Платные моды... - Страница 9 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Платные моды...


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Вместо того, чтобы говорить какие юзеры гады – создали бы лучше адекватную систему с помощью которой возможно оказать финансовую поддержку мододелам. А то знаете ли деньги вроде бы и есть и вроде бы не жалко, но бежать в банк -заводить карточку, класть на нее деньги, переводить, со счета на счет… извините и некогда и гемор. И боюсь в ответ ни слова благодарности…

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    25

  • Anyan

    49

  • Sargon-1

    75

  • Студент

    16

2енот

Поддерживаю. Товарищи Мододелы - надо настроить Систему помощи мододелам от благодарных юзеров. Через СМС, к примеру.

Ссылка на комментарий

xcb

О системе поподробней можно? Ссылки например.

All

Мододелы такие же люди как и все, и мы не создаем свои способы передачи материальных средств на растоянии силой мысли :D

Надо выбирать из уже существующих механизмов, и еще учитывать где оно работает, а где нет.

Необходимо тут рассмотреть по возможности все самые простые и распространенные способы перевода денег.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2xcb: Если тупо прийти к провайдеру и сказать - хочу получать бабло на мобилу, то провайдер захочет от 25 до 45 % от суммы (Яйцы, Мега, Пчёлы). Мобильный банкинг всё равно требует похода в банк открытия счёт и прочей бюрокартией. ИМХО, такая вещь как веб-мани норма нашей жизни в инет.

Ссылка на комментарий

2Tower

У меня у этому времени давление начало скакать с Февраля сегогода, на днях сильно прижало, побег в больницу 170/100, теперя на таблетках сижу, лечусь .

так как тут здоровье то не угробить, скорее надо спрашивать! Многочасовое напряженное сидение за компом отнюдь не способствует оздоровлению организма!

 

2енот

Вместо того, чтобы говорить какие юзеры гады – создали бы лучше адекватную систему с помощью которой возможно оказать финансовую поддержку мододелам

Да ну.... - кто даст то денег на это? Вон команда РТР организовала подобную акцию.... угу.... через две недели с обидой на всех и вся прекратили ее ;)

 

А свое поощрение за труд я себе уже организовал и даже первые 7 баксов поступили на счет! :)

2sashandrius

можно просто пойти положить денег на телефон мододелу!!! 

было бы круто,если б он мог их оттуда снять!

да запросто можно снять! Просто предложить кому то перевести деньги на его мобил за наличные да и все

Ссылка на комментарий

2Anyan

да запросто можно снять! Просто предложить кому то перевести деньги на его мобил за наличные да и все

Как это? По подробнее пожалуйста.

 

Да вообще, зачем жопу рвать, когда есть ВебМаня?

Ссылка на комментарий

2енот

Есть предложение: Максимально доступно и подробно изложить основные методы материального поощрения мододелов.

Я не понимаю к чему этот разговор.... ты лично готов дать денег кому то? За что?

 

Ну вот я как раз делаю аддон к своему моду - не поощришь? ;)

 

Вообще в ветке "Моды по заказу" обсуждается возможность оплаты труда мододелов как раз....

 

Действительно! Кошелек создать дело 20 минут

ага, а выбрать деньги из него сколько минут?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan:

ага, а выбрать деньги из него сколько минут?
А смысл??? С вебманей можно оплачивать телефон, комунальные услуги, всякое барахло покупать в инете. Мне всегда не хватает бабла электронного. Правда и такого тоже почему то не хватает :lol::lol::lol: .
Ссылка на комментарий

2Anyan

Скажи мне пожалуйста много ли людей хорошо знакомы с банковской системой, чтобы без проблем ей пользоваться? Многие ли знают как "завести" и использовать веб мани? И конечно же все, при помощи телепатии, точно знают номера счетов мододелов на которые можно перевести деньги...

 

ЗЫ: экий вы, батенька, агрессивный...

Ссылка на комментарий

2Leshiy

webmoney.ru

Не забудь, что надо плюс к этому прогу WebMoneyKeeper или Лайт. Заправить кошелек теперь можно в любом месте, думаю, что даже на Камчатке ;)

Ссылка на комментарий

2Leshiy

А смысл??? С вебманей можно оплачивать телефон, комунальные услуги, всякое барахло покупать в инете. Мне всегда не хватает бабла электронного. Правда и такого тоже почему то не хватает

Можно конечно и так, но я люблю наличные :D

ЗЫ мне тоже нехватает вечно этой адской выдумки :) ..... а кому хватает то?

