Платные моды... - Страница 6 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Платные моды...


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Единственный тут спорный момент...что СА сами аддон задумали делать....и пока Софтклаб его не пропихнет вряд ли будет заниматься чем то другим......так что скорее всего это будет дело следующего года......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    25

  • Anyan

    49

  • Sargon-1

    75

  • Студент

    16

2Sargon-1

Вчера разговарива с Софтклабам. Загружены проектом и отвлекаться не хотят.

Во первых, ребята Софтклаб занимается ТОЛЬКО переводом игр и аддонов он их НЕ ДЕЛАЕТ! и во вторых НИКАКИХ прав у него нет и быть не может! - вообще кто эту пургу пустил?

Ссылка на комментарий

Hornet

и вообще ОиМ не надо делать свободным для скачивания, ИМХО....пусть это будет ваше портфолио....

приходите и говорите

Дорогой Софтклаб мы вот сделали такое для РТВ можем сделать для М2ТВ, а для нашего рынка так актуально чтобы русским сделали нормальные юниты и линейку....ну туда еще можно прикрутить моды типа улучшения ИИ на тактической карте...и будет не игра а конфетка......только надо сразу сказать сколько займет переделка ОиМ на рельсы М2ТВ.......но думаю что небольше чем 2 месяца.......

Камрад, ОиМ делают (2-й год уже :rolleyes:) люди, которые сейчас на Сiчi.. На твове осталось мало ОиМшников..

А насчет свободного скачивания.. Так оно так и есть :) Наигрались создатели в бета-версию, а нам не хотят давать :) *шутка*

Ссылка на комментарий

2Anyan

Во первых, ребята Софтклаб занимается ТОЛЬКО переводом игр и аддонов он их НЕ ДЕЛАЕТ! и во вторых НИКАКИХ прав у него нет и быть не может! - вообще кто эту пургу пустил?

а мне казалось он их издает...., нда ошибочка...Сега издатель......

2AndreX

ОиМ делают (2-й год уже ) люди, которые сейчас на Сiчi.. На твове осталось мало ОиМшников..

Да какая разница где они.....главное чтобы были......а 2 года т.к. видимо не видно какова личная выгода каждого участника от этого проекта, вот если денежки зашевелятся...то сделают в 2 счета...могут и за месяц на М2 переделать.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Хлопцы, а шо это за разговоры про ОиМ пошли в этой ветке? Здесь никого из команды нет.....

 

 

 

AndreX

Наигрались создатели в бета-версию, а нам не хотят давать

 

Спокух, приходится преодоевать ограничения двигла Би поэтому задержка сейчас ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan:

ТВОВ надо сохранить в чистоте от всего платного
Тогда надо закрыть ТВОВ - вся серия ТВ - коммерческая!!!
В любом случае мод по Завоеванию Нового Света СА заинтересует гораздо больше чем по Руси к примеру
Результаты маркетинговых исследований - в студию!!! А во-вторых, нужно заинтересовать геймеров. В третий раз напишу, чтобы СА говорили, мало сделать хороший Мод, нужно чтобы он был популярным!!! Т. е., мод должен быть интересен максимально большому кругу фанатов! Тогда можно будет прийти к СА и сказать - смотрите, мы делаем такие моды, которые качают миллионы!
НИКАКИХ прав у него нет и быть не может!
Не путай народ.

СА - разработчики.

Сега - купили права на издание игры

СофтКлаб - купили права на издание игры в РФ, возможно и др. странах СНГ.

Т. е. СофтКлаб имеет связи с Сегой и может продавить проект.

 

2pavlik:

Если мододел хочет делать моды (читай игры) на профессиональной основе, то пусть идет в официальную команду разработчиков. А мод должен быть бесплатным, но поблагодарить мододела если мод понравился тоже верно
А если мододелу не нравятся условия, которые предлагает разработчик, если разработчик сейчас не готов вкладывать именно в это направление, ну не хочет СА делать адд-он по Индии или Древнему Китаю? Тогда остаётся только одно, на свой страх и риск потратить время, сделать мод и потом предложить разарабу кусок пирога.

