Платные моды... - Страница 7 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Платные моды...


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Студент

Ну дык я уже делаю интересный имхо и глобальный мод - желающие могут присоединятся! Я его собираюсь выпустить на диске - это я говорю для тех кто думает что здесь только языками треплют :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    25

  • Anyan

    49

  • Sargon-1

    75

  • Студент

    16

2Anyan

А кроме тебя здесь кто-нибудь занимается чем-нибудь кроме того, что и пишет, что вот, вчера поговорил по телефону с сотрудниками СК, они отказали? Много народу ответило однако на голосовании, надо делать вывод, что если провести глобальные модификации в игре, народ будет покупать, и даже обязательно будет покупать игру с модом. Помнится, как на Александра все купились, а там... Даже на твове много не написали про данное дополнение, а все купили из-за того, что грамотно была поставлена ПИАР кампания адд-она и грамотно написаные рецензии заставляли сжиматься сердца геймеров, а глаза увидели ерунду полнейшую...

 

Я его собираюсь выпустить на диске

Хм, это интересно, а у тебя контракт с какой-то фирмой или ты сам собираешься, на свои деньги все это делать?

 

желающие могут присоединятся!

Я бы с радостью, да вот только что делать, но рисовать я точно не умею :(

Ссылка на комментарий

Итак подводим итоги за неделю голосования - в нем принял участие 71 человек, число просмотров достигло 2336, если учесть многократные заходы одних и тех же людей, то все же думаю ветку просмотрело не менее полутора тыщ человек, что впечатляет!

 

1) более 81.5% проголосовавших считают мододельский труд достойным оплаты, и готовы платить за него в той либо иной степени

 

2)18.5% высказались категорически против оплаты мододельского труда.

 

Выводы в общем таковы:

1. Большинство пользователей люди неглупые и понимают что на голом энтузиазме далеко не уедешь

2. Люди готовы платить за нужные им модификации

 

Но вообще конечно в мире моддинга должны быть как платные так и безплатные труды - каждому свое как говориться, то есть то же что и в области програмного обеспечения.

 

Главное, что дала эта тема это понимание что выбор есть и что каждый может заниматься тем и так как захочет и что для него более всего необходимо!

 

2Студент

а все купили из-за того, что грамотно была поставлена ПИАР кампания адд-она и грамотно написаные рецензии заставляли сжиматься сердца геймеров, а глаза увидели ерунду полнейшую...
ну это законы рынка, как видим СА чувствует себя настолько уверенно, что не боиться выпускать аддоны которые даже до среднего мода не дотягивают! Ну и ясно, что реклама двигатель прогресса
Хм, это интересно, а у тебя контракт с какой-то фирмой или ты сам собираешься, на свои деньги все это делать?

Так ниче сложного здесь нету - поскольку мой мод будет очень большим, а инет канал модемный и маленький, то я вынужден буду распространять мод на дисках через инет-магазины :) (или по почте прямо от себя, он конечно бесплатный, но если юзеры накинут за диск, пересылку и на пиво то будет самое оно :D)

Я бы с радостью, да вот только что делать, но рисовать я точно не умею 
да работы полно разной и рисования меньше всего нужно
Ссылка на комментарий

2Аньян

Почему будующий Адон СА не дотягивает до среднего мода? Они обещают много нового. Значит есть движение вперед. Мододелы пока отстают.

Кто самый "главный скриптолог" на просторах СНГ? Помогите выйти на этого человека и можно ли изменить строения, т.е. здания в игре? А МОДОДЕЛОВ ПРАВДА МАЛО.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Почему будующий Адон СА не дотягивает до среднего мода?

Речь шла об Александре

Кто самый "главный скриптолог" на просторах СНГ?
хорошо Суворов в этом разбирается

 

можно ли изменить строения, т.е. здания в игре?

Внешний вид? пока нет

Ссылка на комментарий

Вообще странно получается... как бы большинство пользователей якобы ЗА оплату, но вот ДАЖЕ посчелкать на банерах моего форума им лень... хотя все знают о чем речь шла - то есть ДАЖЕ такой вид оплаты в лом зделать.... кошмар просто....... у меня нет слов - мод качают сотни людей а только 1 чел .....

 

В общем наше и не наше общество по сути жлобское и завистливое..... вот и задумаешся стоит ли ради людей хоть чтото делать...... :(

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Дык там всего один банер, внзу, на портал.