 

2енот

экий вы, батенька, агрессивный

Ну зачем ПРЯМОЙ ТЕКСТ называть агрессивным? Просто мы варвары говорим прямо, а не ходим вокруг да около - хочет кто нить денег в помощь мододелам дать - ПУСТЬ ДАСТ!!! ........ правда я считаю что такое "давание" неуместно - давать надо за чтото, а просто "в поддержку" это бред.

Вот ты бы хотел может какие то новые юниты или карту или условия в игре получить? - тогда заказывай и оплачивай труд! Этим ты и мододелам поможешь и себе сделаешь приятное!

 

2Студент

Заправить кошелек теперь можно в любом месте, думаю, что даже на Камчатке

Слушай а Приватбанк с маней работает? А то хочешь верь, хош нет, но в моей области пунктов обмена этой системы несуществует (я проверил )

Ссылка на комментарий

2Anyan

Слушай а Приватбанк с маней работает? А то хочешь верь, хош нет, но в моей области пунктов обмена этой системы несуществует (я проверил )

Я сам только вчера все подробно узнал что и как с этой веб-маней в подробностях. В общем, в городе есть не 1 банк, так что они точно должны кидать, у нас самые быстрые кто закидывает - ABN Amro и GEmoneyBANK, и главное, что в очередях не нужно стоять. Но я для себя выбрал один способ - закидывать через терминалы оплаты услуг мобильной связи. Главное, чтобы был подписан договор акцептора с вебмани и можно оттуда кидать (вот чего я не знал).

 

Далее, чтобы получить средства из электронной версии в реальную, вебмани предоставляет карту наподобии ВИЗА и др., чтобы ты мог снять деньги с любого банкомата.

Ссылка на комментарий

В крупных городах почти в любом автоматическом терминале оплаты услуг есть раздел посвящённый электронной коммерции вообще и веб-маням в частности. В ином терминале до 16 различных систем виртуальных денег.

Ссылка на комментарий

2demonfort

Заплатил бы за интересный мод, где бы еще и архитектура менялась.

нет проблем! такой мод штуки две баксов стоит всего то.... хотя может кто и согласиться за двадцатку все зделать, да там роботы всего то на годик, для небольшой команды

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как то странно опрос составлен. А вариант "Я за моды платить не буду" или "Буду пользоваться только бесплатными".

Как то противопоставляете мододелов простым юзерам.

Ссылка на комментарий

Вот аниан писал в первом сообщении темы, что в моды к риму играют только бедные со слабым компом и это полная чушь. У меня мощный комп в соседней комнате, а сам пишу с плейстейшн 3 и играю в "инвазио барбарорум" мод для рима и поиграл бы с большим удовольствием в "европа барбарорум" если бы эпоха античности не надоела. Главное далеко не графика. Тем более, пока не появятся на движке мидиевала моды к эпохе тёмных веков, я так и буду играть в моды к ртв.

При голосовании разрывался между первым и вторым вариантами. Но всё-таки я готов платить не за все подряд моды а за понравившиеся, в которые готов играть и дальше. То есть у мода должны быть демоверсии или ограничение на срок бесплатного пользования. И если по истечении срока бесплатного пользования мод действительно нравится, то я безусловно выложу кровные, потому что уважаю чужой труд, тем более если этот труд не потрачен впустую. Только без заморочек с оплатой, например через яндекс-деньги.

Вопрос актуальный. конечно если бы модеделы получали прибыль за свою работу то они и ответственней к ней подходили бы и следовательно качество модов было бы выше, а количество качественных модов бы выросло и всем от этого стало бы только лучше.

Но, повторюсь платить готов не за всё что сделано и на что потратили время а только за то что достойно оплаты, т.е. качественный продукт. Так что если не будет каких-либо демо версий то естественно платить не собираюсь.

Изменено пользователем DiMatteo
Ссылка на комментарий

Ого! глянул, оказывается уже полтора года минуло с начала создания темы ....... сейчас, читая ее скажу что пожалуй был слишком категоричен :( однако думаю эта тема принесла определенную пользу тем, что помогла многим разобраться в целях занятий мододеланьем........ ну и в результате конечно количество модов в разы уменьшилось, но зато все честно - ведь фактически каждый кто начинал мододелить мечтал что со временем это позволит ему занятся и чем то более серьезным, но увы, это так и не случилось........

 

Вообще, признаюсь я сильно удивлен результатами голосования....... очень удивлен........ дело в том, что никто не проголосовал за мини моды, это показало что народ не понимает сути вопроса - как раз оплата минимодов и есть единственно реально возможной, так как беря минимод уже заранее знаешь результат и понимаешь хочешь ли ты это, ну и цена на минимод позволяет его купить.......