 

2bigbay:

"Покорение Руси" западники бы схавали уж очень они нас не любят
Такой коммерческий мод уже есть - Medieval 2: Kingdoms Teutonic Campaign.

 

2Sargon-1:

Вчера разговарива с Софтклабам.
Четвёртый раз пишу - сначала глобальный бесплатный мод, потом разговоры с правообладателями. Потому они и послали - никто не будет говорить с людьми, которые ничего не могут предложить кроме слов!!! Уж кто-кто а СофтКлаб не упустил бы возможность урвать кусочек.
Ссылка на комментарий

2Leshiy

Тогда надо закрыть ТВОВ - вся серия ТВ - коммерческая!!!

Не вижу логики. Придется закрыть вообще все форумы инета, ибо все темы имеют прямое или косвенное отношение к материальной стороне. Т.е. коммерческой.

А если мододелу не нравятся условия, которые предлагает разработчик, если разработчик сейчас не готов вкладывать именно в это направление, ну не хочет СА делать адд-он по Индии или Древнему Китаю? Тогда остаётся только одно, на свой страх и риск потратить время, сделать мод и потом предложить разарабу кусок пирога.

Нет, остается взять кредит, с помощью начальных наработок на СОБСТВЕННОМ или официально КУПЛЕННОМ движке привлечь издателя, пойти к нему в подчинение и на его финансовом горбу доделать игру. Дальше проще. Или пан или пропал.

Сколько по твоему стоит движок купить у СА?

Четвёртый раз пишу - сначала глобальный бесплатный мод, потом разговоры с правообладателями. Потому они и послали - никто не будет говорить с людьми, которые ничего не могут предложить кроме слов!!! Уж кто-кто а СофтКлаб не упустил бы возможность урвать кусочек.

Есть самый популярный мод - РТР. Почему им не предложили денег или какое-то сотрудничество на следующий проект? А пример о том что я говорю, и при том пока удачный, есть Лорды, авторы наполеоники на тв движках. Но сейчас они делают игру на СВОЕМ движке.

ЗЫ Российский Софтклаб является ни чем иным как собственностью ЕА. Они их главный акционер. Так что всякие подобные попытки обречены на провал. Наши может и рады денег срубить, но главные акционеры не дадут. У них с интеллектульной собственностью гораздо строже.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Приглашаю также тебя в команду!

Да ты что, я моды не осилю, тем более если платный, то его надо вообще делать суперпупер, а денег мне вроде и так хватает :) Ну а сам процесс модостроения очень интересен :)

 

Конечно! на дисках пойдет

Каким образом? По почте или на рынках будут продавать? Я бы сейчас с радостью приобрел бы коллекционное (или подарочное) издание РТВ со всеми модами и патчами, да вот нету такого :(

 

Ладно прийдется вижу мне связываться с СА....

Интересно, как это ты решил связаться с СА? Мне кажется Леший прав, надо сначала издать ГЛОБАЛЬНЫЙ бесплатный мод, а потом уже думать что дальше...

никто не будет говорить с людьми, которые ничего не могут предложить кроме слов!

 

2Leshiy

СофтКлаб приобрел только лицензию на перевод, причем авторские права СА должны быть соблюдены, поэтому и переводили Промтом блин... А Сега - просто издатель игры, авторские права принадлежат ребятам из СА, а это не шутки :) Вот.

 

Так что СофтКлаб - не катит, надо напрямую с СА, так как идея принадлежит им, и авторские права надо бы тоже соблюсти.

Ссылка на комментарий

Но есть проблема на фоне серьезных разговоров о коммерческом использовании модов а теперь уже и адонов-мало трудовых коллективов или команд. Никто не хочет зарабатывать денег на разработке продолжений и модификаций МТВ. В который раз предлагаю на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ обратиться ко мне (как к инвестору) любого модера для создания крепкого продукта. Похоже, что можно можно создать максимум одну команду и то на Украине (народ сейчас очень активный) для профессионального подхода.

