Платные моды... - Страница 5 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Платные моды...


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2vlad

Вот и собрал бы команду. Про тяжелый труд согласен на все 100. И удовлетворение приносит моральное , а не материальное. Помню, ALexusB создатель ВМЛ-КВЛ, писал, что только рукописный текст надо больше месяца печатать без перерыва с огромной скоростью, сколь же надо на то, чтобы придумать, проверить... начинал то он один. Зато результат в виде КВЛ получился впечатляющий, и не побоюсь сказать, прибыльный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Leshiy

    25

  • Anyan

    49

  • Sargon-1

    75

  • Студент

    16

Перечитал всё. Вобщем комрад Anyan правильно сделал, что выдвинул эту тему для обсуждения. Я сам не мододел. Хотя хотел бы им стать, но на это времени нет у меня совершенно. Мне и поиграться то не всегда удаётся. Если я щас сяду за изучение M2TW с целью создания для него мода, то сделаю его, скорей всего, к тому времени когда выйдет Medieval 3. Хе-хе. Однако прекрасно понимию, что, в принципе, работа мододелов должна оплачиваться. Не смотря на то, что они делаются создателями не ради наживы а от души, так сказать. За это я и люблю наш СССР. Я бы слукавил если бы не сказал, что ещё я люблю наш СССР именно за огромное количество бесплатного или крэкнутого софта, модов, патчей и разной всякой-всячены. НО! Это совершенно не значит, что я против вопроса об оплате труда мододелов.

 

Во первых: чисто принципиально. Почему буржуи (да и не только. Сколько вон продаётся модов на тот же Ил-2 на рынке...) на этом зарабатывают а мы нет?

Во вторых: мне не жалко будет перекинуть денег на счёт человеку, который выпустил понравившийся мне мод. Но! Тут есть одно но. Система оплаты. Оплачивать со всяких Visa и прочих буржуйских нововений у нас может не каждый. Вообще многим просто будет в западло просто ити куда-то для того, чтоб оплатить труд чей-то. Вот если б так вот СМСку послал и порядок. Хе-хе. Если кроме шуток: я в И-нете попадал на кучу программ, в которых было написано типа "программа является бесплатной, но если вы хотите поддержать разработчика, то можете перечислить нам денег туда-то туда-то". И с радостью дал бы денег. Просто в знак уважения. Но возможности нет. Так что обсуждения самого принципа оплаты считаю чуть ли не главной темой.

 

ЗЫ: Добавлю ещё кое что. Тут неоднократно обсуждалось то, что, мол, люди не захотят платить бабки за кота в мешке. Купишь мод а он говённый. Ерунда это всё. Первый пришедший в голову мне способ как с этим бороться - Trial версия. Человек качает себе мод с ограниченым сроком работы. Рубится в него дня 3-4 и думает. Стоит его покупать или нет. Но тут, правда, упираемся в то, что нужно действительно делать так, чтоб юзер его сам не смог распотрошить и вытянуть что ему надо. Но это - я ж говорю. Первое, что мне пришло в голову.

Ссылка на комментарий

Готов заплатить за мини мод под версию патча 1.2 который скоро выйдет. Нужно исправит только одну фишку: чтобы в имперской кампании можно было записывать битвы. Мы хотим замутить хот сит после выхода патча, ну битвы хотелось бы посмотреть, когда например загружаешь сэйв а твоей армии нету. Зато есть враг.

 

Кто сможет обращайтесь. Заплачу без проблем, (куда надо СМСку скину :D)

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Хорошо, а сколько стоить должен мод что бы он отбил хотябы затраты. :bash:

В принципе мододел не платят за технологию на основе которой делают свои работы. :angel:

Канечно затраты времяни и денег большии но по сути мододелы не чего не создают, и за чужую работу не платят. Это их личная инициатива за что им честь и хвала. :worthy: При всем уважении за действительно сложную работу, ну что видет человек на экране монитора, что красивые шкирки ну не которые легкие изменения.

Вы можете както изменить технологию ,графику и так далее? :bangin:

Ссылка на комментарий

Еле прочитал все посты от вчера за час :) В общем надо будет еще итоги голосования подбить в суботу... но уже сейчас примерно ясно настроение ТВ-шного общества - платить за качественные, глобальные, с интересными нововведениями моды пользователи готовы. Также ясно что модмейкерство бы только выиграло от финансовой поддержки, так сказать и полезно и приятно и вообще одни плюсы....

