А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 32 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

можно подробностей

Их есть у меня, правда играл в эту игруху два года назад, забыл уже много. В общем есть там стратегическая часть с картой Японии как полагается, с экономическими и политическими показателями, типа прирост коней +10 в месяц, ружей +3 в месяц, отношения с кланом таким-то дружеские ит.д.

В боевой части - изометрическое поле боя, всякие хитрые построения, мелкие юниты разных мастей, генералы со всякими характеристиками и опытом. Война по всем правилам, короче

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2 ALL

 

Отложив в сторону недоразумение, которое CA почему-то назвали Barbarian Invasion, решил расчехлить забытую нагинату… а если точнее то вострую монгольскую сабельку, чтоб поравнять бока самураям и их гейшам. Круто, резвлюсь аки дитя малое.

Может, играет кто еще сейчас? – у меня эмоций много, надобно с кем-то и делиться! :)

 

P.S. (оно же резюме) Сегодня такого уже не делают. :D:lol:

Ссылка на комментарий

2 Snark

 

Все мы к нему время от времени возвращаемся :) тя-я-янет… :D

Кстати, сейчас пробую новую стратегию за монголов – обычно устанавливал линию фронта и постепенно выдавливал самураев – теперь атакую и удерживаю за собой лишь ключевые провинции (порты, замки, мосты), стараюсь выбивать сильных генералов врага и крупные армии.

Сегодня провёл вторую большую битву за всю войну в провинции Ивами (заранее прошу извинить мне корявый акцент – «сами мы не местные», но латиницей писать тоже не дело); разбил 2,8 тыс. войско (в отрядах по 100 человек), дайме тоже погиб, мои же потери были бы приемлемыми, если б не потерял одного из лучших багатуров (в первых 4 сражениях он насобирал 26 голов). Осталось добить ещё одну окруженную группировку и можно отправлять конницу через Сикоку в набег на Киото. Чего дальше делать, правда, пока не ясно… ну, будем смотреть по месту.

 

Хм, перечитал тут… и вспомнилось, что и в предыдущей кампании одно из ключевых сражений также отгремело в Ивами. Тогда грозой распогодилось (т.е. ГРОЗОЙ!), само собой не видно ничегошеньки… резня была жуткая, а тут, поди-ка, обошлось.

Изменено пользователем NickolaiD
Ссылка на комментарий

я только против монголов играл. А у них тактика вроде одна - разграбление провинций, от этого зависит количество подкреплений, если я правильно помню :)

 

на мостах рубило знатное конечно.. а что за багатур такой?

Ссылка на комментарий

2 Snark

а что за багатур такой?

Это я ещё до сражения как-то по логам шарил и наткнулся на такого вот героя (вторая сотня… командира сейчас не вспомню, 7 или 8 номер) – при высадке около десятка японцев уложил, потом ещё добавил (до 26) плюс в последней битве ещё 2-3 самурая успел с собой прихватить. Жалко. Ещё обиднее от того, что, скорее всего, потерял его на копейщиках – время заканчивалось, а эти уперлись на берегу и не бегут, потому-то и пришлось бить… самым ближайшим отрядом… Жалко…

Ссылка на комментарий

2 Snark

я только против монголов играл. А у них тактика вроде одна - разграбление провинций, от этого зависит количество подкреплений

Ну почему одна? Получение подкреплений не самоцель, за них победы не начисляют… :)

Важная особенность кампании за монголов – темп наступления, как только самураи перехватывают инициативу, кочевникам становится худо; приходится искать спасения тактическими действиями, что само по себе конечно неплохо, но ведь тогда не стать великим полководцем…

Так что свобода выбора достаточно велика – от «удержать всё» до рейдовой войны.

 

Хм, есть ещё один вариант – специально выбить в боях всю императорскую фамилию ;) и продолжить покорение Японии кровавым усмирением ронинов (прошу кое-кого :rolleyes: не принимать это на свой счёт). :lol:

Ссылка на комментарий

Монгол Инвайжн - слабый аддон.Играется за монгол легко,за джапан чуть труднее.Просто СТВ - гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Этот вопрос я задал вчера в РТВ в ЧАВО.

Пост удалили.....

Задаю сдесь, хотя тут с прошлого года никто не был.

Вышла игра Такеда2, я слышал, что там используется движок СЁГУНА...

Кто нибудь, знает ????

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Веду кампанию за Мори(нравется мне очень их прикид) c 1530

Натренировал таж. конницу - ну думаю Такеда посмотрим у кого кавалерия лучше

 

Сражение у них 190 против моих 500 с копейками

Я послал свою тяж кавалерию в атаку на их Яри(конницу и пехоту)

итог:

НЕТ!! больше у меня тяж. конницы

Что за х@#$%!!!!!!!???????????

 

Решил посмотреть войска в схватках:

 

Конница Яри порвала ВСЮ другую конницу!!

Тяж. Кавалерия слила всем кроме самых слабых!!! и это самый крутой по цене и характеристикам юнит!!???

Ссылка на комментарий

яри сливает любая конница, на то они и копейщики. Справедливости ради замечу, что и сам не научился ими пользоваться, гибнут хоть тресни :) кавалерия нагината устраивает неплохую резню, копейная вообще универсальна.. а вот с тяжелой ничО не понятно <_<

Ссылка на комментарий

Тяж.конница должна быть тяжелой - под этим лозунгом было проведено улучшение - атака + 1

итог: тяж. конница стала тяжелой - конница яри сливает как и должно быть!!

копейщикам яри сливает как и раньше но с меньшим счетом

Ссылка на комментарий

В STW (самая первая голая) не редактировались

И вообще поздравьте меня:

Высочайшим Указом Сына Неба :worthy::worthy::worthy:

я, скромный дайме Мори.

пожалован титулом

 

Сегуна Всея Ямато :band:

 

(Вроде так Япония в древности называлась)

Ссылка на комментарий

2Snark

2cc31

Ясно, значит ручками...)

Высочайшим Указом Сына Неба 

я, скромный дайме Мори.

пожалован титулом

 

Сегуна Всея Ямато

Гы... мои поздравления) Мори рулят!)

Ссылка на комментарий
Я бы рад сыграть,да игры не где нет!
я последний диск Сьогуна видел 2 года назад

В палатках 1С в г. Москве видел буквально недавно (2 CD в DVD-боксе, на аглицком языке), друг даже купил, правда версия там все еще 1.0.

Ссылка на комментарий

В палатках 1С в г. Москве видел буквально недавно (2 CD в DVD-боксе, на аглицком языке), друг даже купил, правда версия там все еще 1.0.

 

Если это STW-Warlord Edition - то все в порядке сей ценный раритет идет

под версией 1.0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.