2Леший

Этим и занимаемся (бесплатный глобальный мод) уже длительное время и соотвественно делаем маркетинговые исследования. Софтклаб знает политику разработчиков поэтому и обращаемся. Конечная цель РАЗРАБОТЧИК. И не путайте нас.

Софтклаб развивает рынок МТВ в РФ, поэтому перспектива только в нашей истории, не нужно модов на западные темы. Мододелы займитесь нашей историей, сбыт продукции будет у нас. Развивайте картографию и связанные с ней скрипты и т.д.

Насколько мне известно VLAD имеет неплохие планы и сильно продвинут в крепком моде, как раз на правильную тему монгольское нашествие.

Мододелы АУ...

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Не путай народ.
о! пожалуйста! ПРАВА на издание локализации в СНГ НЕ ОЗНАЧАЮТ что СофтКЛаб может делать с игрой что захочет! также это НЕ означает что СофтКЛаб может позволить кому то выпустить платный мод! Шо за ......

 

Тогда можно будет прийти к СА и сказать - смотрите, мы делаем такие моды, которые качают миллионы!

Камрад ты точно с Луны свалился причем совсем недавно.... Лорды выпустили такой мод, Лорды по уровню знаний мододельства превосходят ВСЕХ снгэшных мододелов - они такие вещи делают, что нам и не снилось.... я до сих пор понять не могу откуда у них эти знания... Также камрад Леший и некоторые другие АБСОЛЮТНО не в курсе, что ЛОрды предлагали СА выпустить аддон за бесплатно! То есть СА его продавало бы, но они бы его сделали для них задаром - СА отказало! Далее, команда РТР тоже чтото там планировала - дулю им в морду ткнули разрабы! Наверняка были и другие прецеденты....

 

Выводы каждый разумный человек думаю зделает сам..

 

2pavlik

Нет, остается взять кредит, с помощью начальных наработок на СОБСТВЕННОМ или официально КУПЛЕННОМ движке привлечь издателя, пойти к нему в подчинение и на его финансовом горбу доделать игру. Дальше проще. Или пан или пропал.

Вот это действительно самый разумный и главное реальный вариант! Своя игра это своя, идеи отличной, уникальной стратегии у меня например есть..... осталось дело за малым :)

 

Есть самый популярный мод - РТР. Почему им не предложили денег или какое-то сотрудничество на следующий проект? А пример о том что я говорю, и при том пока удачный, есть Лорды, авторы наполеоники на тв движках. Но сейчас они делают игру на СВОЕМ движке.

Ну наконец то разумные мысли слышу а то тут камрады думают что СофтКлаб это главный по серии ТВ :)

Ссылка на комментарий

2pavlik:

Не вижу логики. Придется закрыть вообще все форумы инета, ибо все темы имеют прямое или косвенное отношение к материальной стороне. Т.е. коммерческой.
Это был сарказм - было предложено завязать разговор о платном игроделанье вообще
ТВОВ надо сохранить в чистоте от всего платного
следуя этой логике, надо весь форум закрыть.
Сколько по твоему стоит движок купить у СА?
Я слышал, что проект, вместе с брендом был продан за 30 лямов зелени....
Есть самый популярный мод - РТР.
При этом от него веет дилетантством - геймплей по сути остался тем же - клепаем юнитов и не паримся по поводу нехватки войск, а ведь даже в античности были проблемы воинами.
Наши может и рады денег срубить, но главные акционеры не дадут. У них с интеллектульной собственностью гораздо строже.
Имелось в виду то, что заработают все, т. е. никаких нарушений закона и прав. Хотя буржуины со своими тараканами в голове!