Остался лишь один вопрос как это организовать, высказались разные идеи:

1. Договориться с СА и выпустить легальный платный мод - кто возьмется? Саргон говорит что может выйти на СА через крупную российскую кампанию - дерзай камрад! Если у тебя это получиться то собрать команду разрабов мы сможем! ( правда я почти полностью уверен что СА на это не пойдет, во первых не было прецедентов в прошлом, хотя не сомневаюсь что подобные предложения были, во вторых СА уже не раз показывало какую то дикую фанатичность в следовании своих идей и просто наплевательское отношение ко всем.... так что хотя это был бы лучший вариант, он имхо малореализуем)

 

2. Сделать мод и просто продавать его на компактах, договорившись с инет-магазинами например. Мод сам по себе конечно бесплатный, препятствовать его распространению не нужно, а чтобы разные журнальчики любители легкой наживы не пихали его в свои диски и т.д., он должен быть на ДВД с полным весом - 7 гиг настругаем - здесь, как говорится, и волки сыты и овцы целы :) )

( следует также заметить что можно и других модов понапихать на диски и продавать, то есть не обязательно свое делать, но я человек честный и не собираюсь зарабатывать на чужом труде!)

 

Других вариантов видимо нет....

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Очень хорошо, что возникло разделение труда. Теперь есть площадка на ТВОВе, на которой выясняют (Аньян) перспективы того или иного мода и возможно легально торгуют и есть "сообщество" мододелов, которое никак не проявится. Поэтому предлагаю, мододелам, желающим поработать на платной основе, сбросить информацию и предложения либо в личку, либо на valtars@mail.ru. Продолжим конференцию, спасибо модерам сайта и Аньяну.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Поэтому предлагаю, мододелам, желающим поработать на платной основе, сбросить информацию и предложения либо в личку, либо на valtars@mail.ru. Продолжим конференцию,

Ну лучше продолжить конференцию на отдельном форуме, где нам никто не помешает поскольку там я админ http://nuw.mybb.ru/ так сказать бизнес форум будет

Ссылка на комментарий

2Anyan:

Договориться с СА и выпустить легальный платный мод - кто возьмется? Саргон говорит что может выйти на СА через крупную российскую кампанию - дерзай камрад!
Как я писал ранее, выходить напрямую на СА или их партнёров в РФ нет смысла, пока команда ничего не может им показать, пока нет опыта работы. За бугром люди умеют не только считать потенциальный доход, но и потенциальную прибыль. Допустим попиариться в РФ мы сможем, благо, офисы основных геймерских изданий в Москве (это я возьму на себя), но ведь в РФ бабла не заработаешь Горбу, Савёлово, Митино я прикрою - ни одного диска пиратского не будет! Следовательно бабло всё в буржунии. А вот там с пиаром будет намного сложнее - выходов нет, завязок нет. Надо будет делать через PR-отдел СА, а это уже колосальные затраты для австралийцев - эти на голом энтузиазме работать не будут. Для того чтобы команду поддержали бы хотя бы пиаром, надо показать СА, что мы та самая команда, которая принесёт прибыль.

 

Т. е. сначала нужен глобальный мод, который очень сильно изменяет играбельность, в который сложно играть не только в начале когда бабла нет, при этом должен быть достаточно игровой процесс - мозги геймера не должны быть забиты похожи на ежедненвник в котором день расписан посекундно - того шпиона туда, этого сюда, там наклепать 3 отряда, там катапульту, тот флот усилить.

После того, как будет выкачан мод, пропиарить его на форумах и в изданиях - т. е. надо засветиться в игровых кругах, чтобы нас знали, чтобы нас принимали всерьёз и только после этого нужно предлагать СА сотрудничество.

 

2Sargon-1:

возможно легально торгуют
Без санкции СА - пиратство.

 

З.Ы.2Anyan: Я уже там. Но смысл туда переходить???

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2Leshiy

З.Ы. 2Anyan: Я уже там. Но смысл туда переходить???

Ну просто здесь администрация уже ответила что рекламы и поощрений не будет! А там я это смогу реализовать!

Кроме того там можно будет пообщаться в закрытых ветках если надо, здесь же с минуты на минуту нам запретят это делать, поскольку обсуждение КОНКРЕТНЫХ задачь будет ОФФТОПОМ! да и вообще....

Ссылка на комментарий

2Anyan:

здесь администрация уже ответила что рекламы и поощрений не будет!
А что, уже есть что рекламировать и кого поощрять?! :D:D:D Ты же сам согласился - сначала ХАЛЯВА, при этом с одной стороны уникальная и глобально отличающаяся от оригинала, с другой очень похожая на оригинал!

