Платные моды... - Страница 8 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Платные моды...


Anyan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    25

  • Anyan

    49

  • Sargon-1

    75

  • Студент

    16

Leshiy

 

Согласен. Платный не синоним качественный и интересный. Как говорил классик "не купишь вдохновенья,но можно рукопись продать". Конечно есть такие,у кого бабосы пробуждают могучие творческие способности,дремлющие под спудом. :lol:

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

В ОиМ далеко не одни украинцы.

Украина, РФ, Беларусь, Казахстан (Золд), Польша, даже из Европы есть консультанты и не только, это не полный список.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Хорошие новости, особенно насчет Золда (Казахстан).

2Leshiy

Теперь качество будет на первом месте, иначе финансировать создание никто не будет.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1: Пока Сега повёрнута к мододелам органом отличным от лица говорить о коммерческих модах на базе ТВ не стоит.

Всё прогрессивное сообщество мододелов с нетерпением ждёт реализации проекта XIII century v2 (в первом релизе не будет страторежима, но обещают мощннейший редактор). Учитывая скромные объёмы продаж на просторах наших необъятных Родин, то скорее всего правообладатели не откажутся от лишних копеек, при том, что им не надо будет вкладывать бабла!!!

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Как обстоят дела с созданием поощрительного фонда для мододелов? Давайте обьявим платный конкурс на лучшего юнита или карту?

Да никак не обстоят, никто не даст ни копейки :(

Но на своем форуме я потихоньку пытаюсь притворить эту идею в жизнь....

Ссылка на комментарий

2unda:

Мало того что вы нарушаете авторские права, так еще представляете это как будто создаете подобие новой игры.
Прежде чем писать такое советую почитать ветку и обратить внимание на моды к Корсарам, Блицкригу, Князь 2, серия HoMM и др. Моды платные, авторские права не нарушены. Корсары Возвращение Легенды именно новая игра на старом движке!

 

2Sargon-1:

во что не надо вкладывать бабла и от чего откажутся правообладатели?
Если правообладатели договорятся с мододелами, то им не надо будет вкладывать бабло в разработку, а это основные затраты при создании игры. В этом случае правообладатели будут получать процент с каждой проданной копией. Такая форма работы давным давно существует в ИТ. Примеры я приводил, могу ещё раз.

1С зарабатывает бало не столько на игрушках, сколько на своей АСУ, а точнее на платформе. Т. е. 1С выпустили автоматизированную систему управления, сделали доступными исходники и любой желающий может настроить продукты семейства 1С под определённые задачи. А ежели этот любой желающий хочет продавать это решение/мод/модуль/надстройку то он заключает соглашение с 1С и через каналы 1С сбывает это решение под брендом 1С.

Главная пробла в коммерческом моддинге игр серии ТВ - правообладатели, которые по некоторым причинам не хотят идти навстречу мододелам и попутно не хотят получать дополнительную прибыль.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Unda

Покупки модов, но очень хороших, зависят от цены, рекламы и отношений с правообладателями, правильно и грамотно обьясняет Leshiy. Главный вопрос сегодня могут ли мододелы сделать неординарный мод, который существенно улучшает игрушку СА, тем более СА тоже не стоит на месте и постоянно способствует модингу.

Скоро узнаем на примере например Монгольского нашествия Влада или ОиМ перспективы модинга в сотрудничестве с правообладателем. Это будет тест всем.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Блин, ну может хорош уже лапшу на уши вешать? 13 страниц, а толку ни фига нет, только споры и все, и еще месяца 2-3 и сюда подкатят чистые любители шары, которые они намереваются получить от модов. Реальные результаты работы покажите, откройте ветку и выкладывайте свои труды там, а не языком чешите.

Ссылка на комментарий

2Студент:

Реальные результаты работы покажите
Пока идёт работа над бесплатным модом.
может хорош уже лапшу на уши вешать?
Если считаешь что это лапшп опровергни примерами - просто так кидаться словами - некрасиво. Я доказал, что коммерческое модостроение существует и в каждом конкретном случае всё зависит от правообладателей. У меня сейча нет времени этим серьёзно заниматься, поэтому будет бесплатный мод.
Ссылка на комментарий

2Leshiy

Пока идёт работа над бесплатным модом.

Каким модом? Почему общественность даже не в курсе? Если уж мод бесплатный, то надо хотя бы результаты работы выкладывать, а вот где и как? В твоей ветке последний пост был 14 апреля. Выводы можно сделать из этого соответствующие...

 

Если считаешь что это лапша опровергни примерами

Какие примеры? В этой ветке только и делают, что приводят примеры что и как было, в основном примеры с платным модом к Корсарам и бесплатным РТР и SPQR вместе с ним.

 

Я доказал, что коммерческое модостроение существует и в каждом конкретном случае всё зависит от правообладателей

Конечно существует, только вот это

Я доказал
слишком громко сказано, все доказали и до тебя ;)

 

У меня сейча нет времени этим серьёзно заниматься, поэтому будет бесплатный мод.

