Платные моды... - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Платные моды...


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2rzhevsky

Бесплатно помогу кому угодно из мододелов сделать и разместить на быстром и беспроблемном хостинге свой сайт. Оплата только хостеру и за домен (если нужен уникальный). Скрипт оплаты - проще всего купить, интегрировать помогу тоже.

О! возможно скоро твоя помощь очень даже потребуется! :cheers:

 

2Sargon-1

Например, создаем в этом виртуальном мире трудовой коллектив под заранее оговоренный мод. Называем это виртуальной компанией, делаем демонстрационную, торговую, рекламную площадку на Твове, например, если хозяева не против. Подписываем соответствующий договор (это очень важно), начинается финансирование с постоянным мониторингом успехов, как это уже принято. В случае успешных результатов идем дальше, т.е. учреждается фирма в реальном мире со всеми вытекающими последствиями. Можно создать и отдельную площадку в инете, но лучше...
продать прямо сейчас ничего не получится к сожалению, первоначальная наша задача подготовить необходимую почву! Но то, что ктото хочет реально работать уже хорошо!

 

В общем надо будет сделать сайт, куда будут закачиваться моды и по количеству скачавших и рейтингу (это тоже надо будет продумать естесно) модов будут избираться лучшие! Вознаграждение будет вначале небольшое (50 -1000 баксов, по номинациям), но современем конечно возрастет -здесь роль будет играть доход от рекламы, то есть пользователи за мод не будут платить ничего, но вот если захотят скачать патч (не тот который устраняет баги и глюки, а тот который вводит в игру нечто новое и интересное) уже должны будут заплатить, потому как это будет правильно! (если мод понравился и хочется играть дальше то не наградить мододела за его труд просто подло! - думаю с этим все согласятся)

Оплата кто сколько может - к примеру для одного и 20 баксов не проблема, а для другого 1 как раз нормально - все в порядке, главное чтобы труд модмейкера был оценен по достоинству!

 

Ну здесь для мододелов открывается широкий простор для творчества, сразу встанет вопрос что человек делает лучше всего и как достичь успеха - то есть качественная работа по всем направлениям и объединение усилий станут не теперешним раритетом, а обыденными событиями!

А идеи станут очень ценным товаром!

Сроки же выхода готовых модов сократятся до более реальных величин - все это пойдет более чем на пользу как мододелам, так и юзерам нуждающимся в хороших интересных проектах!

 

В общем после подготовки сайта (думаю это не займет много времени) будем утверждать премии Anyana :) чтобы все поняли что это не пустая болтовня, а реальные деньги которые мододелы заслужили по праву!

 

 

2Влад

В своей жизни видел всего 2 нормальных мода

ну нормальных модов есть и поболее, но в общем речь не об этом, а о том что если мододельство перейдет из разряда энтузиастического на проффессиональный, то даже Влад сможет сказать что есть еще пара стоящих! :D

пока что я на МТВ 2 не увидел ни одного мода за который я готов был бы хоть копейку заплатить. кроме того, боьлшая часть местных мододелов любит не пользователей, а СЕБЯ, и делает не так как кому то надо, а как хочеться СЕБЕ ЛЮБИМОМУ... ну а платить за попытки утвердить свое "я" - грешно по своей сути...

ну дык назови мне хоть ОДНУ причину почему при теперешнем состоянии дел мододел ДОЛЖЕН выполнять не свои а чужие пожелания?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    25

  • Anyan

    49

  • Sargon-1

    75

  • Студент

    16

2Аньян

Может проще договориться с владельцами ТВОВа и проарендовать у них площадку, могу участвовать экономически, тем более, что называются приемлимые суммы. Так что? Начинаем учреждать виртуальную компанию.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Может проще договориться с владельцами ТВОВа и проарендовать у них площадку, могу участвовать экономически, тем более, что называются приемлимые суммы. Так что? Начинаем учреждать виртуальную компанию.

Отлично! Только вначале, как ты верно заметил, собираюсь поговорить с админами. я бы все таки хотел чтобы данный форум процветал (все таки ТВОВ!!! ), был авангардом и центром всего передового!

 

Кроме того сейчас надо заняться рекламой данных идей ( темы) на других форумах! Пускай лучше здесь отписываются!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Ждем результат. Товарищи модеры для вашей деятельности появляется экономическая поддержка. Хотелось бы понять, что Вас больше всего интересует для плодотворного сотрудничествыа.

Ссылка на комментарий
ну дык назови мне хоть ОДНУ причину почему при теперешнем состоянии дел мододел ДОЛЖЕН выполнять не свои а чужие пожелания?!