Концепция твоего мода, имхо, по времени пересекатся с ОиМ. Может всё-таки сделаем на тему средневековья мод? Ведь тут и там слышно - М2ТВ шаг назад, это у них не аутентично и бла-бла-бла!

Тут убиваем несколько зайцев:

1. получим опыт, работа должна быть слаженной, этому надо учиться

2. мод будет глобальным, геймплей будет изменён, СА нас заметят

3. геймеры получат хороший мод, был бы канал толстый

 

Пиар я забацаю.

Ссылка на комментарий

Прочитал все 8 страниц обсуждения, ответил в опросе, и хотелось бы узнать, кто эти 3 человека, которые выбрали последний вариант ответа?! :)

Вопросы такие:

Есть ли какой-нибудь достойный проект? Прочитал все, но нигде не увидел временные рамки и на какую эпоху планируется мод, везде одна надпись - ГЛОБАЛЬНЫЙ...

Кто составляет команду разработчиков грядущего мода? Знаю, что Anyan, а еще?

Если представители СА вас не поддержат, вы будете вообще делать мод?

Ссылка на комментарий

Я не довысказался в прошлом посте, поэтому продолжу мысль - да и вообще ТВОВ надо сохранить в чистоте от всего платного - пускай он останется форумом свободным от бизнеса! Ведь в мире должно быть и бесплатное! Как есть платные проги, так и бесплатные или условно бесплатные, но в то же время пользователи и мододелы ДОЛЖНЫ иметь выбор! Потому как без свободы выбора все будет не такое как надо! Вот для тех кто считает что вдобавок к моральному удовлетворению материальное не помешает, что творчество основанное не только на голом энтузиазме, но и подкрепленное материальным становится только лучше создается форум Единый Новый Мир ( http://num.mybb.ru )

 

2Leshiy

Камрад ну нельзя здесь обсуждать идеи КОНКРЕТНОГО мода - это ОФФТОП!

В любом случае мод по Завоеванию Нового Света СА заинтересует гораздо больше чем по Руси к примеру

 

2Студент

хотелось бы узнать, кто эти 3 человека, которые выбрали последний вариант ответа?!

ну дык это понятно кто... впрочем каждый ИМЕЕТ право на личное мнение!

Есть ли какой-нибудь достойный проект? Прочитал все, но нигде не увидел временные рамки и на какую эпоху планируется мод, везде одна надпись - ГЛОБАЛЬНЫЙ
с концепцией Америкэн Конквест ты вроде ж знаком
Кто составляет команду разработчиков грядущего мода? Знаю, что Anyan, а еще?
Да видишь до чего дожились - мододелов на данный момент остались считанные единицы! Вообще камрад Леший уже есть, да и другие будут! Приглашаю также тебя в команду!
Если представители СА вас не поддержат, вы будете вообще делать мод?

Конечно! на дисках пойдет

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

А почему в опросе нет прстого пункта "нет"

а только 5 и 6 которые нелепы по своему содержанию и ни один нормальный человек так не ответит?

 

моя позиция что идеальное решения поднятого вопроса как делает Влад. В подписи номер вэб мани. Я не знаю сколько он смог так заработать, но имхо это правильно. Если мододел хочет делать моды (читай игры) на профессиональной основе, то пусть идет в официальную команду разработчиков. А мод должен быть бесплатным, но поблагодарить мододела если мод понравился тоже верно

 

В любом случае мод по Завоеванию Нового Света СА заинтересует гораздо больше чем по Руси к примеру

Не заинтересует. У них есть аддон. Кингдомс. Там есть война в новом свете.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий
пока команда ничего не может им показать, пока нет опыта работы.

я бы так не говорил...

я сейчас послал предложения двум опытнейшим камрадам - и что значит нечего показать ???

хвастаться не буду но как раз опыт работы уже есть-и именно показать как раз есть чего...и карта новая есть ,и ещё будут..

и модели новые есть для старых версий игры- и для медиевал 2 тоже будут -100%

 

как раз по опыту работы -это уже третий мод будет (я не буду говорить что самый лучший из всех _но один из самых лучших)..

и те камрады которых я просил вступить в команду имеют огромнейший опыт работы в своих модах....!!!

Их плодами работы пользуються фактически все забургоные мододелы.

Полностью На базе моего мода(рим) создан мод bare bones (с моего разрешения ).

Так что опыт работы есть и не хуже любого забугорного мододела!!!!