 

А насчет оплаты, зря вобще эту тему замутили. Только языком чесать, понты всё это. Вон на Сухой до сих пор не собрали. Хотя популярность ого-го была.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Нет, смотрю не только у одного совесть есть но еще у трех - прогресс однако! (если конечно по ссылкам не прошлись по другим причинам - там очень интересные вещи все же рекламируются)

 

Здесь важны не столько материальные причины, сколько показатель уважения к труду мододелов и очень радует, что хотя порядочных людей и очень мало но все же они есть!

Вот от таких моментов мододел только и может получить настоящее удовольствие - что его труд ктото ценит! И даже на душе как то светлее стало!

Респект вам ребята! :cheers:

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Рекламные агентства и рекламодатели ведут статистику. Они считают через какое время юзер ушёл с сайта, как много страниц ресурса он посмотрел и если быстрых "пустых" переходов будет много могут отказаться от партнёрства.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Рекламные агентства и рекламодатели ведут статистику. Они считают через какое время юзер ушёл с сайта, как много страниц ресурса он посмотрел и если быстрых "пустых" переходов будет много могут отказаться от партнёрства.

Все верно! Но во первых никто и не призыват накручиватьтупо счетчик, во вторых там полезные ссылки даются, в третьих то что человек потратил 5 минут, не пожалел УЖЕ ПРИЯТНО! значит не зря стараешся, значит ктото ценит твой труд!

 

Вот мы с Валдаром общаемся по поводу его мода и вообще по моддингу по асе и мод его скачало более 6 тыщ!!! человек - а ветки пустые! я б на его месте сильно обиделся на весь свет :) но он как человек очень достойный, старается на это не обращать внимания.... но думаю если б пользователи могли хотя бы таким же способом выразить ему свою благодарность (все же это ПРЕКРАСНЫЙ мод!) то это б насколько подняло человеку настроение и желание творить и дальше!

 

2Студент

амрад, да это я пару раз прошелся если честно, там 2 баннера рядом, так я на 2 и пощелкал, зашел и вышел

респект конечно, но там уже с десяток человек прошлись так что хороших, порядочных людей есть!!!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Вот мы с Валдаром общаемся по поводу его мода и вообще по моддингу по асе и мод его скачало более 6 тыщ!!! человек - а ветки пустые! я б на его месте сильно обиделся на весь свет smile3.gif но он как человек очень достойный, старается на это не обращать внимания.... но думаю если б пользователи могли хотя бы таким же способом выразить ему свою благодарность (все же это ПРЕКРАСНЫЙ мод!) то это б насколько подняло человеку настроение и желание творить и дальше!

Многие не догоняют о пользе для моддера, в определенных их действиях. А ОГромная часть их вооще качают мод по ссылке данной товарищами или нарытой по сетке, скачал и довольный рубиться даже и не задумываясь что можно сделать для вознаграждения моддера. Короче нужна благодарность - пиарте, создавайте приписки в описаниях ридми - мол так и так можно отблагодарить моддера и угостить мол его пивом за свой счет. ;)

 

PS Да и вообще не многие задумываються/знают о том, что тыкать по тупым рекламам на сайте это НУЖНО для благодарности автору.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Короче нужна благодарность - пиарте, создавайте приписки в описаниях ридми - мол так и так можно отблагодарить моддера и угостить мол его пивом за свой счет.

хм... ну так все же лучше чем нетребовать никаких благодарностей а просто уйти с гордым видом, как это уже сделало БОЛЬШИНСТВО лучших мододелов, правда? ;)

Ссылка на комментарий
. вот и задумаешся стоит ли ради людей хоть чтото делать......

стоит

не хлебом единым живём как говориться..

мод -это попытка показать людям события более приближённые к реальности .

например оригинальные игры от са и их модели ничего общего с реальностью фактически не имеют .

Любой модер стараеться приблизить атмосферу игры к более реальным..(покрайней мере я старался как мог в варварской экспансии)

Ссылка на комментарий

Должна отдача для мододела быть по любому. Если делать без отдачи лишь на "благо" людям (еще не известно благо ли та вещь которая заставит пользотеля больше времени проводить за компом и портить себе здоровье ;) , хотя конечно благо будет если с умом....) так НИКОГДА ничего и не получив взамен, то интерес к этому делу рано или поздно угаснет, а другие люди увидев что это занятие много требует и мало дает просто и начинать не будут......

