А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 28 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Надо, надо забодяжить серию показательных боёв "Мушкетеры vs. Конники". Надо найти минимум по одному апологету каждого подхода (т.е., мушкетного и конного, соответственно), проживающих в одном городе - вероятнее всего, это будут москали. Пусть собираются и бьются друг с другом, а нам реплэи показывают.... :)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Надо буит попробовать.  Тут, опять же, важно не замешкаться, а то мушкетеры драпать начнут

это как в Чапаеве....)))

нервно озирается по сторонам и шепчет, прикрыв рот ладошкой) Это... по большому секрету скажу.... я в реале вообще ни одного мушкетера никогда не наблюдал.... только тссс! Никому не говори, а то засмеют

я имел в виду сёгуновских мушкетеров, но не под командованием гениального полководца а самих по себе...

Snark

мушктеры в передней линии, лучники во второй. Победа! Победила дружба между родами войск  и еще пару сотен монков в контратаку..

вот в этом и состоит суть игры.... Чем она собствено и ценна...

Кстати.... признаюсь вам... намедни отыгрывал сражения на мостахс мушкитирами... Прова - один мост. с обоих сторон небольшие возвышения. ставлю 4 полка мушкитиров, сзади 2 полка монков - но это чисто для порядка... и 3 полка дучников... генерал - кенсай, но тожэ для красоты. Цэль - проверить насколько эффективно машкитиры держат мост. Противник - 2 полка тяж кавов 2 полка яри кавалерии 2 полка кавалерии нагината ну и пехота - фсех почутьчуть яри, нодачи, монахи... стрелков протинику не ствил - они ему не нужны...)). Все войска с бонусами по умолчанию - т.е. только 2я честь. Ставлю стрелков полукругом в три шеренги. понахи сзади. Но я их применять не собираюсь. Исход сражения - мушкитиры не опрокинули дажэ первую волну наступления. Дажэ с поддержкой трех полков лучников. Конница нагината и нодачи добежали - и моментально в ывели из строя два пока мушкетеров. в это время осташаяся армия ужэ переходила мост....Дажэ елси бы я и отогнал первую волну монахами - всераво я бы ужэ не мог задейстовать мушкитиров.... кароче абломс.... Номинально мушкитиры атаку не сдерживают... (или я стал слишком стар для подобных игр ? :lol: ) Хотя мне это казалось совершено не поддающимся сомнению....

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Пусть собираются и бьются друг с другом, а нам реплэи показывают....

камрад, может поделитесь сикретом, как в СТВ записывать реплеи ? я в упор не вижу... или это версия у меян такая....

Ссылка на комментарий

Ronin

на www.twow.ru написано B)

 

кстати опрокинуть первую волну очень важно. Дальше начинается свалка на мосту, когда двусторонее движение. Остается только поддерживать панику B)

 

как нибудь выложу реплей. Надо только не забыть вовремя скинуть

Ссылка на комментарий

Snark

на www.twow.ru написано

ТВОВ бальшой аднако.... а чукча совсем медленный....))

 

кстати опрокинуть первую волну очень важно. Дальше начинается свалка на мосту, когда двусторонее движение. Остается только поддерживать панику

дык я и говрю - не удаецца дажэ первую волну опрокинуть.... как только кавалерия и нодачи добегают - я сразу выхожу. поскольку дальнейшие телодвижения щитаю бессмысленными. естественно после того как ударная бригата опрокинута и бежит остальным ужэ атаковать совсем не в жылу... и твои мушкеты методично отстрелиавют отступающие и снова нападающие по одному отряды противника...

Ссылка на комментарий
камрад, может поделитесь сикретом, как в СТВ записывать реплеи ? я в упор не вижу... или это версия у меян такая....