Те камрады которые приглашенны -даже лучше большинста самых именитых забугорных модеров

:cheers:

Ссылка на комментарий

2Anyan

концепцией Америкэн Конквест ты вроде ж знаком
Ну не знаю камрад я так думаю ,что в "Завоевание Америки" мало народу играть буить ИМХО че там завоевывать то,а вот в что то типа "Покорение Руси" западники бы схавали уж очень они нас не любять ,не зря ж они стока веков нас задавить хотять ,да и нашим бы всем понравилось не тока от Монголов ,но и от Запада отбиваться

ИМХО.

Ссылка на комментарий

2bigbay

Ну не знаю камрад я так думаю ,что в "Завоевание Америки" мало народу играть буить ИМХО че там завоевывать то,а вот в что то типа "Покорение Руси" западники бы схавали уж очень они нас не любять ,не зря ж они стока веков нас задавить хотять ,да и нашим бы всем понравилось не тока от Монголов ,но и от Запада отбиваться

Хорошая идея. От себя дополню (для запада): создайте из недр средневековья оранжевую Украину, (Грузию и тд.), уничтожте Московию в зачатке и можно вместе с Тимошенко ехать на запад (главное чтоб не западло было) с чемоданом (для баблоса). :D тогда СА заставят взять мод :lol: ... шутка... Но идея с "Покорением Руси" правильная, и нам интересно, и на западе оценят.

Ещё добавлю, главной идеей наших модов имхо должно быть раскрытие востока, смотрю на разработки vladа - душа радуется. Да и народ играет не только в Европе, но и в Азии.

2vlad

Твои заслуги никто не уменьшает, за твои моды не не стыдно денег брать и платить за них не зазорно.

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий

СА заинтересует только отечественная тематика, т.е. что они не контролируют и то что может послужить продолжением игры и расширением рынка. Мододелы ориентируйтесь на отечественную историю.

Ссылка на комментарий

Ну если связываться с СА то нужно иметь несколько вариантов - не заинтересует Русь заинтересует ЗА не заинтересует Завоев. А. заинтересует Вархамер, или Ближний Восток....

 

 

Как я понимаю vlad также готов принять участие в проекте! Добро пожаловать! Будем тогда работать вместе. Каких участников ты пригласил еще?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

ЮСЕЙ

а это что за зверь такой?

ЗЫ.тем более у вас опыт создания практически аддона уже есть: "ОиМ"

вот и флаг в руки.........как грится дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий

2Hornet

а это что за зверь такой?
уже исправил, но вообще USA
ЗЫ.тем более у вас опыт создания практически аддона уже есть: "ОиМ"

вот и флаг в руки.........как грится дорогу осилит идущий!

ну дык я не один мод уже выпустил, так что верно мыслишь камрад! :) Ладно прийдется вижу мне связываться с СА....

Ссылка на комментарий

2Anyan

ну дык я не один мод уже выпустил, так что верно мыслишь камрад!  Ладно прийдется вижу мне связываться с СА....

сначала попробуй связаться с СофтКлабом....они больше в этом заинтересованы......так как скорее издателями вашего аддона будут именно они.....

и вообще ОиМ не надо делать свободным для скачивания, ИМХО....пусть это будет ваше портфолио....

приходите и говорите

Дорогой Софтклаб мы вот сделали такое для РТВ можем сделать для М2ТВ, а для нашего рынка так актуально чтобы русским сделали нормальные юниты и линейку....ну туда еще можно прикрутить моды типа улучшения ИИ на тактической карте...и будет не игра а конфетка......только надо сразу сказать сколько займет переделка ОиМ на рельсы М2ТВ.......но думаю что небольше чем 2 месяца.......

ЗЫ помню аддоны для блицкрига были просто смешны...пара юнитов добавили да пара компаний и все.....смешно......а уж у вас есть новая линейка юнитов..обидно будет отдавать за так.......

ЗЗЫ этот аддон повысит продажи лицензионного М2 так как без проблем его будет можно прикрутить только к официальной версии......

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Вчера разговарива с Софтклабам. Загружены проектом и отвлекаться не хотят. Советую выходить сразу на руководство и солидно. О результатах просьба сообщить. Всегда Ваш. Мододелы АУ...

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

Советую выходить сразу на руководство и солидно. О результатах просьба сообщить. Всегда Ваш. Мододелы АУ...

да главное все красиво расписать!!! цена то за аддон будет ниже чем за саму игру.......сразу давить на выгоду, которую они получат......так как все равно аддон будет явно популярнее лицензионки...мало ли этих умельцев найдется которые смогут прикрутить к "пиратке".

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.