А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 36 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Через жесткий диск нельзя. На работе комп опечатан, не вскроешь. Пробовал записать на болванку. Сегун весит около 850 мб. Пытался скопировать по частям: файл Throne, весящий около 400 мб, перекинул первым. Потом дописал все остальное. Скинул на комп, игрушка не запускается.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Не парьтесь. Создаете образ Алкоголем, по 650 метров порубленный, потом метаете на болванки, заливаете в комп, там собираете в кучу и поднимаете Демоном, это один путь.

 

Второй - если файлам без разницы диск, еще проще - архивируете Rar (или другим по предпочтению), опять же размером под СД, на компе разархивируете и гамитесь.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2 XCB

Спасибо, попробую. Хотя никогда раньше не архивировал игры. Как это делается. rarятся отдельные файлы или как?

Ссылка на комментарий

2Punchyk

2 XCB

Спасибо, попробую. Хотя никогда раньше не архивировал игры. Как это делается. rarятся отдельные файлы или как?

Нет, берешь выделяешь все папки вместе и говоришь РАРу упаковать с разбивкой на тома размером 650 Мб, он тебе все архивирует томами такого размера. Их записываешь на болванки, приносишь на работу, а так говоришь рару распаковать. Он восстанавливает все.

Ссылка на комментарий

2Demian

А чё, одной софтиной (любой из двух) - не решить проблем? Иль по функциональности разнятся?

Алкоголя одного хватит, насчет Демона не уверен - он вроде сам образ не делает, но я им не пользовался никогда.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, Сегун пошел, даже побежал. Уесуги рулят. Кстати прикольная фишка: был у меня союз с кланом Ода. Ихний дайме отдал концы, наследников не было, но так как я был их союзник все земли Оды отошли ко мне. Территория на половину увеличилась.КРУТО

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Забавно, у меня такого небыло ни разу. А Сёгун вообще прикольный - хорошо, что можно пехотную атаку остановить стрелами лучников, если поставить густо и стрелять метко.

 

Вообще было бы прикольно узреть Сёгуна на новом движке, возможно с расширенной линейкой юнитов.

Ссылка на комментарий

2Брат Госпитальер

прикольно узреть Сёгуна на новом движке, возможно с расширенной линейкой юнитов

этого не будет никогда.СА пошли по другому пути.МТВ2 - продолжение Рима.

А лучников пехотная атака сносит.Если не стоять,конечно тупо под стрелами :D

Ссылка на комментарий

Игорь

Брат Госпитальер

Цитата

прикольно узреть Сёгуна на новом движке, возможно с расширенной линейкой юнитов

 

этого не будет никогда.СА пошли по другому пути.МТВ2 - продолжение Рима.

А лучников пехотная атака сносит.Если не стоять,конечно тупо под стрелами

А я слышал обратное, что Сёгун будет.

Только вот аддон или отдельная игра не у точняют...

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

2Брат Госпитальер

не сыпь нам соль на рану ) об этом многие мечтают.

 

Ихний дайме отдал концы, наследников не было, но так как я был их союзник все земли Оды отошли ко мне. Территория на половину увеличилась.КРУТО

круто, когда ты сам об этом позаботился ;) ниньзя!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Эх, захотел погонять старую, но любимую игру - самый первый Shogun. Но столкнулся с небольшой неувязкой. Камрады может у кого завалялся крякнутый экзешник версии 1.12 (ведь тот что с megagames.com злостно вылетатет)? :help:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Legionnaire

Под ХР - работает. Достать - проще всего купить на сборниках, щас как раз такие пошли "Весь Тотал Вар!".

Ссылка на комментарий

2xcb

http://fullgames.ru/modules/mydownloads/si...p?cid=9&lid=772

Это оно? А то тоже не играл в классику :)

 

Добавляю:

качал, установил. ОБъем в распакованном виде всего 250 Мб :blink:

Под ХР не запустилось :ang::ang::ang:

Есть подозрение - а это часом не какой-то аддон?

Изменено пользователем Tempus
Ссылка на комментарий

И снова я.

 

Я продуплил - игра нормально запускается, просто после распаковки самого архива нужно еще запустить setup.bat!

 

Теперь вопрос к тем, кто играл - что это за вресия, если в ней есть кампания Mongol Invasion, но номер пишеться 1.00? ;)

Ссылка на комментарий

Отпишу первые впечатления от Сёгуна (скажу только что до этого играл в МТВ, РТВ, М2ТВ, многие моды...)

 

И так - для первого знакомства выбрал клан Ода (золотые). Игра началась - посмотрел что имею - в целом понравилось - богатые земли, приличные по исленности войска...

Первым делом было решено обезопасить земли клана - подавить мытежников, окопавшихся прямо посреди наших владений. ДЛя какрательного похода было собрано войско примерно в 500 человек, но только зеленых новобранцев, которые даже не знали кто или что может ожидать их...

Войска вышли в поле - полем назвать это можно было только с натяжкой. Холмы, иногда покрытые лесом, а главное густой утренний туман не позволяли увидеть даже кто идет рядом. Однако приказ был четким - найти и обезглавить мятжников... Войска стали продвигаться по холмам, и вруг, с вершины соседнего холма раздался топот копыт, а вскоре и показались синие флаки мятежников. Они были слишком близко! Новобранцы даже не успели перестроиться, когда в них влетела тяжелая самурайская конница...

Расправа была быстрой - вместо голов мятежников во дворец прислали головы капитанов Ода...

 

 

Если немного прозаичней - игра действительно жутко атмосферная! Даже больше чем МТВ - во время боя, когда слышишь нагнетающую музыку из "Рана", когда туман обступает твоих войнов, и только редкие птицы пролетают, чтобы сразу скрыться из виду, действительно чуствуешь себя японским полководцем, заманенным в ловушку :)

Страт. карта красивая - и наконец-то увидил то, что в МТВ только додумывал - в зале во дворце моего клана, старейшина "объяснил" почему карта именно такая - "Ты повелительн, люди для тебя пешки, а Япония - только доска твоей игры..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.