Забавно. а что, если начнут пытаться продавать свои моды, можно подумать, что станут учитывать пожелания других? да ну..... скорее всего начнут мухлевать с демами, описаниями или чем то еще, пытаясь сбыть свое твоение...

но в общем речь не об этом, а о том что если мододельство перейдет из разряда энтузиастического на проффессиональный

свежо предание..... если оно до сих пор не перешло, то видимо и не перейдет НИКОГДА. Хотя бы потому, что в этом случае, увидив как вы наживаетесь в общем то на чужом труде ( и ничего личного) не захочет вам помогать , открывая коды и делая дружественную стрктуру игры компания - производитель....

 

пока все на итузазизме - компании это выгодно. как только будут попытки срубить деньги - производитель мигом сделает таким перцам укорот.... Кстати на их месте я бы точно так и делал.

даже Влад сможет сказать что есть еще пара стоящих!

я не скуплюсь на похвалы, когда то, что делаеться - делаеться хорошо. когда мод встает нормально, когда видно - люди работали, думали, что то привносили - честь им и хвала.

 

Просто если честно, лично я пока не верю, что у нас сложиться коллектив, который сможет ывпустить что то равноценное хотя бы РТР.... До сих пор не выпущен ни один нормальный мод по МТВ 2.... о чем весь разговор? о шкуре медведя, который в лесу бегает?

Ссылка на комментарий

Всё-таки модификация,aka мод должна быть бесплатной.Если кто-то захочет отблагодарить автора энной суммой-пожалуйста,но продавать мод...Ну если денег хочется заработать-айда в компанию производящую игры...Никогда введение платных модов к хорошему не приводило.На моей памяти-с SH2,SH3 были такие прецеденты-так о тех модах и не помнит никто теперь,кроме знатоков серии.

Ссылка на комментарий

2Влад

Насчет укорота производителей не согласен. Если пароект развивает рынок, то производитель будет договариваться. Ну например, в основе МТВ2 лежит идея столкновения Востока и Запада, это идеология и здесь все более или менее исторично, что касается нашей территории в игре все какое-то недоразвыитое. Поэтому развитие проекта в этом направлении дает расширение рынка для СА в том числе. Вопрос, кто вложит в это деньги? Сейчас об этом рано, т.к. одна лицензия движка будет стоить прилично. Но можно сделать хороший Адон, "покорение Сибири Ермаком" или ОИМ наконец, а это хорощее начало. Нужны прежде всего грамотные модоре картографы, у СА потом притензий меньше будет.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Согласен- платный мод немного поздно, но как развивающий фактор такой компании годится. Если есть инфа о компании, занимающейся МТВ прошу ссылку.

Ссылка на комментарий
Отлично! Только вначале, как ты верно заметил, собираюсь поговорить с админами. я бы все таки хотел чтобы данный форум процветал (все таки ТВОВ!!! ), был авангардом и центром всего передового!

Не знаю что из этого получится, но ради процветания именно ЭТОГО сайта я готов поддержать начинание. Сам как участник я здесь недавно, а как гость заходил много лет, еще с Сегуна. Не очень радует видеть, как интересные идеи расползаются по разным сайтам и чтобы уследить за разными событиями приходится лазить по сичи, империалу и другим также Уважаемым сайтам, но хотелось бы видеть всё это здесь, на ТВОВе! Возможно кто нибудь сплотит народ, хотя бы деньгами.

ЗЫ. кстати на demiart.ru, мододелы-текстурщики думаю знают сайт, быстро собрали нужную сумму денег кинув клич, когда возникли проблемы с сайтом.

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Не знаю что из этого получится, но ради процветания именно ЭТОГО сайта я готов поддержать начинание. Сам как участник я здесь недавно, а как гость заходил много лет, еще с Сегуна. Не очень радует видеть, как

Вот еще один достойный камрад откликнулся! :cheers:

Мне тоже печально смотреть как многих оттянули вначале на Империал, потом на Сич и в результате на ТВОВе в разделе моды для М2ТВ стало глухо :(

 

Также для увеличения популярности предлагаю создать премии за лучшую статью, рассказ, юмореску.... тоже труд и тоже достоин вознаграждения!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Народ с СИЧИ должен поучаствовать в нашем обсуждении, т.к. украинцы очень активны. Предложение выступить я передавал. Предложение виртуальной компании с финансированием- это хорошая реклама для сайта.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Народ с СИЧИ должен поучаствовать в нашем обсуждении, т.к. украинцы очень активны. Предложение выступить я передавал. Предложение виртуальной компании с финансированием- это хорошая реклама для сайта.