 

Вот сейчас поиграл наконец в Корсаров Возвращение легенды и сразу видно что такое проффессиональный уровень и что такое фанатский! Прошлое их изделие было бесплатным и как по мне херня херней, для узкого круга (куда я не вхожу) заядлых качальщиков перков :) , этот их продукт уже платный и различия колосальны! В лучшую сторону без всяких сомнений! Никогда, никто не будет так оттачивать бесплатный мод!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Вот сейчас поиграл наконец в Корсаров Возвращение легенды и сразу видно что такое проффессиональный уровень

Сто пудов(ф) согласен!

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Дык он так и не получился платным, как был бесплатным, так и остался. Также и SPQR и другие подобные версии не были платными, а почему? Да потому что СА все пофиг, и они просто не заинтересованы этими модами, потому как им надо что-то новое всегда. Вот если взять РТВ, видно:

Rome TW -> Rome TW BI -> Alexander TW.

Как видим, это 3 разные игры, при том условии, что БИ и Александр это адд-оны, хотя я бы даже сказал, что они просто сырые или даже неполноценные, НО они сделаны на 3 разные эпохи и не обязательно Рима, так что они все были на определенный круг людей. Я например, Александра не гонял толком, только видел что и как, и у меня даже желания не проснулось в него играть после того, как я узнал, что в нем всего 4 фракции, ну идиотизм полный. В БИ тоже поиграл 3 месяца и кинул, ну не могу я смотреть на провы, которые так криво и большими кусками нарезаны, уж разрабы не смогли ничего нормального предоставить, моды к нему я не искал просто, разочаровался, все время гонял только РТВ 1.5. Теперь вышел М2... И тут каждому свое, можно сказать, лично я сам толком не знаю во что хочу поиграть, в Warhammer наверно, сам недавно познакомился с этой серией, хотя не любитель фантастики. Играл в Ярославичи, достойный мод, чувствуется напряг небольшой, ну почему только за русские фракции наблюдается такой ХАРД? Мне бы хотелось чтобы за все такое было ;) а Русь просто приедается время от времени, в скором времени выйдут Монголо-Татары Влада и Русь ТВ, так что модов на Русь просто завалиться скоро будет... Хотелось бы что-нибудь как в моде Road to Jerusalem 2.1 увидеть.

Ссылка на комментарий

2Студент: Я писал о другом. Аньян написал

Если делать без отдачи лишь на "благо" людям, так НИКОГДА ничего и не получив взамен, то интерес к этому делу рано или поздно угаснет, а другие люди увидев что это занятие много требует и мало дает просто и начинать не будут.
Т. е. привёл пример того, что он мягко говоря не прав. Можно успешно продать товара на мегабаксы (Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.) и при этом выпустить сырой продукт, который продаётся только благодоря пиару и любопытству (чтоже такое делали семь лет).
Ссылка на комментарий

Если модинг в ТВ-серии достигнет "профессианального" уровня, а это наблюдается сейчас, то возможно СА будет не столь безразлична к будующему мододелов. Только по-прежнему остается без ответа вопрос, связанный с емкостью местных рынков (например РФ и Украина- сколько, чего и как продать). Возможно любого инвестора и СА в том числе, больше интересует любой дополнительный выход на местный рынок и мододелам ставшими профессионалами рано или поздно предложат экономическое сотрудничество. Вы же, господа и развиваете данный сценарий своей постоянной работой по развитию данной темы. Что касается высказанной здесь быстрой привыкаемости к тому или иному моду или адону, то согласен это- главный убийца модинга. Но есть средство борьбы с этим преступником, и в ближайшее время мы будем свидетялями как СА сделает следущий шаг, подогревая интерес к модингу, дав очередную возможность менять игру. А пока можно серьезно развивать отрасль-модинга, путем создания более интересных страт-карты. Можно сказать в модинге-это становится модным. А как по-другому сделать интересный региональный проект без оригинальной карты? И конечно прав Влад: с русскими юнитами и монголами беда, но ведь СА в МТВ преследовала другие цели-крестовы походы.

Очень важный вопрос. Как усилить рекламу МТВ-модинга (любыми средствами)? Дайте совет. Особенно если это будет касаться РФ. Для Украины, которой такое количество сильных мододелов-Влад, ОиМ это не так актуально. Спасибо заранее.

2АНЬЯН.

Как обстоят дела с созданием поощрительного фонда для мододелов? Давайте обьявим платный конкурс на лучшего юнита или карту?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.