 

Опять скажу по секрету - не знаю :) По сети играл раз пять всего с младшим братом, он в Сёгуна почти не играет, но много играет в Медиеваль - я его все разы уверенно разорвал. О том, чтобы это записывать, и не думал.... :) Но тут вот время от времени компетентные комрады говорят: реплэи, реплэи... я думал, значит это само собой разумеющаяся фича.... :)

 

Я буду в ближайшее время в Москве целый месяц с перерывами, только, боюсь а) мне будет не до игр, б) я, как игрок, не показателен (почему - см. выше про пять раз) :)

Ссылка на комментарий

Ronin

В свойствах ярлыка к shogunM.exe (shogunW.exe), в описании пути к выполняемому файлу дописываем в конце этого адреса (после кавычек) ER. Получится (если игра установлена в каталог по-умолчанию): C:Program FilesTotal WarShogun - Total War - Warlord EditionShogunW.exe" ER Записи битв будут складываться в папку "dumplog" корневого каталога игры.

Чтобы посмотреть записанную битву, нужно создать еще один ярлык. Делается всё тоже, что и в первом случае, только приписка к адресу выглядит как mEP. То есть: И вся строка в моем случае будет выглядеть как: "C:Program FilesTotal WarShogun - Total War - Warlord EditionShogunW.exe" mEP

 

плиз :) исключительно из уважения к рониновской братии B)

 

а с мушкетерами тебе просто не везет видимо. "Что такое "не везет" и как с этим бороться" (с) :bleh:

Ссылка на комментарий

Snark

плиз  исключительно из уважения к рониновской братии

Цыню.

Домо аригато, однако.

 

а с мушкетерами тебе просто не везет видимо. "Что такое "не везет" и как с этим бороться" (с)

да... фсетаки чем и замечательны игры этой серии приславутое военное везение решает многое. Вапще я щас за мори поиграл - пересмотоел свой взгляд на мушкетеров... хотя использовал их всего в паре наступательных сражений.... Просто я больше привязан к лукам и, как любой азиат, могу отстаивать дажэ самые нерациональные точки зрения....

Ссылка на комментарий

Ронин прав про мушкетеров и мост: не держат. Я щас пробовал, три полка мушкетеров, к ним в поддержку шесть полков лучников. Ставил так, чтобы все простреливали мост. Против них кавалерия всех мастей: яри, нагината и тяжелая.

Так вот, они бьют их отлично, но те, хоть и с офигенными потерями, переправляются через мост. Потом они еще стоят, тупят на сходе с моста, типа строятся. Все это время мушкетеры и лучники их кладут. Потом они устремляются в свой бравый кавалерийский наскок и опрокидывают и мушкетеров, и лучников.

Такое вот скотство. Может быть, виной тому отчасти погода, которую комп выбирает для атаки. Но тем не менее, при всём наносимом врагу уроне они не могут выбить первую волну или обратить ее в бегство.

Поэтому я никогда одними мушкетерами и не пытался мост удержать. К перечисленным выше мушкетерам и лучникам добавлял яри, монахов или еще что-нибудь нехилое пехотное. Стрелков ставил, чтобы огонь приходился в основном на сход с моста. Когда враг все-таки переходил мост и шел в атаку, мушкетеры отключались (лучники продолжали поливать), и в атаку выходили монахи. Если удачно подловить врага на сходе с моста, то ему в большинстве случаев хватало - он начинал драпать обратно через мост, где и организовывал вожделенную свалку B)

Ссылка на комментарий

кажется мы камрады пришли к консенсусу. Шампанского! :cheers:

 

p.s. наверное уровень чести и боевого духа много значит. Иной раз побегут, а иной раз и нет... военная удача одним словом

Ссылка на комментарий

ЛЮ-У-ДИ!!!

 

Вы тут славно так рассказываете о прелестях Сёгуна...

...да играл я в него, играл!!! вдоль и поперёк, по нескольку раз закаждый клан на эксперте. вот только в первую версию, без монголов...

А вот Mongol Inv. аддоном или STW Warlord Edition мне так и не удалось ухватить (прозавал!!!)... Представляете у нас в Питере, на рынке Юнона ЕГО НЕ НАЙ-ТИ!

В связи с чем к Вам с низким поклдоном... Может кто запишет-вышлет, а?

