А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 30 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Snark

ну что мне про ниньзей и замки никто опытом не поделится?

я подобное не практиковал.

вапще не любитель токугавовских методов..))

замки всегда брал врукопашку. - этож еще одна победа для генерала! ))

поскольку у меня всегда преимущество в срелках - старался брать не мясом а умением..)) ну а если есть боевые ниндзюки - они просто ништяково производят зачистки внутри замкоф...)

 

Princess Mononoke помните чем стрелки вооружены были? Впрочем эти базуки мы обсуждали

кстати, на днях пересматривал...))

а принц то - походу из айнов был...

а я не мог дорубить зачем в арнних японских и айнских мечах были такие большие кольца на конце рукояти... а они аказываецца меч на мизинце держали када из лука стреляли...) прикольно..)) ну самуряки в мульте просто безбашыные.... как, собстно, и воинствующие фиминистки\быфшые гейшы....) Да.... харашо шо в Сёгуне нет таких женских батальйоноф.... кранты всем самурякам....))))

А почему они там с этими базуками не орали "Урою! Утэ!" ? 

гы...))))))))) а мне нравицца каманда "шырей!" - в смысле разомкнутый строй...

1kvolt

Ссылочкой не кинетесь, уважаемый?

уф...) ща паищу...

вроде бы давал ужэ.. можыт быть дажэ на этой ветке....

на орге он должон быть выложэн...

Ссылка на комментарий

1kvolt

http://www.3ddownloads.com/strategy-gaming...BETA5_20nov.zip

типа вот....

тока я мод к ачал кода спол назад... если не больше... дажэ не знаю на какой он щас стадии...

но в предыдущем проблемы были только с замками. Ну и графика не доработана - в остальном совершенно играбельно...

Ссылка на комментарий

Ronin

Что-то там фигня какая-то... Вроде как пишут, что в очередь закачки поставили, что ли... И ждать пол-часа... :ph34r: Ничего не понимаю! :unsure:

Но все равно, спасибо. Попробую еще где поискать...

Ссылка на комментарий
а принц то - походу из айнов был...

это я еще в том топике говорил, где и стволы обсуждались ;) "Эмиши" - так называли японцы айнов. Как я понял :rolleyes:

 

а я не мог дорубить зачем в арнних японских и айнских мечах были такие большие кольца на конце рукояти... а они аказываецца меч на мизинце держали када из лука стреляли...)

а если размер кольца подобрать... им можно пиво открывать :lol: Вообще меч больше общеполезный скорее, чем оружие война. Как швейцарский нож, с кучей применения. Ау Миязаки айны такие мирные.. сказка B)

Ссылка на комментарий
Вот и пулял кто как попало с какими попало криками

 

Неправда. Им там тётка эта командовала: "Итибан... ханаттэ! Нибан... ханаттэ!" (т.е. Первый пошел!... Второй пошёл!...)

 

ты не просто сумасшедшый даймё... - ты очень богатый сумасшедшый даймё...))

 

Где-то обычно к середине игры (т.е., когда под моей властью оказывается большая половина Японии) обычно таковым и становлюсь.... там даже счетчик коку зашкаливает, просто пишут: "Много коку". :)

 

но реально таких у ниверсалов которые смогли бы поспорить и с проф. срелком и с проф. мечником и с проф. кавалеристом - запаришся обучать....

 

Развивая эту логику, в армии должны быть асигару и аркебузеры ;) Но вообще, да, я согласен, что запаришься. Но, дпустим, могу же я там по-идее сформировать пару-тройку гвардейских батальонов, элитного спецназа, типа. Пусть будет долго и дорого, но шобы зато как вышли - и враг испугался и убежал :)

 

а они аказываецца меч на мизинце держали када из лука стреляли

 

А интересно, не отрежешь себе при этом че-нить, если меч острый и тяжелый? :)

 

 

а принц то - походу из айнов был...