Очень хорошо камрад! А на Империале кто может рекламу дать? Вообще надо бы весь русскоязычный.... инет интересующийся ТВ (хотя и не только! ) подключить

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
Насчет укорота производителей не согласен. Если пароект развивает рынок, то производитель будет договариваться. Ну например, в основе МТВ2 лежит идея столкновения Востока и Запада, это идеология и здесь все более или менее исторично, что касается нашей территории в игре все какое-то недоразвыитое.

Дело не в том, кто какие шкурки нарисует. дело в другом.. пока я не видел НИ ОДНОГО мода, где бы нормально были отредактированы ИИ, дип отношения и все то, что делает игру - игрой.... Шкурки красивые - да, были. а все остальное -НЕТ.

 

И именно по этой части производитель много очков дает всяким мододелам....

 

просто для реализации этой части - нужна КОМАНДА ( и ен из 5 -10 челов), деньги время руки и много что еще...

 

На самом деле полагаю рынок РФ - далеко не велик, чтобы произвоитель стал идти на уступки ради мифической прибыли. а вот если он увидит, как кто то лезет в его карман, то тогда.... тогда как правило сатанеют быстро и укорот быстро дают. да еще и Софт клаб поможет дать укорот, у которого ыв денюжки отобьете...

 

Кроме того, простите - не с кем договариваться - слов много, толку нет.... скорее уж с буржуями договоряться, чем с нашими...

 

Премиии за мод - одно, продажа мода - совсем другое.....

Ссылка на комментарий

2ВЛАД

Разделяю писимизм, но не до конца. Рынок не велик, т.к. предложение не велико (мало хороших модов, самый лучший мод ТВ-серии- это сама МТВ2), кроме этого модер к движку не допущен, поэтому и плохой ИИ. Но речь не о таких глобальных проектах, а о просто очередном проекте по развитию и совершенствованию теории и практики модостроения, а следовательно о расширении рынка. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Разделяю писимизм

а у меня никакого писимизма нет. Просто реальный взгляд на вещи.

мало хороших модов, самый лучший мод ТВ-серии- это сама МТВ2

А кто собственно спорит? выйдет аддон и большая часть модов станент просто не нужна.... Кстати разрабы видимо смотря за пожеланиями... хотели эпохи - будут вам эпохи. хотели локальные кампании - вот вам, пожалуйста... пока я доволен тем, как они делают игры. хотели рогатые шлемы - вот вам тевтонцы с рогами....

:bleh:

модер к движку не допущен, поэтому и плохой ИИ
ээээ , как говорил станиславский - не верю!!!!! не верю!!!!! ИИ плохой - не от того что кто то куда то ен допущен, а совсем по другим причинам.... и вы их знаете... :D
Но речь не о таких глобальных проектах, а о просто очередном проекте по развитию и совершенствованию теории и практики модостроения
и простите за совершенствование кого то я должен деньги платить?????? Оригинально, как говаривал порутчик Ржевский. одно дело - дать премию за хороший мод - всегда пожалуйста. другое дело - помогать кому то руку набивать за мои деньги - хм....
а следовательно о расширении рынка
никакого расширения рынка моды не несут - только иногда подогревают интерес к игре у небольшой части игрунов (типа меня). и доля эта - ничтожна по сравнению с теми, кто юзает игру без модов.... увы....
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

1. Сначала к опроснику. Он слишком категоричен, например надо платить только за мини или только за глобальный мод.

 

2. Каждый мододел должен сам определиться брать бало или нет за мод.

 

3. Идея о платном моде посещала меня давно. Влад, не надо говорить, что ничего из этого не выйдет. ИТ отрасль знает множество примеров удачного процветания коммерческого мододелланья -- 1С-Предприятие, SAP, Oracle, MS Bussines Solution. В офисе СА сидят обыкновенные буржуи, работа которых заключается в увеличении прибыли компании. Если с каждой закачки мода им будет капать долллар на счёт тебе только спасибо скажут. Один доллар на счёт СА это будет чуть меньше чем с каждого джевела в РФ (оптовая цена ~ 7-8$, себестоимость производства 2$, налоги 1$, остаётся 3-4 маржи). А тут ни фига не делая бабло течёт в карман. Другие люди увидят, их обуяет жадность и они тоже начнут клепать моды, денжка потечёт рекой в карманы владельцев СА, конкуренция заставит уйти с рынка халтурщиков и будет всем счатстье. Единственное условие осуществления проекта - наличие таких критиков как Влад, дабы они говорил - сей мод, так и быть пусть живёт, а вот это гавно!!! И должна будет СА взять Влада СА на работу с окладом в 5к евриков, потому как он очень придирчив!