 

С большими модами все в разы сложнее - во первых, чтобы сделать его, нужно много времени и труда, оплата же по заказу, такого мода невозможна если мод заказали лишь несколько человек, а то и один - такой мод стоит не одну тыщу вечнозеленых, а платить такие деньги для одного или нескольких человек просто нонсенс

Другая проблема что результат вообще не известен - мододел может видеть интересный геймплей совсем по другому нежели юзеры (очень часто именно так и происходит) и мод может вообще никому не понравится, хотя сам мододел будет уверен что он супер.....

 

Исходя из вышеизложенного ясно, что платные большие моды для ТВ (для других игр, например Сан-Андреаса продажа модов уже давным давно обыденная реальность) может и будут, но очень не скоро (для этого также графика должна "устаканиться" т.е. дорости до очень высокого уровня, тогда основной упор дальнейшего развития будет направлен уже на ИИ и другие вещи) и делать их будут команды профессионалов, но, еще один момент, только если СА даст добро на это..........

 

А вот мелкие тюнинговые моды, как раз могут продаваться и покупаться - и недорого и результат нужный и заранее известный и труд не слишком большой - т.е. самое оно.

 

2DiMatteo

И если по истечении срока бесплатного пользования мод действительно нравится, то я безусловно выложу кровные

уже разбиралось это "если" - некрасиво оно выглядит, так как подобные "если" почему то считаются позволительны в применении к модам, но отнюдь не к играм! Представьте себе, что вы пришли в магазин и заявляете продавцу - "я поиграю, месячишко-другой в такую то игру и если она мне понравится и я не забуду, то заплачу за нее" - на вас посмотрят как на идиота и выгонят из магазина просто.

При этом многие игры это тупые, некачественные поделки. Также аддон к РТВ Александр фактически был ниже, по уровню исполнения и многим другим параметрам, чем многие хорошие моды, но за него платили без вопросов.......... мол "сделано разрабами, значит надо платить, марка значит" - а какая разница кем сделано если сделано хорошо?.......... однако некоторые команды и мододелы тоже были зарекомендовали себя очень хорошо, но если б они потребовали оплату, пусть и на порядок ниже чем за Саньку, то получили бы скорее лишь бурю негодования в ответ.........

 

В общем дело здесь в том, что разбаловали мододелы ТВ юзеров с самого начала, тем что все на халяву, на блюдечке с голубой каемочкой приподносили - в ГТА сразу приучили что хороший мод нужно покупать и проблем там нет никаких, это уже считается само собою разумеющемся........ бесплатные моды хотя и есть, но они редки и делают их те, кому денег нафиг не надо, а просто жаждут творчества

Ссылка на комментарий

Полагаю, что модостроение должно оставаться некоммерческой сферой деятельности. Торговать модами - это незаконно, неэтично и, в принципе, бессмысленно.

Почему незаконно? Потому что объектом авторского права является не только исходный код, но и все настроечные и медийные файлы. Так что любое распространение измененных вариантов этих файлов уже является нарушением закона. Представьте себе, что некий Вася Пупкин отредактировал книгу Пелевина и напечатал ее за собственные средства под названием: Пелевин В., Пупкин В. "Омон-Ра: Перезагрузка". Даже если он распространяет сие творение бесплатно, он нарушает закон, но к нему могут отнестись снисходительно, как к городскому сумасшедшему. Если же он будет брать за книгу деньги, то ему "светит" уже конкретная ответственность, потому что это затрагивает материальные интересы автора и/или издателя. Так и с модами. Правообладатели закрывают глаза на нарушения мододелами лицензионных соглашений, пока эти нарушения не имеют коммерческой подоплеки. Но они вряд ли будут столь же терпимы к торговле модами.

Кроме того, нарушая чужие авторские права, вы не создаете себе авторского права на разработанные вами моды. И когда западные мододелы пишут об авторском праве на свои произведения, то надо понимать, что это право существует только в их воображении. Никакой закон его не признаёт и не защищает. Эти "право" является продуктом джентльменского соглашения и может быть нарушено в любой момент без всяких правовых последствий.