Хм, вот чего я долблюсь, наконец-то! Ну одними словами ограничиваться тож нехорошо, надо бы ветку новую по моду открыть и результаты туда выложить. Как называется-то хоть и на какую тему будет мод?

Ссылка на комментарий

2Студент:

Почему общественность даже не в курсе? Если уж мод бесплатный, то надо хотя бы результаты работы выкладывать, а вот где и как? В твоей ветке последний пост был 14 апреля.
Хммм. В одном абзаце столько противоречий, то общественность не в курсе, то есть знание о том что ветка посвящённому моду существует. Если ты не потрудился читать ту тему то это твои проблемы - там написано почему нет результатов. Также там написано, что в графическом плане нового почти ничего не будет, новых юнитов не будет, будет меняться геймплей, а графическая часть останется почти без изменений - обарачивать старую пожёванную жевачку в новую обёртку я не собираюсь.
Ссылка на комментарий

2Студент

Товарищи, зачем так переживать. Пусть процесс модостроения идет своим историческим путем, т.к. без оплаты труда мододела не будет качественной работы, а что касается отечественных модов в реалиазации, то они не заставят себя ждать. Потом не забывайте, у одних работа- говорить, у других делать. Нужны все.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Я не вижу еще ни одного платного мода, и чтобы он в то же время был качественным, ну не вижу и все. Все только о том и говорят, что вот, работа идет полным ходом, а где эти результаты никто не видит. Есть у Аньяна мод, так он сколько уже выложил всего, чтобы показать что и как, одна карта только чего стоит! Ему я действительно верю, потому что камрад показывает на деле чего он сделал, а не приводит примеры или "пытается договориться" с руководством Сеги...

Ссылка на комментарий

2Студент

В том то и дело что нет пока платных, а тут обсуждаеться возможности, детали и перспективы создания такого мода.

Насчвет работа полным ходом так это о том что многие камрады или их команды занимаються своими модами. Разве не так? ОиМ, Вархаммер, Русь TW, Монголы Vlad'a и многое другое.

Так что не вижу повода для крика.

Ссылка на комментарий
Какие все КОРЫСТНЫЕ однако стали...
сказал один бескорыстный человек, который ничего не сделал бескорыстного (по самым разумным причинам естественно) и как хорошо было раньше - продолжал он разсуждать - полно классных бесплатных модов выпускали безкорыстные мододелы которые продол.... ой НЕТ не продолжают почему то выпускать бесплатные моды! и почему они не хотят и дальше корпеть над мододельством по 8 часов в сутки, вместо сна, отдыха и развлечений? - этож так класно! - сказал один бескорыстный человек, который никогда не делал бесплатных модов .... а знаете почему он их не делал? потому что не умеет! а почему не умеет? а зачем ему бесплатно пахать по 8 часов в сутки отказывая себе в сне,отдыхе и удовольствиях! - вот такие они "бескорыстные" люди......

 

ЗЫ продолжение рассказа о "бескорыстных" следует - уж больно много чего по этой теме можно рассказать интересного! :)

Ссылка на комментарий

енот

Ну никто не собираеться создавать только из-за денег, пока обсуждаеться только возможность получения хоть какой либо суммы. Например для компенсации затраченных сил и средств в процессе разработки, для придания дополнительного стимула работы над идеей и любимым занятием. Например, у меня инет дома стоит от 0,5 до 1$ за 1 ЧАС. Как думаеш, камрад, сколько я (только один из участников) угрохал времени личного, и денег (не считая здоровья о котором немного ниже) на хотя бы только один инет за 2 с лишним года участия в команде ОиМ?

 

Риторические вопросы:

Вы зарплату на работе получаете? Хотели бы больше?

 

К тому же наш проект бесплатен, и на данном этапе обсуждаеться только возможность добровольного пожертвования средств команде разрабов от фанов мода.

 

Вот сейчас наша команда уже выпустила "в Люди" Бэту и работает её над доработкой. У меня у этому времени давление начало скакать с Февраля сегогода, на днях сильно прижало, побег в больницу 170/100, теперя на таблетках сижу, лечусь :D.

 

PS Да и за это время мне серрия TW "абрыдла". :lol: Сам даже не играл в то что сделали. А в TW перестал рубиться со времен выхода RTW-BI с месяцок в неё, и недельку в MTW2.

 

PPS Несмотря на все мною вышесказанное, я не жду обогащения от того что сделал. Но от простой благодарности отказываться не буду, если она будет ;) Это ранее я практически бескорыстно всем помогал у себя в городке с компутерными проблемами из-за своей доброты, после того как все стали буквально ко мне ломиться, а мне естественно просто хотелось отдохнуть после работы, я перестал помогать всем даже за деньги, только лучшим друзьям бесплатно.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Anyan: Театр начинается с вешалки, а мод с сервака на котором выложен (для юзверя). Уж если пиариться по по поводу мода, то выкладывать на нормальном ресурсе - захожу на рпиду, ждите 4 минуты - жду, осталось 1 минута, я F5 - сервак выдаёт - вы уже закачиваете подите вон. Уж если нравится рапида - заливай на русскую, там ждать 20 секунд и никаких фокусов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.