 

Сезам спит, айна работает. Айна не хотел работать - сезам его больно бил.... Вообще, мне кто-то из японских товарищей русского происхождения говорил, что айны - это как бы японские чукчи, аднака.... :)

Ссылка на комментарий

Кстати, еще по поводу "запаришься обучать". Тяжело в учении - легко в очаге поражения. Зато как повышается маневренность - даже не эффективность такого войска, как таковая, а именно маневренность. Вместо того, чтобы командовать: "Стрелкам бежать на правый фланг, нагинателям - на левый.... а теперь наоборот..." - и каждый раз ждать, покуда добегут - командуешь: "Прафому флангу стрелять, левому нагинатить! А теперь наоборот!"

Собсно, когда огнестрельное оружие усовершенствовали, а от мечей еще не отказались, так примерно и стало: и винтовка, и шашка, и только лошадь казаку во степи жена.... :)

Ссылка на комментарий

Ты обоснуй! А то не выйдет, не выйдет... :) Я вот тоже скажу, что и выйдет, и войдет - дык и шо с того? :)

Или вот сделать на 5-10 человек солдат одного-двух носильщиков: надо стрелять, солдаты стреляют из мушкетов, а те за ними тащут нагинаты, или там но-дачи. Реально же одному чуваку утащить на себе десять но-дачей? Если ему, при этом, сражаться не надо, тем более? В ломовой атаке стремительным домкратом - не получится, потому что он отстанет, таща на себе один десять мушкетов, а вот в позиционно-маневренно-оборонительных боях - имхо, вполне схема. Тем более, что, как я знаю, из мушкета особо учиться стрелять-то было и не надо - по сравнению с тем же луком, например. :)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

там даже счетчик коку зашкаливает, просто пишут: "Много коку".

так продавай в Китай - у них там всегда напряг со жратвой был. :lol:

что айны - это как бы японские чукчи, аднака....

типа да...

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, скрытым японофилам могу посоветовать фильм "Трудности перевода" (Lost in translation). "Мистэ Бобу-сан! Аната ва сёсаи ни юккури то суваттэимас. Тосьтэ, тэбуру но уэ ни ва сантори виски га аримас... Вакаримас нэ?..." Хотя я вот ламернулся и по первости услышал "сантори виски га имас", хотя еще у Наганумы написано, что "имас" употребляется только с одушевленными предметами.... Но меня поправили :) Фильм, кстати, не японский, а голливудовский. Понравится, правда, не всем... :)

Ссылка на комментарий

(быстро отходит в сторонку от оффтопика и делает вид, что вообще ни при чем)

А вот, кстати:

асигару с нагинатой - все равно, что абизьяна за штурвалом МиГа...

 

А что, у нагинаты такой сложный технологический процесс ее производства, или там матерьялы какие редкие, в ставнении с тем же яри? Почему, спрашивается, ярями асигар вооружать - это ничаво, а нагинатами - как абизьяна за штурвалом? :)

Ссылка на комментарий

Нехорошо поступил Merzost. Размахался тут плакатом "оффтопик", Snark'а запугал, вот и тема вянет, поддержать некому :)

А че, прикиньте, бежит такой отряд самураев, у каждого, как положено, к спине приторочен флажок, белый, а на нам написано, в столбик, по-японски: "OFF TOPIC". Это специальные самураи-модераторы B)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

...а на груди мишень нарисована. Огонь! Пли! :lol:

 

А Мерзость совсем не страшная :rolleyes:

 

и не надо так про тему, она еще не умерла, а просто так пахнет B)

Ссылка на комментарий

Други! Я уж не знаю, новую ли тему открывать или в какую ветку из старых писать. Вот вы рубитесь в Shogun, а я тоже хачу :rolleyes: ... У кого есть оригинальный Сегун + Монголы (ну или Warlord Edition)? может вышлете а? :help: а то тачка на которой рубиловы происходят не особо сильна - MTW притормаживает на максимальных настройках, я уж не говорю о всяких там Rome: TW... охота посмотреть что называеца на прародителя серии TW :) да и атмосфера средневековой Японии сами знаете - притягивает... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.