 

2Студент:

СофтКлаб приобрел только лицензию на перевод
В лицензионном соглашении не пишется что лицензия только на перевод. Вряд ли Сега отправит сюда своего представителя строить сбытовую сеть. Также стоит отметить, что на сайте самого СофтКлаба на писано
Дистрибуция: «Софт Клаб»
Т. е., они не просто оптом продают игру, вся игра идёт от них. Скорее всего СофтКлаб получил право на издание игры в РФ. Либо СофтКлаб представляет интересы Сеги, действуя по поручительству, либо выкупил права на локализацию, производство и сбыт М2ТВ.
все права владения, права собственности и права на интеллектуальную собственность в отношении этой программы и всех ее копий (включая, в частности, названия, компьютерный код, музыку, объекты, персонажей, их имена, сюжет, диалоги, отдельные фразы, названия мест, эскизы, изображения, анимацию, звуки, звуковые и графические эффекты, образы действия, моральные права и любую связанную с Программой документацию) принадлежат компании Sega или ее лицензиарам. Эта программа содержит лицензированные материалы, и лицензиары Sega имеют право защищать свои права, если какие-либо условия данного Соглашения будут нарушены. 
Этот отрывок из соглашения даёт понять, что СофтКлаб обладает некими правами на М2ТВ (тексты, озвучка, право выпуска не определённой территории и т. д.)Спорить об этом смысла нет, потому как ситуацию не меняет - ответ нет.

 

2Sargon-1:

Конечная цель РАЗРАБОТЧИК. И не путайте нас.
Пока путаете Вы. Судя по тому, что написано в лицензионном соглашении правами на игру обладает Сега (издатель), а не СА (разработчик)!

 

Софтклаб развивает рынок МТВ в РФ, поэтому перспектива только в нашей истории, не нужно модов на западные темы. Мододелы займитесь нашей историей, сбыт продукции будет у нас.
Даже сто человек согласившихся заплатить за мод (те что выскажут такое мнение на ТВОВе) не отобьют всех затрат. Наш рынок слишком мал, и слишком велик уровень пиратства в России. Картина маслом - на днях видел на Совке. В павильон заходит нормально прикинутый чел, просит Сплинтер цел - ему лицензия на 2 двд - 350, пиратка на 2 сд - 200, объяснили в чём разница. Вопрос, что взял чел прилично одетый??? А ты внутренний рынок!!! Чучхе здесь не проканает.

 

2Anyan:

ПРАВА на издание локализации в СНГ НЕ ОЗНАЧАЮТ что СофтКЛаб может делать с игрой что захочет! также это НЕ означает что СофтКЛаб может позволить кому то выпустить платный мод!
Прошу ссылку на мой пост, гдя я писал буквально это!!! Я писал, что СК может продавить проект. Данное словосочетание подразумевает вероятность реализации проекта!
То есть СА его продавало бы, но они бы его сделали для них задаром - СА отказало!
Вопрос в том, кто был правообладателем!!! Может СА были наёмниками, а правами владела совсем другая контора.
Далее, команда РТР
Я бы РТР тоже завернул бы. Обыкновенный тюнинг, при том что временной период тот же, что и у ванилы - расцвет эллинизма.

 

Вот это действительно самый разумный и главное реальный вариант! Своя игра это своя, идеи отличной, уникальной стратегии у меня например есть..... осталось дело за малым
либо лямов пять на двигле ТВ, и то не факт, что Сега согласится продать двигло, либо новый движок, наверняка дешёвый, но неизвестный - т. е. переучиваться.

Аууу, инвесторы и кредиторы, вы готовы вложить в проект минимум два ляма зелени (при этом надо помнить, что у авторов проекта ничего кроме пяти десятков шкурок, моделек и некоторого кол-ва текстовиков ничего нет!!!).

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Аууу, инвесторы и кредиторы, вы готовы вложить в проект минимум два ляма зелени (при этом надо помнить, что у авторов проекта ничего кроме пяти десятков шкурок, моделек и некоторого кол-ва текстовиков ничего нет!!!).