 

Ещё год назад я предложил подобное Виру (РусьТВ), но он что-то не готов был к развитию темы.

 

Моды плохие в основном потому что нет реальной финансовой отдачи мододелам, а вот затраты есть. Нет стимула к развитию, а значит и нет саого развития. Я сам отодвинул свой мод по причине отсутствия времени, почти всё сободное время трачу на решение дел в оффлайне.

 

Надо звонить в СофтЛаб, договариваться о встрече и делать предложение.

 

З.Ы.2Sargon-1: Не путай мододелов и модеров, ибо это есть два разных зверя

 

З.З.Ы.2Anyan:

Мне тоже печально смотреть как многих оттянули вначале на Империал, потом на Сич
Спроси про исторический у Максима Суворова. И на экскурсию сходи, почитай темы тамошние. Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Леший

В чем разница между модером и мододелом? Прошу подсказать.

Польза от организации такой деятельности, назовем ее комерческим модингом, заключается не только в получении прибыли, хотя это главное, но и вразвитие самой отрасли модинга, а это уже товар для СА.

Ссылка на комментарий

Ну а как же СА? Торговля модами есть пиратство, пусть сам его сделал. Думаете они оставят это просто так?

Ссылка на комментарий

2Павлик

Речь не идет о пиратстве. Как раз наоборот. Компания виртуальная или реальная нужна для официальной попытки выйти на "рынок" и договориться с СА. Выглядит фантастично, но не для Софтклаба, например.

Ссылка на комментарий

2pavlik: Юрлицо представляющее мододелов, подписывает соглашение с разработчиками о создании дополнений и обязуется либо заплатить авторские отчисления единоразово (имхо, это будет несколько сот тысяч долларов), либо отчислять часть прибыли правообладателям (этот вариант более приемлим для мододелов). Пока нет соглашения с праобладателями всякая продажа модов - незаконна, если иное не оговоренно в лицензионном соглашении ПО, в данном случае М2ТВ.

 

2Sargon-1:

В чем разница между модером и мододелом? Прошу подсказать.
ИМХО, как-то исторически сложилось, что модерами называеют модераторов форумов, а мододелами называют людей пишуших моды под игру. Со временем мододелы могут превратиться в разрабов.
Ссылка на комментарий

Да в обще это глупая тема, я тут даже не нашел своего варианта.

Я считаю что мододелы делают моды чисто для своего удовольствия, в не рабочее время, многие из них взрослые люди и они не буду заниматься всякой ерундой даже за денги и просиживать у кампа свою пятую точку.

А юзеры качают их моды на свой страх и риск и могут высказывать только свои пожелания, а не требования. А модеры уже решают сами что внести и что нет, они вольны в своем выборе как и юзеры.

Так что тема наиглупейшая.

Ссылка на комментарий

В принципе народ который запал на игру, так или иначе вкладывает деньги в модификации, но пока эти деньги идут пиратам. Тем например у кого модем будет сложно выкачать 500 мегов из инета и он пойдет договариватся к друзьям, полезет в инет на работе, или заплатит 100р за уже нарезаную болванку.

 

Так что считаю оплату модов делом достойным, но только на добровольном основании. А вот премию за хороший мод дать человеку это очень нужное дело. И кстати у буржуинов вроде уже года два дают 5к. Пока слышал только по Циве, но может и по другим есть.

Ссылка на комментарий

Камрады, по поводу моды\права\деньги есть статья в апрельском номере игромании в разделе почта под названием "Права и бесправие модотворцев". По смыслу статьи за платные моды можно запросто по шапке получить за нарушение авторских прав со всеми вытекающими из этого последствиями. В статье это неплохо обьясненно.

з.ы. Если у кого есть журнал и сканер и если это кому нить интересно, то можно выложить для ознакомления. Сам бы кинул, но мой сканер умер уж давно.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Народ с СИЧИ должен поучаствовать в нашем обсуждении, т.к. украинцы очень активны. Предложение выступить я передавал. Предложение виртуальной компании с финансированием- это хорошая реклама для сайта.

Свою я мысль высказл проголосовал за пункт №2.

Моддинг никогда (особенно в своих истоках) никогда не предполагал зашибание денег.

 

Основная задача моддинга в чём - сделать лутше тех кому платят за это деньги. То етсь сделать то до чего геймдезайнер никогда не додумался или не осилил реализовать со своей командой.

Ссылка на комментарий
Свою я мысль высказл проголосовал за пункт №2.

Моддинг никогда (особенно в своих истоках) никогда не предполагал зашибание денег.

 

Коротко и по существу, полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.