А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 38 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям Сегуна!

 

Вон нарыл ссылки на весьма интересные альманахи. Качайте, много узнаете интересного, поверьте, оно того стоит!

 

Название: Японские монахи-воины, 949-1603

Принято считать, что буддизм очень миролюбивая, пацифистская религия, но это мнение ничего общего с истиной не имеет. Лучшим доказательством нетерпимости и агрессивности буддизма служит существование воинствующих монахов, игравших заметную роль в средневековой Японии.

http://natahaus.ifolder.ru/2350422

 

Самураи. Полководцы. Вожди кланов. 1577-1638

Этот выпуск посвящен переломному моменту в истории Японии. Основными действующими фигурами этой части будут Ода Нобунага, Тоётоми Хидеёси и Токугава Иэясу. Эти три самурая, ведя войну, сумели объединить Японию. Но эти трое будут не единственными фигурами в этом рассказе. Последние полвека периода Сенгоку Дзидай - периода враждующих провинций - были периодом деятельности наиболее искусных самурайских полководцев. Сибата Кацуие и Маэда Тосиие - это только два имени полководцев, командовавших армиями в этот период. Дате Масамуне контролировал владения на севере Японии. По своему положению он не имел себе равных в Японии.

http://natahaus.ifolder.ru/2665178

 

Самураи, 200-1615

Самураями в феодальной Японии называли в широком смысле - светских феодалов, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и кончая мелкими дворянами; в узком и наиболее часто употребляемом значении - военно-феодальное сословие мелких дворян. Хотя слова "самурай" и "буси" очень близки по значению, но всё же "буси" (воин) это более широкое понятие, и оно не всегда относится к самураю. Так же, в некоторых определениях, самурай это японский рыцарь.

 

По наиболее распространенному мнению самурайство зародилось в VIII веке на востоке, северо-востоке и крайнем юге Японии. На окраинах империи, издревле осевшие здесь племена айну ожесточенно обороняли свои земли от императорских войск. Основу самурайства составили беглые крестьяне и вольные охотники, искавшие «земли и воли» на границах империи. Подобно донским и запорожским казакам, они проводили жизнь в непристанных походах и стычках с воинственными аборигенами, защищая государственные границы.

http://natahaus.ifolder.ru/2620722

 

Ниндзя 1460-1650г.г. (Средние века)

Ниндзя: таинственные японские воины.

 

Немногие из военизированных организаций в мировой истории обросли таким количеством легенд и суеверий. как японские ниндзя. Эта публикация призвана насколько это возможно прояснить ситуацию. Хотя ниндзя действительно существовали, но вокруг их имени возникло столько мифов, что отделить истину от лжи чрезвычайно тяжело. Давайте будем играть открыто. Чтобы сразу прояснить ситуацию, определимся, что ниндзя никогда не летали, и все рассказы об их полетах — нелепые выдумки. Все свидетельства о ниндзя следует проверять с помощью достоверных источников. Описания приспособлений ниндзя взяты из старой книги «Бансен Сюкай», написанной в XVII веке. Некоторые оригинальные образцы экипировки ниндзя сохранились до наших дней и теперь находятся в музеях. Читателю будет рассказано о секрете обрушивающихся лестниц. взрывчатых веществ и скрытых ступеней, но если вы надеетесь найти здесь описания людей-ядер или подводных лодок ниндзя, хочу сразу сказать, здесь этого нет.

http://natahaus.ifolder.ru/2529317

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток.

Установил Шогун Голд версию (1.00, english) (Зы. оно работает, но хочу версию 1.12 (или более, если есть))

Очень необходим "рабочий" екзешник для версии 1.12 (патч скачал, тупо скопировал поверх).

Если есть у кого поделитесь плиз.

Изменено пользователем MAleX
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Господа камрады, никто не знает где можно найти русик на Сегун (яндекс не помогает) от меня + в репу

З.Ы сорри за небольшой оффтоп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нить встречалсяс глюком в режиме сражения:

куда не ткнешь мышкой - отряд идет строго в точку под "камерой". Отряд на карте можно выбрать только если он под камерой. Тыкаешь в иконку отряда - отряд выбирается. Движения мыши камера отрабатывает на ура - двигается, позиционируется.