Я - нет.

 

А так моддинг занятие дл души и не более. Зароботать модингом на хлеб с икрой даже теоритечески невозможно. :(

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Я - нет.

Правда говоря, я тоже нет, хоть и не имею такой суммы, потому как вряд ли от нее выйдет выгода для инвестора, проект не окупится просто и все. И не факт, что двигло стоит 5 лямов, может его за 20 попытаются пинуть?

Еще раз, мододелы, которые не показали на что они способны, никогда не будут на виду. Нужен даже не мод, а адд-он, только так можно будет привлечь внимание СК, который в свою очередь свяжется с Сегой и т.д. и т.п. Так что надо начинать работу над модом, а не язык чесать уже 10 страниц исписали что и как. Работа - не волк, в лес не убежит... (с) Так что думайте господа мододелы.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Студент:

Нужен даже не мод, а адд-он, только так можно будет привлечь внимание СК
Почти всё правильно, только нужно привлечь внимание не СК, а Сеги! ИМХО, работу нужно разделить на два периода:

1. Создание мода радикально отличающегося по геймплею от ванилы, мощная пиар-кампания в буржунете особенно!

2. Подписание с Сегой лицензионного соглашения (ведь надо ещё и экзешник ковырять) и создание качественных адд-онов/мега-модов (называйте как хотите).

 

2Maxim Suvoro:

Зароботать модингом на хлеб с икрой даже теоритечески невозможно.
Бюджет проекта на 6 месяцев 300-400 тыс. евро (расчёты очень приблизительные). Если в Европе мод разойдётся тиражом 100 тыс., да по 5 евро отчислений (там он будет стоить 30-60 евро) выйдет 500 тыс. Если адд-он будет стоить 50, то можно и по 10 евро брать с лицензии.

 

З.Ы. Появилась ещё одна идейка....

Ссылка на комментарий

Вот тут полностью согласен, разглагольствованей много, а дела реально мало. Чтоб сделать мод который заинтересовал бы издателя надо не 1 или 2 человека, а целая команда, только тогда можно чего то реального и добится и только когда будет готов реальный продукт, можно о чем то разговаривать, на завтраки никто реагировать не будет!

 

Русскую экспансию к МТВ делали всем миром (это даже модом сложно назвать было, больше на полноценный аддон тянуло), кто чем мог помогал и вышел отличнейший продукт, во всех отнощениях, жалко не удалось его тогда в журнале опубликовать, вот к чему надо стремится ;)

Ссылка на комментарий

2Леший

По поводу инвестиций в движок не совсем так. Лицензия на движок это конечная цель, а на первом этапе деньги нужно вложить в команду мододелов, да возможно с концами, т.к. кто-то должен развивать рынок вместе с сайтами и форумами и конечно юридическая сторона. Движок -это уже рынок и конечная цель. СА будет иметь дело только с активными участниками рынка, которым возможно и является Софтклаб. Иначе трудно обьяснить нежелание компании разговаривать с инвесторм первого этапа.

А так в целом соглашусь с общей точкой зрения, что разработчиком деньги истрачены на игру большие и мододельство в РФ не то решение, которое гарантирует их возврат, но это закономерное развитие рынка сбыта. И это обсуждение на 10 страницах не треп, а хороший стимул мододелам стать более пессиональными. Особенно впечатляет знания некторых товарищей правовых аспектов, среди нас есть профессионал, НО МОЛЧАТ МОДЕРЫ, НЕУЖЕЛИ ИМИ РУКОВОДЯТ ТОЛЬКО ДУШЕВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.

