловно, что на поле боя будут одни монахи с мушкетами с нагинатой за плечем... ну а если еще и сделать их конный вариант свозможностью спешывацца...))) то тогда все армии будут похожы одна на другую.

Видели мод по Сёгуну для МТВ ВИ ?. то, что я хотел видеть - это луки у хатамото. И они есть. Теперь войска так жэм ожно нанимать. Включая кенсаев. у меня на 5й год войны в армии было 4 наемных кенсая...)) в начале игры это таки немало...)))) Правда в этом моде япам приходилось штурмовать европейские замки.... но это тожэ не проблема...)

Ссылка на комментарий
давайте тогда вапще возьмем быстроногость ясигару, броню нагинаты, безбашенность монахов, оружие кенсаев и в добавок каждому самураю - по ружъю и двум пистолетам....))

Ты тоже загоняешь :) Никто не говорил о конструировании юнитов, сбегающих с поля боя с быстротой асигару и бронированных при этом как нагината :) Но, как даймё, я ж могу раздать тем же асигарам нагинаты и бронировать их соответственно, и на коней посадить? Пусть из этого получится то, что получится, а мож у меня такая индивидуальность, мож я вообще сумасшедший даймё? :) Не будут все армии похожи одна на другую. Будет война специализации против многопрофильности. Что не есть плохо. Хотя пропадет колорит. :)

Ссылка на комментарий

Ronin

не обобщай, я против скрещивания родов войск, так как аутентичность страдает B) одновременно таскать на себе мушкет и нагинату нереально. Еще куда ни шло за плечами мушкет и то, это ж не карабин, их вроде и не носили так. А вот куда нагинату деть, когда стрелять надо? тока бросить. Про яри вообще молчу, оно длинное и тяжелое B) да и для игры это была бы катастрофа, фантазии действительно бредовыя :bleh:

 

в Princess Mononoke помните чем стрелки вооружены были? Впрочем эти базуки мы обсуждали :lol:

 

ну что мне про ниньзей и замки никто опытом не поделится?

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

выучка еще не та была B) Да и залпы давать при фитильном замке не удобно. Вот и пулял кто как попало с какими попало криками :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Ты тоже загоняешь  Никто не говорил о конструировании юнитов, сбегающих с поля боя с быстротой асигару и бронированных при этом как нагината

я там писал еще про безбашенность монахов... так что если бы они и побежали - то только в сторону врежеских укреплений...))

Но, как даймё, я ж могу раздать тем же асигарам нагинаты и бронировать их соответственно, и на коней посадить? Пусть из этого получится то, что получится, а мож у меня такая индивидуальность, мож я вообще сумасшедший даймё?
ты не просто сумасшедшый даймё... - ты очень богатый сумасшедшый даймё...)) а асигару с нагинатой - все равно, что абизьяна за штурвалом МиГа... Массовые армии - это муштра. А намуштровать легче всего с копьем и с мушкетом(отдельно... :) ). Воины древности действительно пользовали фсё. начиная от лука и заканчивая нагинатой, хотя у каждого было профилирующее оружие...

но реально таких у ниверсалов которые смогли бы поспорить и с проф. срелком и с проф. мечником и с проф. кавалеристом - запаришся обучать....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.