На мелкой тактической карте тоже все работает.

версия с монголами

подозреваю что дело в ноутбуке асер 5720, вернее в тачпаде (не отключается).

ос -виста.

Ссылка на комментарий

только недавно у себя встретил этот глюк, перерыл всё ... стал грешить на видяху , у меня 8800 ГТХ. Причём в софтварном режиме всё работае отлично, но тормоза ужасные и это всё на коре 2 дуо 2.66 Ггц + 2 гига оперативке и моей видяхе - ужос-наф! :-))

Ссылка на комментарий

перепробовал с отключение настроек видео в директИксе ... помогло только выключение всего :-), ДиректДро Директ3Д и АГП (хотя давно уже все на писиае), ну и естественно игра стала работать так же как и в софтваре + те же тормоза. Щас попробую поставить всё на машину сына, там стоит Радеон х800ГТО, ИП-4 на 3.2 Ггц, 2гига оперативки и ХР. У меня кстати то же ХР.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ничего не помогло :-( ...на новом компе Кор 2 Дуо и 8800 ГТХ, 2 гига памяти + ХР так и не удалось вылечить глюки в битве с расстановкой и управлением отрядов, а в софтваре даже на такой системе тормоза страшные!

У сына на Пне4, 2 Гига и АГП-Радеон х800ГТО +ХР всё бегает отлично.

Видать отыгрались в Сёгуна на новых компах :-(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вот Сегун отлично идет на ноутбуке c видео GeForce Go 7600. А вот Медивал тормозит и глючит по звуку так что играть никакого удовольствия.

 

Недавно с удовольствием прошел кампанию за Мори. Атмосфера аднака!

Ссылка на комментарий

Ребят, а не подскажете, мож где можно образ диска качнуть Shogun Total War Warlord Edition? Пока рою Гуглю - мож найду...

 

ЗЫ

Долблюсь в M2TW на мощном компе - жена блин выгоняет постоянно - у нее там Sim-сы живут :-)) Вот я и хочу на ноутбуке окунуться в атмосферу средневековой Японии - надоела эта бесконечная тотал вор за место у монитора :-)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Nodachi

 

У меня есть эта версия, могу закачать, только куда. У самого на работе слабый комп, Рим не тянет, а Сегуна терпимо. Так что Сегун восстает из пепла.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто нить знаешь такую вещь - в каком месте, может в файле в папке Сегуна, иль в реестре указывается разрешение экрана? Недавно из за приступа ностальгии поставил - но как то видео глючит - в игре не меняется разрешение экрана :(

Ссылка на комментарий

Глюк с курсором и камерой полечил. Обновил дрова от фев.2008 и на висту посавил СП1.

НО работает тока если в настройках видео поствить "РЕЖИМ ПО", равда подтормаживает, но терпимо.

 

Разрешение максимум 1024, про больше не знаю (монгольская версия).

 

ЗЫ. Оказывается в режиме боя на "паузе" можно приказы отдвать. Стока лет играл, ни разу не пользовася. ОБИДНО!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На выходных скачал Сёгун (куда-то потерялась - по любому кто-то заныкал)... Сыграл на вери хард битву историческую... Выиграл!АХ, какая в принципе же хорошо игра была в свое время... Столько лет не играл! И даже счас смотришь - всё интуитивно понятно, интерфейс не рябит глаза. Показалось по хорошему аскетичной! Будет время начну кампанию наверное :) Пофик на графу... Ностальгия... :)

 

ЗЫ А напомните - управление движения камеры всегда было там что она крутится вокруг а не стрефится как в более поздних тотал варах? Или я где-то поменять чета забыл в управлении? :)

И это - непривычно приказы левой кнопкой отдавать... и они всегда бегут чета - устают... чет я много подзабыл :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2xcb

Варлорд Эдишн?

Монгол... вроде инвейшн... :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады, не подскажите, где можно качнуть Mongols invasion? Посмотрел на выходных Последнего самурая, захотелось в Сегуна погамать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.