Ссылка на комментарий

Прежде чем выходить на СА (или еще куда) нужны грамотные профессионалы в команде. Создание аддона предполагает изготовление новых моделей. Нужны люди которые смогут сделать модель и текстуру по крайней мере на уровне оригинала. (для образца - европейские нации, жалкие подделки в лице муслимов и монголов не то) При всем моем уважении к камрадам, из ныне активных мододелов я сейчас не вижу ни одного такого камрада. Да и в буржуинии тоже. Хорошо текстурил Ронин, Зарус - где они ? Один Шредер остался. А так это все разговоры да мечты. ЗЫ текстовики это конечно хорошо, но основная составляющая - модели и текстуры.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Lance когда ты его в последний раз видел на форуме ?

Dick, Alxruel - а чем они занимались (занимаются ?) Я просто о них не в курсе.

Ссылка на комментарий
Dick, Alxruel - а чем они занимались (занимаются ?)

 

PAX Barbarica и Barbarians revenge II: To the last sea! под РТВ. По М2ТВ вроде пока ничего не заявляли

 

Lance появляется иногда что-то собирается по 18 веку делать.....

 

Йомен работает хорошо.

Изменено пользователем SHREDDER
Ссылка на комментарий

2SHREDDER

ИМХО полноценным аддоном мог бы стать (надеюсь станет) ОиМ. Остальное - не тот уровень все же (и я такой же, а то подумаете, что я самовозвеличиваюсь, хотя на самом деле посыпаю голову пеплом). В общем - работать, работать и еще раз работать. А о деньгах в последнюю очередь надо думать - тогда все получится. :D

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Голосовал за второй вариант.

Считаю что добровольные подарки от юзеров разработчикам вполне приемлемы. Насчет коммерческих продуктов, я не против, но есть ряд проблем которые практически нельзя решить обычным мододелам. И тут эти проблемы описаны.

 

Насчет вопроса куда пропали многие святилы модостроения - частично ушли в геймдейв, остальные забросили то занятие либо угас интузиазм, либо пропала целесообразность доработки продукта.

2Valdar

ИМХО полноценным аддоном мог бы стать (надеюсь станет) ОиМ.

Для доведения ОиМ на двигле RTW до полного релиза нужны весские причины, которые возможно, появяться после выхода Бэты или не появяться. ;)

2Sargon-1

В твоем посте лучше употреблять слово админы. Модеры это блюстители порядка на форумах, а админы это кто им управляет.

Ссылка на комментарий

2Tower

Спасибо за науку.

Товарищи форумчане, просьба побеспокоить всех извесных мододелов по цепочке на предмет работы на платной основе, чтобы в результате мододелы независимо от географии собрались на данной конференции. Согласен, что мир мододелов сузился в результате недофинансирования. Теперь работу будем строить на основе инвестиций в мододелов по формуле: люди-идеи-деньги или по-старому "кадры рнешают все". С предложениями и обсуждением после знакомства перейдем в реальный мир.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Во-первых, если проводить ПИАР кампанию, то надо не сейчас ее проводить, а когда что-то будет уже готово, чтобы показать хотя бы скрины новых юнитов или новую карту камрадам. Что надо людям? Хлеба и зрелищ, вот и предоставьте зрелища, а поглащать продукт будут, когда заплатят за диск, потому как понравится или нет - дело ихнее.

Во-вторых, надо выбрать тему для мода, то есть нужны время и место, завоевание и т.д. которое интересно огромному количеству человек, которые юзают М2. В РТВ за РИМ было легче всего играть, так в дальнейших патчах и модах дело поправили настолько, что дух захватывало.

В-третьих, на данный момент, если провести PR, это будет очень и очень глупо. Объясняю почему. На твове есть такие темы, а у буржуев тем более, где якобы команда мододелов или мододел интересуется какие фракции добавить в его суперпупер новый мод? Интересно? Да, но уже многие этому не верят, и на таких темах уже тишина после опроса, так как работы будет полно и мод выйдет не раньше чем через полгода, так что ждать его просто напрасно. А вот если опять же сразу выложить результаты работы и выдать на критику файлы и каждую неделю сообщать - то будет вполне все хорошо.

 

З.Ы. Надеюсь кто-нибудь поймет меня :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.