Очень прошу... А то я только и слышу, что о кенсай или там о ниндзя-плавцах...

Заранее признателен ответившему. Мой fighter-spb@yandex.ru.

Ссылка на комментарий

Хы... а что, ниндзя в Варлорд эдишене плавать умеют? :)

Black Fighter, а что ж за дикий город Питер, если даже у нас в Самаре на пирацком рынке я его нашел, а у вас нет?... :) Ну ничаво, ты поспрашивай, мир не без добрых людей... не найдешь - в крайнем случае я могу прислать, тока не прямо щас, чуть попозже.... Почему "в крайнем случае"? Потому что у самого версия криво переведенная и с вырезанными мультиками. Лучше ж нормальную найти! :)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

у меня тип топ версия с мультами B) Тока при выходе из игры виснет.. хотя вроде такого не было. 63 регион рулит :lol:

 

я и не знал, что мы земляки :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Snark, ну виснет - это, конечно, да... хотя вот у некоторых виснет при запуске, это, согласись, понеприятнее буит ;)

Ты шо, тоже из Самары? :) Я и не думал, что там бывают курсы японского языка....

Ссылка на комментарий

Black Fighter

Представляете у нас в Питере, на рынке Юнона ЕГО НЕ НАЙ-ТИ!

Меня вообще удивляет попсовость Питера в отношении софта. Но, кто ищет тот найдет. ;)

Методы следующие:

1. Ищешь на прилавках Юноны, ДК Крупской и в некоторых точках в метро.

 

2. п.1 скорее результатов не даст, посему обращайся к продавцам, не стесняйся, один из сотни наверняка поймет что тебе нужно и произойдет следующее:

а) он достанет пыльную коробочку из-под прилавка

б) примет заказ на игруху

в) направит туда где можно еще поискать :)

 

3. Ежели п.1 и п.2 не прошли или лень искать, то можно дождаться меня (я возвращаюсь в Питер в начале сентября) и получить СТВ: МИ. :) а так же, если есть желание, и предпоследнюю версию РЭ :punk:

 

З.ы. и эта, не позорь город :bangin: а то придумал тут - в Питер высылать

Ссылка на комментарий

WiSt

 

Вот что, дружище... Относительно позора это ты всё сам себе придумал. На Юноне я несколько месяцев спрашивал у народа - глухо, я там свой. :) На Крупу тащиться через весь город неизвестно за чем - тупо.

Спросить проще, может кто-то не из длинноязыких, а из толковых поможет...

 

Всё ясно?

Ссылка на комментарий

Black Fighter

На Юноне я несколько месяцев спрашивал у народа - глухо, я там свой.

Я на Крупе с первого захода нашел :bleh: И отнюдь не свой.

 

Спросить проще, может кто-то не из длинноязыких, а из толковых поможет...

Может кто и поможет ;)

 

З.ы. будь проще ;)

Ссылка на комментарий

WiSt

 

Я-то максимально прост... :buba: А вот ты, дружище, похож на того оригинала, который упрекает слепого в неумении переходить дорогу, мол мог бы собачку завести или поискать светофор с пищалкой.

 

...Просят о помощи - помоги или нет. Не более. :bangin:

Ссылка на комментарий

Snark

 

Хотелось бы взять не у простого трейдера, который денежку сорвать хочет, а у знающего... А их искать нужно тут. Польза от "знающего"? А он при записи проверит, поставиться ли игра со сделанной копии и будет ли играть... Ведь для своих всегда лучше сделают. :cheers:

Ссылка на комментарий

Black Fighter, ты погоди, WiSt тебя научит, как самому себе помочь.... :) Это, в общем-то, гораздо круче, чем всегда ждать помощи от кого-то, пусть даже и получая ее в большинстве случаев. Разве что за исключением онанизма B)

Ссылка на комментарий

Black Fighter

я имел ввиду заказать на известном портале с конкретной репутацией, торгуют imho там только лицензионными, а стоит почти так же как и на овощном рынке с лотка

 

WiSt

Vladimir the Red Sunny

зарезацца немедля. Обоим! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.