Почему неэтично? Никто не делает моды ради того, чтобы осчастливить других людей. Сначала появляются идеи о том, как сделать любимую игру еще лучше, потом эти идеи воплощаются в жизнь и, если воплощение удачно, может возникнуть желание поделиться своей удачей с другими игроками. Т.е. моды делаются главным образом для себя, ради мук и радостей творчества. А если мододел сначала получает удовольствие от процесса, а потом еще и хочет оплаты за результат, то он, извините, начинает напоминать представителей одной древнейшей профессии. Нельзя сидеть на двух стульях. Если вы любители, то у вас нет никакого права требовать, чтобы я оплачивал ваши занятия любимым делом в свободное время. Я вас моды делать не заставлял и ничего вам не должен (кроме "спасибо", если мод понравился). Не хотите работать за "спасибо"? Не работайте. А если хотите на этом деле зарабатывать, то и ведите себя как профессионалы. Т.е. собирайте команду, договаривайтесь с правообладателями и садитесь писать адд-он. Или начинайте писать с нуля игру своей мечты по примеру создателей "Mount&Blade".

Тут мы плавно переходим к третьему вопросу - о бессмысленности создания платных модов. Восприятие игры на 9/10 зависит от содержимого исходного кода, которое мододелам недоступно по определению. Поэтому любой мод не не представляет из себя ничего, кроме косметических правок оригинала. Четырехлетняя история модификации РТВ является убедительным доказательством этого тезиса. Ни один мод не смог "научить" стрелков в случае нападения вражеской конницы прятаться за свою пехоту, а в адд-оне "Александр" они таки прячутся. Так что моды не способны радикально улучшить игру, а платить за вашу "косметику" найдется мало желающих. И если вы хотите зарабатывать в этой области, то оставьте модостроение любителям, а сами переходите к геймдизайну. Я готов покупать у вас адд-оны к ТВ-серии, но моды покупать не буду.

Ссылка на комментарий

2Xanthippos

Я готов покупать у вас адд-оны к ТВ-серии, но моды покупать не буду.

п.2 чем не устраивает?

Потому что объектом авторского права является не только исходный код, но и все настроечные и медийные файлы. Так что любое распространение измененных вариантов этих файлов уже является нарушением закона. .....

Даже если он распространяет сие творение бесплатно, он нарушает закон, но к нему могут отнестись снисходительно, как к городскому сумасшедшему. Если же он будет брать за книгу деньги, то ему "светит" уже конкретная ответственность, потому что это затрагивает материальные интересы автора и/или издателя. Так и с модами.

Хотелось бы взглянуть на закон из которого это вытекает. К тому же покупка мода без движка РТВ/МТВ заставит игрока купить саму игру, если конечно она уже не куплена, что увеличит жизненный цикл ПО, и выручку от его продаж.

ИМХО здесь все упирается в:

1) Закон, пока что я не видел аргументированного утверждения что можно, а что нельзя.

2) Коммерческий договор с СА/СЕГА.

 

Как вы смотрите на распространение мода (т.е. некого кода) созданного с нуля и не включающего в себя ванильные файлы?

Единственное что сохранен синтаксис внутреннего скриптового кода для совместимости с движком некой игры. Также включающий в себя музыку, озвучку и видео записанную своими силами, либо использование свободных для распространения трудов, народное творчеству ну и т.п. 3Д модели созданы с нуля в лицензионном комплекте 3ДсМакс, тоже с текстурами и 2Д графикой.

К примеру вопрос, я на него пока не знаю ответа, может ли некая кампания изготовить "деталь" совместимую со сторонним продуктом и продавать её вне комплектации этго стороннего продукта? Нарушаются ли в данном случае чьи-то права?

 

Согласен с Аньяном по поводу того что один или небольшая группа пользователей просто не в состоянии сделать заказ. Следовательно так и не получат на халяву что им хочется, единственный шанс это если мододелам или некой группе разработчиков совершенно случайно удастся создать то что именно и хотел игрок, а это практически исключено, т.к. игрок всегда хочет больше чем есть, это человеческая психология :)

Остаються следующие варианты, возможно это не все:

- Группа разработчиков мододелов заключают некий договор с СА/Сега и создают коммерческий проект, пкупать это все равно станут вопрос в каких маштабах, это зависит и от качества продукта и от пиара и от других факторов. Захотел купил не захотел, проходите мимо :)

- Модолелы продолжают делать то что им хочется, делают сколько им хочется, и забивают на разработку когда им хочется, простой юзер только берет что есть, не хочет проходит мимо :)

 

Дальше можно много писать, но в любом случае платен мод или бесплатен, юзер хавает то что есть, и в при любом раскладе мнение отдельно выбранных пользователей как последнюю инстанцию никто учитывать не будет, если только они не оплачивают полностью все издержки на создание проекта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.